50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

magnus_z
читатель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:49 am
Откуда: Челябинск

Re: 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Сообщение magnus_z » Пт июн 17, 2011 9:21 pm

сергей2011 писал(а):То, что этот буклет недоступен- не совсем корректно! Он может быть доступен и Вам, если Вы сможете заплатить столько, сколько за него просят! Я лично считаю запрашиваемую цену запредельной и поэтому ее не озвучиваю То, что он в ближайшее время появится не только в коллекциях, но и в экспонатах -можете не сомневаться - тираж более 200эк.! Кстати - тираж аналогичного буклета "Президент Медведев" чуть - чуть больше, а цены их на сегодня примерно равные!
Значит, порядка 5-7 тыс. долларов.
AkellaOlympic
читатель форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 3:12 pm

Re: 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Сообщение AkellaOlympic » Пт июн 17, 2011 9:30 pm

magnus_z писал(а):Значит, порядка 5-7 тыс. долларов.
Вот так вот искусственно рождаются рарики, ОЧЕНЬ хотелось бы посмотреть на фото самого буклета, просто дико распирает от желания!
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Сообщение libra » Пт июн 17, 2011 9:36 pm

сергей2011 писал(а):Ну, и каков смысл этого поста? Если это нечто создано не для людей, и если этого нечто никто не видел и не увидит - значит, этого, как фил. материала, не существует!

Следовательно, применять слова "появился" (недоступен буклет - значит, не появился!) - это значит говорить заведомую ложь. А ложь заведомая (ИМХО) здесь никому не нужна.


Уважаемый Аакос!

От Вас я такой реакции не ожидал!
От того, что я что-то не видел, не держал в руках или у меня нет таких денег - не значит, что этого нет!
Я всего лишь дал информацию о том, что нечто появилось и никоим образом не давал своей оценки о его филателистической значимости и не предлагал к продаже! То, что этот буклет недоступен- не совсем корректно! Он может быть доступен и Вам, если Вы сможете заплатить столько, сколько за него просят! Я лично считаю запрашиваемую цену запредельной и поэтому ее не озвучиваю То, что он в ближайшее время появится не только в коллекциях, но и в экспонатах -можете не сомневаться - тираж более 200эк.! Кстати - тираж аналогичного буклета "Президент Медведев" чуть - чуть больше, а цены их на сегодня примерно равные!
С уважением!
сергей2011, на предыдущей странице я показал карточки. Тираж еще меньше: вообще по 50 штук. Меньше чем на "Мире" побывало...
Может возьмете по пол-лимона за штуку?
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: [email protected]
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Сообщение serg-06 » Пт июн 17, 2011 11:07 pm

сергей2011 писал(а): То, что он в ближайшее время появится не только в коллекциях, но и в экспонатах -можете не сомневаться - тираж более 200эк.!
То есть - Вы полагаете не только выставить в своем экспонате - но еще и продать кому-нибудь?
Последний раз редактировалось serg-06 Пт июн 17, 2011 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Сообщение serg-06 » Пт июн 17, 2011 11:21 pm

libra писал(а): сергей2011, на предыдущей странице я показал карточки. Тираж еще меньше: вообще по 50 штук. Меньше чем на "Мире" побывало...
Может возьмете по пол-лимона за штуку?
Помнится, в 2009 году, по случаю 20-летия вывода войск из Афгана Белпочта издала марку. 20 января. А числа 5-6 февраля военком позвал вручить юбилейную медальку. (А тут недавно (тогда, в конце 2008г.) коллега 3def развлекался, отправляя открытки сделанные из Гугль-Земля (снимки из космоса), сделанные в единственном экз.! Я получил открытку с районом Минска, где мой дом, а коллега из Саратова - вид Саратова из космоса...
Тогда мне тоже засвербело - и сделал 16 открыток с фото медальки, и отправил их коллегам по форуму, оплатив маркой "20 лет вывода войск", в день годовщины вывода ( 15 февраля). Все 16 экз. ушли по почте...
Надо было хоть пару оставить - и предложить сергею2011... Эх...

Админ наш, как-то рассылал заказанные им персональные марки с "Бураном". ( при том, что я отрицательно отношусь к "персоналком", но против реального прохождения почтой - что можно сказать? Где-то в "Переписке" отправления показывали...)
О то - ... ( как обаятельны для тех, кто понимает...© )
А эти папочки... какое они имеют отношение к филателии? Такое, что предлагаются филателистам?
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Сообщение serg-06 » Пт июн 17, 2011 11:35 pm

aakos писал(а):
сергей2011 писал(а):Уважаемые коллеги! Появился буклет с двумя неразрезанными блоками Ю.А. Гагарина.
Ну, и каков смысл этого поста? Если это нечто создано не для людей, и если этого нечто никто не видел и не увидит - значит, этого, как фил. материала, не существует!
Не, ну почему? Видимо, существует! И создано для людей, вернее, для НАСТОЯЩИХ ФИЛАТЕЛИСТОВ! Особливо для тех, кто собирает космическую тематику. Особливо для коллекционеров "с широким кругозором", "глубоко разбирающихся в этом вопросе"...
Русский
читатель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 10:13 pm
Откуда: Москва

Re: 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Сообщение Русский » Сб июн 18, 2011 8:45 pm

Тем временем в честь 50-летия полета выпущены блок и марки Либерии. Они нарисованы в стиле аналогичного выпуска Гамбии. Вот это настоящий почтовый выпуск, не то, что российская "папка".
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Сообщение Сольвег » Пн июн 20, 2011 10:10 am

За трицать лет коллекционирования ни разу не видел картиночных марок Либерии на реальных почтовых отправлениях. Если марки Либерии и Гамбии в одном стиле, значит из одной бочки. РФия достойный продолжатель либерийского дела.
aakos
читатель форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:10 pm
Откуда: Пермь

Re: 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Сообщение aakos » Пн июн 20, 2011 3:55 pm

А КПД Боснии (Сараево) выглядит так.

(кстати, на 37-й странице данной темы обсуждения показаны предварительные варианты российского блока, в частности - горизонтальный. Специально для тех, кто помнит журналы "Мурзилка" и "Весёлые картинки" - найди 10 отличий :) )
Вложения
Bosnia-Gagarin.jpg
Аватара пользователя
Gromoboy
читатель форума
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 2:34 am
Откуда: ISRAEL

Re: 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Сообщение Gromoboy » Ср июн 22, 2011 1:47 am

Раз стали показывать персоналки/персонализированные купоны,покажу и я,чем развлекался в честь 50-ой годовщины первого полёта. Коллеги по переписке получили подобное прошедшее по почте 12.4.2011
Вложения
конверт прошедший почту 12.4.2011<br />скоростная внутренняя почта Э24 часа&quot;
конверт прошедший почту 12.4.2011
скоростная внутренняя почта Э24 часа"
полный лист
полный лист
У меня изменился адрес,обновление в Переписке
ZaKo
читатель форума
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 1:45 pm
Откуда: Россия

Re: 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Сообщение ZaKo » Чт июн 23, 2011 7:08 pm

Появилось Мали
Вложения
1676460442.jpg
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Re: 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Сообщение rost_yalta » Пт июн 24, 2011 10:21 am

ZaKo писал(а):Появилось Мали
Изображение зеркальное (РССС)
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Сообщение libra » Пт июн 24, 2011 10:56 am

rost_yalta писал(а):
ZaKo писал(а):Появилось Мали
Изображение зеркальное (РССС)
И погоны красные, а фуражка зеленая.
Играем в "найди десять отличий"!
Хорошо, что хоть пальцев пять.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: [email protected]
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Сообщение Ger Piter » Пт июн 24, 2011 11:41 am

Гагарин, Юрий Алексеевич Звания
Герой Советского Союза (14 апреля 1961)
Герой Социалистического Труда Чехословацкой Социалистической Республики (29 апреля 1961)
Герой Социалистического Труда Народной Республики Болгария (24 мая 1961)
Герой Труда Демократической Республики Вьетнам (28 апреля 1962)

А на блоке - 3 звезды. Или там вообще фантастика ?
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
aakos
читатель форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:10 pm
Откуда: Пермь

Re: 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Сообщение aakos » Пт июн 24, 2011 1:59 pm

Румыны - и почтовое, и редкое (типа ХН). Тираж всего 50 листов.
Вложения
romania-big.jpg
Ответить