EBAY

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Vitali
член клуба
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:03 am

EBAY

Сообщение Vitali » Сб апр 03, 2010 7:19 pm

Господа филателисты!Всех с праздником Пасхи!
Последний раз редактировалось Vitali Вт апр 06, 2010 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: EBAY

Сообщение graf0man » Сб апр 03, 2010 7:45 pm

Vitali писал(а):Выставил несколько интересных лотов на ebay.de
Если увидите лоты под ником vec444 -добро пожаловать!Все вопросы можно обсудить на русском.
Как Вы уже заметили, тут собираются русскоговорящие филателисты. Вот лично я может быть и приобрел бы что-нибудь, но я нифига не смыслю в немецком, и я даже представить себе не могу, где именно на этом немецком сайте посмотреть Ваши лоты. Так что сообщение Ваше прошло в большинстве своем "мимо кассы"...
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Чт май 20, 2010 6:30 pm

Вопрос к продавцам на еБее.
Вот зарегился продавцом (с ПП-аккаунтом у сына в Швейцарии). Выставил пару десятков лотов (простеньких). Ушло два лота по доллару, остальные перевыставил (добавив ещё несколько). Со второго раза вообще ничего не ушло - начал ещё раз перевыставлять и заметил, что мне "капает" начисление за эти самые перевыставления. Вот сейчас еБей и инвойс выставил в 13 баксов. Эт чё ж получается - продал на рупь, а заплати червонец?. Или такая ситуация как то разруливается?
Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Сообщение Уже дед » Чт май 20, 2010 7:49 pm

Антифриз писал(а):Вопрос к продавцам на еБее.
Вот зарегился продавцом (с ПП-аккаунтом у сына в Швейцарии). Выставил пару десятков лотов (простеньких). Ушло два лота по доллару, остальные перевыставил (добавив ещё несколько). Со второго раза вообще ничего не ушло - начал ещё раз перевыставлять и заметил, что мне "капает" начисление за эти самые перевыставления. Вот сейчас еБей и инвойс выставил в 13 баксов. Эт чё ж получается - продал на рупь, а заплати червонец?. Или такая ситуация как то разруливается?
Непонятно что здесь разруливать?
Ебай сайт платный - за выставление лотов надо платить, за перевыставление тоже, при продаже процент заберут.......все в правилах описано....
Вот счас слазю на чердак !!!
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Сообщение Igor Myaskovsky » Чт май 20, 2010 8:10 pm

Антифриз писал(а):Вопрос к продавцам на еБее.
Вот зарегился продавцом (с ПП-аккаунтом у сына в Швейцарии). Выставил пару десятков лотов (простеньких). Ушло два лота по доллару, остальные перевыставил (добавив ещё несколько). Со второго раза вообще ничего не ушло - начал ещё раз перевыставлять и заметил, что мне "капает" начисление за эти самые перевыставления. Вот сейчас еБей и инвойс выставил в 13 баксов. Эт чё ж получается - продал на рупь, а заплати червонец?. Или такая ситуация как то разруливается?
Нужно было выставлять "простенькие" листы одним лотом, например, со стартовой ценой в 5 долларов и добавить пару долларов к s/h, чтобы покрыть плату за выставление и прочие расходы. Тогда имели бы какой-то доход.
И.Ф.М.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Чт май 20, 2010 8:42 pm

Спасибо за консультации. Я считал, что % с продажи снимается, а не с выставления и перевыставления. Теперь вот ещё вопрос - эти 13 баксов со счета сына снимать будут? А если там пока "болтается" вот те самые "пара баксов". Как тогда?
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Чт май 20, 2010 9:57 pm

За неоплату "входа в Провал" выкинут вон с сайта. И всё.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пт май 21, 2010 7:08 am

Если на счету денег нет, то снимут с привязаной к счёту кредитки или дебетного счёта.
Ответить