Нужна помощь

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Сообщение rost_yalta » Ср апр 23, 2008 2:03 pm

libra писал(а):Невольно прихожу к выводу, что Украина еще более страшное место в отношении доставки почта, чем Россия.
Обсуждались проблемы на таможне с посылкой из-за рубежа;
у меня транзитное письмо больше, чем 2 недели блуждало между Москвой и Чехией (пока не оформил запрос на поиск) - подозреваю, что там же;
я уж не считал, сколько раз не доходили красиво оформленные простые поздравления на Украину...!;
пробемы с оформлением квитанций так, что нельзя отследить регистрируемое отправление...

Но самая медленная доставка, наверное, все таки в России. От меня до Москвы (100 км) письмо идет не меньше недели, иногда - и две.
Из Ялты в Россию было тправлено ЗП 11.04.08, из Брянска ушло 16.04.08, во Владивостоке сортировали 20.04.08 = Ялта - Владивосток 10 дней.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Сообщение libra » Ср апр 23, 2008 3:19 pm

avu591 писал(а):LIBRA, а кому-куда "писали" заявление на РОЗЫСК?
В отделении связи выдали уже готовый бланк. Заполнил заявление на имя начальника почтамта. Забрали почтовую квитанцию (для ксерокопии, подразумевается, что должны вернуть), выдали отрывной талон о приеме заявления (отрывается полоска внизу заполненного бланка заявления). Сказали "ждите, с вами свяжутся".
Аватара пользователя
Atrades
член клуба
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 11:08 pm
Откуда: Донецк

Сообщение Atrades » Ср апр 23, 2008 8:06 pm

Вот чем мне и нравится наш Форум :lol: Начинаешь за здравие, а заканчивают другие за упокой :lol:
Ура Ребята!
Переименовываем тему в "Работу почты разных государств и ее проблеммы". Куда ж нам филателистам без этого.
В поддержку - моя история.
Я живу в небольшом пригороде Донецка. От Донецка - 10 км по дороге. Рядом другой большой город - Макеевка. Фактически раделение между городами - чисто административное. Так наш городской Главпочтамт в прошлом году из самостоятельной структуры сделали всего-лишь филиалом Макеевского Главпочтамта. Результат - я отсылаю заказное письмо в соседнее учреждение, которое находится через дорогу от моей организации (Это правда), а письмо идет минимум 5 дней. Из-за чего. Наше почтовое отделение (кстати, находящееся в соседнем с нашими организациями доме) отправляет всю корреспонденцию на городской Главпочтамт. Там их отправляют в Макеевку. Макеевка сортирует, видит, что получатель в нашем городе - отправляет назад на наш городской гласпочтамт. Оттуда на наше местное почтовое отделение, И УЖ только затем - получателю через дорогу. :shock:
Из Бразилии или США ко мне корреспонденция приходила за это же время. :shock:
Империя превыше всего
Ответить