Вопрос по работе почты.

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вт янв 12, 2010 10:50 pm

Уважаемый Koran, пожалуйста поясните, что это за номер Вы привели. RE.......US. Так как это номер регистрационной почты США, но такого номера на сайте почты США найти не удалось. И при чем здесь Россия?
То-есть, что это за номер?
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Вт янв 12, 2010 11:19 pm

AG писал(а):Уважаемый Koran, пожалуйста поясните, что это за номер Вы привели. RE.......US. Так как это номер регистрационной почты США, но такого номера на сайте почты США найти не удалось. И при чем здесь Россия?
То-есть, что это за номер?
Кому не удалось?

Письмо покинуло пределы США 22 ноября.

Здесь сказали, что оно могло застрять на транзите в России. Сайт почты России отозвался... Почта Украины вообще такого номера не видит! Это означает, что письмо пропало в России???
Вложения
letter1.JPG
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вт янв 12, 2010 11:44 pm

это значит, что оно в России, и вполне возможно вернется обратно отправителю...

у меня нечто подобное было(со знаком - ) - года 3 назад, письмо нашлось на сайте почты Украины, и не заходя в Россию - вернулось обратно во Францию. Продавец долго был в шопе, я почти в коматозе - Кипр не так легко находимая весчь... но всё обошлось...
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Ср янв 13, 2010 12:01 am

А почему оно должно вернуться обратно? На каком основании Россия держит его, если оно адресовано на Украину?
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Ср янв 13, 2010 12:15 am

Pereval писал(а):у меня такая статистика по международке по второй половине декабря:
- отправлено 18.12 из Германии - до сих пор нет;
- отправлено 18.12 из Германии - пришло 08.01;
- отправлено 18.12 из Нидерландов - до сих пор нет;
- отправлено 18.12 из Франции - пришло 05.01;
- отправлено 19.12 из Нидерландов - до сих пор нет;
- отправлено 21.12 из Франции - до сих пор нет;
- отправлено 22.12 из Германии - до сих пор нет

вот так...
сегодня (12.01) прищли
- простое авиаписьмо из Германии отправленное 01.01;
- простая авиакарточка из Японии от seniorsino (спасибо!) отправленное 22.12.

заказных так пока и нет :(
Аватара пользователя
Izh-Doka
член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:56 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Izh-Doka » Ср янв 13, 2010 12:29 am

Koran писал(а): Письмо покинуло пределы США 22 ноября.
Здесь сказали, что оно могло застрять на транзите в России. Сайт почты России отозвался... Почта Украины вообще такого номера не видит! Это означает, что письмо пропало в России???
Поставте в индификаторе хотя бы четыре символа от Вашего письма и результат будет тотже, так что Ваше письмо в России просто не определилось.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Ср янв 13, 2010 12:41 am

Koran писал(а):А почему оно должно вернуться обратно? На каком основании Россия держит его, если оно адресовано на Украину?
тут дело не в России - никто и ничего не держит... тут дело в тупизне почтовых служащих, отправляющих не знамо куда, но по их мнению правильно...

а Россия - если сподобяться - отправят тебе, нет - отправят обратно... это не наше дело, наше дело письма не доставлять вовремя...
у мя вот 10.12.09 отправили - 12.01.10 получил (строго по штемпелям), а 12.12.09 отпавили - нетути... ща болт продавашке поставлю...
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Сообщение mineralog » Ср янв 13, 2010 6:34 am

Народ, ну что вы как дети малые...

Бархатный сезон же. Сначала рождество у буржуёв, потом пресловутые депутатские каникулы в России... Бабушкиных поздравлений внукам куча, а почтовых работников подразогнали, играясь в "кризис"... Народ празднует, письма залёживаются, и на лежбищах возникают всяческие соблазны...

Где-то с 15 декабря по 5 января лучше вообще ничего не посылать. Я так всех знакомых (а иногда и незнакомых) продавцов прошу задержать отправку. И покупателей уговариваю подождать, ещё ни разу с их стороны возражений не было. По личной статистике, АБСОЛЮТНО ВСЕ (крайне немногочисленные) вскрытия и пропажи пришлись на это время. Причём сильно подозреваю, что часть - ещё в Европах.
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Ср янв 13, 2010 8:24 am

Duck писал(а):это значит, что оно в России, и вполне возможно вернется обратно отправителю...
Koran писал(а):А почему оно должно вернуться обратно? На каком основании Россия держит его, если оно адресовано на Украину?
Нет-нет, уважаемый Duck, я лишь хотел сказать, что письма транзитные в Украину частенько идут через Москву. По крайней мере, следует отметить, что абсолютно все мои заказные отправления из Гонконга шли этим путём: предположу, что из возил Аэрофлот (прямой рейс). А вот из Японии - путь другой, и мне он не ведом, говорят - Франкфурт. Это письмо в российской системе не зарегистрировано: ВОТ БОЛЕЕ УДАЧНЫЙ СКРИНШОТ.

Думаю, что скоро уважаемый Koran получит свой пакет, т.к. уже очевидно, что почта потихоньку разгребает свои завалы.
Вложения
RE052413055US.JPG
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Аватара пользователя
Izh-Doka
член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:56 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Izh-Doka » Ср янв 13, 2010 10:44 am

По поводу работы почты в Новый Год.
Сдуру отправил бандероль в Украину 31 декабря. Но всё нормально, получатель всё получил и отписался 12 января
Привожу трафик:
Внутрироссийский почтовый идентификатор: RA128724174RU
Принято к пересылке: ИЖЕВСК, УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Бандероль заказная Без разряда Без отметки
Отправитель:
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 31.12.2009 00:00 426075 ИЖЕВСК 75 Единичный 0,144
Получатель: Украина
Обработка 05.01.2010 00:00 426960 ИЖЕВСК МСЦ Сортировка 0,000 0
Обработка 08.01.2010 14:22 241982 БРЯНСК PI-2
Прибыло в место международного обмена 0,000 0
Экспорт 08.01.2010 16:22 241982 БРЯНСК PI-2 0,000 0
Украина
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Ср янв 13, 2010 5:49 pm

Duck писал(а):это значит, что оно в России, и вполне возможно вернется обратно отправителю...

у меня нечто подобное было(со знаком - ) - года 3 назад, письмо нашлось на сайте почты Украины, и не заходя в Россию - вернулось обратно во Францию. Продавец долго был в шопе, я почти в коматозе - Кипр не так легко находимая весчь... но всё обошлось...
У меня за всю практику был только один подобный случай. Малый пакет, посланный в мой адрес, без объяснения причин вернулся в Голландию. Слава богу, что продавцы были нормальные люди, они мне сообщили об этом факте и тут-же снова отправили его мне и ничего не взяли, за повторный посыл. Во второй раз дошло. Было это где-то года 3 назад.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Ср янв 13, 2010 5:56 pm

Koran писал(а):А почему оно должно вернуться обратно? На каком основании Россия держит его, если оно адресовано на Украину?
Знаете, в принципе основание может быть. Но, для нас в России. Если посылается что-то ценное и зарегистрированное, то должна быть на конверте наклеена таможенная декларация с указанием цены. Конечно, там написать можно все что хочешь, но это вторично. Солидные фирмы обычно так не делают. Но если есть партнер, то договориться можно.
А вот без декларации, могут и вернуть. Хотя, как правило, на это закрываю глаза, ну не килограмм же золота Вам присылают.
Но, так как письмо идет через Россию, то не думаю, что русская таможня его завернула обратно. Скорее всего где-то валяется. Да плюс еще празники - считайте две недели. Так что еще не все потеряно. А вот, если в ближайшие 10 дней не прийдет, то надо искать через USPS, а как еще? У них все полномочия на это.

Да, из аэропорта NY ваше письмо ушло в 10:12, обычно и письма на Россию этим рейсом вылетают. Но это не Аэрофлот и не Дельта, а может какой-то почтовый спецрейс в Европу. Но мы не знаем всего маршрута и не владеем информацией. Может почта идет не напрямую, а через какой-то пункт в Западной Европе.
Последний раз редактировалось AG Ср янв 13, 2010 6:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Ср янв 13, 2010 5:58 pm

mineralog писал(а):Народ, ну что вы как дети малые...

Бархатный сезон же. Сначала рождество у буржуёв, потом пресловутые депутатские каникулы в России... Бабушкиных поздравлений внукам куча, а почтовых работников подразогнали, играясь в "кризис"... Народ празднует, письма залёживаются, и на лежбищах возникают всяческие соблазны...

Где-то с 15 декабря по 5 января лучше вообще ничего не посылать. Я так всех знакомых (а иногда и незнакомых) продавцов прошу задержать отправку. И покупателей уговариваю подождать, ещё ни разу с их стороны возражений не было. По личной статистике, АБСОЛЮТНО ВСЕ (крайне немногочисленные) вскрытия и пропажи пришлись на это время. Причём сильно подозреваю, что часть - ещё в Европах.
Очень мудрый совет. Спасибо. Действительно, в декабре не надо делать никаких заказов.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Ср янв 13, 2010 6:08 pm

Izh-Doka писал(а):По поводу работы почты в Новый Год.
Сдуру отправил бандероль в Украину 31 декабря. Но всё нормально, получатель всё получил и отписался 12 января
Привожу трафик:
Внутрироссийский почтовый идентификатор: RA128724174RU
Принято к пересылке: ИЖЕВСК, УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Бандероль заказная Без разряда Без отметки
Отправитель:
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 31.12.2009 00:00 426075 ИЖЕВСК 75 Единичный 0,144
Получатель: Украина
Обработка 05.01.2010 00:00 426960 ИЖЕВСК МСЦ Сортировка 0,000 0
Обработка 08.01.2010 14:22 241982 БРЯНСК PI-2
Прибыло в место международного обмена 0,000 0
Экспорт 08.01.2010 16:22 241982 БРЯНСК PI-2 0,000 0
Украина
Уважаемый коллега, а вот интересно, а как она идет из Ижевска на Украину, маршрут - получается полностью железнодорожный, или летит до Москвы а от туда на поезде. Я как-то посылал раза два бандероли в Смоленск, один раз, это было года два назад - она шла 3 недели, и недавно, месяца 3 назад, шла вроде 2 недели или 10 дней (но надо уточнить). Здесь, естественно, маршрут полностью железнодорожный, но Смоленск то от Москвы, сами понимаете, по сравнению с Ижевском совсем рядом.
Да и на почте мне сказали еще удивительную вешь, что заказные бандероли внутри России с оценкой они на авиа не принимают. Может, что спутали?
Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Сообщение Уже дед » Ср янв 13, 2010 8:13 pm

AG писал(а): ...из аэропорта NY ваше письмо ушло в 10:12, обычно и письма на Россию этим рейсом вылетают. Но это не Аэрофлот и не Дельта, а может какой-то почтовый спецрейс в Европу. Но мы не знаем всего маршрута и не владеем информацией. ....
Если не знаете и не владеете информацией, то не надо вводить форумчан в заблуждение....

Утверждение о том, что обычно письма на Россию вылетают каким-то рейсом, это опять Ваш обычный треп, не потвержденный никакими знаниями...

Сортировчный узел при JFK аэропорте сортирует почту с раннего утра и до позднего вечера....На сайте USPS.com фиксируется время прохождения регистрации заказных писем, а не фактическое время отправки...После этого заказное письмо считается отправленным.

Есть заказные письма в России "отправленные" и ранним утром, в 6-7 и поздним вечером, в 7-8...

PS. Действительно в этом году заказные письма отправленные в середине-конце декабря 2009 года задерживаются больше обычного.....

PPS. По моим сведениям действительно существуют несколько транзитных маршрутов для писем отправленных из Америки в Россию и Украину - самый распространенный через Германию (Франкфурт?).
Кстати для писем в Америку их 2 - Нью Йорк и Чикаго.
Вот счас слазю на чердак !!!
Ответить