Альтернативы E-bay филателистам

Эффективное использование компьютера для нужд филателиста.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Nikita
читатель форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 12:18 pm

Альтернативы E-bay филателистам

Сообщение Nikita » Вс янв 18, 2009 4:54 pm

Подскажите аналоги известного аукциона в Европе и мире, в которых не было бы проблем с регистрацией для продажи (и, конечно, покупки) нам, жителям СНГ?
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вс янв 18, 2009 7:04 pm

молоток
Аватара пользователя
Confucius
читатель форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:06 am

Сообщение Confucius » Вс янв 18, 2009 11:56 pm

www.aukro.ua - бесплатный и для продавцов, "младший брат" Молотка.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн янв 19, 2009 2:05 am

Delcampe
Только там конечно будут некоторые ограничения по кредитным картам. Но другие способы оплаты проблем вызывать не должны.
Аватара пользователя
PROLETARIJ
член клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 12:23 pm
Откуда: Deutschland

Сообщение PROLETARIJ » Вс фев 08, 2009 8:10 pm

YuriyV писал(а):Delcampe
Только там конечно будут некоторые ограничения по кредитным картам. Но другие способы оплаты проблем вызывать не должны.
Я бы сказал, что более удобного для оплаты и более мощного (не раритетного) аукциона просто нет. На нём есть опция "оплата через манибокерс". Загружаю туда небольшую часть семейного бюджета и вперёд .... Не надо более смотреть откуда продавец. Будь то заокеания с какой либо экзотической валютой или соседний город - без разницы. Нодо однако смотреть, принимает продавец такой платёж или нет ( значёк "О)))))"). У меня по этому поводу случались проколы. Благо МКС помог :)
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Вс фев 08, 2009 9:35 pm

PROLETARIJ писал(а):
YuriyV писал(а):Delcampe
Нодо однако смотреть, принимает продавец такой платёж или нет ( значёк "О)))))"). У меня по этому поводу случались проколы. Благо МКС помог :)
Не совсем так. Некоторые продавцы принимают moneybookers, но при этом не активируют e-wallet. Возможно, это связано с тем, что при оплате через e-wallet fee за перечисление средств почему-то оплачивает продавец (мелочь, но всё же...). То есть можно сделать перевод в "ручном режиме".

А так - Delcampe просто супер, IMHO. В первую очередь из-зa отсутствия insertion fee, стало быть лотом запросто может быть одна дешевая марка стоимостью хоть в один цент. Я покупаю и продаю только там. На e-bay не хожу вообще.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вс фев 08, 2009 10:21 pm

seniorsino писал(а):А так - Delcampe просто супер, IMHO. В первую очередь из-зa отсутствия insertion fee, стало быть лотом запросто может быть одна дешевая марка стоимостью хоть в один цент. Я покупаю и продаю только там. На e-bay не хожу вообще.
Оно так для дешевого товара. Я люблю покупать там. Но продавать... Лот может стоять неделями.
Не смотря на драконовские поборы на eBay, лоты там улетают только так. Популярность и наплыв потенциальных покупателей делает своё дело. Я продаю только на eBay.
Аватара пользователя
PROLETARIJ
член клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 12:23 pm
Откуда: Deutschland

Сообщение PROLETARIJ » Вс фев 08, 2009 10:49 pm

YuriyV писал(а):Оно так для дешевого товара. Я люблю покупать там. Но продавать... Лот может стоять неделями.
Не смотря на драконовские поборы на eBay, лоты там улетают только так. Популярность и наплыв потенциальных покупателей делает своё дело. Я продаю только на eBay.
Юра! Так шо мы и делаем :wink: Продаём там, покупаем сдесь. Соврал,однако уже давно не продаю. Возьни много - эффекта мало. Проше маненько разорить семейный бюджет :oops:
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пн фев 09, 2009 12:46 am

PROLETARIJ писал(а):На нём есть опция "оплата через манибокерс".
У меня к Moneybookers только одна претензия: они несколько месяцев назад прекратили работать со Штатами. :? Но все равно, имхо, Paypal лучше. :)
Аватара пользователя
vadimus72
читатель форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение vadimus72 » Вт фев 17, 2009 12:34 pm

YuriyV писал(а):Delcampe
Только там конечно будут некоторые ограничения по кредитным картам. Но другие способы оплаты проблем вызывать не должны.
А в чем это выражается?
любитель
член клуба
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 1:53 am
Откуда: прибалтика

Сообщение любитель » Чт фев 19, 2009 11:14 pm

Доброго варемени суток.
Ищу человека торгующего на Ебау.Маленькое комерческое предложение.(Молоток ненужен)
Кому интересно отпишитесь в личку.
С Уважением.
Аватара пользователя
vadimus72
читатель форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение vadimus72 » Чт апр 02, 2009 4:22 pm

PROLETARIJ писал(а):
YuriyV писал(а):Оно так для дешевого товара. Я люблю покупать там. Но продавать... Лот может стоять неделями.
Не смотря на драконовские поборы на eBay, лоты там улетают только так. Популярность и наплыв потенциальных покупателей делает своё дело. Я продаю только на eBay.
Юра! Так шо мы и делаем :wink: Продаём там, покупаем сдесь. Соврал,однако уже давно не продаю. Возьни много - эффекта мало. Проше маненько разорить семейный бюджет :oops:
Некоторые на Молотке так и делают :x
Ответить