Статья "Зачем я нужен Союзу филателистов?" Ф-лия

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Sedoy
член клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sedoy » Вс июн 15, 2008 6:40 am

AG писал(а):Кому интересно посмотрите списки основных клубов и ассоциаций по странам. Думаю, список в усеченном виде.
http://www.stamphelp.com/STAMP%20CLUBS% ... 20PAGE.HTM
Список усечён до нельзя. Только по Германии представлено менее 1% клубов по интерессам и территориальным разделениям. Даже самы главный, СНФ, забыли упомянуть.

Члены союза оплачивают там 35 евро/год + 5 евро для иностранных членов. Доп. плата берётся на расходы по пересылу фил. материалов, в т.ч. ежемесячного журнала "philatelie".

Представление на русском: http://www.bdph.de/index.php?id=127
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вс июн 15, 2008 8:18 am

Sedoy писал(а):
AG писал(а):Кому интересно посмотрите списки основных клубов и ассоциаций по странам. Думаю, список в усеченном виде.
http://www.stamphelp.com/STAMP%20CLUBS% ... 20PAGE.HTM
Список усечён до нельзя. Только по Германии представлено менее 1% клубов по интерессам и территориальным разделениям. Даже самый главный, СНФ, забыли упомянуть.
Абсолютно с Вами согласен. Это я привел только в качестве примера.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вс июн 15, 2008 8:39 am

AG писал(а):
Sedoy писал(а):
AG писал(а):Кому интересно посмотрите списки основных клубов и ассоциаций по странам. Думаю, список в усеченном виде.
http://www.stamphelp.com/STAMP%20CLUBS% ... 20PAGE.HTM
Список усечён до нельзя. Только по Германии представлено менее 1% клубов по интерессам и территориальным разделениям. Даже самый главный, СНФ, забыли упомянуть.
Абсолютно с Вами согласен. Это я привел только в качестве примера. Вот еще список клубов и ассоциаций по филателии, да каждый может найти, их по всему миру тысячи.
http://www.stampshows.com/clubs.html
Или вот типичный пример локального клуба центральных городов штата Техас, здесь и мероприятия, и членские взонсы на уровне 25 баксов уже считаются спонсорскими взносами, и местные выставки. Жизнь у людей кипит.
http://www.mid-citiesstampclub.com/
И уверяю Вас, если бы почтовая служба США выпустила конверт в количестве 300 экз., например, для подарков Бушу и его команде, то эти ребята просто засудили бы эту почтовую службу на несколько миллионов баксов. Там суды не делают различия между государственными структурами, общественными организациями и персоналиями. Там все перед законом равны. :o
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Вс июн 15, 2008 10:18 am

AG писал(а):[И уверяю Вас, если бы почтовая служба США выпустила конверт в количестве 300 экз., например, для подарков Бушу и его команде, то эти ребята просто засудили бы эту почтовую службу на несколько миллионов баксов. Там суды не делают различия между государственными структурами, общественными организациями и персоналиями. Там все перед законом равны. :o
Поэтому-то у них и жизнь кипит.
А что мешает гражданину России подать в суд на почтовую администрацию за ограничение его прав и свобод ???
Ответ: лень и пофегизм. Пусть это сделает кто-то другой.
А мы его еще и покритикуем. Мы из такого теста.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вс июн 15, 2008 11:53 am

Апрель писал(а):
AG писал(а):[И уверяю Вас, если бы почтовая служба США выпустила конверт в количестве 300 экз., например, для подарков Бушу и его команде, то эти ребята просто засудили бы эту почтовую службу на несколько миллионов баксов. Там суды не делают различия между государственными структурами, общественными организациями и персоналиями. Там все перед законом равны. :o
Поэтому-то у них и жизнь кипит.
А что мешает гражданину России подать в суд на почтовую администрацию за ограничение его прав и свобод ???
Ответ: лень и пофегизм. Пусть это сделает кто-то другой.
А мы его еще и покритикуем. Мы из такого теста.
С одной стороны Вы правы, с другой нет. Для этого должна быть благоприятная обстановка, так-сказать внешние условия. А у нас персонально такое сделать, все равно, что плюнуть вертикально вверх - все равно на тебя и упадет. Поэтому такие функции и должны выполнять общественные организации, и, в частности, клубы, союзы и т.п.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вс июн 15, 2008 12:10 pm

Апрель писал(а):
AG писал(а):[И уверяю Вас, если бы почтовая служба США выпустила конверт в количестве 300 экз., например, для подарков Бушу и его команде, то эти ребята просто засудили бы эту почтовую службу на несколько миллионов баксов. Там суды не делают различия между государственными структурами, общественными организациями и персоналиями. Там все перед законом равны. :o
Поэтому-то у них и жизнь кипит.
А что мешает гражданину России подать в суд на почтовую администрацию за ограничение его прав и свобод ???
Ответ: лень и пофегизм. Пусть это сделает кто-то другой.
А мы его еще и покритикуем. Мы из такого теста.
Я не думаю, что почтовую службу можно засудить за то, что она выпустила мало (марок, ли, конвертов)... Это ее право - издавать столько, сколько считает нужным.
Другое дело, что служба внутренней безопасности должна бы, как цепной пес, рвануть... Поскольку ежику понятно, что выпускать такими тиражами - безумие ( экономически). И это может означать только одно: что кто-то, прикрываясь почтой, получает "кое-что" на вторичном рынке. А почте на вторичном рынке - места нет.
Итого: почте - убытки от малотиражного "выпуска", а некте - пенка!
И что, почте наплевать, что кто-то прилюдно лезет ей под юбку?

А вот потребовать через суд, чтобы ПОЧТА убрала из каталога почтовых марок то, что никогда не было почтовой маркой, поскольку никогда не продавалось по номинальной стоимости...

Подчеркиваю, не ИТЦ - а ПОЧТА. Претензии к ней, поскольку - КАТАЛОГ почтовых марок ПОЧТЫ РОССИИ.
А ИТЦ вправе издать свой каталог: каталог поделок ИТЦ...
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вс июн 15, 2008 12:33 pm

Если вы мне скажете, что директор ЧТЗ не вправе подарить Медведеву модельку танка Т-34, сделаную в единственном экз....
И понятно, что это "безумно дорого" (хотя работники получают зарплату... и выкроят время ( а то я не жил в СССР, когда верхний начальник говорил "Надо. Родине надо" - а на самом деле надо ему для "красивого рапорта в 7 ноября"). И это будет красивая и уникальная вещь!
И если я собираю модельки танков - я могу слюной на пену изойти :-), а могу кричать, что это издевательство над коллекционерами моделек...
Но марки - это не модельки.
Это знаки оплаты почтовых услуг. Это деньги почты. Ее финансовые обязательства. И, конечно же, никто кроме почты не имеет права "вводить"....
Но из этого не следует, что все, что почте взбрело в голову назвать почтовыми марками - они и есть! только то, что дается почтой В ЗНАК ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ ЗА ПОЧТОВЫЕ УСЛУГИ. Или другими словами: продается почтой по номиналу - и принимается по номиналу.
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Вс июн 15, 2008 1:13 pm

Это и есть один из моментов, который требует создания национального объединения филателистов, что бы "бороться" с почтой, которая его спонсирует.
Но национальные филателисты не одиноки на "необитаемом острове" всемирного движения филателистов. Есть ФИП, куда тоже можно высказаться и дать по рукам зарвавшимся почтовикам.
Одним словом, везде нужно работать, а не рассказывать сказки о том, что нас только и обижают.

Я вспоминаю недавний рыбный выпуск Молдова-Украина.

Когда я написал в Министерство о выявленных ошибках на купоне этого выпуска - со мной перестали здороваться все работники тимброфила, издавшего его.
Украинская почтовая администрация отделалась отпиской.
Филателисты Украины поговорили об этом на собственном сьезде.
Молдавская почта извинилась на собственном сайте за допущенные ошибки.
Купон изьяли из почтовых отделений и используют в реальной почте только марки, без купона.
В магазине Филателия, выпуск свободно продается в первоначальном виде.
Вывод: нужен ли СФР России ??.
funny
член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 6:15 pm
Откуда: Канада

Сообщение funny » Ср июн 18, 2008 5:03 pm

RuStamps писал(а):на последней выставке-ярмарке в Москве "Весенние коллекционные сезоны" (29-31 мая) были представлены "Национальная Академия Филателии" и "Московское общество филателистов"...
стенд НАФ тоже крут - здесь по крайней мере обнаружил интересные для меня сдвиги просечки на 4-м стандарте РФ... но цели и задачи почти те же самые, что и у МОФ... только годовой взнос - то ли 10000 р., то ли 15000 р. - честно говоря уже и не помню точно...
В программе выставки-ярмарки "Postcardexpo-2008" 24-27 января 2008 года значилась (см.открытку) презентация Национальной Академии Филателии РФ.
К сожалению, я не смогла быть, но может кто знает что это за ... новый союз, сообщество? Все-таки они тоже РФ и даже принимали участие в награждении грамотами участников выставки.
Вложения
НАФ.jpg
funny
член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 6:15 pm
Откуда: Канада

Сообщение funny » Ср июн 18, 2008 5:07 pm

---
Вложения
НАФ1.JPG
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Ср июн 18, 2008 6:06 pm

А вы с какой целью интересуетесь?
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Ср июн 18, 2008 6:41 pm

funny писал(а):
RuStamps писал(а):на последней выставке-ярмарке в Москве "Весенние коллекционные сезоны" (29-31 мая) были представлены "Национальная Академия Филателии" и "Московское общество филателистов"...
стенд НАФ тоже крут - здесь по крайней мере обнаружил интересные для меня сдвиги просечки на 4-м стандарте РФ... но цели и задачи почти те же самые, что и у МОФ... только годовой взнос - то ли 10000 р., то ли 15000 р. - честно говоря уже и не помню точно...
В программе выставки-ярмарки "Postcardexpo-2008" 24-27 января 2008 года значилась (см.открытку) презентация Национальной Академии Филателии РФ.
К сожалению, я не смогла быть, но может кто знает что это за ... новый союз, сообщество? Все-таки они тоже РФ и даже принимали участие в награждении грамотами участников выставки.
Наверное, очередная функционально-бюрократическая структура.

http://www.rusfs.narod.ru/Academy/acad01.htm
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Ср июн 18, 2008 7:17 pm

Очередное сообщество тех, кому некуда девать деньги и кому так не терпится нацепить на себя гордое звание "академика". Очередная "академия" - попытайтей сосчитать сколько их сейчас - собъетесь со счета :( (извините за резкость, просто я всю сознательную часть жизни в высшем образовании проработал и насмотрелся на потоки заслуженных и почетных...)

А теперь конкретный и очень просто вопрос: господа Карпов и Горбатко точно так же страдают от закона о вывозе "культурных ценностей" старше **** лет ? Ну например, по пути в Монте-Карло. Насколько мне ведомо, в VIP-залы таможня просто не заходит. А жаль... :(
funny
член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 6:15 pm
Откуда: Канада

Сообщение funny » Чт июн 19, 2008 3:51 am

Сольвег писал(а):А вы с какой целью интересуетесь?
Спасибо, AG, за ссылку.
Неожиданно.
В составе Академии действуют следующие отделения: филателистическое, филокартическое, филонумизматическое, трейдерское.
Мы теперь опять под крылом филателистических братьев - может это и к лучшему? А то, насколько мне известно, членство в клубе филокартистов стало такой же иллюзией как и членство в вашей СФР.
Посмотрим.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Чт июн 19, 2008 2:45 pm

funny писал(а):
Сольвег писал(а):А вы с какой целью интересуетесь?
Спасибо, AG, за ссылку.
Неожиданно.
В составе Академии действуют следующие отделения: филателистическое, филокартическое, филонумизматическое, трейдерское.
Мы теперь опять под крылом филателистических братьев - может это и к лучшему? А то, насколько мне известно, членство в клубе филокартистов стало такой же иллюзией как и членство в вашей СФР.
Посмотрим.
Старших братьев! :D
Ответить