Южная Осетия

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, а тажке спорные и непризнанные территории бывшего СССР. Любые общие вопросы по филателии постсоветских республик.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

cudarec
читатель форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:01 pm

Южная Осетия

Сообщение cudarec » Ср окт 02, 2013 10:20 pm

26 августа и 20 сентября, вышли в свет первые 2 вида марок Республики Южная Осетия.
пишите заинтересовавшиеся [email protected]
Вложения
1-ый вид
1-ый вид
2-ой вид
2-ой вид
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Южная Осетия

Сообщение vicaf60 » Чт окт 03, 2013 2:50 am

И каков их статус за пределами Южной Осетии? Вопрос почти гоголевский - а дойдет письмо, оплаченное южно-осетинскими марками, скажем, до Беларуси?
cudarec
читатель форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:01 pm

Re: Южная Осетия

Сообщение cudarec » Чт окт 03, 2013 8:44 am

vicaf60 писал(а):И каков их статус за пределами Южной Осетии? Вопрос почти гоголевский - а дойдет письмо, оплаченное южно-осетинскими марками, скажем, до Беларуси?
Статус у марок естественно официальный. Пройдут они через Россию транзитом до Белоруссии. Не думаю что Лукашенко будет против оборота марок признанного Россией государства=).
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Южная Осетия

Сообщение Ger Piter » Чт окт 03, 2013 6:48 pm

cudarec писал(а):
vicaf60 писал(а):И каков их статус за пределами Южной Осетии? Вопрос почти гоголевский - а дойдет письмо, оплаченное южно-осетинскими марками, скажем, до Беларуси?
Статус у марок естественно официальный. Пройдут они через Россию транзитом до Белоруссии. Не думаю что Лукашенко будет против оборота марок признанного Россией государства=).

Т.е. это марки "специализированные" ? Те страны, кто признал Ю.Осетию - на территории тех стран эти марки "ходют". А в Бельгию или там в Австралию ? Там уже - нет ? :lol:
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Южная Осетия

Сообщение Amigo » Чт окт 03, 2013 8:18 pm

Ger Piter писал(а):
cudarec писал(а):
vicaf60 писал(а):И каков их статус за пределами Южной Осетии? Вопрос почти гоголевский - а дойдет письмо, оплаченное южно-осетинскими марками, скажем, до Беларуси?
Статус у марок естественно официальный. Пройдут они через Россию транзитом до Белоруссии. Не думаю что Лукашенко будет против оборота марок признанного Россией государства=).

Т.е. это марки "специализированные" ? Те страны, кто признал Ю.Осетию - на территории тех стран эти марки "ходют". А в Бельгию или там в Австралию ? Там уже - нет ? :lol:
Хитрая Беларусь никого и не признавала ...
Обычные марки. Ни чем не хуже остальных. Признало государство - ну и чудесно. А если Бельгия или Беларусь и другие Грузии не признают - это их проблемы...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Южная Осетия

Сообщение Ger Piter » Чт окт 03, 2013 8:30 pm

Amigo писал(а): Хитрая Беларусь никого и не признавала ...
Обычные марки. Ни чем не хуже остальных. Признало государство - ну и чудесно. А если Бельгия или Беларусь и другие Грузии не признают - это их проблемы...

Страны, признавшие независимость Абхазии и Южной Осетии.

1. Российская Федерация
2. Республика Никарагуа
3. Боливарианская Республика Венесуэла
4. Республика Науру
5. Тувалу

Перечислить стнаны, не признавшие независимость Южной Осетии ? :mrgreen:
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Южная Осетия

Сообщение Amigo » Чт окт 03, 2013 10:27 pm

Ger Piter писал(а):
Amigo писал(а): Хитрая Беларусь никого и не признавала ...
Обычные марки. Ни чем не хуже остальных. Признало государство - ну и чудесно. А если Бельгия или Беларусь и другие Грузии не признают - это их проблемы...

Страны, признавшие независимость Абхазии и Южной Осетии.

1. Российская Федерация
2. Республика Никарагуа
3. Боливарианская Республика Венесуэла
4. Республика Науру
5. Тувалу

Перечислить стнаны, не признавшие независимость Южной Осетии ? :mrgreen:
Ну и какой вывод вы из этого делаете? :D Хватит и одной признавшей ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Южная Осетия

Сообщение Ger Piter » Чт окт 03, 2013 10:53 pm

Amigo писал(а): Ну и какой вывод вы из этого делаете? :D Хватит и одной признавшей ...
Я делаю вывод, что марки Ю.Осетии действительны только на территории указанных стран.
А для ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ - это фантики.............
Но это мое личное мнение и все, кто считает их марками - могут меня проигнорировать.
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Южная Осетия

Сообщение Amigo » Чт окт 03, 2013 11:33 pm

Ger Piter писал(а):
Amigo писал(а): Ну и какой вывод вы из этого делаете? :D Хватит и одной признавшей ...
Я делаю вывод, что марки Ю.Осетии действительны только на территории указанных стран.
А для ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ - это фантики.............
Но это мое личное мнение и все, кто считает их марками - могут меня проигнорировать.
Марки Ю.Осетии действительны только на территории Ю.Осетии, как и марки Украины используются только на территории Украины. Вы думаете почте Украины есть дело до марок Зимбабве? ... Главное, чтоб договор соответствующий был между Украиной и Зимбабве, либо между Украиной и страной представляющей интересы Зимбабве ... А чего они там в Зимбабве будут на конверт клеить - это дело Зимбабве... Если РФ будет представлять интересы Ю.Осетии, то будут приходить в Украину письма и с этими марками (возможно и с долепленными марками РФ, а может и нет), признает Украина эту страну или нет ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: Южная Осетия

Сообщение mineralog » Пт окт 04, 2013 12:28 am

Но если транзитные страны не будут в курсе договора между Украиной и Зимбабве - останется либо прямой рейс, либо телепортация.
Аватара пользователя
northstar
читатель форума
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 4:28 am
Откуда: HH

Re: Южная Осетия

Сообщение northstar » Вс окт 06, 2013 10:51 pm

Уважаемые дамы и господа, где бы Вы не находились (и независимо от того, кого Вы признаете)!

Марки приобретают значимость в историческом смысле, если они действительно будут использованы для оплаты услуг почты - передачи информации и т.п. Если они будут ходить только по самой Южной Осетии, ну и ладно. Признание другими странами/ВПС* – это всего лишь один аспект статуса марки. Главное, чтобы марки служили для оплаты услуг связи, на которые имеется потребность у населения. Если марки не используются (а, м.б., даже не могут быть использованы) на почтовых отправлениях, тогда они фантики.
Мое мнение. Ждем сканов реальных отправлений!


* забыл: признание Михеля и его коллег
Libertatem quam peperere maiores digne studeat servare posteritas.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Южная Осетия

Сообщение Антифриз » Пн окт 07, 2013 12:01 am

northstar писал(а):. Если марки не используются (а, м.б., даже не могут быть использованы) на почтовых отправлениях, тогда они фантики.
Мое мнение. Ждем сканов реальных отправлений!
У меня друзья подрядились на какие то работы в Южную Осетию. Попросил - будете там, найдите почту, купите там конверт с маркой для отправки в Укрину и вышлите мне РЕАЛЬНОЕ почтовое отправление...............
Приехали, говорят долго искали ту почту.................. в конечном итоге оказалось - СГОРЕЛА почта и как они там письма пишут - никто НЕ ЗНАЕТ.
Вот такое вот (чес говоря, название города\поселка как то и не спросил :( )
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Южная Осетия

Сообщение vicaf60 » Пн окт 07, 2013 2:19 am

Предлагаю уважаемому cudarec провести эксперимент - готов сообщить в личку свой адрес для отправки простого (или заказного) письма. Если получу - выставлю здесь. В ответ готов отправить такое же письмо из Беларуси в адрес cudarec.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Южная Осетия

Сообщение Amigo » Пн окт 07, 2013 9:57 am

vicaf60 писал(а):Предлагаю уважаемому cudarec провести эксперимент - готов сообщить в личку свой адрес для отправки простого (или заказного) письма. Если получу - выставлю здесь. В ответ готов отправить такое же письмо из Беларуси в адрес cudarec.
Поддерживаю. Могу также принять участие в эксперименте для набора статистики. А то потом всякие засланцы будут кричать, что один конверт это не показатель ... :)
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
cudarec
читатель форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:01 pm

Re: Южная Осетия

Сообщение cudarec » Ср окт 09, 2013 1:06 am

Эх вы, филателисты!!!.. не знаете правил почтовых служб! письма отправленные из РЮО в любое государство транзитом через страну входящую в всемирный почтовый союз и признавшую РЮО (на пример Россия), будут доставлены без проблем практический в любое государство;) почему практический? а потому что сами почтовики Грузии могут забанить письмо, чисто из личных побуждений, если письмо адресовано в Грузию)))
И к стати! Письма адресованные в РЮО доходят тоже без проблем. На пример мне пришло письмо из Германии, транзитом через Россию (с переводом от гугл :cry: , еле понял что мужик хочет :mrgreen: ), в котором была просьба ответить на письмо тем же способом... Блин, совсем про него забыл) пойду-ка отправлю и ему письмецо
Ответить