РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Пн янв 30, 2012 1:48 pm

Суппи писал(а):1.В окне. У окна обслуживания филателистов (а это, кстати, такое же подразделение почтамта. и марки там продают также без НДС.и также они должны изыматься по истечение 2 лет) сегодня на весь день был переучет.
Что это "такое же подразделение почтамта", Вы твердо знаете или имеете такое мнение?
Мне не известно про Питер. Но, например, в Москве и Калуге отоваривают филателистов на почтамте вполне самостоятельные фирмы. Так сказать, Салон ИТЦ "Марка" в миниатюре. На них не распространяется запрет на торговлю марками старше 2-ух лет.
И интересно, как Вы определили, что "марки там продают также без НДС"? А на Почте, а в Салоне? Есть налоговая отчетность?
Суппи писал(а):2.Ответ ИТЦ по поводу разной зубцовки у Св. Георгия и Кипренского был в одном из номеров журнала Филателия в конце 2007 или в начале 2008 года.
Спасибо. Попробую найти.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: [email protected]
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Пн янв 30, 2012 4:57 pm

Вы в своем амплуа – на вопрос вопросом…
По поводу мошенничества. То что Вам не известно, так это не значит что того нет … Так вот Я Вам скажу – не бывает. Суть мошенничества – получение прибыли любыми путями. Схемы серьезные строятся с “путями отхода”. Задействовать сложную многоходовую схему в надежде на авось без гарантированного рынка сбыта – это же не госконтора.

Печатанье фальши должно приносить прибыль. Ненужно все грузить в одну кучу. Псевдобеззубцы бомбились боооольшим тиражом, по-видимому не в РФ и не кто особо не скрывал, что это фальш. Только последний лох на них покупается. А мы не про лохов и здесь случай другой …

По поводу покупателей.
Libra — у Вас, что не город а "Садоводство для Лохов". Ну Вы же не будете за неизвестный материал платить 300 баксов? (Или будите?) Но, почему ж вы думаете, что остальные то будут?????
И опять все в кучу. Не нужно сопоставлять с ПРИЗНАНЫМИ "раритетами". Да и по 100 Я так смело бы не говорил. Вот по 10 — похоже на правду. Десятку даже и за фальш в принципе любители найдутся.
И еще ценообразование на такой материал во многом зависит от количества на рынке. Если у Вас всего на всех 10 экземплятов – 300 цена низкая. 100 экземпляров – 300 нормальная. 1000 экземплятов на рынке – никто больше 100 в обозримом временном диапазоне, пока не выяснится происхождение НЕ ДАСТ.
Далее. Чтоб это впарить – нужно быстро и повсеместно. Людей Вы не наберетесь в каждый Обнинск ездить. Значит через дилерскую сеть. Вы считаете, что Ваши дилеры Лохи чтоб вбухивать бабло в невесть что? Да они купят у Вас ваши художества, но по цене не более 15-20 % от среднерыночной. Ну и что Мы получаем. Пусть таких как Обнинск будет 1000. С городишки удастся снять 120-150 баксов ну пусть 200 как. Общий приход 200 000. Откат дилерам и распространителям составит ну пусть 50%. Минус бумага, аренда, откат, пленки, клише, люди примерно 50000-55000 (Я взял стоимость среднего левого тиражика типа какой-нибудь там Гвинеи и слегка увеличил за молчание и на откат печатникам)
Получаем навар 40-45 тышч, при оборачиваемости не менее полугода и с колосальным риском зависания.
Для справки. Налаженная торговля ходовыми пищевыми продуктами дает прибыль не менее 10-12% в месяц. При вложении 60000 прибыль за полгода составит 40000-45000.
Вопрос – зачем рисковать?

А ДАВАЙТЕ СПРОСИМ ДЛЯ ИНТЕРЕСА У ПРИСУТСТВУЮЩИХ – ЗА КАКУЮ ЦЕНУ ВЫ БЫ КУПИЛИ ТАКОГО ШИШКИНА. Чего фантазировать то?
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Суппи » Пн янв 30, 2012 5:51 pm

libra писал(а):
Суппи писал(а):1.В окне. У окна обслуживания филателистов (а это, кстати, такое же подразделение почтамта. и марки там продают также без НДС.и также они должны изыматься по истечение 2 лет) сегодня на весь день был переучет.
Что это "такое же подразделение почтамта", Вы твердо знаете или имеете такое мнение?
Мне не известно про Питер. Но, например, в Москве и Калуге отоваривают филателистов на почтамте вполне самостоятельные фирмы. Так сказать, Салон ИТЦ "Марка" в миниатюре. На них не распространяется запрет на торговлю марками старше 2-ух лет.
И интересно, как Вы определили, что "марки там продают также без НДС"? А на Почте, а в Салоне? Есть налоговая отчетность?
Суппи писал(а):2.Ответ ИТЦ по поводу разной зубцовки у Св. Георгия и Кипренского был в одном из номеров журнала Филателия в конце 2007 или в начале 2008 года.
Спасибо. Попробую найти.
Знаю точно! Подразделение! Никакой самостоятельной фирмы нет. Марки получают из того же склада, откуда окошки по приему и выдаче корреспонденции. Склад прямо на почтамте.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Пн янв 30, 2012 5:52 pm

Amigo писал(а):Вы в своем амплуа – на вопрос вопросом…
По поводу мошенничества. То что Вам не известно, так это не значит что того нет … Так вот Я Вам скажу – не бывает. Суть мошенничества – получение прибыли любыми путями. Схемы серьезные строятся с “путями отхода”. Задействовать сложную многоходовую схему в надежде на авось без гарантированного рынка сбыта – это же не госконтора.
Я тоже Вас не пойму... Бизнес - есть бизнес. Законный или не законный. Риск есть всегда. И чем больше прибыль, тем больше риск.
Умных и ушлых много, а рынок ограничен.
Amigo писал(а): Печатанье фальши должно приносить прибыль. Ненужно все грузить в одну кучу. Псевдобеззубцы бомбились боооольшим тиражом, по-видимому не в РФ и не кто особо не скрывал, что это фальш. Только последний лох на них покупается. А мы не про лохов и здесь случай другой …

Все может быть. Но марки продавались и продаются. Цены не детские. Покупатель есть.
Мне (и продавцу тоже) в данном случае не важно - лох он или не лох.
Amigo писал(а): По поводу покупателей.
Libra — у Вас, что не город а "Садоводство для Лохов". Ну Вы же не будете за неизвестный материал платить 300 баксов? (Или будите?) Но, почему ж вы думаете, что остальные то будут?????
И опять все в кучу. Не нужно сопоставлять с ПРИЗНАНЫМИ "раритетами". Да и по 100 Я так смело бы не говорил. Вот по 10 — похоже на правду. Десятку даже и за фальш в принципе любители найдутся.

За "неизвестно что" мало кто будет платить 100-300 долларов.
Поэтому и пытаются создать видимость варианта легального выпуска.
Amigo писал(а): И еще ценообразование на такой материал во многом зависит от количества на рынке. Если у Вас всего на всех 10 экземплятов – 300 цена низкая. 100 экземпляров – 300 нормальная. 1000 экземплятов на рынке – никто больше 100 в обозримом временном диапазоне, пока не выяснится происхождение НЕ ДАСТ.

По российскому рынку известно, что вещь (Буклет "Перепись населения" ) изданная тиражем 5000 экз. (или около того) предлагается по 20 тыс.руб. А листы (2003 г. 300 лет Санкт-Петербургу) изданные вполне массовым тиражем (25 тыс. экз.) - от 6000 руб.
Вот такое бывает ценообразование.
Amigo писал(а): Далее. Чтоб это впарить – нужно быстро и повсеместно. Людей Вы не наберетесь в каждый Обнинск ездить. Значит через дилерскую сеть. Вы считаете, что Ваши дилеры Лохи чтоб вбухивать бабло в невесть что? Да они купят у Вас ваши художества, но по цене не более 15-20 % от среднерыночной. Ну и что Мы получаем. Пусть таких как Обнинск будет 1000. С городишки удастся снять 120-150 баксов ну пусть 200 как. Общий приход 200 000. Откат дилерам и распространителям составит ну пусть 50%. Минус бумага, аренда, откат, пленки, клише, люди примерно 50000-55000 (Я взял стоимость среднего левого тиражика типа какой-нибудь там Гвинеи и слегка увеличил за молчание и на откат печатникам)
Получаем навар 40-45 тышч, при оборачиваемости не менее полугода и с колосальным риском зависания.
Для справки. Налаженная торговля ходовыми пищевыми продуктами дает прибыль не менее 10-12% в месяц. При вложении 60000 прибыль за полгода составит 40000-45000.
Вопрос – зачем рисковать?

У кого то есть выход на рынок продуктов. У кого то нет.
И просто так посторонних там никто не ждет..
Филрынок не такой жесткий. Здесь можно попытаться ловить рыбку в мутной воде.
Amigo писал(а): А ДАВАЙТЕ СПРОСИМ ДЛЯ ИНТЕРЕСА У ПРИСУТСТВУЮЩИХ – ЗА КАКУЮ ЦЕНУ ВЫ БЫ КУПИЛИ ТАКОГО ШИШКИНА. Чего фантазировать то?
Давайте спросим.
А параллельно спросим, за сколько они готовы продать лист "Автопортрет Кипренского" с зуб. 13.5.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: [email protected]
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Пн янв 30, 2012 6:05 pm

Знаю точно! Подразделение! Никакой самостоятельной фирмы нет. Марки получают из того же склада, откуда окошки по приему и выдаче корреспонденции. Склад прямо на почтамте.[/quote]

Тогда действительно странно. Прямое нарушение приказа министра, причем на одном из центральных почтамтов.

Правда, с какого склада получают марки - не суть важно.
Важно - как оформляется получение товара и его продажа.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: [email protected]
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Пн янв 30, 2012 6:16 pm

И все-таки мои сомнения относительно Питерского почтамта не беспочвенны.
http://xn----7sbza0acdlkaf3d.xn--p1ai/r ... ewsid=3521
Суппи, не поленитесь, спросите, кто в этом магазине подписывает накладные главбух Почтамта или фирмы "Рога и копыта".
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: [email protected]
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Пн янв 30, 2012 10:39 pm

Libra!!!
Бизнес это не мошенничество, а мошенничество это не бизнес !!! Отсутствие осознания (понимания) Вами основополагающих вещей в этой сфере начинает Вам мешать. Мошенничество опреоре не бывает бесприбыльным. Единственный риск – это правоохранительные органы или “коллеги”. Но вот в самой сути – незаконном получении чего либо или незаконной многократной прибыли - мошенничество не изменено. За рисковые операции если они не дают МНОГОКРАТНОЙ прибыли не кто из серьезных браться не будет. А шушера бабками такими рисковать не будет.
Все эти буклеты и листы, что Вы перечисляете это более-менее легендизированные выпуски. Они могут стоить и больше – не спорю. В данном случае у нас нечто, что не имеет пока ясной природы. Признает ИТЦ – будет известен тираж – будет цена. Но нас это не интересует, да и цена будет относительно низкая. Договорится с ИТЦ – вариант, но очень дорогой. Не признает ИТЦ – фальш. Дебилов, которые за это будут платить 300 не много – не окупится. Признают браком (т.е. удастся фальш протянуть под этим видом) - тираж не известен, но минимален (брака не может быть 1000 листов) - цена максимальна. Но и в данном случае совокупный доход все равно небольшой. Так что не вижу Я экономической основы этой псевдо-аферы.

Ну, про продукты, это Я так понимаю вы с точки зрения банальной эрудиции… , так сказать не совсем в курсе… Но это слишком обширная тема и с филателией не связана. Просто скажу – вы не правы. Поговорите с знакомыми в органах …
Да и по филрынку – это один из самых консервативных и давно поделенных. Я естественно не про мелких жуков не клубе … Или Вы думаете, что на клубах есть реальная торговля …. :lol:

ПО ВЫСЯНЕНИЮ ЦЕНЫ. И опять передергиваете. :twisted: Я не спрашивал за сколько готовы продать! Я спрашивал, сколько готовы дать! ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ. Не хитрите. Я, как и многие другие, некоторые вещи – которым может и грош цена – не отдам и за 500. Но это не значит, что они столько стоят. Не факт, что они вообще стоят 10. Это сущность коллекционеров-фанатиков. Так что не жульничайте! Этим они и отличаются от продованов. ВОПРОС СТОИТ – СКОЛЬКО ВЫ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ!

И в заключение – “Лох или не Лох” – не важно только самому Лоху. :D В торговле филпродукцией, как торговле фактически без фиксированной цены – “лох или не лох” это очень важно для формирования цены тому или иному покупателю… Спросите проффесиональных продованов… :wink:

Да и не спешите Вы с реакцией на замечания - время много ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Вт янв 31, 2012 8:25 am

Amigo писал(а):Libra!!!
ПО ВЫСЯНЕНИЮ ЦЕНЫ. И опять передергиваете. :twisted: Я не спрашивал за сколько готовы продать! Я спрашивал, сколько готовы дать! ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ. Не хитрите. Я, как и многие другие, некоторые вещи – которым может и грош цена – не отдам и за 500. Но это не значит, что они столько стоят. Не факт, что они вообще стоят 10. Это сущность коллекционеров-фанатиков. Так что не жульничайте! Этим они и отличаются от продованов. ВОПРОС СТОИТ – СКОЛЬКО ВЫ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ!
Нет, это не я передергиваю. Я просто рассматриваю вопрос с обеих сторон. Так как в продаже участвуют все-таки две стороны.
Ваш вопрос, прошу заметить, я не исключил. Я к нему только добавил еще один.
И все-таки наука психология великая вещь...

Насчет того, что такое бизнес и что такое мошенничество, вступать в дискуссию не буду.
Тем более, что у Вас уже есть "априори" зафиксированная личная точка зрения. Я такие идеи не обсуждаю.
К тому же у меня среди знакомых нет ни работников правоохранительных органов, ни аферистов.
Поэтому не буду Вам мешать излагать правила ведения дел "по-серому".
Кто, за что, сколько будет просить денег - я не знаю. Я не Нострадамус.
Могу только предполагать и оценивать. И свои оценки я привел.
Как учесть "признание ИТЦ Марка" в цене продукта - тоже не знаю. То, что цена может повыситься - согласен.
Но и без такого признания, тот же "Автопортрет" Кипренского уходил за весьма кругленькую сумму.
Так что, если не видите "экономической основы этой псевдо-аферы" - это Ваше личное мнение.
У меня мнение другое. Я вижу такую основу. И я уже приводил примеры изделий (и легальных выпусков и фальши), которые вполне себе пользуются спросом.
Относительно "сомнительности выпуска": это мы об этом подозреваем, потому и обсуждаем.
А есть люди, слепо доверяющие эксперту Duck-у, который уже поручился за то, что марка эта настоящая. И на этом форуме, и на других.
А есть люди за границей, которые слыхом не слыхивали о перипетиях с появлением этих листов и правилах Российской почты...
На сем обсуждение экономической стороны выпуска я завершаю
Amigo писал(а): И в заключение – “Лох или не Лох” – не важно только самому Лоху. :D В торговле филпродукцией, как торговле фактически без фиксированной цены – “лох или не лох” это очень важно для формирования цены тому или иному покупателю… Спросите проффесиональных продованов… :wink:
Можете и меня считать лохом, но мне это тоже не важно и не интересно.
Мне важен факт продажи. А кто купил и почему - его личное дело.
Amigo писал(а):Да и не спешите Вы с реакцией на замечания - время много ...
Дружище-Amigo, а откуда Вы знаете, сколько у меня времени?
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: [email protected]
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Duck » Вт янв 31, 2012 5:12 pm

упс, угадай зубцовку :mrgreen:
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Вт янв 31, 2012 7:53 pm

Duck писал(а):упс, угадай зубцовку :mrgreen:
Зубцовка как у обычной "Лизы".
А что это и откуда?
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: [email protected]
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Duck » Вт янв 31, 2012 9:31 pm

libra писал(а):
Duck писал(а):упс, угадай зубцовку :mrgreen:
Зубцовка как у обычной "Лизы".
А что это и откуда?
дык как что?
Шишкин... :shock:
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Вт янв 31, 2012 10:14 pm

Duck писал(а):
libra писал(а):
Duck писал(а):упс, угадай зубцовку :mrgreen:
Зубцовка как у обычной "Лизы".
А что это и откуда?
дык как что?
Шишкин... :shock:
А я было подумал - Пушкин...

Спасибо за (как всегда) содержательный ответ.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: [email protected]
OAR
читатель форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 11:13 am
Откуда: Московская обл.

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение OAR » Ср фев 01, 2012 3:16 pm

Duck,
может быть перестанете загадки загадывать?
Откуда дровишки? Из Зеленограда, или ...
Растр различается или нет? В дополнительный тираж все-таки слабо верится.
На вашем скане зубцовка кажется более аккуратной, чем у sova
Вроде бы дырки поменьше.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Duck » Ср фев 01, 2012 5:56 pm

OAR писал(а):Duck,
может быть перестанете загадки загадывать?
почему не загадать? или настолько сложно дырки посчитать? :shock:
OAR писал(а):Duck,
Откуда дровишки? Из Зеленограда, или ...
абсолютно к обсуждаемой теме не имеет отношения...
OAR писал(а):Duck,
Растр различается или нет? В дополнительный тираж все-таки слабо верится.
а он никогда и не отличался, только в воображении Libra :mrgreen:
OAR писал(а):Duck,
На вашем скане зубцовка кажется более аккуратной, чем у sova
Вроде бы дырки поменьше.
дырки не могут быть поменьше, или побольше, дырки такие же, и если бы их посчитали, то увидели бы зубцовку и вспомнили стенания Libra о кривизне... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а вообще, всё описано, оформлено в статью и отправлено в прессу - читайте литературу (в ближайших номерах)...
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Ср фев 01, 2012 10:32 pm

Время рассудит libra, время рассудит ....
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Ответить