СТО - есть ли смысл?

Эффективное использование компьютера для нужд филателиста.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Byakko
читатель форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:16 pm

Сообщение Byakko » Чт июн 09, 2011 8:55 am

Jaugen писал(а):Ориентироваться нужно на цены текущих продаж и только на них.<...>
Если вы посмотрите на цены гашеных марок и СТО той же Германии на интернет-аукционах, вы увидите, что они там гораздо ниже указанных в каталогах цен.
Это как раз понятно. Но искать что-то на площадках еще муторнее и дольше, чем по каталогам. А со временем как раз и проблемы...
Из всего, что здесь прозвучало, сделал для себя следующий вывод: избавлюсь скопом от всей Африки, Ближнего Востока и соцлагеря (в том числе Кубы и Монголии). Если попадутся иные (включая неповторяющиеся немецкие), придется открыть каталог: вдруг нарисуется что-то, что можно попридержать, пока не начну лучше разбираться.
Всем огромное спасибо! Все-таки приятно поговорить со знатоками...
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Сообщение Remius » Сб июн 11, 2011 4:12 pm

Byakko писал(а):Не пинайте ногами, если предыдущий вопрос покажется идиотским. :oops:
Судя по языку и структуре, похоже на Михель, но у меня што-то в нем (азиатской части) нет столько колонок...
Так и неудивительно. Не все так просто...Jaugen привел пример из ГДР и это не случайно. Попросим мы ежели насчет Бунда расстараться :D , то вряд ли чего дождемся. А ведь вопрос-почему такое?
Ведь клиента, попросившего служащего на почте Бунда "сделать штемпелем красиво" по марочному листу, в тюрьму не сажают, а послушно и приветливо гасят ему марки...Следовательно это СТО! Вопрос в студию...
П.С. СТО-заштрихов.кружок.
Аватара пользователя
Jaugen
читатель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:32 pm
Откуда: Vilnius

Сообщение Jaugen » Сб июн 11, 2011 4:51 pm

Remius писал(а):Попросим мы ежели насчет Бунда расстараться :D , то вряд ли чего дождемся. А ведь вопрос-почему такое?
Дело в том, что многие немцы (да и не только немцы), хронологию собирают таким образом. Обязательно должны быть:
а) чистые марки
б) гашеные марки
в) СТО ("красивое гашение")
Так вот, когда все три позиции закрыты, тогда они считают хронологию полной.
Теперь понятно, почему некоторые СТО ценятся дороже чистых марок.
Собираю тему "Пабло Пикассо"
Предлагаю марки Литвы (с 1990 г.) и всего мира
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Сообщение Remius » Сб июн 11, 2011 7:00 pm

Jaugen писал(а):
Remius писал(а):Попросим мы ежели насчет Бунда расстараться :D , то вряд ли чего дождемся. А ведь вопрос-почему такое?
Дело в том, что многие немцы (да и не только немцы), хронологию собирают таким образом. Обязательно должны быть:
а) чистые марки
б) гашеные марки
в) СТО ("красивое гашение")
Так вот, когда все три позиции закрыты, тогда они считают хронологию полной.
Теперь понятно, почему некоторые СТО ценятся дороже чистых марок.
Ув.Jaugen,
у немцев с "красивым гашением" и без СТО все в порядке. Могу сколько угодно примеров показать, если есть желание. Закрыв глаза, суну руку в материал и вытащу красивое гашение ...:) Марки у немцев не особенно хороши, а вот гашения превосходны. Имхо, натюрлих.
Но мы отвлеклись от темы! Мой вопрос был не про то совсем. Я спросил, можете ли Вы показать такие же сканы Михеля с ценами на СТО ФРГ? А не почившей в бозе ГДР. Я на 99% уверен, что Вам не удастся это сделать. И у меня даже есть версия, почему не удастся...
Но возможно Вы захотите попробовать или у Вас имеется свое объяснение сему (?) факту. Или я не прав...
Итак, 1-ое: "а был ли мальчик", а на десерт-гипотеза... :D
Аватара пользователя
Jaugen
читатель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:32 pm
Откуда: Vilnius

Сообщение Jaugen » Сб июн 11, 2011 7:44 pm

Я сначала просто не понял вашего вопроса.
Да, действительно, в моем каталоге цены на СТО Зап. Германии и Зап. Берлина не указаны (не знаю вот только, что творится в специализированном каталоге).
А на некоторые марки "зоны советской оккупации" они обозначены:
Вложения
0450-0451.jpg
Собираю тему "Пабло Пикассо"
Предлагаю марки Литвы (с 1990 г.) и всего мира
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: СТО - есть ли смысл?

Сообщение serg-06 » Сб июн 02, 2012 11:13 pm

Немножко подниму тему...
Сегодня отправлял письмо из своего "родного отделения" и был свидетелем небольшого "конфликта". Парень с девушкой купили художественные марки и попросили их "просто погасить". Получили отказ, пришла зав. отделением... Я, по своей дурацкой привычке, встрял (благо, зав. почтой меня знает) ... Мол, если клиент оплатил стоимость марок - и САМ, лично сам, ПРОСИТ "УБИТЬ" МАРКИ ГАШЕНИЕМ - почему не порадеть для желания клиента. Но заведующая была непреклонна! Мы занимаемся делом, и марки гасим на почтовых отправлениях, только которые принимаем к доставке!
Это очень отрадно!
Со своей стороны, я предложил молодым людям наклеить марки на конверт письма, и отправить заказным к себе домой (они были из России)... Как ни странно - но такая идея им в голову не приходила! (где мои 17 лет? - на Большом Каретном!...)
Показал, что я отправлял (а я возвращал коллеге письмо, оплаченное блоком номиналом в 45 руб (РФ), тариф Российской почты не позволял использовать этот блок для оплаты даже и заказного внутреннего, чел доплатил стандартом до тарифа на заказное международное и отправил мне... остальные детали опускаю...). Молодой человек "проникся" и отправил письмо... И спросил, где недалеко можно откушать в "национальном ресторане". Впрочем, это уже другая песня...
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re:

Сообщение serg-06 » Сб июн 02, 2012 11:25 pm

Byakko писал(а): ... Из всего, что здесь прозвучало, сделал для себя следующий вывод: избавлюсь скопом от всей Африки, Ближнего Востока и соцлагеря (в том числе Кубы и Монголии).
Вывод неверный! Избавиться никогда не поздно! Для начала лучше ДЛЯ СЕБЯ понять и разобраться, что ИМЕННО ВАМ нужно, а остальное "сплавить"... В том числе и "оцениваемое высоко" - но Вам не нужное...
Byakko писал(а):... Если попадутся иные (включая неповторяющиеся немецкие), придется открыть каталог: вдруг нарисуется что-то, что можно попридержать, пока не начну лучше разбираться.
А вот это правильно!
Но почему только "немецкое"? "Африканское" - тоже вполне может быть ПОДЛИННЫМ И РЕДКИМ!
ЗРИТЕ В КОРЕНЬ!
Название темы: СТО - есть ли смысл?
СМЫСЛ - он есть всегда! Вопрос только - КАКОЙ?
Я уже не первый год периодически задаю вопрос: где можно ознакомиться с перечнем продукции Всесоюзного объединения "Международная книга"? И каждый раз вопрос "зависает"!
Ответить