Разгром филателии России - предпоследний шаг?

Модераторы: Duck, Виталий

Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Сообщение Профессор » Чт июн 09, 2011 12:55 pm

Duck писал(а):именно дело в бумаге, новоявленный блок отпечатан на простой, офсетной бумаге с сопровождением стандартной легенды - типа в одной пачке с меловками был, оттуда и выловили :wink:
Сегодня через сотрудника областного управления связи запросили в ИТЦ информацию по данному блоку
Аватара пользователя
GAZ14
член клуба
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:40 am
Откуда: Москва

Re: Разгром филателии России - предпоследний шаг?

Сообщение GAZ14 » Ср авг 17, 2011 4:50 pm

Показал один товарищь мне этот блок на Почтампте.
Для сравнения подержал рядом с мелованым экземпляром.
Визуально, тот блок, что на обычной бумаге, немного более серый (менее белый), чем на мелованой бумаге.
Кроме того имеет изгиб вверх, т.е. края задираются вверх, в отличие от мелованого экземпляра, у которого края изгибаются вниз.
Верх подразумевает лицевую сторону блока.
Товарищь также упоминал о том, что такие блоки встречаются в одном экземпляре в пачке из 100 штук. Просил за это чудо 5,000.
magnus_z
читатель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:49 am
Откуда: Челябинск

Re: Разгром филателии России - предпоследний шаг?

Сообщение magnus_z » Чт авг 18, 2011 8:47 pm

GAZ14 писал(а):Визуально, тот блок, что на обычной бумаге, немного более серый (менее белый), чем на мелованой бумаге.
Кроме того имеет изгиб вверх, т.е. края задираются вверх, в отличие от мелованого экземпляра, у которого края изгибаются вниз.
Верх подразумевает лицевую сторону блока.
Товарищь также упоминал о том, что такие блоки встречаются в одном экземпляре в пачке из 100 штук. Просил за это чудо 5,000.
Если бумага у блоков изгибается в разные стороны, то, вполне возможно, блок напечатан на оборотной стороне бумаги, а не на лицевой, как положено. Как такое допустили печатники Гознака - ума не приложу.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: Разгром филателии России - предпоследний шаг?

Сообщение libra » Пн авг 22, 2011 8:09 am

Что планирует ИТЦ выпустить в сентябре? http://www.rusmarka.ru/n/139669.aspx
Первое, что "радует": теперь все листы выпускаются "с оформленными полями" и/или купонами.
Еще больше заинтересовало описание:
Готовятся к выходу почтовые марки «XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Туризм на Черноморском побережье России»

22 сентября 2011 года выходят в свет почтовые марки, посвящённые туристическим объектам Черноморского побережья России.

На марках изображены: горнолыжный курорт Красная Поляна, здание Морского вокзала в Сочи, гора Большой Ахун со смотровой башней, Волконский дольмен.

Форма выпуска: листы с оформленными полями (2х4) из 4 марок и 4 купонов. 6 видов листов с купонами на разных языках (русском, английском, французском, немецком, испанском, китайском).

Дизайн: О. Иванова.
Номинал: 15 р.; 20 р.; 25 р.; 30 р.
Размер марок: 42х30 мм.
Тираж: 720 тыс. экз. листов.
Это, я так понимаю, полный комплект листов будет включать 24 листа на сумму 2160 р?
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: [email protected]
dunduk

Re: Разгром филателии России - предпоследний шаг?

Сообщение dunduk » Пн авг 22, 2011 6:07 pm

libra писал(а):Что планирует ИТЦ выпустить в сентябре? http://www.rusmarka.ru/n/139669.aspx
Первое, что "радует": теперь все листы выпускаются "с оформленными полями" и/или купонами.
Еще больше заинтересовало описание:
Готовятся к выходу почтовые марки «XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Туризм на Черноморском побережье России»

22 сентября 2011 года выходят в свет почтовые марки, посвящённые туристическим объектам Черноморского побережья России.

На марках изображены: горнолыжный курорт Красная Поляна, здание Морского вокзала в Сочи, гора Большой Ахун со смотровой башней, Волконский дольмен.

Форма выпуска: листы с оформленными полями (2х4) из 4 марок и 4 купонов. 6 видов листов с купонами на разных языках (русском, английском, французском, немецком, испанском, китайском).

Дизайн: О. Иванова.
Номинал: 15 р.; 20 р.; 25 р.; 30 р.
Размер марок: 42х30 мм.
Тираж: 720 тыс. экз. листов.
Это, я так понимаю, полный комплект листов будет включать 24 листа на сумму 2160 р?
Вы всё правильно поняли :D
dunduk

Re: Разгром филателии России - предпоследний шаг?

Сообщение dunduk » Пн авг 22, 2011 7:13 pm

magnus_z писал(а):
GAZ14 писал(а):Визуально, тот блок, что на обычной бумаге, немного более серый (менее белый), чем на мелованой бумаге.
Кроме того имеет изгиб вверх, т.е. края задираются вверх, в отличие от мелованого экземпляра, у которого края изгибаются вниз.
Верх подразумевает лицевую сторону блока.
Товарищь также упоминал о том, что такие блоки встречаются в одном экземпляре в пачке из 100 штук. Просил за это чудо 5,000.
Если бумага у блоков изгибается в разные стороны, то, вполне возможно, блок напечатан на оборотной стороне бумаги, а не на лицевой, как положено. Как такое допустили печатники Гознака - ума не приложу.
Печатгики тоже люди :D
Аватара пользователя
Lavr+
читатель форума
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 6:33 pm
Откуда: Москва

Re: Разгром филателии России - предпоследний шаг?

Сообщение Lavr+ » Пн авг 22, 2011 8:15 pm

Это, я так понимаю, полный комплект листов будет включать 24 листа на сумму 2160 р?
Да, ИТЦ с анонсы марок, которые планируются к выходу в сентябре, просто бьет все рекорды....
40 марок (не считая купонов) и 1 блок, это сильно!!!
dunduk

Re: Разгром филателии России - предпоследний шаг?

Сообщение dunduk » Пн авг 22, 2011 8:23 pm

Lavr+ писал(а):
Это, я так понимаю, полный комплект листов будет включать 24 листа на сумму 2160 р?
Да, ИТЦ с анонсы марок, которые планируются к выходу в сентябре, просто бьет все рекорды....
40 марок (не считая купонов) и 1 блок, это сильно!!!
Да к , коллекционнеров РФ очень много, на это и рассчитано. :D
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: Разгром филателии России - предпоследний шаг?

Сообщение Профессор » Пн авг 22, 2011 9:59 pm

А вот кто как понял выпуск марок "Олимпийский туризм" с купонами на шести языках. Заявлено четыре марки и четыре купона. Так это на одном малом листе четыре разные марки+четыре разные купона и таких листов малых шесть с купонами на шести языках? Или это каждая марка на одном листе четырежды повторенная с четырмя купонами (т.е. четыре сцепки марки с купоном) И таких листов малых четыре по числу марок и каждый лист еще на шести языках, т.е. всего24 малых листа?
Аватара пользователя
Waldagor
читатель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:10 pm
Откуда: Россия, Рязань

Re: Разгром филателии России - предпоследний шаг?

Сообщение Waldagor » Вт авг 23, 2011 10:49 am

libra писал(а): Это, я так понимаю, полный комплект листов будет включать 24 листа на сумму 2160 р?
А мне кажется форма выпуска будет - все марки на одном листе, а с учетом языков всего будет 6 листов. Что-то 24 листа - ужас вселяют, даже на Олимпиаде-80 такого изобилия небыло. Или догоним и обгоним....??
Куплю по разумной цене целые и цельные вещи с исходящими или входящими штемпелями ПО Рязани, уездов Рязанской губернии, Рязанской области.
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: Разгром филателии России - предпоследний шаг?

Сообщение Профессор » Вт авг 23, 2011 1:08 pm

Waldagor писал(а):
libra писал(а): Это, я так понимаю, полный комплект листов будет включать 24 листа на сумму 2160 р?
А мне кажется форма выпуска будет - все марки на одном листе, а с учетом языков всего будет 6 листов. Что-то 24 листа - ужас вселяют, даже на Олимпиаде-80 такого изобилия не было. Или догоним и обгоним....??
Вот и я как только прочитал информацию на сайте, предположил, что будет всего 6 листов, но друзья-филателисты считают, что 24-е листа. И подобный выпуск "Туризм не Черноморском побережье России" предусмотрен в 2012 г.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: Разгром филателии России - предпоследний шаг?

Сообщение libra » Вт авг 23, 2011 1:26 pm

Waldagor писал(а):
libra писал(а): Это, я так понимаю, полный комплект листов будет включать 24 листа на сумму 2160 р?
А мне кажется форма выпуска будет - все марки на одном листе, а с учетом языков всего будет 6 листов. Что-то 24 листа - ужас вселяют, даже на Олимпиаде-80 такого изобилия небыло. Или догоним и обгоним....??
И тираж выпуска (720 тыс. экз. листов.) на порядок больше обычного. Обычно печатают 30-40 тыс. листов каждой марки.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: [email protected]
OAR
читатель форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 11:13 am
Откуда: Московская обл.

Re: Разгром филателии России - предпоследний шаг?

Сообщение OAR » Вт авг 23, 2011 6:23 pm

libra писал(а): И тираж выпуска (720 тыс. экз. листов.) на порядок больше обычного. Обычно печатают 30-40 тыс. листов каждой марки.
Смотря как считать. Если листов будет 24, то тираж каждого как раз 30 тысяч.


Кстати, там же выложена электронная версия ИТЦешного каталога марок Российской империи, который планируют выпустить в декабре. Можно восхищаться, ругаться матом, искать ошибки и сообщать о них ИТЦ. Кому что нравится :)
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Re: Разгром филателии России - предпоследний шаг?

Сообщение Суппи » Чт авг 25, 2011 10:42 am

Все же 6 листов!!! Смотрите сайт ИТЦ. Они выставили картинки. Марки на одном листе.
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Re: Разгром филателии России - предпоследний шаг?

Сообщение seniorsino » Пт авг 26, 2011 3:09 am

Суппи писал(а):Все же 6 листов!!! Смотрите сайт ИТЦ. Они выставили картинки. Марки на одном листе.
Наверное, креатива "дизайнеров" не хватило на бОльшее :lol:
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Ответить