Кризис на форуме, это и кризис российской филателии?

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Кризис на форуме, это и кризис российской филателии?

Сообщение AG » Пн июл 14, 2008 8:27 pm

Господа, я смотрю интерес к форуму постоянно падает. А может это отражает и падение интереса к филателии в целом в России? Или это не так? Как думаете?
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн июл 14, 2008 8:29 pm

Кризиса я не заметил. Нормальная активность как для периода летних отпусков.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн июл 14, 2008 9:36 pm

А в чем проявился кризис?
Сногсшибательных новостей нет?
так не каждый день находятся такие марки:
Вложения
ua0058 желтая.jpg
Последний раз редактировалось serg-06 Пн июл 14, 2008 11:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн июл 14, 2008 9:56 pm

... и такие конверты :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Пн июл 14, 2008 10:19 pm

serg-06 писал(а):А в чем проявился кризис?
Сногсшибательных новостей нет?
Сногсшибательная новость - вышла внеплановая марка "Вертолётный спорт" - ном. 5 руб. А плановых нет. :cry:
Зато в 4 стандарте куча новостей, см. соответствующие темы. Только похоже, никому не интересно это. :cry:
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн июл 14, 2008 10:23 pm

Михаил писал(а):Зато в 4 стандарте куча новостей, см. соответствующие темы. Только похоже, никому не интересно это. :cry:
Отчего же? Интересно! Только у нас тут, на чужбине, остаётся разве что читать об этом. Самим то участвовать в поисках нету никакой возможности. :-)
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Пн июл 14, 2008 10:36 pm

YuriyV писал(а):Отчего же? Интересно! Только у нас тут, на чужбине, остаётся разве что читать об этом. Самим то участвовать в поисках нету никакой возможности. :-)
Я имел ввиду проживающих в России. А кризис есть - у почты. В отделениях постоянно нехватает марок. Почти все расклеивается "с колес".
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн июл 14, 2008 11:49 pm

Мне тоже интересно :-). Но тоже... принимаю к сведению...
Кстати, понимая, что белорусские марки не всем интересны, не донимаю вас ( форумчан) что вот еще один номинал нашел нового заказа....
Потихоньку пополняю таблицу в теме "Беларусь". Не знаю, может и пригодится... По крайней мере, по обновлениям можно говорить, что "вот эта марка" появилась на почтах НЕ ПОЗДНЕЕ, чем я написал...
А полезно это или бесполезно?... :lol:
По поводу "внеплановой марки"... странный номинал. Дешевле "самого простого письма". Может ее планировали раньше выпустить в серии? а потом напечатали - и брак... Брак "зарезали" - а эта марка ждала-ждала - да так и решили выпустить одиночкой?
У нас в прошлом году Зайца "зарезали" (стандарт-самоклейки). Чем он не угодил? но вместо него другая марка вышла....
Ведь не с неба свалился этот "парашютный спорт" :) Кто-то с ним работал, рисовал... заказывал....
Последний раз редактировалось serg-06 Вт июл 15, 2008 1:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Сообщение AndreyR » Вт июл 15, 2008 1:02 am

YuriyV писал(а):Кризиса я не заметил. Нормальная активность как для периода летних отпусков.
Паникеры, провокаторы и иже с ними, существовали всегда.
Обмен по филгеографии
Аватара пользователя
babayka
член клуба
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 7:08 pm

Сообщение babayka » Вт июл 15, 2008 1:23 am

Я бы связала *кризис* с изменение курса валюты..то ли больше покупают..то ли больше продают..народ нервничает)))на ebay-цены...за облачь..Да простят мене продавцы из России..много фуфла и откровенногго обмана...обидно..это подрывает инттерес к филателии..как к таковой.Опять же-Украина-большой рынок сбыта советских марок...но..похоже,политика сопряжённых государств препятсвует...а жаль(((((
Аватара пользователя
penguinny
член клуба
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:05 am
Откуда: Лондон

Сообщение penguinny » Вт июл 15, 2008 1:57 am

Ну, во-первых, западный кризис означает что у людей, элементарно, меньше свободных денег. Кляссеры обычно страдают раньше холодильников :)

А во-вторых, почему же кризис. Вот я из-за работы пропадал на неск. месяцев, а сейчас, наоборот, активизировался. Вот только перечитал все находки по четвёртому стандарту и разновидностям; один мой знакомый откладыват всю входящую корреспонденцию небольшой компании - с нетерпением жду, когда можно будет разобрать по разновидностям. Жизнь кипит!
Собираю чистые марки СССР (хронологию) и марки Великобритании до 1970.
max
член клуба
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 10:21 am
Откуда: Воронеж

Холодильник и кляссер

Сообщение max » Вт июл 15, 2008 9:30 am

День добрый, коллеги!
"Кляссеры обычно страдают раньше холодильников" - решительно не согласен. У меня холодильник постоянно страдает из-за кляссера!!
Пишу "у меня" так-как на семью, включая кота, это не влияет. Из-за этих марок даже пить стал меньше - захочешь зайти в любимый бар, а в голове мыслЯ - "посидеть в баре - минимум рублей 800 - 1200 - это примерно 22 - 33 евро - то есть НЕСКОЛЬКО серий - а ну этот бар!"
Так что от филателии ОГРОМНАЯ и РАЗНАЯ польза.
Мой кляссер ПОБЕЖДАЕТ холодильник с разгромным счетом!
С уважением.
Макс.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Холодильник и кляссер

Сообщение YuriyV » Вт июл 15, 2008 2:50 pm

max писал(а):... голове мыслЯ - "посидеть в баре - минимум рублей 800 - 1200 - это примерно 22 - 33 евро - то есть НЕСКОЛЬКО серий - а ну этот бар!"...
"Вот она, польза!.." (с) кот Матроскин.
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Сообщение Finder » Вт июл 15, 2008 6:22 pm

Мне тоже интересно про 4й стандарт РФ почитать и белоруские птички(2006) мне тоже интересны, только к стандарту РФ у меня доступа почти совсем нет и белоруским бтичкам тоже доступ минимальный, вот и остается только читать.

ЗЫ в РФ вроде новый стандарт собирались вводить, ввели его или нет?
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вт июл 15, 2008 6:32 pm

YuriyV писал(а):Кризиса я не заметил. Нормальная активность как для периода летних отпусков.
У филателистов отпусков не бывает! :-)
Ответить