ПМР (Приднестровская Молдавская Республика)

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, а тажке спорные и непризнанные территории бывшего СССР. Любые общие вопросы по филателии постсоветских республик.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
PMRstamps
читатель форума
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:38 pm
Откуда: Brazil

Re: ПМР (Приднестровская Молдавская Республика)

Сообщение PMRstamps » Чт окт 30, 2014 11:17 am

Я прочитал все дискуссии о марках ПМР в этом форуме, и я обнаруживаю много нового и интересные сведения. Я думаю, что этот форум является отличным местом сбора для многих людей, которые имеют глубокие знания этого предмета, даже если есть некоторые серьезные разногласия между ними. Я признаю, что мои навыки русского языка почти не существует, и я полагаюсь на Google для перевода. Это несовершенная решение, но она позволяет мне общаться, успешно, с русскоязычными. Пожалуйста, будьте терпеливы со мной.

В последние месяцы, мне сказали о некоторых ошибок и упущений на моем сайте, pmrstamps.org. Мне также сказали, что система автоматического перевода совершенно недостаточно. Поэтому, я решил полностью реконструировать сайт. В дополнение к территории английского языка в pmrstamps.org, я также построить русскую языковую версию на pmrstamps.ru. Это очень большой проект, и я ожидаю, что это займет не менее 6 месяцев.

Я хотел бы привлечь членов этого форума в развитии сайта и вашего коллективной помощи будет принята с благодарностью. У меня много вопросов, и мне нужно много сканирований. Я надеюсь, что вы будете готовы к сотрудничеству со мной.

Мой первый вопрос о "Государственный драматический театр" блока 1995. Почему этот блок не появляются в официальном каталоге? Кроме того, у меня есть скан "Якобс" каталог для ПМР. Это показывает, как из марок на блоке с номинальной стоимостью "Д", вместо цифр. Кто-нибудь есть цветное сканирование этого блока? Как редко это?
IMG_7549x.JPG
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: ПМР (Приднестровская Молдавская Республика)

Сообщение Апрель » Чт окт 30, 2014 11:41 am

PMRstamps писал(а):
Мой первый вопрос о "Государственный драматический театр" блока 1995. Почему этот блок не появляются в официальном каталоге? Кроме того, у меня есть скан "Якобс" каталог для ПМР. Это показывает, как из марок на блоке с номинальной стоимостью "Д", вместо цифр. Кто-нибудь есть цветное сканирование этого блока? Как редко это?
Привожу страницу из ВЕСТНИКА ФИЛАТЕЛИИ №5 май 1995, который издавал В.Якобс.
Там информация отличается от Вашей.
Блок имеет номиналы.
И нет никаких букв "Д".
Так что у Вас за "Якобс" такой?? Кто настоящий автор Вашего каталога ???
Вложения
95_скан Драм театр ПМР.JPG
Аватара пользователя
PMRstamps
читатель форума
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:38 pm
Откуда: Brazil

Re: ПМР (Приднестровская Молдавская Республика)

Сообщение PMRstamps » Чт окт 30, 2014 12:05 pm

Мне жаль :oops: Я сделал ошибку. Мой скан каталога не "Якобс". Это "Каталоге почтовых марок стран СНГ и Прибалтики - 1990-1997" (Москва: Центр полиграф, 1997).
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: ПМР (Приднестровская Молдавская Республика)

Сообщение Апрель » Чт окт 30, 2014 12:13 pm

PMRstamps писал(а):Мне жаль :oops: Я сделал ошибку. Мой скан каталога не "Якобс". Это "Каталоге почтовых марок стран СНГ и Прибалтики - 1990-1997" (Москва: Центр полиграф, 1997).
В этом каталоге есть фамилии составителей этого "произведения"?
Аватара пользователя
PMRstamps
читатель форума
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:38 pm
Откуда: Brazil

Re: ПМР (Приднестровская Молдавская Республика)

Сообщение PMRstamps » Чт окт 30, 2014 12:32 pm

У меня нет каталога. Я считаю следующие ссылки в Интернете:
http://www.libex.ru/detail/book300179.html
http://www.isbnsearch.org/isbn/5218005460
Автор = В.А. Ляпин
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: ПМР (Приднестровская Молдавская Республика)

Сообщение Апрель » Чт окт 30, 2014 12:41 pm

PMRstamps писал(а):У меня нет каталога. Я считаю следующие ссылки в Интернете:
http://www.libex.ru/detail/book300179.html
http://www.isbnsearch.org/isbn/5218005460
Автор = В.А. Ляпин
Думаю, автор заблуждался или имел на руках фальшивки.
Именно В.А.Якобс описывал подобные выпуски по мере их поступления от издателей или надежных информаторов соответствующий стран СНГ.
Откуда все писалось у Ляпина - не знаю и с его подобным каталогом не знаком.
Думаю, ясность внесет ПАВЛОВНА.поскольку в официальном каталоге ПМР, который издавала Почта ПМР таких выпусков не существует. Почта ПМР не признала этот выпуск.
Аватара пользователя
PMRstamps
читатель форума
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:38 pm
Откуда: Brazil

Re: ПМР (Приднестровская Молдавская Республика)

Сообщение PMRstamps » Чт ноя 06, 2014 6:25 pm

Кто-нибудь есть хорошие качества сканирования в КПД к 10-летию независимости марок 2000 года?
Изображение
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: ПМР (Приднестровская Молдавская Республика)

Сообщение Апрель » Чт ноя 06, 2014 6:41 pm

PMRstamps писал(а):Кто-нибудь есть хорошие качества сканирования в КПД к 10-летию независимости марок 2000 года?
На этом форуме качественные сканы невозможно показать. Но есть вот такой сувенир той поры................
Вложения
Копия 2000_ ПМР 10 лет СГ а.jpg
Аватара пользователя
PMRstamps
читатель форума
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:38 pm
Откуда: Brazil

Re: ПМР (Приднестровская Молдавская Республика)

Сообщение PMRstamps » Чт ноя 06, 2014 7:09 pm

Апрель писал(а):На этом форуме качественные сканы невозможно показать. Но есть вот такой сувенир той поры................
Ваш ответ очень быстро и качество сканирования составляет 1000 раз лучше, чем ужасные, крошечные изображений, которые я нашел в Интернете. Большое спасибо.
Похоже, большинство КПФД были в частном порядке сделали и только штемпели являются официальными выпуски на почту. Разве это правильно?
павловна
читатель форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:26 am

Re: ПМР (Приднестровская Молдавская Республика)

Сообщение павловна » Пт ноя 07, 2014 6:15 am

Марка 25 лет театру почтой не выпускалась, приказа о введении ее в почтовое обращение не было.На почту эти картинки не поступали.
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: ПМР (Приднестровская Молдавская Республика)

Сообщение Апрель » Пт ноя 07, 2014 9:01 am

павловна писал(а):Марка 25 лет театру почтой не выпускалась, приказа о введении ее в почтовое обращение не было.На почту эти картинки не поступали.
Вы допускаете небольшую неточность, когда утверждаете, что почтой эта марка не выпускалась. Почта вообще ничего не выпускала до 1996 года.
Известный Указ Президента ПМР от 08 февраля 1996 года отвечает на этот вопрос.

Но вопрос в другом, почему ПОЧТА не приняла изданные почтовые марки до февраля 1996 года, марки которые есть в каталогах, выпущены законным издательством, законно распространялись по всему миру по мере их выпуска (как и все остальное)?


О МЕРАХ ПО ВЫПУСКУ, УЧЕТУ И ТОРГОВЛЕ МАРКАМИ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

8 февраля 1996 г.
N 41

(САМР 96-2)


Постановление Президиума Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики N 117 от 18.02.93 Комитету по телевидению,радиовещанию и печати поручено приступить к изготовлению и реализации государственных знаков почтовой оплаты. Однако, Комитет по телевидению, радиовещанию и печати договором N 1 от 21.12.93 перепоручил и передал официальные права Всесоюзному творческому объединению молодых писателей-фантастов при АО "Молодая гвардия" непосредственное планирование, издание и, что особенно важно-распространение государственных знаков почтовой оплаты, экспорт филателистических материалов, а также право заключения от имени Комитета договоров с иностранными и иными фирмами, обществами,
ассоциациями. В результате Республиканское управление связи оказалось отстраненным от непосредственного издания и распространения государственных знаков почтовой оплаты.
В целях нормализации выпуска, учета и торговли почтовыми марками Приднестровской Молдавской Республики постановляю:
1. Рекомендовать Верховному Совету Приднестровской Молдавской Республики отменить п. 4 Постановления Президиума Верховного Совета N 117 от 18.02.93;
2. Планирование, издание и распространение знаков почтовой оплаты является исключительной компетенцией Республиканского Управления связи;
3. Поручить Республиканскому управлению связи:
а) продолжить издание государственных знаков почтовой оплаты и выполнение функций контроля за их изданием, получением и распространением;
б) документально получить от издатцентра ВТО МПФ "Молодая гвардия" все имеющиеся у него знаки почтовой оплаты с отчетами о поступивших денежных средствах, полученных от реализации, а также все имеющиеся первичные документы в части изготовления и движения государственных знаков почтовой оплаты и договора с протоколами их исполнения на момент передачи;
в) перезаключить действующие на момент выхода настоящего Указа договора, заключенные издатцентром ВТО МПФ "Молодая гвардия" с изготовителями знаков почтовой оплаты. В случае отрицательного результата предоставить право заключать договора с любыми другими издательствами;
г) подготовить проект "Положения о государственных знаках почтовой оплаты ПМР" и представить его на рассмотрение и утверждение до 20 февраля 1996 года;
4. В переходный период до нормализации выпуска, учета и торговли знаками почтовой оплаты Приднестровской Молдавской Республики поручить государственному предприятию "Тираспольская почта" принять на баланс все изданные в республике почтовые марки, независимо от учреждений их издавших для реализации почтовыми службами Приднестровской Молдавской Республики;
5. Контроль за исполнение настоящего Указа возложить на Министерство экономики и материальных ресурсов.

ПРЕЗИДЕНТ И.СМИРНОВ
Аватара пользователя
PMRstamps
читатель форума
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:38 pm
Откуда: Brazil

Re: ПМР (Приднестровская Молдавская Республика)

Сообщение PMRstamps » Пт ноя 07, 2014 4:43 pm

Указ Президента является увлекательным документ. "Творческому объединению молодых писателей-фантастов при АО «Молодая гвардия»". Я думаю, что в филателии Приднестровья, есть много "писателей-фантастов" :lol:

Я могу, конечно, понять, что блок "Театр" никогда не вступил в почтовое обращение. Однако, похоже, для меня ясно, что блок был заказан агентства, ответственного за производство почтовых марок в ПМР, в то время. Уважаемый сайт "Бывший Советский Союз" содержит подробную информацию об этом блоке, так как за последние 10 лет: http://home.nestor.minsk.by/fsunews/dmr ... p21-2.html

Существует более подробную информацию по адресу:
http://stamps-pmr.2x2forum.ru/t102-topic
http://говносайт отмодерировано! просьба воздержаться от ссылок на магазины!Этот блок продается всеми филателистических торговцев, так как за последние 20 лет.

По данным сайта "Бывший Советский Союз", 30000 экземпляров этого блока были напечатаны. Марки были разработаны известными художниками В. Шейбсак и П. Павлика. Они должны были заниматься кем-то. Я заключаю, что производство штамп агентство не хотите тратить издержки производства, поэтому они выпустили блоки, продажа, исключительно на рынок коллекционера. Это разумный вывод? Мне кажется, что такие мероприятия весьма распространены в Приднестровье.

Я думаю, что причины, по которым блок никогда не вошедшие в почтовое обращение были либо; 1) качество не было достаточно хорошо, или 2) гиперинфляция вызвало номиналы устаревшими. Являются ли эти разумные предположения?
павловна
читатель форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:26 am

Re: ПМР (Приднестровская Молдавская Республика)

Сообщение павловна » Пт ноя 07, 2014 8:29 pm

Апрель, ГП "Тираспольская почта " выполнила Указ Президента от 8 февраля 1996 года . Нам передали марки,которые хранились как в офисе " молодогвардейцев ", так и в Республиканском Управлении связи. Открываю свою тетрадь 1996 года, где мною зафиксированы подробнейшим образом все переданные почте марки: стандарт " К пятой годовщине провозглашения ПМР " с зубцами, без ошибок литер А и литер Б - по 88 штук,литер В -1388 марок."Палеолит " с перфорацией с надорванными полосками -1368 листов, блок " 50 лет освобождения Приднестровья от фашистских захватчиков " - 3124 штуки, блок Лиллехаммер - 1023 шт. , марки Лиллехаммер каждого вида по 113 шт., блок Сказки Пушкина --15 штук, марки дрофа, шмель, севрюга, черепаха -по 46 марок.Остальные марки были стандарты 12 руб, 20,30,60,100,200 руб чуть больше 580 тысяч.Секретка "Золотой Витязь " с литерой А и секретка " Карта ПМР " с литерой А - по 95 штук, секретка "Фауна " с литерой А -186 шт.
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: ПМР (Приднестровская Молдавская Республика)

Сообщение Апрель » Пт ноя 07, 2014 8:41 pm

павловна писал(а):Апрель, ГП "Тираспольская почта " выполнила Указ Президента от 8 февраля 1996 года . Нам передали марки,которые хранились как в офисе " молодогвардейцев ", так и в Республиканском Управлении связи. Открываю свою тетрадь 1996 года, где мною зафиксированы подробнейшим образом все переданные почте марки: стандарт " К пятой годовщине провозглашения ПМР " с зубцами, без ошибок литер А и литер Б - по 88 штук,литер В -1388 марок."Палеолит " с перфорацией с надорванными полосками -1368 листов, блок " 50 лет освобождения Приднестровья от фашистских захватчиков " - 3124 штуки, блок Лиллехаммер - 1023 шт. , марки Лиллехаммер каждого вида по 113 шт., блок Сказки Пушкина --15 штук, марки дрофа, шмель, севрюга, черепаха -по 46 марок.Остальные марки были стандарты 12 руб, 20,30,60,100,200 руб чуть больше 580 тысяч.Секретка "Золотой Витязь " с литерой А и секретка " Карта ПМР " с литерой А - по 95 штук, секретка "Фауна " с литерой А -186 шт.
Спасибо за Ваш ответ.
Но Указ президента обязывал Вас принять не только марки, но всю первичную информацию об изготовлении и движении знаков почтовой оплаты. В "Новостях филателии" В.А.Якобс информировать коллекционеров об этом выпуске вполне официально, владея первичной информацией от издателей, еще в мае 1995 года. Получается, что первичной информации у издателей не было уже в 1996 году?? Или уже не было самих марок?
Вопрос. Передавали ли "молодогвардейцы" первичную информацию по этому выпуску?? И по остальным выпускам?
павловна
читатель форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:26 am

Re: ПМР (Приднестровская Молдавская Республика)

Сообщение павловна » Сб ноя 08, 2014 12:53 am

Никаких первичных документов Молодая гвардия нам не передавала. Предлагаю господину PMRstamps обратиться к тогдашнему директору ВТО МПФ Виталию Пищенко и выяснить у него все подробности о марке 25 лет театру.Надеюсь, что филателисты знают, где можно его найти.
Ответить