Список стран мира

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Вс апр 29, 2007 6:39 pm

Warsaw писал(а):Если марки отпечатаны в Париже или в Лондоне и там же распроданы - какая-то романтика "дутая" получается. Конечно, если не брать во внимание Англию и Францию как страны представители филгеографии. Но мы говорим о других территориях.
Повторюсь: “Для тех мест” и “Из тех мест” – несколько разные понятия.
Это всё равно что выращивать в домашних условиях экзотических рыбок или растения, и при этом тешить себя мыслью что точно такие же водятся на Папуа.
Как вы себе представляете распродажу колониальных марок в Лондоне во второй половине 19 века?

Даже Стенли Гиббонс заказывал марки у администрации колонии, а не в Лондоне. Насколько мне известно, весь заказанный колонией тираж (кроме проб) в обязательном порядке направлялся заказчику.
Warsaw
член клуба
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 10:20 pm
Откуда: Липецк

Сообщение Warsaw » Вс апр 29, 2007 7:04 pm

По Фолклендам, да, 5-6. Я их выбрал наугад.
Поступала она на острова или не поступала...я же не об этом написал.
Warsaw
член клуба
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 10:20 pm
Откуда: Липецк

Сообщение Warsaw » Вс апр 29, 2007 7:09 pm

Я представляю себе распродажу марок филателистическим фирмам в 20 веке. Если в 19 веке такое было просто невообразимо, то я только приветствую это. Значит есть надежда!
Вы собираете филгеографию? Ваша коллекция целиком и полностью основана на марках 19 века? Уверен что нет.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вс апр 29, 2007 7:12 pm

Koran писал(а):
Warsaw писал(а):Если марки отпечатаны в Париже или в Лондоне и там же распроданы - какая-то романтика "дутая" получается. Конечно, если не брать во внимание Англию и Францию как страны представители филгеографии. Но мы говорим о других территориях.
Повторюсь: “Для тех мест” и “Из тех мест” – несколько разные понятия.
Это всё равно что выращивать в домашних условиях экзотических рыбок или растения, и при этом тешить себя мыслью что точно такие же водятся на Папуа.
Как вы себе представляете распродажу колониальных марок в Лондоне во второй половине 19 века?

Даже Стенли Гиббонс заказывал марки у администрации колонии, а не в Лондоне. Насколько мне известно, весь заказанный колонией
тираж (кроме проб) в обязательном порядке направлялся заказчику.
Слушайте господин Koran, я же Вам на том форуме дал еще адресок www.casb.co.uk
а Вы и слушать не стали, больше того еще и тему со своими друзьями модераторами закрыли. А теперь говорите непонятные вещи.
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Вс апр 29, 2007 7:22 pm

AG писал(а):
Koran писал(а):
Warsaw писал(а):Если марки отпечатаны в Париже или в Лондоне и там же распроданы - какая-то романтика "дутая" получается. Конечно, если не брать во внимание Англию и Францию как страны представители филгеографии. Но мы говорим о других территориях.
Повторюсь: “Для тех мест” и “Из тех мест” – несколько разные понятия.
Это всё равно что выращивать в домашних условиях экзотических рыбок или растения, и при этом тешить себя мыслью что точно такие же водятся на Папуа.
Как вы себе представляете распродажу колониальных марок в Лондоне во второй половине 19 века?

Даже Стенли Гиббонс заказывал марки у администрации колонии, а не в Лондоне. Насколько мне известно, весь заказанный колонией
тираж (кроме проб) в обязательном порядке направлялся заказчику.
Слушайте господин Koran, я же Вам на том форуме дал еще адресок www.casb.co.uk
а Вы и слушать не стали, больше того еще и тему со своими друзьями модераторами закрыли. А теперь говорите непонятные вещи.
Слушайте, господин AG, я вам про Фому, а вы мне про Ерему... Я вам про почтовые марки, а вы мне ссылку на продавцов каких-то картинок. Причем здесь филгеография?
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вс апр 29, 2007 7:46 pm

Господин Koran
Во-первых, эти "продавцы картинок" имеют давнее свое лого в виде водяных знаков и очень хорошо Вам известное - СА, можно и в прописном виде.
Во-вторых, я извиняюсь, но Ваш пост был написан в настоящем времени, а не в прошедшем.
В-третьих, если это относится к старым маркам, то конечно, практически все тиражи отправлялись полностью в колонии, и Стенли Гиббонс начал свою деятельность с покупки мешка марок "Треугольники Мыса". Купил он у двух моряков, которые и прибыли от туда. У Вас случайно их нет в коллекции?
Warsaw
член клуба
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 10:20 pm
Откуда: Липецк

Сообщение Warsaw » Вс апр 29, 2007 8:39 pm

Так как же всё было на самом деле?
Предположим, что весь тираж вывозится в колонию, но позже, на части тиража необходимо сделать надпечатку.
Где делается типографическая надпечатка? В самой колонии или в метрополии?
Если в метрополии, то тогда либо часть тиража должна быть отправлена обратно, либо надпечатка производится все же на оставшейся части тиража.
Вложения
Чад, 1922 г..jpg
Чад, 1922 г..jpg (103.02 КБ) 6047 просмотров
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Вс апр 29, 2007 9:28 pm

AG писал(а):Господин Koran
Во-первых, эти "продавцы картинок" имеют давнее свое лого в виде водяных знаков и очень хорошо Вам известное - СА, можно и в прописном виде.
Во-вторых, я извиняюсь, но Ваш пост был написан в настоящем времени, а не в прошедшем.
В-третьих, если это относится к старым маркам, то конечно, практически все тиражи отправлялись полностью в колонии, и Стенли Гиббонс начал свою деятельность с покупки мешка марок "Треугольники Мыса". Купил он у двух моряков, которые и прибыли от туда. У Вас случайно их нет в коллекции?
Ну если во-первых, то с 1996 года Агенты короны это немного другая организация.

Во-вторых, "Агенты короны" были созданы для организации эффективного управления и снабжения колоний, но никак не для продажи марок филателистам. Да, они оказывали помощь в снабжении колоний почтовыми и фискальными марками, но совершенно не думали о нуждах филателистов. Об этом свидетельствует "многообразие" выпусков, когда один и тот же тип перевыпускался несколько лет и во многих колониях, а так же предложение использовать одни и те же марки для почтовых и фискальных целей (надпись POSTAGE & REVENUE).

В третьих, треуголка у меня есть, одна пока...
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вс апр 29, 2007 11:14 pm

Warsaw писал(а):Так как же всё было на самом деле?
Предположим, что весь тираж вывозится в колонию, но позже, на части тиража необходимо сделать надпечатку.
Где делается типографическая надпечатка? В самой колонии или в метрополии?
Если в метрополии, то тогда либо часть тиража должна быть отправлена обратно, либо надпечатка производится все же на оставшейся части тиража.
Ну наверное, каждый раз по разному. Например я точно знаю, что первые три марки Западной Австралии вышли в один день. Но, первую марку, весь тираж, где-то под миллион, привезли в колонию из метрополии, больше того привезли и печатные формы, печатный станок и краски, для допечатки если надо будет.
Но вот две вторые марки были уже разработаны и отпечатаны в самой Западной Австралии.
Надпечатки же, это гораздо проще чем саму марку сделать. Здесь можно использовать и обычное оборудование типографий, где газеты печатают.
Короче, каждая марка имеет свою историю. Кому надо, тот ее будет изучать и найдет ответ.
Ответить