Вопрос по работе почты.

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Вт янв 12, 2010 6:32 am

у меня такая статистика по международке по второй половине декабря:
- отправлено 18.12 из Германии - до сих пор нет;
- отправлено 18.12 из Германии - пришло 08.01;
- отправлено 18.12 из Нидерландов - до сих пор нет;
- отправлено 18.12 из Франции - пришло 05.01;
- отправлено 19.12 из Нидерландов - до сих пор нет;
- отправлено 21.12 из Франции - до сих пор нет;
- отправлено 22.12 из Германии - до сих пор нет

вот так...
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Вт янв 12, 2010 10:27 am

AG писал(а):
graf0man писал(а):И на дом тоже носили, числа 5-го или 6-го точно.
Понимаете, я задал очень конкретный вопрос. Про Ваш почтовый ящик.
А я дал очень конкретный ответ - 5-6 числа носили почту по домашним почтовым ящикам.
AG писал(а): То, что Вы получили на почте 4-го, вполне возможно, но это не значит, что ее привезли Вам на почту 3-го числа.- а может и раньше привезли.
Я умею смотреть на входящий КШ. :) А почта так не балуется, чтобы ставить КШ с левой датой.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вт янв 12, 2010 5:33 pm

YuriyV писал(а):
AG писал(а):...А Вы можете, нам потом здесь сообщить, просто ради интереса, сколько такие сообщения в обычные дни к Вам идут из России, и сколько это заняло времени на Новый год и Рождество...
Непонятно, в чём Вы пытаетесь уличить почту? Какая такая имитация работы? Обычная работа в условиях новогодних каникул персонала с одной стороны и возросшего объёма доставки в разы с другой. Не думаю, что путём интервьюирования потребителей, Вам удасться раскрыть тайный заговор почтовой закулисы по саботажу... :-)
Блин, почему я кого-то пытаюсь уличить? Я пытаюсь понять, почему я не могу получить два конверта из Голландии, и один из США, которые отправлены давным давно в мой адрес.
Вам, что их номера регистрационные представить. Один конверт улетел из США 25 декабря (это я по сайту USPS определил), и сегодня 12 января, я его еще не получил.И поиск по сайту российской почты ничего не дает. Из Голландии почта обычно идет 10-11 дней, а сейчас уже прошло 3 недели, и ни хрена.
А если Вы живете в Канада, то наверное знаете, что почта из Европы идет в Канаду - 3 дня. Вам что в доказательство сканы канадских конвертов представить?
И потом я заметил, патриотизм наших людей прямопропорционален расстоянию проживания от родных Пенатов. :D
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вт янв 12, 2010 5:43 pm

Pereval писал(а):у меня такая статистика по международке по второй половине декабря:
- отправлено 18.12 из Германии - до сих пор нет;
- отправлено 18.12 из Германии - пришло 08.01;
- отправлено 18.12 из Нидерландов - до сих пор нет;
- отправлено 18.12 из Франции - пришло 05.01;
- отправлено 19.12 из Нидерландов - до сих пор нет;
- отправлено 21.12 из Франции - до сих пор нет;
- отправлено 22.12 из Германии - до сих пор нет

вот так...
Pereval, большое спасибо, вижу я не один такой. :D
Также спасибо за информацию Koran и ABM и всем откликнувшимся на просьбу.
Последний раз редактировалось AG Вт янв 12, 2010 5:52 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вт янв 12, 2010 5:48 pm

seniorsino писал(а):
Koran писал(а):Я до сих пор не получил заказное письмо из США, покинувшее территорию штатов 22 ноября.
На сайте Укрпочты оно почему-то не зарегистрировано.
Оно вполне пожет "найтись" на сайте Почты России в транзите со всеми вытекающими отсюда последствиями.

По теме: судя по тому КАК идут мои открытки и иные отправления к Новому Году и, частично, к Рождеству, как минимум таможня, а скорее всего и большая часть почтовой службы в России не работала вообще (то, что некоторые отделения работали на приём, к данному вопросу отношения не имеет). К Украине это не относится, там всё намного лучше. Только, судя по всему, транзит отправлений в Украину из Японии организован через Франкфурт, а вот из Гонконга или США - через Россию. Выводы напрашиваются сами собой.

Кроме того, читал в интернете о застрявших на таможне в Москве посылках EMS :!: на месяц :evil:
Понимаете, какое дело, я не утверждаю, но думаю, дело не в таможне. В таможню вроде передают корреспонденцию выборочно с почты России, таможня не тотально все досматривает. Как-то я читал указание почтовым работникам, что передавать в таможню корреспонденцию с декларацией выше 5000 рублей, конечно это несколько смешной приказ, но вот из него я сделал вывод, что передают выборочно корреспонденцию.
Кроме того, что волнует. Делаешь заказ на марки, с интервалом в 8-10 дней, ну чтобы не попасть под пошлину, а вот если все это задерживается и где-то скапливается, потом вызовут и предьявят счет.
О чем я, что-бы было понятно. Например. Филателист делает заказ на 10000 рублей. Через дней 8 он делает новый заказ еще на 10000 руб. Вроде все ок, и законно.
Но вод если задержат первое письмо, а второе к нему подоспеет, то вызовут и заставят платить, ну я так думаю 3000 рублей. А это все- таки деньги, и неплохие.
И потом, как я себе представляю, почта России это член UPU, и наверное есть какие-то международные нормативы доставки почты. И вот понаблюдать бы, как они выполняются. Было бы интересно.
Последний раз редактировалось AG Вт янв 12, 2010 6:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Izh-Doka
член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:56 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Izh-Doka » Вт янв 12, 2010 5:56 pm

AG писал(а):Понимаете, какое дело, я не утверждаю, но думаю, дело не в таможне. В таможню вроде передают корреспонденцию выборочно с почты России, таможня не тотально все досматривает. Как-то я читал указание почтовым работникам, что передавать в таможню корреспонденцию с декларацией выше 5000 рублей, конечно это несколько смешной приказ, но вот из него я сделал вывод, что передают выборочно корреспонденцию.
Не знаю как выше 5000 рублей, а вот мои заказные письма проходящие через московский пост таможни-Московский международный почтамт, через раз или два вскрываются на проверку, чего не скажешь о Самарском посте таможни, здесь за год пришло одно письмо со следами вскрытия.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вт янв 12, 2010 6:10 pm

Izh-Doka писал(а):
AG писал(а):Понимаете, какое дело, я не утверждаю, но думаю, дело не в таможне. В таможню вроде передают корреспонденцию выборочно с почты России, таможня не тотально все досматривает. Как-то я читал указание почтовым работникам, что передавать в таможню корреспонденцию с декларацией выше 5000 рублей, конечно это несколько смешной приказ, но вот из него я сделал вывод, что передают выборочно корреспонденцию.
Не знаю как выше 5000 рублей, а вот мои заказные письма проходящие через московский пост таможни-Московский международный почтамт, через раз или два вскрываются на проверку, чего не скажешь о Самарском посте таможни, здесь за год пришло одно письмо со следами вскрытия.
Знаете, я так думаю, что все эти вскрытия преследуют какую-то иную цель, чем денежная оценка. Может ищут товары запрещенные к ввозу, или еще что.
Меня пару раз вызывали в таможню, правда ничего и не вскрывали при этом. Просто просили доказать, что товар меньше 10000 рублей.
Для этого они требуют либо выписку с печатью банка, о платеже в пользу адресата от куда конверт пришел, либо интернет прайс листы этой фирмы отпечатанные вами.
Я тогда заказал каталог Стенли Гиббонса и еще какую-то книжку. Ну я показал им отпечатанный прайс лист на эти предметы, они их себе забрали, и через 30 минут, мне прямо там выдали книжки, без всяких платежей.
А вот года 3-4 тому назад, я как-то пару раз действительно получил конверты со следами вскрития. Так там стояла печать шереметьевской почты и было написано от руки, что конверты пришли к ним в таком виде.
А вот за всю историю получения марок через почту, у меня украли тоько один раз. Вскрыли конверт и половину марок украли, а половина, слава богу, осталась. Но так как я заказываю марки уже давно, считаю, что это очень высокий показатель надежности.
Ну, скажем, одна кража на 50 конвертов (хотя может их было и 100, точно не помню).
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вт янв 12, 2010 6:26 pm

Господа филателисты, и вот еще один вопрос, если можно.

А кто-нибудь отправлял заказную (с номером) корреспонденцию за рубеж из России или Украины? И не просто отправлял, а потом ещё и проследил трафик по сайту почты России и сайту почты, той страны куда отправлял корреспонденцию? И получилось ли отследить все это в режиме online? Или были сбои.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вт янв 12, 2010 6:38 pm

Господа, на ловца и зверь бежит. Система заработала.
Вот, что я видел уже давно на американском почтовом сайте

Detailed Results:

International Dispatch, December 25, 2009, 8:31 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Acceptance, December 18, 2009, 3:29 pm, HOUSTON, TX 77077

То-есть, покинул конверт штаты 25 декабря.
И вот наконец, откликнулся сайт нашей родной почты, ура!!!

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Импорт 11.01.2010 02:44 104001 Москва PCI-1 0 101000 Москва
Обработка 12.01.2010 05:10 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0

Вот я и волновался, прошу извинить, конверт 18 дней где-то гулял, а информации не было. Ну слава богу, теперь получить на руки.
Последний раз редактировалось AG Вт янв 12, 2010 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Izh-Doka
член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:56 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Izh-Doka » Вт янв 12, 2010 6:40 pm

AG писал(а):Господа филателисты, и вот еще один вопрос, если можно.
А кто-нибудь отправлял заказную (с номером) корреспонденцию за рубеж из России или Украины? И не просто отправлял, а потом ещё и проследил трафик по сайту почты России и сайту почты, той страны куда отправлял корреспонденцию? И получилось ли отследить все это в режиме online? Или были сбои.
Корреспонденция отправлялась и прослеживался трафик, информация на сайте Почты России выкладавается с опозданием в 2-3 дня., а так замечаний по трафику нет.
Аватара пользователя
Izh-Doka
член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:56 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Izh-Doka » Вт янв 12, 2010 6:43 pm

AG писал(а):Господа, на ловца и зверь бежит. Система заработала.
Вот, что я видел уже давно на американском почтовом сайте

Detailed Results:

International Dispatch, December 25, 2009, 8:31 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Acceptance, December 18, 2009, 3:29 pm, HOUSTON, TX 77077

То-есть, покинул конверт штаты 25 декабря.
И вот наконец, откликнулся сайт нашей родной почты, ура!!!

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Импорт 11.01.2010 02:44 104001 Москва PCI-1 0 101000 Москва
Обработка 12.01.2010 05:10 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Кто ж задержал отправление - таможня или почта? А то Вы таможня не может и т.д.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вт янв 12, 2010 6:49 pm

Izh-Doka писал(а):
AG писал(а):Господа, на ловца и зверь бежит. Система заработала.
Вот, что я видел уже давно на американском почтовом сайте

Detailed Results:

International Dispatch, December 25, 2009, 8:31 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Acceptance, December 18, 2009, 3:29 pm, HOUSTON, TX 77077

То-есть, покинул конверт штаты 25 декабря.
И вот наконец, откликнулся сайт нашей родной почты, ура!!!

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Импорт 11.01.2010 02:44 104001 Москва PCI-1 0 101000 Москва
Обработка 12.01.2010 05:10 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Кто ж задержал отправление - таможня или почта? А то Вы таможня не может и т.д.
Нет, конечно таможня может задержать, но если ничего подозрительного не увидит, то отправит дальше. Как они это делают одному богу известно. Может они вскрывают иногородние конверты и досматривают, но тогда они должны заклеивать их скотчем и ставить печать, что досмотрено таможней. Но, думаю, они иногда это боятся делать, мало ли что пропадет. Некоторые же конверты идут и со страховкой.
Аватара пользователя
vitasiggg
член клуба
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 7:14 pm
Откуда: г. Кривой Рог, Украина

Сообщение vitasiggg » Вт янв 12, 2010 10:02 pm

Ко всему сказанному, еще нужно учитывать и погодные условия (гололед, снегопад, обрыв электросвязи и т.д).. Так что почта работала, и делала что могла... :)
Марки, конверты и открытки Авиация, геральдика, почтовые марки Украины, футбольные программки, футбольные билеты ФК Кривбасс и все по городу Кривой Рог для блога! http://krivoyrog-history.blogspot.com/
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вт янв 12, 2010 10:29 pm

vitasiggg писал(а):Ко всему сказанному, еще нужно учитывать и погодные условия (гололед, снегопад, обрыв электросвязи и т.д).. Так что почта работала, и делала что могла... :)
Да, это серьезный аргумент. Даже народ в Куршавеле заторчал, из-за срыва авиаперевозок. :D
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Вт янв 12, 2010 10:35 pm

seniorsino писал(а):
Koran писал(а):Я до сих пор не получил заказное письмо из США, покинувшее территорию штатов 22 ноября.
На сайте Укрпочты оно почему-то не зарегистрировано.
Оно вполне пожет "найтись" на сайте Почты России в транзите со всеми вытекающими отсюда последствиями.

По теме: судя по тому КАК идут мои открытки и иные отправления к Новому Году и, частично, к Рождеству, как минимум таможня, а скорее всего и большая часть почтовой службы в России не работала вообще (то, что некоторые отделения работали на приём, к данному вопросу отношения не имеет). К Украине это не относится, там всё намного лучше. Только, судя по всему, транзит отправлений в Украину из Японии организован через Франкфурт, а вот из Гонконга или США - через Россию. Выводы напрашиваются сами собой.

Кроме того, читал в интернете о застрявших на таможне в Москве посылках EMS :!: на месяц :evil:
Вот что говорит сайт почты России...

Это значит, что письмо до сих пор в России? Или его там скоммуниздили?
Вложения
letter.JPG
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
Ответить