Брауншвейг №6 и №11. Как отличить?

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
tender_swallow
член клуба
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:11 pm
Откуда: г. Иваново

Брауншвейг №6 и №11. Как отличить?

Сообщение tender_swallow » Сб дек 10, 2011 4:40 pm

Здравствуйте, коллеги!

Собственно вопрос чем отличаются марки Брауншвейга №6 и №11. Вроде как, обе номиналом 1 Sgr., одинаковый рисунок, обе на желтом фоне. Как их правильно определять?

Марка, которая на скане, это какой номер?
Вложения
Image-07.jpg
tender_swallow
член клуба
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:11 pm
Откуда: г. Иваново

Re: Брауншвейг №6 и №11. Как отличить?

Сообщение tender_swallow » Пт янв 13, 2012 1:40 pm

После изучения аукционов и просмотра там аналогичных марок. Пришел к выводу, что это №6. Как различительный признак для себя выделил более серый или даже коричневый оттенок желтого фона, в то время как №11 имеют явно выраженный желтый фон.

Если, я не прав, то надеюсь меня кто-то поправит :)
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Брауншвейг №6 и №11. Как отличить?

Сообщение Hronik » Пт янв 13, 2012 10:29 pm

По фото одной марки ничего сказать нельзя, т.к. фотоаппараты, освещение и дисплеи разные бывают.
Скорее всего, то что я вижу на фото даже близко не будет к тому, что я увидел бы в реале.
tender_swallow
член клуба
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:11 pm
Откуда: г. Иваново

Re: Брауншвейг №6 и №11. Как отличить?

Сообщение tender_swallow » Сб янв 14, 2012 11:17 am

Hronik писал(а):По фото одной марки ничего сказать нельзя, т.к. фотоаппараты, освещение и дисплеи разные бывают.
Скорее всего, то что я вижу на фото даже близко не будет к тому, что я увидел бы в реале.

По поводу фото согласен, хотя это наверное не суть важно в данном случае, т.к. основной вопрос "чем отличаются марки Брауншвейга №6 и №11.". Т.е. идентифицировать имеено представленную марку на скане это уже дело второй важности.
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Брауншвейг №6 и №11. Как отличить?

Сообщение Hronik » Сб янв 14, 2012 6:01 pm

Отличаются цветом фона: согласно Михеля - желто-коричневая и ярко-серо-желтая; согласно Скотта - оранжевая и желтая.

А водяной знак есть?
tender_swallow
член клуба
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:11 pm
Откуда: г. Иваново

Re: Брауншвейг №6 и №11. Как отличить?

Сообщение tender_swallow » Сб янв 14, 2012 9:45 pm

Hronik писал(а):Отличаются цветом фона: согласно Михеля - желто-коричневая и ярко-серо-желтая; согласно Скотта - оранжевая и желтая.

А водяной знак есть?
Да есть. Спасибо за ответ, теперь по этим маркам все стало понятно, а то моих познаний немецкого хватило на то чтобы прочитать в Михеле, что обе марки имеют желто-какой-то-там фон :D
Ответить