Почтовые безобразия

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Почтовые безобразия

Сообщение Сольвег » Пн июл 18, 2011 8:57 pm

graf0man писал(а): Местные почтари вместо а/я положили мое письмо в почтовый ящик, в итоге лот с ебэя оказался поврежден. В итоге взыскал с Почты России полную стоимость лота вместе со стоимостью пересылки.
Какова технология, сильно пришлось мучиться? Мне постоянно в ящик ложут (или лагают) заказные письма.
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: Почтовые безобразия

Сообщение graf0man » Пн июл 18, 2011 9:18 pm

Сольвег писал(а):
graf0man писал(а): Местные почтари вместо а/я положили мое письмо в почтовый ящик, в итоге лот с ебэя оказался поврежден. В итоге взыскал с Почты России полную стоимость лота вместе со стоимостью пересылки.
Какова технология, сильно пришлось мучиться? Мне постоянно в ящик ложут (или лагают) заказные письма.
Ноу-хау! :lol:
Жалоба на имя начальника гор.почтамта, через месяц жалоба начальнику областного УФПС про то что целый месяц волокитятся, после чего в трехдневный срок расплатились в полном объеме. Итого - 33 дня ожидания :)
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Почтовые безобразия

Сообщение Сольвег » Вт июл 19, 2011 7:37 am

Довольно быстро. Сумма поди была небольшая. А то сослались бы на правила, по которым в письмах пересылаются малоценные...
magnus_z
читатель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:49 am
Откуда: Челябинск

Re: Почтовые безобразия

Сообщение magnus_z » Вт июл 19, 2011 9:29 am

Сольвег писал(а):
graf0man писал(а): Местные почтари вместо а/я положили мое письмо в почтовый ящик, в итоге лот с ебэя оказался поврежден. В итоге взыскал с Почты России полную стоимость лота вместе со стоимостью пересылки.
Какова технология, сильно пришлось мучиться? Мне постоянно в ящик ложут (или лагают) заказные письма.
Проще в адресе указывать "До востребования", тогда в домашний почтовый ящик не будут ничего бросать.
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Почтовые безобразия

Сообщение Сольвег » Вт июл 19, 2011 4:12 pm

Не всегда возможно получить товар на адрес до востребования или абонентский ящик. Некоторые заграничные продавцы не высылают на такие адреса, им в свою очередь не рекомендуют это делать электронные и карточные платёжные системы.
dunduk

Re: Почтовые безобразия

Сообщение dunduk » Ср июл 20, 2011 5:46 pm

Сольвег писал(а):Не всегда возможно получить товар на адрес до востребования или абонентский ящик. Некоторые заграничные продавцы не высылают на такие адреса, им в свою очередь не рекомендуют это делать электронные и карточные платёжные системы.
За последние 2 месяца не получил более 20 отправлений из Германии и Австрии.Все заказные, но наша почта, видимор, всё игнорирует.
smeln2005
читатель форума
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 2:35 am

Re: Почтовые безобразия

Сообщение smeln2005 » Чт июл 21, 2011 6:42 pm

dunduk писал(а): За последние 2 месяца не получил более 20 отправлений из Германии и Австрии.Все заказные, но наша почта, видимор, всё игнорирует.
Ни фига себе. Может они долго идут? А разборки устроить?
Аватара пользователя
Waldagor
читатель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:10 pm
Откуда: Россия, Рязань

Re: Почтовые безобразия

Сообщение Waldagor » Пт июл 22, 2011 12:33 pm

dunduk писал(а):За последние 2 месяца не получил более 20 отправлений из Германии и Австрии.Все заказные, но наша почта, видимор, всё игнорирует.
Такая же тема. Пытался выяснить, почта кивает на таможню. Мол таможня поменяла правила прохождения почтовой корреспонденции и теперь она проходит таможню не в льготном (упрощенном) режиме, а наравне с остальными товарами, грузами и т.п.
Так что кому верить пока не знаю - ЖДУ, надежда умирает последней!!!!!
Куплю по разумной цене целые и цельные вещи с исходящими или входящими штемпелями ПО Рязани, уездов Рязанской губернии, Рязанской области.
rodnik3
читатель форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 5:30 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Почтовые безобразия

Сообщение rodnik3 » Пн авг 08, 2011 4:23 pm

Вот свеженькое безобразие
http://news.ngs.ru/more/96314/
smeln2005
читатель форума
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 2:35 am

Re: Почтовые безобразия

Сообщение smeln2005 » Ср авг 10, 2011 4:41 pm

Хотел спросить, что в России стоимость заказного письмо по СНГ и по миру одинаковая? Я пытался посчитать стоимость письма с помощью автоматического тарификатора на "Почте России", так он показывает одинаковую цену, что для письма на Украину, что в Австралию.
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: Почтовые безобразия

Сообщение graf0man » Ср авг 10, 2011 4:51 pm

smeln2005 писал(а):Хотел спросить, что в России стоимость заказного письмо по СНГ и по миру одинаковая? Я пытался посчитать стоимость письма с помощью автоматического тарификатора на "Почте России", так он показывает одинаковую цену, что для письма на Украину, что в Австралию.
Да. Потому что Украина - это дальнее зарубежье (по мнению почтовых чиновников). Попробуйте посчитать стоимость письма в Армению - почему-то на почтамте получается дороже, чем в другие страны.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Почтовые безобразия

Сообщение Антифриз » Ср авг 10, 2011 7:01 pm

graf0man писал(а):Потому что Украина - это дальнее зарубежье
У нас уже давно отменили понятие "дальнее\ближнее зарубежье". Теперь только "по Украине" и "зарубеж". А потому - что в Курск, что в Буэнос Айрес тариф ОДИНАКОВ.
smeln2005
читатель форума
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 2:35 am

Re: Почтовые безобразия

Сообщение smeln2005 » Чт авг 11, 2011 2:57 am

graf0man писал(а): Да. Потому что Украина - это дальнее зарубежье (по мнению почтовых чиновников). Попробуйте посчитать стоимость письма в Армению - почему-то на почтамте получается дороже, чем в другие страны.
Странно, я понимаю, что все бывшие республики движутся в сторону европы. Это в странах европы, например в Германии, есть тариф для Германии и тариф для всех остальных стран. Но мы же в СНГ, можно было бы для своих сделать тариф подешевле. К тому же с 2мя республиками вообще единый таможенный союз.

Тариф для Армении такой же как и для других стран. И согласно тарификатору посылки отправлять в Армению нельзя. :)
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Почтовые безобразия

Сообщение Антифриз » Чт авг 11, 2011 12:55 pm

smeln2005 писал(а): Но мы же в СНГ, можно было бы для своих сделать тариф подешевле. К тому же с 2мя республиками вообще единый таможенный союз.
СНГ давно уже УМЕР, а вот с таможенным союзом - непонятно, должны быть какие нибудь скидки, таки. Вот, к примеру, канадцы пишут - "по Канаде", "в США", "остальной мир", а страны ЕС - "внутри страны", "по странам Еврозоны", "другая Европа", "весь мир". Но это, конечно, как внутренние почтовые администрации утверждают у себя.
dunduk

Re: Почтовые безобразия

Сообщение dunduk » Сб авг 13, 2011 9:50 am

smeln2005 писал(а):
dunduk писал(а): За последние 2 месяца не получил более 20 отправлений из Германии и Австрии.Все заказные, но наша почта, видимор, всё игнорирует.
Ни фига себе. Может они долго идут? А разборки устроить?
А как же без этого!!!
Но проблемы на данный день это не решило.Так что я попал на 1.500 евриков.
Ответить