Вопрос по работе почты.

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пт апр 30, 2010 1:26 pm

Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт май 28, 2010 3:45 pm

:!: :!: :!:
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пн май 31, 2010 6:50 pm

Duck писал(а)::!: :!: :!:
На почте сегодня про плакат рассказал. Начальник посмеялась и сказала довольная дважды:"Да, пусть весь мир подождет!!"
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Alex-vlad
читатель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alex-vlad » Чт июн 03, 2010 8:03 pm

Подготовил красивый конверт, посвященный победе "Ак Барс" в Кубке Гагарина. Послал письмо с этим конвертом и просьбой поставить печать клуба и автограф в правление клуба в Казань.
Сегодня по почте получаю свой конверт и с печатью, и с автографом. А вот на марке Гагарина вместо почтового штампа Казани жирный крест прямо по лицу Гагарина. А доп.стандарт вообще чистый.
Ну не верю я, что в столице Татарстана на почтах нет штампов отправления... Это что? Садизм?
rodnik3
читатель форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 5:30 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение rodnik3 » Чт авг 12, 2010 4:11 pm

Еще о почте России - так они обращаются с посылками
http://www.yapfiles.ru/show/116699/7d65 ... b.flv.html
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Чт авг 12, 2010 4:35 pm

В последние месяца 3-4 Почта России работает из рук вон плохо. :twisted: :evil:

Я начал вести строгий учёт всех исходящих отправлений (в разные страны), и буду отписываться здесь время от времени.

Промежуточные результаты такие:

Заказное отправление-1: отправлено 26 июня, покинуло систему Почты Японии в тот же вечер (26 июня), соблаговолило объявиться в системе Почты России под вечер 19.07. После этого болталось по одному только Петербургу неделю - с 23 по 30.07
:twisted:
Вопрос. ГДЕ письмо болталось с 26 июня по 19 июля? :evil:

Заказное отправление-2: отправлено в 18:00 2 августа, в тот же вечер :!: экспортировано с японского международного участка. В системе Почты России - тишина. Адресовано в небольшой город Средней Полосы.
Одновременно с ним отправлено заказное в Италию. Трекинг по Италии не удался. Тем не менее, письмо благополучно вручено адресату сегодня(!).

Заказное отправление-3: отправлено 10 августа. Эскпортировано вечером следующего дня, т.е. 11 августа. Будем посмотреть :) Адресовано в Москву.

Ещё пример. 6.08 отправлено заказное в Алжир. Мало того, что уже на подходе к адресату, так ещё и трекинг оказался возможен напрямую с сайта Почты Японии :!: (благодаря обмену базами данных, что сегодня делают уже многие почтовые ведомства разных стран). Не ожидал!

Буду периодически отписываться здесь о судьбе этих и других писем.
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Пн авг 23, 2010 6:05 am

Так, к слову...
Сервер Почты России сегодня с утра лежит.
Тяжёлые выходные, наверное, были...
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пн авг 23, 2010 6:08 am

с пятницы, как минимул лежит, причем все разом...
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Пн авг 23, 2010 11:13 am

Небольшой update.
Не сглазить бы, но ситуация немного улучшилась.

Заказное отправление №2 вручено адресату 19.08. Итого - 17 дней в пути.

Заказное отправление №3 засветилось в системе Почты России 19.08, покинуло место международного обмена 21.08. Судя по всему, скоро будет вручено, т.к. адресовано в Москву.

Заказное отправление №4 отправил сегодня в небольшой российский город. Будем посмотреть :)

Сервер вроде приподнялся :D

А вот вам ДЛЯ СРАВНЕНИЯ трафик между Японией и другими странами мира:

ГРЕЦИЯ-ЯПОНИЯ. Отправлено 19.08, экспортировано 20.08, будет вручено завтра. Детальный трекинг (на сегодня):
Aug 20 1:04 Dispatch from outward office of exchange - ATHENS AIR MAIL UNIT GREECE -
Aug 22 21:52 Arrival at inward office of exchange - NARITA AIRPORT Branch Chiba prefecture 282-8799
Aug 22 21:53 Held by import Customs - NARITA AIRPORT Branch Chiba prefecture 282-8799
Aug 23 5:35 Departure from inward office of exchange - NARITA AIRPORT Branch Chiba prefecture 282-8799

ГЕРМАНИЯ-ЯПОНИЯ - 6 дней в пути:
Aug 16 18:49 Posting/Collection - - GERMANY -
Aug 18 6:12 Dispatch from outward office of exchange - FRANKFURT A/M FLUGHAFEN GERMANY -
Aug 19 12:37 Arrival at inward office of exchange - NARITA AIRPORT Branch Chiba prefecture 282-8799
Aug 19 12:38 Held by import Customs - NARITA AIRPORT Branch Chiba prefecture 282-8799
Aug 20 7:19 Departure from inward office of exchange - NARITA AIRPORT Branch Chiba prefecture 282-8799
Aug 20 22:44 Processing at delivery Post Office - YOYOGI Branch Tokyo metropolis 151-8799
Aug 21 11:54 Final delivery - YOYOGI Branch Tokyo metropolis 151-8799

Обратите внимание: стороны обмениваются трекинговыми базам данным. То есть, когда письмо принято на ПО в Германии, я уже вижу этот факт в японской системе.
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Пн авг 23, 2010 12:08 pm

а мне на днях пришло письмо из Германии, в этот раз корреспондент почему то отправил простым, а не заказным, как обычно...

достал из ящика - изматерился, картонный конверт A4, вскрытый по клапану и еле-еле заклееный скотчем как попало, причем так, что этот скотч легко отклеивается и залепляется обратно, без всяких отметок, что получено в поврежденном виде и т.д. и т.п.... марок должно было быть на пару тыщ ME... ну всё, думаю, попал...

и какого же было мое удивление, когда выяснилось, что не пропало ничего!!! ни одной марочки! только один блок помятый, который вообщем то и не жалко

вот как бывает!
Аватара пользователя
Izh-Doka
член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:56 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Izh-Doka » Пн авг 23, 2010 1:07 pm

Pereval писал(а): и какого же было мое удивление, когда выяснилось, что не пропало ничего!!! ни одной марочки! только один блок помятый, который вообщем то и не жалко

вот как бывает!
Раз на раз не приходится.
Месяц назад получил бандероль из Чехии, с отметками таможни, вновь заклеенный скотчем. Упаковка бандероли была более менее скрыта прилично, а вот внутренняя упаковка, защищающая фил материал от перегибов и воздействий внешней среды была варварски разрезана канцелярским ножом и пару блоков безнадежно повреждено.
В прошлом году из Белоруси получил заказное письмо, которое белорусские почтари сопроводили дополнительным квитком варварски степпером пригвожденным к конверту. Скрепки были присобачены чуть ли не в середине конверта. Весь материал в хлам, отдал начинающим деткам.
Но эти случаи у меня исключения, но как занозы в памяти.
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Сообщение mineralog » Вт авг 24, 2010 11:56 pm

Это всё мелочи, уважаемые! Лично у меня к российской почте уважение абсолютно безгранично после вот этой истории:

http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id=11290
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Ср авг 25, 2010 1:03 am

mineralog писал(а):Это всё мелочи, уважаемые! Лично у меня к российской почте уважение абсолютно безгранично после вот этой истории:

http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id=11290
У меня НАША почта украла контейнер с кислотой (сухая, в гранулах), что я отправлял. Концов не нашел. Запросы почтамт отправлял в другой областной центр - а им тупо тот почтамт ВООБЩЕ не отвечал. Месяца через два, после 5 запроса почта просто вернула деньги за пересылку.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Виталий Римкевич
читатель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:05 am
Откуда: С.Петербург

Сообщение Виталий Римкевич » Ср авг 25, 2010 8:40 pm

Izh-Doka писал(а):
Pereval писал(а): и какого же было мое удивление, когда выяснилось, что не пропало ничего!!! ни одной марочки! только один блок помятый, который вообщем то и не жалко

вот как бывает!
Раз на раз не приходится.
Месяц назад получил бандероль из Чехии, с отметками таможни, вновь заклеенный скотчем. Упаковка бандероли была более менее скрыта прилично, а вот внутренняя упаковка, защищающая фил материал от перегибов и воздействий внешней среды была варварски разрезана канцелярским ножом и пару блоков безнадежно повреждено.
В прошлом году из Белоруси получил заказное письмо, которое белорусские почтари сопроводили дополнительным квитком варварски степпером пригвожденным к конверту. Скрепки были присобачены чуть ли не в середине конверта. Весь материал в хлам, отдал начинающим деткам.
Но эти случаи у меня исключения, но как занозы в памяти.
У меня поначалу почта тоже степлером все квитанции прикрепляла - пока не убила бва блока на 100 с лишним Ме - пришлось попросить (это было уже по получению)- с тех пор - все в порядке - но заноза действиетльно осталась...

Про таможню - тут еще веслее - два месяца задержки и волокиты - но не пропало и не испортили ничего- одно правило вывел - не надо ничего посылать в районе нового года - отправление не раньше 15 января любого года и не позже 5 декабря - это если шлешь в Россию... - три года подряд полный завороток почтовый - письма теряються (вообще) или идут два месяца. Опыт сын ошибок трудных..
Аватара пользователя
GAZ14
член клуба
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:40 am
Откуда: Москва

Сообщение GAZ14 » Пт авг 27, 2010 9:13 am

АВМ писал(а):
mineralog писал(а):Это всё мелочи, уважаемые! Лично у меня к российской почте уважение абсолютно безгранично после вот этой истории:

http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id=11290
У меня НАША почта украла контейнер с кислотой (сухая, в гранулах), что я отправлял. Концов не нашел. Запросы почтамт отправлял в другой областной центр - а им тупо тот почтамт ВООБЩЕ не отвечал. Месяца через два, после 5 запроса почта просто вернула деньги за пересылку.
:D Так вроде едкие и всякие другие отравляющие вещества к пересылке запрещены.
Вот они и не переслали.
Ответить