Удача года 2010!

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Ср май 12, 2010 10:00 pm

мутная какая-то история... просто принес, просто продали, в описании - ни слова про фуфельность, продавец об этом из форума узнает, аукциону это вообще похер... нагрели серьезного дядю на 750 евро, плюс комиссия... странный аук... если не сказать по-другому...
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Чт май 13, 2010 2:51 am

Duck писал(а):мутная какая-то история... просто принес, просто продали, в описании - ни слова про фуфельность, продавец об этом из форума узнает, аукциону это вообще похер... нагрели серьезного дядю на 750 евро, плюс комиссия... странный аук... если не сказать по-другому...
А что мутного? Большинство людей такие. Как и аукционы впрочем. Задача продать - цель №1. Это еще ничего, плохо когда нагло лгут глядя в глаза... Тут продавца по большому счету не осуждаю, такой аукцион презираю, а покупателя не жалею.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
alex 241
член клуба
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:47 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение alex 241 » Чт май 13, 2010 12:33 pm

А ссылку на этот аукцион не дадите?Интересно,думаю,будет на лоты взглянуть)С уважением,alex241
kinf
читатель форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:45 am
Откуда: FLANDRIA

Сообщение kinf » Чт май 13, 2010 4:18 pm

Cайт у них www.daviddelhaye.com
Специально вчера им звонил\мне то что-деньги они на счет переводят и все\..вобщем...они ее поставили как б\з-Mi 150\mnh\ 3000 R.
Вся ответственность на них.Вот такие дела.
Аватара пользователя
Alex71
член клуба
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 am
Откуда: UKRAINE

Сообщение Alex71 » Сб май 15, 2010 2:20 am

Прикольный аукцион!:D
Я бы уже миллионером был с такими ценами на такой материал. :D
http://www.daviddelhaye.com/en/vente_pu ... /3570.html
И Гагаузия у них это Чечня!:D
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Сб май 15, 2010 2:40 am

Alex71 писал(а):Прикольный аукцион!:D
Я бы уже миллионером был с такими ценами на такой материал. :D
http://www.daviddelhaye.com/en/vente_pu ... /3570.html
И Гагаузия у них это Чечня!:D
Судя по лоту - его никто не купил. :)
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Alex71
член клуба
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 am
Откуда: UKRAINE

Сообщение Alex71 » Сб май 15, 2010 2:43 am

АВМ писал(а):
Alex71 писал(а):Прикольный аукцион!:D
Я бы уже миллионером был с такими ценами на такой материал. :D
http://www.daviddelhaye.com/en/vente_pu ... /3570.html
И Гагаузия у них это Чечня!:D
Судя по лоту - его никто не купил. :)
Купили,правда по стартовой цене.
kinf
читатель форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:45 am
Откуда: FLANDRIA

Сообщение kinf » Сб май 15, 2010 10:01 am

Я и говорю,что аук этот прикольный :lol: Переодические туда всякие сомнительные вещи сдаю...а уж всяка чечня с карелиями и якутиями-так вообще влет идет\особо есль в листах\ по таким ценам что :roll:
и народ там вродеб солидный...может географию плохо учили....
Аватара пользователя
nalik1209
читатель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:39 am
Откуда: Иваново

блок выставка

Сообщение nalik1209 » Сб май 22, 2010 3:30 pm

Кому как , а я долго искал
Вложения
блок выставка.JPG
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Re: блок выставка

Сообщение Виталий » Сб май 22, 2010 6:46 pm

nalik1209 писал(а):Кому как , а я долго искал
Поздравляю - продалжайте искать дальшие типы этого блока :wink:
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Вс май 23, 2010 12:39 pm

Сегодня удача улыбнулась и мне.
:D
Вложения
22.jpg
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вс май 23, 2010 12:44 pm

зер гуд, амиго :D :!:
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пн май 24, 2010 7:48 pm

Выиграл интересный документик. :) У кого-то есть подобное на русском?
Вложения
a0434.jpg
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Русский
читатель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 10:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Русский » Пт июл 23, 2010 7:57 pm

Koran писал(а):А в чем хоть прикол?
Так получилось, что на вопрос в этой теме Koran от 13 апреля я отвечал в другом месте. Сейчас решил копировать информацию, вдруг кто-то не читал.

Русский: Я как-то выложил на другом форуме такую марку, купленную в 2010 году. Коран спросил: «В чем фишка?». Марка выпуска 2001 года, и опытный Коран прекрасно знает, что таких марок полно на ибее, делкампе, молотке, в клубе, да и вообще это не марки и никто их не берет.
А фишка в том, что чистую такую марку я увидел впервые (картмаксимум с ней у меня был). При этом последние четыре года активно проглядывал ибей, делкамп, молоток, ходил в клуб и спрашивал серию у продавцов новинок, на что обычно получал ответ «не знаю, вижу впервые». Четыре года потому, что ее тогда описал Михель. А за ним и Скотт, туда попасть еще сложнее.
На купоне российский император, мне в тему. Исходя из своего опыта, полагаю, что по любой теме это самая редкая серия 21 века (там спорт, космос, война, самолеты…). Каталоги такой мелочью не занимаются, оценивают исходя из номинала, а не редкости.

Jaugen: как я понял, вы нашли только эту марку, а всю серию не видели?

Русский: Я купил несколько марок, сюжеты купонов которых имели отношение к России- СССР. Всю серию я видел, при ограниченном количестве марок в ней много разных купонов. По культуре там были Гауди, Швейцер, Хейердал, так что Пикассо весьма вероятен.
Кстати марка с Битлами на купоне ушла за 30 долларов, торгуясь с 0.99. Значит нашлись почитатели, готовые заплатить много каталожных цен.
В клубе человек, который собирает собак, предложил мне 40 дол за марку с Лайкой на купоне. У него все есть, а такого нет. Но марка мне самому нужна, оставлю себе.

Коran: Я этими марками никогда не интересовался, поэтому и спросил. Судя по изображению на марке это явно спекулятивный выпуск.
Номер в Скотте не подскажите?

Русский: Михель 3871, Скотт 2223.
О «явно спекулятивных» выпусках. Когда я начинал собирать, то покупал советские марки. Причем все, что тогда издавалось (начало 60-х годов) было «явно спекулятивным», только я этого не знал. Марки на фольге, надпечатка «Северный полюс», зеленый блок, грибы с купонами, блок с лаковым покрытием… Беззубцовым вариантам в каталоге ГФК присваивался отдельный номер, то есть коллекция без них объявлялась неполной.
Чуть позже в «Филателии» я прочитал, что две марки из челюскинской серии не продавались через почтовые окошки. (Пусть знающие люди поправят) Если это так, то почему об этом не пишут каталоги? Тогда это не марки, или не совсем марки, как хотите. А выпуск «Филателия – детям» продавался только в окошке Уполномоченного, а не в почтовом. Примеры можно приводить долго.

Возьму какую-нибудь тему, например «Пилотируемые космические полеты в СССР» и подберу марки. Тема бесконечна, практически к каждой африканской марке вы можете купить беззубцовку, люкс- блок, пробу цвета, авторскую пробу и т.п. Это уже не филателия. Давайте возьмем только основные номера по каталогу «Михель». Может у меня пока нет каких-то новинок, но имею все, при этом две серии гашеные. Манама 1971 год «Союз-11» и Гвинея 2001 год «ХХ век». Это не из-за скупости, хоть покупаю за 30%, за сильно нужное готов платить до 10 каталогов. Отсутствие их у меня о чем-то говорит?
Судя по подбору сюжетов, «ХХ век» печатала бельгийская либо нидерландская фирма. Сделано бесчисленное количество картмаксимумов, я их покупал просто для красоты, когда не был уверен в легальности выпуска.
Аватара пользователя
197106
член клуба
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 11:57 am
Откуда: Одинцово

Сообщение 197106 » Вт сен 07, 2010 5:27 pm

а где ошибка?
Куплю квартблоки марок Романовской серии
Ответить