современные альбомы или хранение фил материала

Эффективное использование компьютера для нужд филателиста.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
3ASOFT
член клуба
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:25 pm

Сообщение 3ASOFT » Вс окт 31, 2010 9:23 am

некоторые из низ зверски приклеены фил наклейкой. И это в век нано технологий и прозрачных кармашков.
Собираю всю Европу 1940-1945...
Аватара пользователя
Waldagor
читатель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:10 pm
Откуда: Россия, Рязань

Сообщение Waldagor » Вс окт 31, 2010 1:29 pm

3ASOFT писал(а):некоторые из низ зверски приклеены фил наклейкой. И это в век нано технологий и прозрачных кармашков.

В то время, я так полагаю, когда их помещали в альбом еще и понятия не было про нанотехнологии и клеммташе.
Так что это временные издержки.
Patron_ilya
читатель форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 1:01 am

Сообщение Patron_ilya » Вс ноя 07, 2010 12:03 am

3ASOFT
Кому то важно все сделать самому: это и гордость некая за свои умения и старания, и освоение новых программ.
А кому то просто нет времени, или хочется понтов с очень красиво оформленными листами - у них есть деньги
По поводу изначального поста: про ошибку хранения уже указали, но чтобы клеевой слой среагировал с полиэтиленом или любым другим веществом нужно очень длительное время + одной из двух: пресс-вес или катализатор в виде тепла. Хотя возможно я не прав, не видел таких случаев.
Но честно говоря, никогда даже мысли не было хранить марки горизонтально.
Аватара пользователя
3ASOFT
член клуба
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:25 pm

Сообщение 3ASOFT » Вт ноя 09, 2010 12:02 pm

Среагировало у меня разок. марки рейха, помойму серия посвященная почте зеленая марка была всунута в кармашек в котором на струйном принтере распечатывалась картинка марки. В итоге клей впитал в себя зеленую краску. Поэтому я и проложил все марки через кальку. С калькой никаких проблем нет, марка не прилипает на жаре в +40 градусов.

Альбомы до сегодняшнего дня я хранил горизонтально, сейчас приду домой сделаю их вертикально. Хотя места конечно в моей квартире маловато для таких переоборудований.
Собираю всю Европу 1940-1945...
Аватара пользователя
3ASOFT
член клуба
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:25 pm

Сообщение 3ASOFT » Пн ноя 22, 2010 12:20 am

Заполнил листочки альбомчика Коалиции, марочками, вот некоторые странички:
http://files.mail.ru/U3418M 160 mb кому инетресно конечно...

Осталось докупить недостающее и быть счастливым.
Собираю всю Европу 1940-1945...
Аватара пользователя
craft7907
читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 11:51 pm
Откуда: Україна, Київ

Re: современные альбомы или хранение фил материала

Сообщение craft7907 » Вс фев 24, 2013 11:34 pm

Класные у Вас альбомы, темы... Вот в этой теме http://mystampworld.com/rusforum/viewto ... f=6&t=6939 еще советуются, что можно сделать...
Но вот у меня вопрос: а почему нельзя просто положить в клемташ, а его в свою очередь наклеить? Или, если дорого, сделать простенький зафальцованный кармашек из кальки? Еще помнится кто-то "на соседнем форуме" пытался зафорсить наклейки из малярного скотча: чем не вариант? (там рассказывал и следов не оставляет и отделяется легко...)

Кстати, а конструкция карамашка какова? И неужели никто не хранит марки "в дедовском толстом амльбоме" с наклейками?
Интересуют стандарты Российской Империи, СССР, Украины, Германии, Франции, Машены, Скандинавии.
Аватара пользователя
jupiter
читатель форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:58 am
Откуда: Киев

Re: современные альбомы или хранение фил материала

Сообщение jupiter » Пн фев 25, 2013 9:49 am

craft7907 писал(а):Класные у Вас альбомы, темы... Вот в этой теме http://mystampworld.com/rusforum/viewto ... f=6&t=6939 еще советуются, что можно сделать...
Но вот у меня вопрос: а почему нельзя просто положить в клемташ, а его в свою очередь наклеить? Или, если дорого, сделать простенький зафальцованный кармашек из кальки? Еще помнится кто-то "на соседнем форуме" пытался зафорсить наклейки из малярного скотча: чем не вариант? (там рассказывал и следов не оставляет и отделяется легко...)

Кстати, а конструкция карамашка какова? И неужели никто не хранит марки "в дедовском толстом амльбоме" с наклейками?
кто говорит что нельзя? я свои иллюстрированные альбомы по такому принципу и делаю, только вместо клея использую тонкий двусторонний скотч.
Валентин Качинский
ул. Вишняковская, 9. кв. 82
Киев 02140. Украина


мой интерес - птицы **
Аватара пользователя
craft7907
читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 11:51 pm
Откуда: Україна, Київ

Re: современные альбомы или хранение фил материала

Сообщение craft7907 » Пн фев 25, 2013 3:40 pm

А кармашки из кальки? Как будто и материал дышащий. И через него все видно.
Интересуют стандарты Российской Империи, СССР, Украины, Германии, Франции, Машены, Скандинавии.
Ответить