Полезная услуга: перенаправление почты на новый адрес

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Полезная услуга: перенаправление почты на новый адрес

Сообщение YuriyV » Пн фев 02, 2009 7:22 am

Две недели назад переехал на новое место жительства. Заблаговременно через сайт канадской почты сделал заявку на одну её очень полезную услугу: переадрессация почты клиента при смене адреса. Теперь вся корреспонденция идущая на старый адрес автоматом перенаправляются на новый. Всё работает чётко. Вся почта, имеющая старый адрес, продолжает поступать с наклееной желтой этикеткой с напечатаным новым адресом. Пока что ни одно письмо не потерялось. И по старому адресу я проверял, ни одного письма туда не поступало.
Как я понял, это работает следующим образом. Вся корреспонденция считывается сканером, автоматически распознаётся шрифт или тест от руки. Сравнивается с базой данных и печатаются этикетки в случае необходимости.
Впечатляет.

p.s. Что интересно, что продумали даже тот факт, что этикетки имеют самоклеящийся слой, не прилепляющийся к конверту намертво. Этикетка держится надёжно, то снимается легко не оставляя следа на конверте. Так что в итоге этикетка не портит ни марки ни сам конверт.

p.p.s. Оставил себе в коллекцию пару конвертов с этикетками. Принимаю заявки, если кому нибудь нужен такой конверт с этикеткой. Буду оставлять и могу выслать. На мой взгляд - достойный экземпляр в коллекцию.
Вложения
redirect2.jpg
redirect1.jpg
Последний раз редактировалось YuriyV Пн фев 02, 2009 7:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Полезная услуга: перенаправление почты на новый адрес

Сообщение Duck » Пн фев 02, 2009 7:23 am

YuriyV писал(а):бб
похмелье??? :D :D :D
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Полезная услуга: перенаправление почты на новый адрес

Сообщение Антифриз » Пн фев 02, 2009 10:46 am

YuriyV писал(а):Вся почта, имеющая старый адрес, продолжает поступать с наклееной желтой этикеткой с напечатаным новым адресом. Пока что ни одно письмо не потерялось. И по старому адресу я проверял, ни одного письма туда не поступало.
ЦИВИЛИЗАЦИЯ, мля :D , тут на "родной" адрес письма не доходят :evil:
Юр, я сварганю конвертик с набором стандартов, шоб потом "прелесть" у себя иметь (если дойдет обратно, кАнешнА :evil: - сцуки, пардон).
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Чт дек 10, 2009 2:26 pm

Вот так выглядит это "хозяйство" в Японии.
Клеится очень достойная лейбла-самоклейка со штрих-кодом - прямо поверх старого адреса. Услуга тоже имеет срок действия - 1 год бесплатно: в данном случае: по 27 августа 22-го (т.е. 2010) года.
Вложения
JP_AddressForward-2009.JPG
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Чт дек 10, 2009 6:13 pm

Юрий, а эта Serena Way, случайно не новая улица? А то я по одной из таких прогулялся в тех краях, сплошные прилиные и новые таунхаузы, каждый примерно на 6 семей (6дверей) и большая плаза. Ваш дом, вроде на стороне этой плазы. Прогулялся естественно с помошью goole.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт дек 10, 2009 10:02 pm

Да, верно, улица новая. И поэтому на космоснимке пока ни домов ни улицы нету. Снимки там двухгодичной давности пустырь показывают. Но если "бродить" в районе пересечения Woodroffe avenue и Cresthaven drive с помощью гугловского street-view, то дома уже есть.
Фотки там летние. Люди уже жили, но благоустройство территории ещё продолжалось (см. скрин-шот). Сейчас у нас там уже всё цивильно. И газоны постелены и асфальт положен. И в добавок всё это вчера укрылось толстым слоем снега. :-)
Вложения
Дом свой я стрелкой указал.
Дом свой я стрелкой указал.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт дек 10, 2009 10:13 pm

YuriyV писал(а):И в добавок всё это вчера укрылось толстым слоем снега. :-)
Это, наверное, из наших краёв пришло. Тоже снега нападало. :-)
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Чт дек 10, 2009 10:28 pm

Ну вот, кусочек Канады увидели. Типичные дома для среднего класса. В следующем году дорогу заасфальтируют, газоны посадят и вообще весело будет. Хорошая страна.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт дек 10, 2009 11:56 pm

MKS писал(а):Это, наверное, из наших краёв пришло. Тоже снега нападало. :-)
Да так и есть. Какой то особый тип циклона прошел.
AG писал(а):... В следующем году дорогу заасфальтируют, газоны посадят и вообще весело будет..
Уже заасфальтировали и посадили. :-)
Аватара пользователя
Victor
член клуба
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 7:13 pm
Откуда: г. Астрахань

Re: Полезная услуга: перенаправление почты на новый адрес

Сообщение Victor » Вс дек 13, 2009 2:10 pm

YuriyV писал(а): Теперь вся корреспонденция идущая на старый адрес автоматом перенаправляются на новый. Всё работает чётко. Вся почта, имеющая старый адрес, продолжает поступать с наклееной желтой этикеткой с напечатаным новым адресом. Пока что ни одно письмо не потерялось. И по старому адресу я проверял, ни одного письма туда не поступало.
Жаль, что в нужный момент система дала сбой. Письмо отправленное Вам 30.09.09 вернулось обратно, с пометкой на скотчеобразной бумаге
приклееной намертво к конверту поверх желтой. При случае выложу скан в этой теме. У меня вопрос, а КПД с Кремлем Вы получили от 01.10.09?
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Полезная услуга: перенаправление почты на новый адрес

Сообщение YuriyV » Пн дек 14, 2009 3:24 am

Victor писал(а):Жаль, что в нужный момент система дала сбой. Письмо отправленное Вам 30.09.09 вернулось обратно, с пометкой на скотчеобразной бумаге
Ничего она не дала. :-) Я заказал услугу сроком на полгода. И окончилась она в середине июля. Так что там всё нормально. :-)
Victor писал(а):У меня вопрос, а КПД с Кремлем Вы получили от 01.10.09?
Да недавно пришло. Спасибо!

Кстати, если есть желающие, могу поделиться конвертами с этими желтыми стикерами. Пишите в личку.
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Re: Полезная услуга: перенаправление почты на новый адрес

Сообщение seniorsino » Вт апр 13, 2010 9:37 am

Victor писал(а):с пометкой на скотчеобразной бумаге
приклееной намертво к конверту поверх желтой
YuriyV писал(а):заказал услугу сроком на ... И окончилась она в...
Вот такими возвращаются отправления из США после того, как срок переадресации вышел.

Мне понравилось, что Почта Японии уже имеет заранее заготовленный на именно такой случай (не просто адресат выбыл, а закончился срок перенаправления на новый адрес :!: ) штампик - для перевода :)
Вложения
иероглифы красным цветом и есть перевод возвратной наклейки
иероглифы красным цветом и есть перевод возвратной наклейки
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Ответить