Вопрос по работе почты.

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Вопрос по работе почты.

Сообщение AG » Пн янв 11, 2010 10:20 pm

Господа, скажите пожалуйста, кто-нибудь из Вас получал корреспонденцию в период с 30 декабря 2009 по 11 января, включительно, 2010?
Не могу понять, но такое впечатление, что в этот период корреспонденцию вообще не доставляли на дом, кроме отдельных счетов, например, за телефон. Может и ошибаюсь?
Аватара пользователя
vitasiggg
член клуба
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 7:14 pm
Откуда: г. Кривой Рог, Украина

Сообщение vitasiggg » Пн янв 11, 2010 10:38 pm

По Украине могу сказать, в частного по Кривому Рогу почта работала до 31 декабря 2009г. Потом 3 по 6 января 2010. Теперь с 11. 01. 2010года работает как обычный режим... Я доволен, получал, отправлял.. Хотя много из России еще не получил, хотя знаю что отправлены.. Ждемс, праздники были, они тоже люди им тоже нужно отдохнуть, можно себе представить сколько корреспонденции было отправлено. Так что я думаю все нормально, ребята... Если у кого ящик на почте заходите через день, и Вам придет конверт или открытка... :D
Марки, конверты и открытки Авиация, геральдика, почтовые марки Украины, футбольные программки, футбольные билеты ФК Кривбасс и все по городу Кривой Рог для блога! http://krivoyrog-history.blogspot.com/
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Сообщение rost_yalta » Пн янв 11, 2010 10:41 pm

В Ялте (Крым) 04-05.01.10 приходили письма, брошенные до Нового года.
Мои, брошенные 31.12.09, проштамповали 5.01.10 :evil: , а пришли они 8.01.10
Аватара пользователя
Izh-Doka
член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:56 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Izh-Doka » Вт янв 12, 2010 12:17 am

В Ижевске почтовые отделения работали 4-6, 8-10 января, почту не разносили 1-3, 7 и 10 января.
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Вт янв 12, 2010 12:25 am

Izh-Doka писал(а):В Ижевске почтовые отделения работали 4-6, 8-10 января, почту не разносили 1-3, 7 и 10 января.
Это единый утвержденный график, причем касается только обычных ПО. Отделения первого класса работали и в воскресенье. Я, например, в обычном ПО получал почту 4-го. А сегодня получил посылку, отправленную из Твери 31.12.2009. И на дом тоже носили, числа 5-го или 6-го точно.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вт янв 12, 2010 12:55 am

Izh-Doka писал(а):В Ижевске почтовые отделения работали 4-6, 8-10 января, почту не разносили 1-3, 7 и 10 января.
Уважаемый Izh-Doka, то что почтовые отделения работали, как Вы указали, нет сомнения.
Я задаю вопрос, а коткретно, кто-то получил почту в эти дни. Почему задаю этот вопрос - создалось впечатление, что да почтовые отделения работали, но только на примем. А вот межпочтовая сеть, извоз, передача корреспонденции не работала. То-есть, почтальонам нечего было носить. Была имитация работы. Еще раз скажу, что это у меня создалось впечатление. И не просто так, я ждал 3 корреспонденции, которые давно уже должны были прийти, но так пока и не пришли. И не видел я почтальонов в эти дни.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вт янв 12, 2010 1:01 am

graf0man писал(а):
Izh-Doka писал(а):В Ижевске почтовые отделения работали 4-6, 8-10 января, почту не разносили 1-3, 7 и 10 января.
Это единый утвержденный график, причем касается только обычных ПО. Отделения первого класса работали и в воскресенье. Я, например, в обычном ПО получал почту 4-го. А сегодня получил посылку, отправленную из Твери 31.12.2009. И на дом тоже носили, числа 5-го или 6-го точно.
Понимаете, я задал очень конкретный вопрос. Про Ваш почтовый ящик. То, что Вы получили на почте 4-го, вполне возможно, но это не значит, что ее привезли Вам на почту 3-го числа.- а может и раньше привезли.
А вот, что таможня на международном почтамте не работала, все эти дни, так это точно. И международные отправления, где-то валяются.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вт янв 12, 2010 1:05 am

vitasiggg писал(а):По Украине могу сказать, в частного по Кривому Рогу почта работала до 31 декабря 2009г. Потом 3 по 6 января 2010. Теперь с 11. 01. 2010года работает как обычный режим... Я доволен, получал, отправлял.. Хотя много из России еще не получил, хотя знаю что отправлены.. Ждемс, праздники были, они тоже люди им тоже нужно отдохнуть, можно себе представить сколько корреспонденции было отправлено. Так что я думаю все нормально, ребята... Если у кого ящик на почте заходите через день, и Вам придет конверт или открытка... :D
А Вы можете, нам потом здесь сообщить, просто ради интереса, сколько такие сообщения в обычные дни к Вам идут из России, и сколько это заняло времени на Новый год и Рождество. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Izh-Doka
член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:56 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Izh-Doka » Вт янв 12, 2010 1:16 am

AG писал(а):
Izh-Doka писал(а):В Ижевске почтовые отделения работали 4-6, 8-10 января, почту не разносили 1-3, 7 и 10 января.
Уважаемый Izh-Doka, то что почтовые отделения работали, как Вы указали, нет сомнения.
Я задаю вопрос, а коткретно, кто-то получил почту в эти дни. Почему задаю этот вопрос - создалось впечатление, что да почтовые отделения работали, но только на примем. А вот межпочтовая сеть, извоз, передача корреспонденции не работала. То-есть, почтальонам нечего было носить. Была имитация работы. Еще раз скажу, что это у меня создалось впечатление. И не просто так, я ждал 3 корреспонденции, которые давно уже должны были прийти, но так пока и не пришли. И не видел я почтальонов в эти дни.
Я основную корреспонденцию получаю на абонящик, т.е. не замыкаюсь на почтальонов. Но и на адрес получил пару писем не филателистического характера в период 5-6 января. Сложно судить работал МСЦ (межрегиональный сортировочный центр), но если я не ошибаюсь девочки с моего почтового отделения паковали заказную почту для отправки на МСЦ как всегда оперативно. Моё отделение находится рядом с МСЦ на привокзальной площади и я почти сутки экономлю на доставке по сравнению с другими ПО.
Просмотрел конверт из Ульяновска отправка 30.12.09, я получил 05.01.10. Другие конверты были с Новогодними гашениями из Нижнего Новгорода и Владикавказа отправленные к конце года, а полученные в период 5-6 января. Так что почта работала и на прием и на доставку.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вт янв 12, 2010 1:16 am

AG писал(а):...А Вы можете, нам потом здесь сообщить, просто ради интереса, сколько такие сообщения в обычные дни к Вам идут из России, и сколько это заняло времени на Новый год и Рождество...
Непонятно, в чём Вы пытаетесь уличить почту? Какая такая имитация работы? Обычная работа в условиях новогодних каникул персонала с одной стороны и возросшего объёма доставки в разы с другой. Не думаю, что путём интервьюирования потребителей, Вам удасться раскрыть тайный заговор почтовой закулисы по саботажу... :-)
Аватара пользователя
Izh-Doka
член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:56 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Izh-Doka » Вт янв 12, 2010 1:25 am

AG писал(а):Понимаете, я задал очень конкретный вопрос. Про Ваш почтовый ящик. То, что Вы получили на почте 4-го, вполне возможно, но это не значит, что ее привезли Вам на почту 3-го числа.- а может и раньше привезли.
А вот, что таможня на международном почтамте не работала, все эти дни, так это точно. И международные отправления, где-то валяются.
Таможня это особый контингент, здесь я пас. И более того прошу корреспонденцию в мой адрес из-за рубежа посылать заблаговременно или в крайнем случае сразу после праздников и сам этих правил придерживаюсь. Международная корреспонденция в праздники задерживается, кроме поздравительных открыток и простых писем.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Вт янв 12, 2010 2:44 am

Мне пришло 2 межд. отправления. Из Великобритании от 17.12 дошло 03.01, а второй конверт не смог сейчас найти.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Вт янв 12, 2010 2:50 am

Я до сих пор не получил заказное письмо из США, покинувшее территорию штатов 22 ноября.

На сайте Укрпочты оно почему-то не зарегистрировано.

Декабрьские письма все получил.
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Вт янв 12, 2010 3:01 am

Из Ижевска еще пришло от родни 11.01 , а отправлено было 09.01.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Вт янв 12, 2010 5:12 am

Koran писал(а):Я до сих пор не получил заказное письмо из США, покинувшее территорию штатов 22 ноября.
На сайте Укрпочты оно почему-то не зарегистрировано.
Оно вполне пожет "найтись" на сайте Почты России в транзите со всеми вытекающими отсюда последствиями.

По теме: судя по тому КАК идут мои открытки и иные отправления к Новому Году и, частично, к Рождеству, как минимум таможня, а скорее всего и большая часть почтовой службы в России не работала вообще (то, что некоторые отделения работали на приём, к данному вопросу отношения не имеет). К Украине это не относится, там всё намного лучше. Только, судя по всему, транзит отправлений в Украину из Японии организован через Франкфурт, а вот из Гонконга или США - через Россию. Выводы напрашиваются сами собой.

Кроме того, читал в интернете о застрявших на таможне в Москве посылках EMS :!: на месяц :evil:
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Ответить