РФ. Уведомления о вручении. Курьезы.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

РФ. Уведомления о вручении. Курьезы.

Сообщение graf0man » Пн мар 07, 2011 6:48 pm

Начинаю делиться курьезными уведомлениями о вручении заказных отправлений, которые были найдены среди нескольких тысяч просмотренных уведомлений.

Прикол №1. Уведомления прошли через "машинку", а не через ручной КШ. Впрочем, все ручные КШ тоже стоят на своих местах. На первой картинке машинка была на стороне отправителя заказного письма (предположительно, уведомление обратно отправили в мешке с почтовыми карточками), а на второй - на стороне получателя заказного письма (предположительно, заказное с уведомлением поступило в сортировку в мешке с обычными письмами).
Вложения
IMG.jpg
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Пн мар 07, 2011 7:02 pm

Прикол №2. Бланк обычного (не международного!) уведомления, который с маркой 5 рублей прошел почту за рубеж (а именно в Беларусь) и вернулся назад (даже без отметок о доплате со стороны беларусских почтовиков). Т.е. этот курьез пропустила почта двух стран: сначала России, когда отправило заказное письмо за рубеж по внутреннему тарифу и со внутренним штрих-кодом (все потому, что указан 6-значный индекс и не указано название страны, а географию почтовикам в школе не преподавали), а потом и Беларуси, когда отправили в Россию уведомление с российской маркой. Штри-код данного отправления по базе "Почты России" не пробивается вообще.

Прикол №3. Уведомление к заказному письму, отправленному и пришедшему в Москву (см. совпадающий индекс в адресе получателя и на КШ ОПС места назначения), получило оттиск места вручения... на Украине. Как отправление попало в Украину и почему было там вручено - остается загадкой. Однако все это прошло по внутреннему тарифу (4.85) Почты России (см. также внутренний штрих-код).
Сайт "Почты России" по данному штрих-коду сообщает, что
Вручение 11.01.2007 127081 Москва 81 Вручение адресату
однако на самом уведомлении стоит дата вручения 18.01.2007, что совпадает с киевским КШ.
Вложения
IMG_0001.jpg
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн мар 07, 2011 9:51 pm

graf0man писал(а):Прикол №2. Бланк обычного (не международного!) уведомления, который с маркой 5 рублей прошел почту за рубеж (а именно в Беларусь) и вернулся назад (даже без отметок о доплате со стороны беларусских почтовиков).
"Курица - не птица, а Беларусь - не заграница" :lol:

На собственном опыте знаю, что из России оченно не хотят отправлять ХМК за границу. Мне лично говорили - можно только по России, и в Беларусь...

Попробую поспрашивать почтовиков - но мне кажется что "доплаты" - у нас вроде нет "как явления".
Все вопросы решаются при приеме письма. То, что принято - будет доставлено. Но это надо уточнить, так ли.
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Вт мар 08, 2011 3:06 am

serg-06 писал(а): На собственном опыте знаю, что из России оченно не хотят отправлять ХМК за границу. Мне лично говорили - можно только по России, и в Беларусь...
В октябре 2010 года во Владивостоке никаких проблем с отправкой ХМК с доклейкой за границу и зачётом литеры не имел :)

В большинстве городов и весей, судя по всему, устаканилось.
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Ответить