Конверты и почтовые карточки. Основы и тонкости

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Конверты и почтовые карточки. Основы и тонкости

Сообщение vicaf60 » Вс фев 16, 2014 1:08 am

Хотя сам коллекционирую "Олимпийские игры", в целом согласен с оценкой. Все должно иметь разумные пределы.
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: Конверты и почтовые карточки. Основы и тонкости

Сообщение mineralog » Вс фев 16, 2014 6:38 am

Amigo писал(а):... Лучше бы на соревнования сходил посмотреть - было бы что вспомнить. Глупо будет потомкам рассказывать каким он онанизмом занимался в то время пока нормальные люди за спорт зажигали!
Добрее нужно быть, сэр, добрее! И оптимистичнее!
Может, чел, нарубив на энтом бизьнесе пару мильярдиков, будет а-ля Гей'тсс развалять жизни всех поучать :lol: А то, глядишь - опосля на филвыставках медалей больше соберёт, чем на всей олимпиаде разыгрывается... :wink:
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Конверты и почтовые карточки. Основы и тонкости

Сообщение vicaf60 » Вс фев 16, 2014 10:15 am

Ну да, экспонатом "Олимпиада в Сочи - секунда за секундой" :lol:
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Re: Конверты и почтовые карточки. Основы и тонкости

Сообщение Абкляч » Вс фев 16, 2014 10:34 am

А по мне лучше самому заняться спортом .Или просто погулять на воздухе ,чем нервничать у телевизира .Может кому -то в жизни адреналина не хватает?

А вот по поводу стандарта я согласен.Я пытаюсь донести до некоторых товарищей,что собирание картинок это пассивный вид собирательства.На дворе такие интересные времена.(может повторюсь,прямо второй золотой стандарт ).
Часто цитирую себе -КУПИЛ ЛУПУ -ПОЛЬЗУЙСЯ ЕЙ.Кто то писал что собирательство хронологии скучная вещь.А мне не кажется.Кроме самих марок масса отправлений.И можно выбрать интересные .Первое отправление это марка одиночка-(СТАНДАРТ ) .Если марка одна на отправлении .,значит она она наклеена по тарифу.Потом та же марка уже в сочетании с другими.Или как в России .На одном конверте марки с тремя нулями , рядом рублевый новый тариф.А под ним неск слов о том какая переоценка была на то время и как соответствует тарифу на то время.
Большинство моих знакомых довольствуются тем что получают марки по абонементу и всем довольны.Потом в друг в каталогах появляются новые номера станд марок и вместо того чтобы искать их они перестают их собирать .Одни говорят ,что это геморой ,другие ,что головная боль.Иные идут еще дальше .-Я лишние ползуба не собираю.
Рано или поздно обращаются с вопросом- Почему у меня не покупают марки .Я всю жизнь их собирал.Ну и что ему сказать ?Что так их не интересно собирал ,что таких коллекций как у тебя пруд пруди.
Собираю почтовые отправления СССР и России с художественными марками .
Стандартные конверты и карточки в тч и спец. назначения. Разновидности марок СССР и России.
alx
читатель форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 8:16 pm

Re: Конверты и почтовые карточки. Основы и тонкости

Сообщение alx » Вс фев 16, 2014 2:13 pm

Абкляч писал(а):.....Все еще готовы к собиранию Олимпиады в Сочи ?
На сегодняшний день я уже собрал всё, что меня заинтересовало по Сочи.
Остальное может быть буду добирать прицепом.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Конверты и почтовые карточки. Основы и тонкости

Сообщение Amigo » Вс фев 16, 2014 4:26 pm

Абкляч писал(а):А по мне лучше самому заняться спортом .Или просто погулять на воздухе ,чем нервничать у телевизира .Может кому -то в жизни адреналина не хватает?
Тоже правильно!
А вообще, в моем понятии, многие путают скупку марок с их коллекционированием. По мне так интереснее самому найти нечто, что еще ходит в обороте, конвертик реальный с интересной маркой, разновид какой .... Но многие подменяют это красивыми сувенирами (которые зачастую сами же и делают) или скупкой материала неких дальних стран, ставя во главу угла не его филателистическую значимость, а стоимость и количество напаханного.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
craft7907
читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 11:51 pm
Откуда: Україна, Київ

Re: Конверты и почтовые карточки. Основы и тонкости

Сообщение craft7907 » Вс фев 16, 2014 4:33 pm

Amigo писал(а): А вообще, в моем понятии, многие путают скупку марок с их коллекционированием. По мне так интереснее самому найти нечто, что еще ходит в обороте, конвертик реальный с интересной маркой, разновид какой .... Но многие подменяют это красивыми сувенирами (которые зачастую сами же и делают) или скупкой материала неких дальних стран, ставя во главу угла не его филателистическую значимость, а стоимость и количество напаханного.
Камрад, Амиго: +1.
Согласен 100%. Кроме того, насколько понимаю из своего опыта (к сожалению, пока небольшого...), опыт только так и набирается. (простите за запутанность мысли)
Интересуют стандарты Российской Империи, СССР, Украины, Германии, Франции, Машены, Скандинавии.
Аватара пользователя
Waldagor
читатель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:10 pm
Откуда: Россия, Рязань

Re: Конверты и почтовые карточки. Основы и тонкости

Сообщение Waldagor » Вс фев 16, 2014 5:13 pm

alx писал(а): На сегодняшний день я уже собрал всё, что меня заинтересовало по Сочи.
Быстро, однако. Ну в принципе этого и стоило ожидать. "Хотенчик" прошел и к стороне.
Куплю по разумной цене целые и цельные вещи с исходящими или входящими штемпелями ПО Рязани, уездов Рязанской губернии, Рязанской области.
alx
читатель форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 8:16 pm

Re: Конверты и почтовые карточки. Основы и тонкости

Сообщение alx » Вс фев 16, 2014 5:46 pm

Waldagor писал(а):
alx писал(а): На сегодняшний день я уже собрал всё, что меня заинтересовало по Сочи.
Быстро, однако. Ну в принципе этого и стоило ожидать. "Хотенчик" прошел и к стороне.
Хотенчик (не понял, что это) мне не грозит.
Собрал то, что мог на данный момент,что держал в руках сам, остальное на подходе.
Дальше буду неспешно собирать чего нет.
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Re: Конверты и почтовые карточки. Основы и тонкости

Сообщение Абкляч » Вс фев 16, 2014 7:01 pm

Похоже пора тему закрывать .
Собираю почтовые отправления СССР и России с художественными марками .
Стандартные конверты и карточки в тч и спец. назначения. Разновидности марок СССР и России.
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Конверты и почтовые карточки. Основы и тонкости

Сообщение Ger Piter » Вт апр 22, 2014 9:38 pm

Потому, что тема уперлась в Сочи-2014. Олимпиада закончилась и тема закончилась. Но ТС не показал нам здесь ЧТО он приобрел. Стесняется ? Или ... другое ? Критики боится ? :wink:
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
alx
читатель форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 8:16 pm

Re: Конверты и почтовые карточки. Основы и тонкости

Сообщение alx » Ср апр 23, 2014 7:48 pm

Ger Piter писал(а):Потому, что тема уперлась в Сочи-2014. Олимпиада закончилась и тема закончилась. Но ТС не показал нам здесь ЧТО он приобрел. Стесняется ? Или ... другое ? Критики боится ? :wink:
А разве кому-то интересно?
Я так понял мамонтов коллекционирования ничем не удивишь, а только нарвешься на сарказм)))
Я продолжаю искать и собирать то, что для меня интересно, но этого у меня нет. Я про Сочи-2014.
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Конверты и почтовые карточки. Основы и тонкости

Сообщение Ger Piter » Ср апр 23, 2014 8:31 pm

alx писал(а):
Ger Piter писал(а):Потому, что тема уперлась в Сочи-2014. Олимпиада закончилась и тема закончилась. Но ТС не показал нам здесь ЧТО он приобрел. Стесняется ? Или ... другое ? Критики боится ? :wink:
А разве кому-то интересно?
Я так понял мамонтов коллекционирования ничем не удивишь, а только нарвешься на сарказм)))
Я продолжаю искать и собирать то, что для меня интересно, но этого у меня нет. Я про Сочи-2014.
Вам - легче. Значит, вы уже выбрали для себя тему. Олимпийские игры или - СПОРТ.....
Есть следующая ступень, но она не обязательна для Вас.
Собирать ПОЧТОВЫЙ материал и быть ФИЛАТЕЛИСТОМ, или - собирать все что нравиться и быть коллекционером....
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Nicola
читатель форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 11:28 am
Откуда: Белореченск

Re: Конверты и почтовые карточки. Основы и тонкости

Сообщение Nicola » Пт апр 25, 2014 4:26 pm

Тут же не все мамонты :D
Мне например было бы интересно.
Я тож по Сочи кое что собрал, как разберу покажу, если кому интересно :D
alx
читатель форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 8:16 pm

Re: Конверты и почтовые карточки. Основы и тонкости

Сообщение alx » Пт апр 25, 2014 7:16 pm

Ger Piter писал(а): Вам - легче. Значит, вы уже выбрали для себя тему. Олимпийские игры или - СПОРТ.....
Есть следующая ступень, но она не обязательна для Вас.
Собирать ПОЧТОВЫЙ материал и быть ФИЛАТЕЛИСТОМ, или - собирать все что нравиться и быть коллекционером....
Вот оно наверное и есть.
Молчу, ибо не пойму кто я.
Собираю всё, но выбираю лучшее. Отделяю, но не выбрасываю, Не складываю, а откладываю.
Классифицирую, изучаю, ищу.
Хочу ещё
Ответить