"Результат" переписки с Georgian Post

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Сб окт 09, 2010 12:24 am

Вы тему читали?? У почты ( почта - это там,где марки можно купить) спрашивают про марки. Почтовый чиновник гордо заявляет,что он не такой...Amigo, увольтесь из чиновников - найдите нормальную работу - и жизнь наладится. Кстати, в вашей продажной ветке кто-то спросил у Вас материал - Вы ответили,что "можно поискать"...Странно...Ведь надо было "послать": к дилерам,к мерчиндайзерам, к шарикоподшипникам..- через неделю.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Сообщение Amigo » Сб окт 09, 2010 1:04 am

А что вы понимаете под чиновником - дядьку в кабинете. Чиновник – это обслуга государственного аппарата, сам аппарат. Милиция, таможня, прокуратура, разведка, спец – это тоже госсллужба, тоже чиновники. Без чиновников нет государства. А без государства не будет Вас – проффффесиональных коллекционэээров … Вам же там в школе, что ли или в институте обществоведение читали. Так что не надо так пренебрежительно. А что касается меня, то свой долг госслужбе я уже отдал и не в кабинете. Поэтому могу делать все что хочу, даже спекулировать марками, забирая у бедных коллекционеров последние гроши.
У вас очень узкое понятие и с терминологией не все в порядке. Почта – это доставка. Она такой же потребитель филматериала как и вы (ну в нормальных странах во всяком случае). Почта заказывает у производителя марок там, конвертов, бланков но прежде всего не как средство наворится на Вас (хотя и не без этого), а как средство облегчить вам процедуру оплаты доставки. Ну Вы же не обращаетесь в конце концов в транспортное агентство за подборкой талончиков на автобус для коллекции. Ну абсурд…
Да на почте выделяется некое управление или отдел, который выполняет функции общения с коллекционерами – Филателистический магазин – ТУДА к заведущей.
Чиновник ответил предельно ясно - "...это не магазин, а почтовая Администрация...", чего Вам еще надо. Вы еще к уборщице письмо напишите ...
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Сообщение Amigo » Сб окт 09, 2010 1:15 am

И вообще мне это все напоминает старинную Русскую традицию – на кухнях смело обличать власть, а под никами мужественно бороться с бюрократией и чиновничьим произволом …
Ну-ну…
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Сб окт 09, 2010 1:27 am

В НОРМАЛЬНЫХ странах почтовая администрация отреагировала бы НОРМАЛЬНО. Сам я - бывший мент - увольнял и за меньшее - по жизни не люблю "грузинских чиновников" любой национальности. Дело не в терминах - дело в сути. Если доход пойдёт в транспортное агенство - то " моё бы" транспортное агенство и подобрало бы вам все выпуски, и напечатало бы перевёртки с абклячами и предложило бы подборку троллейбусных талонов ,карточек метро, телефонных и вручило бы вам визитку с телефонами и аресами всех "наших" контор в городе и области, и направило бы вас в наш филиал,который занимается исключительно эксклюзивными талонами и ТОЛЬКО,заметьте, для ВАС. После чего вы бы привлекли к нам ещё сотню страждущих, которых мы бы также обеспечили...А ежели бы менджер позволил себе гордо заявить.что "мы" этим не занимаемся...- не хочется на ночь искать лопаты и ехать подбирать место в лесу ( добый я в октябре,что-то, старею,наверное)
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Сообщение Amigo » Сб окт 09, 2010 2:40 am

А, значит все-таки коллега чиновник ...
То, что Вы так думаете это благородно конечно и я всецело на Вашей стороне, НО мы не в сказке живем, а почта у нас не частная контора (к сожалению). Поэтому надо реально подходить к вещам. А реальность заключается в том, что приоритет за основными функциями.
Почта марок не печатает, как и агентство талончиков. По-этому, к сожалению наштамповать всячины она не может. И серьезный бизнес на этом как правило не делает.
Соответственно этот орел-мужчина на зарплате и при месте, а в суверенной и неделимой Джорджии это уже не мало. И марки, судя по ответу для него дело десятое…
Он вам нужен больше, чем Вы ему. Унижаться не нужно, но с такими орлами нужно говорить на их языке.
Как и в любой переписке есть свои нормы и правила. Если Вы от такого орла хотите получить гарантированный ответ, значит писать нужно по форме. Да это сложнее, чем в электронке начирикать писулю и дольше, но вероятность ответа выше. А если Вы это еще от общества напишете, да оформите как заявку с исходящими да печатью, то поверте мне от такого он уже отмахнутся не имеет права. Не его функции - обязан переслать по инстанции. Нет – повторное письмо на главу ведомства с копией предыдущего. Если контора не гнилая – получите Вы свое. Ну а если гнилая – Вы хоть тресните, но не чего не будет. А революцию из за марок не кто устраивать не будет…
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Сб окт 09, 2010 9:47 am

Я так не думаю - я так живу. В этом нет благородства - это НОРМАЛЬНОСТЬ, обычная простая нормальность. "Он" не может быть нужнее мне, чем я ему - ибо марки это НЕ хлеб и,даже, не презервативы. Почтовая администрация не торгующая или не способствующая торговле марками своей страны - "должна быть" уволена в полном составе "без права переписки".
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Сб окт 09, 2010 2:38 pm

Amigo писал(а): Еще раз повторяю – для марок ФИЛАТЕЛИЯ. Если кто-то помогает – слава Богу! Но требовать этого – бесцельная трата времени. Не ужели вы этого еще не поняли …
тут Вы неправы - очень многие почтовые администрации продают свои марки, Европа - практически вчя цивлизованная Азия - пожалуйста, даже у кого интернет-магазинов на сайте нет

для примера - Хорватия, написал письмо, что хочу их марок - достаточно оперативно ответили... прислал им список хотелок с 1992 года, они собрали, что смогли (почти все, сто хотел - марки, КПД, ПК),
выставили инвойс, все прислали в лучшем виде, извинились, что пары позиций у них уже нет

такие же почтовые чиновнмкм - а подход совсем другой
Amigo писал(а): А хамство, это не обязательно слова – НО И ТОН ПИСЬМА и стиль его изложения.
:evil:
это - да...
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Сообщение Amigo » Сб окт 09, 2010 5:08 pm

Ладно, что тут спорить ...
Все правы, каждый по своему.
Респект Харватии, бед Грузии.
Ищите и обрящите.
dik
член клуба
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 2:14 pm

Сообщение dik » Ср окт 13, 2010 6:07 pm

"Вы тему читали?? У почты ( почта - это там,где марки можно купить) спрашивают про марки. Почтовый чиновник гордо заявляет,что он не такой..."

Почта, конечно. Но не любой отдельно взятый работник почты, ну как этого можно не понимать.

Вот если вам паспорт поменять нужно, вы же не пойдете к сотруднику уголовного розыска или начальнику РОВД. А если пойдете, вас вежливо (наверно) отправят куда положено. Хотя паспорта выдает милиция, и уголовный розыск тоже милиция.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Ср окт 13, 2010 6:40 pm

Ваш пример - ни о чём( а скорее об обратном). Если я пойду менять паспорт к начотдела или оперу - то они меня отправят не к "посреднику"- а в п/стол,кот находится в этом же здании(как правило); а если я ещё им "заплачУ" - то они сами мне сделают паспорт и попросят приходить ещё.
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Ср окт 13, 2010 9:18 pm

stampvilla
вы конечно давно собираете марки .но если вас интересует почта какой то страны то не плохо бы как то ориентироваться путях следования почты.
Написав Цхинвал вы нанесли оскорбление грузинам.Они его называют Цхинвали.
а письмо шло правильно по прежнему тракту Тбилиси и далее в Юж.Осетию.как в СССР и было .на почтахв России сейчас работают или старые работники они то про прежнему слали письма в Тбилиси или молодые которые таких Республик не слышали -ни Аланию и Юж Осетию.
Если вы хотите чтобы ваше письмо попало в Ю.О .То нужно в начале было указать Владикавказ.Даже если бы ваше письмо и попало по назначению то не удумаю что вам кто- то ответил.
Народ там живет гордый, но бедный.Даже когда там находишься на почте .сделать что то путнее не всегда удается
А в Тбилиси такая же петрушка.Зная их менталитет .не удивляешься когда принимая письмо начинаю возмущаться .Зачем заказным посылаешь ?Ты что тут целую выставку устроил ?(это когда они видят накленными много марок ).Им гланое чтобы принес письмо без марок
а они уж постараются снять марки с входящих писем и наклеить на ваше и это не гарантия что там будет наклеенно по тарифу.

я как то писал об этом раньше.Имею обыкновение подбирать прош почту конверты и раскладывать по тарифам .С Грузией этого не удалось.и только пообщавшись с помощью местного друга на почте .все стало ясным.
О филателистах в Юж Осетии .
Филателией занимаются не бедные люди .Очень редко в сельской местности.Если народ раньше пытаясь выжить правдами и не правдами получал российкую пенсию и эта пенсия кормила всю семью это было отлично для жителя Ю.О.
Кто бы там занимался марками .Видел там только одного важного дядьку который сидел в красивом белом государственном учреждении .Меня студа отвел пацаненок .Его мать работала на почте.И на мой вопрос Вы продаете марки Южной Осетии .Вытащил кляссер Принц и начал его листать.Цены там все были в Долл США.и очень приличные.

Больше я никого не нашел .
А в Тбилиси марками на почте занимается Вова Баласанян .У него там был магазин но цены коммерческие .И он четко следил чтобы на почте нельзя было купить полных серий
Но все это было в начале и не думаю что что то изменится в Грузии

а по поводу почты и марок .я купил в Днепропетровске блок Гимнастка и наклеил его на конверт .получилась очень маленькая переплата за заказное в Тбилиси так у меня его не приняли сказали что это филателия их нельзя клеитьб .я потратил целый час показывал на окошко где я купил эти марки и юристом их общался и читали мне почтовые правила на украинском .хотя перевести мне толком мне не смогли.сами не знали языка.в итоге я победил но с меня взяли подписку что они не несут никаких ответственности за не доставку письма .
письмо все же дошло до Тбилиси.
dik
член клуба
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 2:14 pm

Сообщение dik » Сб окт 23, 2010 2:39 pm

avu591 писал(а):Ваш пример - ни о чём( а скорее об обратном). Если я пойду менять паспорт к начотдела или оперу - то они меня отправят не к "посреднику"- а в п/стол,.
Вот именно, отправят туда, где паспорта выдают. Точно так же как чиновник отправил туда, где продают марки. А автор темы вообразил, будто бы этот чиновник должен был лично найти и продать ему ти марки.
avu591 писал(а):а в п/стол,кот находится в этом же здании(как правило).
как правило нет, хотя это несущественно.
avu591 писал(а): а если я ещё им "заплачУ" - то они сами мне сделают паспорт и попросят приходить ещё.
Ага, размечтались. Ну попробуйте мне заплатить, чтобы я вам паспорт сделал. Будете посланы похлече, чем грузинской почтой
Аватара пользователя
goldenbat
читатель форума
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 6:21 am
Откуда: Ufa, Russia

Сообщение goldenbat » Сб окт 23, 2010 5:00 pm

Думаю, что было бы интересно выделить сообщения по почтовому обращению с Южной Осетией в отдельную тему в разделе Бывших союзных республик для дальнейшего обсуждения.
У меня новый адрес для фил. переписки.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Пн окт 25, 2010 10:37 am

Примеры с НОРМАЛЬНЫМИ почтовыми администрациями - некоторых не убеждают, тему ПОЛНОСТЬЮ прочитать - некоторые не могут( не хотят,не умеют), сравнение марок (которые НЕ ВЛИЯЮТ НА ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА) с хлебом,шарикоподшипниками,паспортами - то же самое, что сравнивать горячее с зелёным.
dik
член клуба
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 2:14 pm

Сообщение dik » Пт окт 29, 2010 7:06 pm

avu591 писал(а):Примеры с НОРМАЛЬНЫМИ почтовыми администрациями - некоторых не убеждают, .
Эх мил человек, видать далеки вы от реалий современной жизни. Я ж не хвалю грузинскую почту, просто удивляюсь наивности некоторых пользователей, которые полагают, что все им везде, если деньги платишь, делать должны. Я сегодня на шиномонтаж заехал колесо заклеить, так пришлось его самому снимать и ставить, хотя казалось бы это их хлеб и за мои деньги они работу из рук рвать должны.
avu591 писал(а):, тему ПОЛНОСТЬЮ прочитать - некоторые не могут( не хотят,не умеют), .
это для кого?
avu591 писал(а):сравнение марок (которые НЕ ВЛИЯЮТ НА ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА) с хлебом,шарикоподшипниками,паспортами - то же самое, что сравнивать горячее с зелёным.
Ну и в чем принципиальная разница, а? Какая разница, требовать продать марки человека, который этим не занимается, или паспорт выдать?
Ответить