Нужны советы.

Эффективное использование компьютера для нужд филателиста.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
79Denis
читатель форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 6:49 pm

Нужны советы.

Сообщение 79Denis » Чт июн 05, 2014 8:10 pm

Меня зовут Денис.

Я вообще ничего не понимаю в ценности марок. Недавно подумал,может собрать какие нибудь марки.
Нужна помощь. Где и как я могу купить марки для начинания своей коллекции.Хочу собирать по немного но подороже за марку.
примерно по 500-1000 руб за шт. советы нужны в том, что с чего начинать и как определиться с тематикой и можно ли купить где нибудь в интернете подешевле к примеру ебей.
И самое главное хотелось бы собирать так, чтобы потом такая коллекция имела бы хорошую ценность.в смысле того что при необходимости смог продать её без потерь.

Спасибо заранее :) :) :) :)
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Нужны советы.

Сообщение Hronik » Чт июн 05, 2014 9:26 pm

Инвестиции в марки - дело рискованное.
А без опыта - безнадежное.
79Denis
читатель форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 6:49 pm

Re: Нужны советы.

Сообщение 79Denis » Чт июн 05, 2014 9:33 pm

В чём риск заключается.много фальшивок или дорого куплю дешёвую марку. Вот и прошу совета чтобы тыкнули примерно пальцом какую и где брать, чтобы не прогадать
79Denis
читатель форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 6:49 pm

Re: Нужны советы.

Сообщение 79Denis » Чт июн 05, 2014 9:42 pm

Не знаю конечно но вот лазию по ебей там так много всего. не ужели среди всего этого нет ничего интересного что продают дёшево и хорошее может даже редкое.
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Нужны советы.

Сообщение Hronik » Пт июн 06, 2014 1:30 am

На аукционах много всего интересного и редкого, но не выполняется условие "продать без потерь при необходимости".
Кроме Вас счастливая мысль выгодно прикупить марок на ebay пришла в голову еще полумиллиону человек.
Впрочем, удачи и там бывают, но нужно знать и уметь.
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Нужны советы.

Сообщение Ger Piter » Пт июн 06, 2014 6:58 am

79Denis писал(а):В чём риск заключается.много фальшивок или дорого куплю дешёвую марку. Вот и прошу совета чтобы тыкнули примерно пальцом какую и где брать, чтобы не прогадать
Вот в этом весь фокус и заключается. Тут есть два варианта.
1. Найти диллера, который будет по вашему заказу покупать хорошие вещи.
Но - дороже, т.к. вам прийдется оплачивать ЕГО ОПЫТ И ЗНАНИЯ.
2. Можно до всего этого самому дойти. Но это за два дня не получится.
Придется попотеть несколько лет... :lol:
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
kazalero
читатель форума
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 6:26 pm

Re: Нужны советы.

Сообщение kazalero » Пт июн 06, 2014 7:01 am

79Denis

походу лучше баксы коллекционировать :lol:
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Re: Нужны советы.

Сообщение Абкляч » Сб июн 07, 2014 8:57 pm

Есть еще предложение - попытаться разобраться в 5 стандарте России. Сегодня не многие могут похвастаться полым собранием .
Про него очень много и подробно написано именно в нашем форуме. Затраты не большие .Но дивиденты могут быть приятными.
Есть простое правило .Кто разобрался в стандартах .Тому в остальных марках разобраться будет не трудно.
Если Вы просто хотите заработать.То это не тот случай .Марки не предмет первой необходимости можно быстро и не продать.
Второе правило .Нужно заниматься тем что тебе или нравится или тем в чем ты понимаешь (может быть связанно с профессией).
Третье - нужно уметь преподносить собранное. Ну а тут без знания материала и умения не стандартно мыслить не обойтись.
Если вы готовы к такого рода действиям,то в добрый путь .А советами всегда поможем.
Собираю почтовые отправления СССР и России с художественными марками .
Стандартные конверты и карточки в тч и спец. назначения. Разновидности марок СССР и России.
79Denis
читатель форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 6:49 pm

Re: Нужны советы.

Сообщение 79Denis » Пт июн 13, 2014 1:30 am

Что такое 5 стандарт России.
79Denis
читатель форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 6:49 pm

Re: Нужны советы.

Сообщение 79Denis » Пт июн 13, 2014 1:41 am

Интересно а дилер от какой суммы работает.если есть дилер который может сказать что брать хорошо и не дорого то он наверно знает где можно продать и подороже.если есть такие то можно и поговорить на эту тему.
79Denis
читатель форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 6:49 pm

Re: Нужны советы.

Сообщение 79Denis » Пт июн 13, 2014 2:17 am

И ещё вопрос. В какой теме я могу вам задавать разные вопросы по марками.
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Нужны советы.

Сообщение Hronik » Пт июн 13, 2014 4:54 am

79Denis писал(а):И ещё вопрос. В какой теме я могу вам задавать разные вопросы по марками.
Да здесь и задавайте.
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Нужны советы.

Сообщение Hronik » Пт июн 13, 2014 5:01 am

79Denis писал(а):Что такое 5 стандарт России.
Марки условно делятся на стандртные (с массовыми/большими тиражами) и коммеморативные.
Пятый стандарт России = марки пятого по счету стандартного выпуска России.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Нужны советы.

Сообщение Amigo » Вс июн 15, 2014 12:37 am

79Denis писал(а):Интересно а дилер от какой суммы работает.если есть дилер который может сказать что брать хорошо и не дорого то он наверно знает где можно продать и подороже.если есть такие то можно и поговорить на эту тему.
Ну во первых дилеры вам ни чего рассказывать не будут - не обольщайтесь. Во-вторых у разных дилеров специфика работы разная. А от какой суммы работают - посчитать не сложно. Что бы был доход хотя бы позволяющий существовать (2000-3000 евро в месяц) нужен оборот соответственно в 20000-30000 в месяц. Соответственно материала должно быть заложено примерно на 200 000-300 000. Плюс естественно оборотные средства минимум в половину заложенного - 150 000.
Вот и считайте сколько нужно, что-бы данный бизнес процветал... Так что продажа 10-20 средних лотов в клубах или на ауках это не более чем легкое хобби. :lol: У реальных дилеров электронные магазины с десятками продаж в день со списком постоянных клиентов из сотен имен ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Ответить