Почтовые ярлыки-ЗПО

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Ср дек 15, 2010 3:56 pm

seniorsino писал(а):Может, текст нормативно всё же должен иметь некоторый сдвиг вниз?
Не, бьют прям по морде :).
Вложения
image0-5.jpg
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Почтовые ярлыки-ЗПО

Сообщение Remius » Пн дек 20, 2010 7:14 pm

Антифриз писал(а):Вот маленькая подборочка почтовых ярлыков-ЗПО. Аргентина уж больно нравиться. Желающие могут присоединяться :)
Воспользуюсь. Если я правильно понял тему, т.е. "Ярлыки (лейблы) почтовой оплаты" (альтернативно АТМ!), то вот Испания и Франция.
Вложения
0013.jpg
003.jpg
fr05.jpg
fr06.jpg
Kashalot
член клуба
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 9:01 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Сообщение Kashalot » Пн дек 20, 2010 8:13 pm

Вот конверты с ярлыками.
Вложения
6.JPG
14.JPG
IMAGE0020.JPG
IMAGE0031_1.JPG
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Сообщение Remius » Пн дек 20, 2010 8:41 pm

Kashalot писал(а):Вот конверты с ярлыками.
Но не с теми, что обсуждаются в теме. Т.е. ярлыки, но не ЗПО.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пн дек 20, 2010 10:06 pm

Kashalot писал(а):Вот конверты с ярлыками.
Нда, уважаемый Kashalot, это не те ярлыки, вот Pereval на первой страничке показал ИМЕННО то, хотя Ваши и похожи, но увы............. не то.
А вот и Индия
Вложения
image0-7.jpg
Kashalot
член клуба
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 9:01 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Сообщение Kashalot » Пн дек 20, 2010 11:00 pm

Это такие Вы имеете в виду?
Вложения
IMAGE0003_1.JPG
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пн дек 20, 2010 11:25 pm

Они самые :)
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Сообщение Remius » Пн дек 20, 2010 11:33 pm

А я не полностью соглашусь с ув.Антифризом:
1) США -это т.н. "цифровые марки", это несколько отдельная история.
2) Чехия (наверху)-не автоматный лэйбл в том смысле что к его производству клиент почты не допущен.
3) Примерно то же самое- Австрия! А тем более, там еше и штемпель! Как впрочем и Венгрия внизу.Почтовые ярлыки штемпелем гасятся лишь по недоразумению, по ошибке.
Эти знаки клеит почтовый работник при уплате ему денегу стойки (шальтера). Т.е. это не автомат!
Хотя я не знаю точно, что является темой данной ветки, т.е. рассматриваются ли любые лэйблы или только определенные.
Последний раз редактировалось Remius Пн дек 20, 2010 11:47 pm, всего редактировалось 2 раза.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пн дек 20, 2010 11:43 pm

Remius писал(а): 1) США -это т.н. "цифровые марки", это несколько отдельная история.
2) Чехия (наверху)-не автоматный лэйбл в том смысле что к его производству клиент почты не допущен.
Тут я с Вами согласен. Немного поспешил с ответом. Кстати, эти США где то тут на форуме обсуждались. Такое и у бундесов вроде есть, и у англичан где то проскакивало ........
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Сообщение Remius » Пн дек 20, 2010 11:58 pm

Антифриз писал(а): ...Кстати, эти США где то тут на форуме обсуждались. Такое и у бундесов вроде есть, и у англичан где то проскакивало ........
Наверняка. Вот Франция, я уже показывал здесь...
Вложения
t_fr01_123.jpg
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вт дек 21, 2010 12:05 am

Remius писал(а): Вот Франция, я уже показывал здесь...
А вот это уже, кажись, т.н. персональные :)
viewtopic.php?t=4664
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Сообщение Remius » Вт дек 21, 2010 12:14 am

Антифриз писал(а):
Remius писал(а): Вот Франция, я уже показывал здесь...
А вот это уже, кажись, т.н. персональные :)
viewtopic.php?t=4664
Это и персональная и одновременно цифровая марка. Есть, например в Австрии, "персоналки" без "цифры"! Чисто аналоговые...можно заказать, стоит около 2 евро за 55 центовую марку.
----------
Этих лейбаков разного вида довольно много, нужно систематизировать.
Это имхо уже реалии сегодняшнего и завтрашнего дня, хотим мы этого или нет! Кстати , собираемы на западе...
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вт дек 21, 2010 12:28 am

Remius писал(а): 3) Примерно то же самое- Австрия! А тем более, там еше и штемпель! Как впрочем и Венгрия внизу.Почтовые ярлыки штемпелем гасятся лишь по недоразумению, по ошибке..
Тут не гашение КШ, а КШ непосредственно является атрибутом этих ярлыков (стилизована под КШ дата оплаты, как и положено для таких ярлыков)
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Сообщение Remius » Вт дек 21, 2010 12:40 am

Антифриз писал(а):
Remius писал(а): 3) Примерно то же самое- Австрия! А тем более, там еше и штемпель! Как впрочем и Венгрия внизу.Почтовые ярлыки штемпелем гасятся лишь по недоразумению, по ошибке..
Тут не гашение КШ, а КШ непосредственно является атрибутом этих ярлыков (стилизована под КШ дата оплаты, как и положено для таких ярлыков)
Я думаю, Вы сов.правы в этом пункте. Но вопрос имхо лежит несколько в другой плоскости...Это (почти уверен!) не автоматная марка, т.е. ее клеит не клиент, а почт.работник. В то время как понятие АТМ и почтового ярлыка относятся все-таки к автоматам самообслуживания. Поэтому и нужно определить понятия и рамки дискуссии.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вт дек 21, 2010 1:02 am

Remius писал(а):.Это (почти уверен!) не автоматная марка, т.е. ее клеит не клиент, а почт.работник. В то время как понятие АТМ и почтового ярлыка относятся все-таки к автоматам самообслуживания. Поэтому и нужно определить понятия и рамки дискуссии.
Так у нас эта тема как раз не по АТМ, а о ярлыках-ЗПО (квитанциях)
MKS писал(а):Дело даже не в том, кто клеит эти изделия на конверт. Вся штука в том, что марка подтверждает предоплату почтовых услуг, не привязанных к конкретному отправлению, а квитанция выдаётся постфактум, т. е. после предъявления к пересылке конкретного отправления и оплаты соответствующего тарифа.
Ответить