Скоро Голливуд в гости пожалует к нам

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Скоро Голливуд в гости пожалует к нам

Сообщение Ger Piter » Пн авг 29, 2011 3:35 pm

"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Afur
читатель форума
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 12:54 am
Откуда: Kiev,Ukraine

Re: Скоро Голливуд в гости пожалует к нам

Сообщение Afur » Пн авг 29, 2011 10:18 pm

Ну, канадцы - все-таки не Голливуд, хотя похоже. Но статья с душком - очень нехорошим. Вроде все правильно, пока не вчитаешься. Не стоило употреблять такое словесное построение, как "Страна Окраин". Да и шовинизм ничуть национализма не лучше.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Скоро Голливуд в гости пожалует к нам

Сообщение Amigo » Вт авг 30, 2011 4:19 pm

Я нечего не имею против немцев, евреев, поляков и зимбабвийских зулусов. Вообще к дележу по национальному признаку отношусь с иронией. У любого если покопаться все равно в роду был (или будет) китаец. Но даже мне уже надоело постоянное выпячивание трагедии только одного народа. Надоела уже эта тема с “дописыванием и штрихованием” истории войны. Все страдали, всем было плохо - и немцем, и украинцам, и евреям и как это не странно русским.… Но в последе время появился перегибец. И, как правило, в одну, хорошо известную сторону. Почему меня, когда Я говорю, что моя бабушка прошла концлагерь с удивлением спрашивают “…- А разве Вы – еврей? .. - Нет – хохол … - Очень странно! …”.
Пора некоторым нациям (государствам) “зарыть своих покойников” и смотреть в будущее. А не подливать постоянно масла в огонь национализма, выпячивая боль одних, и с барского плеча заявляя типа "...было замучено также около 1,5 млн представителей других национальностей...", давая тем самым в руки шовинистов, националистов и прочих сионистов лишние козыри.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Скоро Голливуд в гости пожалует к нам

Сообщение Ger Piter » Вт авг 30, 2011 5:13 pm

Хм..... Вообще-то речь шла о гор.Черновцы. О толлерантности его жителей. Девиз города был и остаётся - Vsribus unitis ! Совместными усилиями! (О шовинизме и прочем - это любителям читать между строк....)
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Скоро Голливуд в гости пожалует к нам

Сообщение Amigo » Вт авг 30, 2011 5:29 pm

Это понятно ....
Я о другом. О общем ощущении о заполонивших экраны фильмах на похожие темы. И об ощущении остающемся от их просмотра. Ведь по суте город в данном случае будет использоваться как некая ширма, экзотика для западной публики... Ведь суть то в сюжете - "... даже в такой глуши и среди дикарей нашелся герой, который спас 20 тысяч.." Во оно как ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Скоро Голливуд в гости пожалует к нам

Сообщение Ger Piter » Вт авг 30, 2011 5:33 pm

Amigo писал(а):Это понятно ....
Я о другом. О общем ощущении о заполонивших экраны фильмах на похожие темы. И об ощущении остающемся от их просмотра. Ведь по суте город в данном случае будет использоваться как некая ширма, экзотика для западной публики... Ведь суть то в сюжете - "... даже в такой глуши и среди дикарей нашелся герой, который спас 20 тысяч.." Во оно как ...

Спасибо. В Черновцах в 1939 уже ходил троллейбус, а трамвай вообще - с начала ХХ века. Черновцы в первой половине ХХ в. - европейский город. Это потом уже его з... и
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Скоро Голливуд в гости пожалует к нам

Сообщение Amigo » Вт авг 30, 2011 5:56 pm

Во бя ....
Да Я не об этом! Это Я знаю! Я о том что эти чудаки покажут.
Пусть про индейцев фильмы снимают ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Скоро Голливуд в гости пожалует к нам

Сообщение Ger Piter » Вт авг 30, 2011 6:49 pm

Amigo писал(а):Во бя ....
Да Я не об этом! Это Я знаю! Я о том что эти чудаки покажут.
Пусть про индейцев фильмы снимают ...
Я понимаю. Вы о том, что - "во время войны погибали одни евреи." Но это ошибочная точка зрения. Просто у кого что болит, тот про то и говорит... Нет ?
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Скоро Голливуд в гости пожалует к нам

Сообщение Amigo » Вт авг 30, 2011 6:54 pm

Посмотрим что снимут и каму там больше достанется - немцам или русским. Готов поставить бутылку коньяку, что переврут все и город захалустьем покажут. Если нет - с удовольствием призентую Вам проигранное.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Скоро Голливуд в гости пожалует к нам

Сообщение Ger Piter » Вт авг 30, 2011 7:03 pm

Amigo писал(а):Посмотрим что снимут и каму там больше достанется - немцам или русским. Готов поставить бутылку коньяку, что переврут все и город захалустьем покажут. Если нет - с удовольствием призентую Вам проигранное.
Мне тоже интересно. А выигранное (кто-то же из нас двоих выиграет :lol: ) - пополам. Перед компом. И чокаться в экран :lol:
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Скоро Голливуд в гости пожалует к нам

Сообщение Amigo » Вт авг 30, 2011 10:20 pm

Заметано!
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Re: Скоро Голливуд в гости пожалует к нам

Сообщение AndreyR » Вт авг 30, 2011 10:55 pm

Amigo писал(а):Заметано!
Ну! Отличный пример того, как должны заканчиваться споры, особенно на щекотливые темы :-)
Обмен по филгеографии
Ответить