Наклейки Авиа Почты (Air Mail Labels)

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Michail
член клуба
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:04 pm
Откуда: Vilnius

Mozet eto budet Vam interesno

Сообщение Michail » Пн янв 04, 2010 7:23 pm

Mozet eto budet Vam interesno
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Вт янв 26, 2010 11:35 pm

покажу другие виды ярлыков, кроме авиапочтовых...

для хрупкого содержимого- Чехословакия и Венгрия
Вложения
_fragile.jpg
Последний раз редактировалось Pereval Вт янв 26, 2010 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Вт янв 26, 2010 11:36 pm

для негабаритных посылок - Венгрия и Чехословакия
Вложения
_nsk.jpg
_hz.jpg
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Вт янв 26, 2010 11:38 pm

для филобмена - ГДР
Вложения
_obmen.jpg
dunduk

Сообщение dunduk » Вс июн 20, 2010 12:33 pm

Есть на обмен вот такое отправление из Англии.с ярлыком авиапочты.
Вложения
Изображение 2377.jpg
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Вс июн 20, 2010 5:21 pm

а вот это:
viewtopic.php?t=4326
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Сб июл 24, 2010 12:34 pm

vitasiggg'у...

существуют заказные ярлыки почтовых отделений аэропортов, на мой взгляд их тоже можно отнести к ярлыкам авиатематики

првожу парочку сканов для примера
Вложения
_flug1.jpg
_flug.jpg
bsq
читатель форума
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:57 am

Re:

Сообщение bsq » Вт июн 04, 2013 12:10 am

MKS писал(а):Благодаря Andriano, имею возможность держать в руках современные российские ярлыки "Авиа/Par avion", образом которых и хочу поделиться с форумчанами. Всё-таки эти ярлыки существуют и сегодня! Обращаю внимание на то, что на скане представлен истинный раритет: значительно сдвинут второй вертикальный перфорационный ряд, а также пропущено множество перфорационных отверстий. В общем, следите за аукционами.
:D :D :D
rus-par-avion.jpeg
shiraliv писал(а):На этих ярлыках можно еще видеть разновидности по клише. По крайней мере, на первой и на восьмой марках в блоке видны явные сдвиги первой строки текста относительно второй вправо. Особенно хорошо это заметно на первой марке.
Чуть заметный сдвиг первой строки вправо имеется и на третьей марке, а на 15-й и 16-й - чуть заметный сдвиг влево.
Все это, мне кажется, подтверждает косвенно вывод о кустарном производстве этих ярлыков
AG писал(а): Знаете, я думаю, что для таких поделок говорить о клише, ну не совсем серьезно. Компьютер тоже дает часто сдвиги по строчкам. Наверное все же самоделки.
В стране, где государственная почта широко не использует все возможности (посмотрите хотя бы на лейблы заказной почты, такие лейблы могут выпускать только что крохоборы, стыдно за страну) начинается самодеятельность.
Лет десять тому назад (чуть не сказал "купил") взял на Главпочтамте Новосибирска такой же лист. Со временем от него остались "крохи" (см., фото). Интересно, что "детали", указанные siraliv'ом для лейбл'ов, приведенных MKS, и у меня "налицо". Т.е., наверное, о "самодеятельности" говорить не приходится: этикетки организованно ("централизованно) распространялись из М-вы по областям.
l1.jpg
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: Наклейки Авиа Почты (Air Mail Labels)

Сообщение mineralog » Вт июн 25, 2013 7:52 am

Сдаётся мне, это давно устаревшая форма.

Пару лет назад по просьбе испанского пацанёнка выпросил на городском главпочтамте пару ярлыков, так это были самоклейки. Одновременно в другом п/о подарили целый лист таких, как показаны, причём вынули их пыльными ну просто хрен знает откуда, и ими в этом п/о точно не пользовались. Ставили соответствующий штамп, и всё.

Большая часть этого листа до сих пор валяется. Кому надо, нарву.
Ответить