РФ. Прошу помощи друзей-экспертов

Модераторы: Duck, Виталий

graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Пт сен 18, 2009 8:26 pm

Duck писал(а): Ровнял по первой букве - "П".
Совместил.
Надо было еще (для чистоты эксперимента) и по последней точке совместить (т.е. растянуть нижнюю строку).
Duck писал(а): в случае моих трепыханий возможна ли при одинаковом размере букв столь разное расстояние между словами, даже с учетом вышесказанного по-поводу "компенсированного изображения"?
"Я знаю точно - невозможное возможно" (с) ДиБилан
Однако никакими искажениями при сканировании нельзя объяснить некоторые различия, например в ширине букв "Д".

Обращаю внимание Профессора и других, что можно говорить о том, что две карточки отличаются друг от друга. Однако однозначно говорить о фальсификации - нельзя. Новейшая история почты России знает немало примеров, когда части тиража отличались друг от друга. При этом можно было говорить о разновидностях, но не о фальсификатах. Чтобы поймать фальсификатора нужно найти отличия и в других элементах карточки, например - марке.

p.s. не знаю, что это за "Информпресс-94" такой, но качество их продукции оставляет желать лучшего. Возможность "левака" или допечатки исключать нельзя.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пт сен 18, 2009 8:31 pm

graf0man писал(а): p.s. не знаю, что это за "Информпресс-94" такой, но качество их продукции оставляет желать лучшего. Возможность "левака" или допечатки исключать нельзя.
С этой структурой ИТЦ очень много лет работает. Это издательство давным давно маркированную продукцию им печатает. Открытки с литeрoм в частности.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Lavr+
читатель форума
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 6:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Lavr+ » Пт сен 18, 2009 8:33 pm

АВМ писал(а):А что за церковная почта там на одной карточке упоминается?
Это Вы, про ПК с "В" Патриарший Успенский собор (совместный выпуск УФПС г. Москвы и Церковной почты)
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Пт сен 18, 2009 8:34 pm

АВМ писал(а):
graf0man писал(а): p.s. не знаю, что это за "Информпресс-94" такой, но качество их продукции оставляет желать лучшего. Возможность "левака" или допечатки исключать нельзя.
С этой структурой ИТЦ очень много лет работает. Это издательство давным давно маркированную продукцию им печатает. Открытки с литeрoм в частности.
Это-то я знаю ;-) Имеем-с в коллекции, так сказать...
Просто это явно не ГУП, и вряд ли режимный объект, а значит и бардака там гораздо больше, чем на Гознаке.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт сен 18, 2009 8:37 pm

graf0man писал(а):
Duck писал(а): Ровнял по первой букве - "П".
Совместил.
Надо было еще (для чистоты эксперимента) и по последней точке совместить (т.е. растянуть нижнюю строку).
недопонял... зачем растягивать?
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пт сен 18, 2009 8:41 pm

graf0man писал(а):
АВМ писал(а):
graf0man писал(а): p.s. не знаю, что это за "Информпресс-94" такой, но качество их продукции оставляет желать лучшего. Возможность "левака" или допечатки исключать нельзя.
С этой структурой ИТЦ очень много лет работает. Это издательство давным давно маркированную продукцию им печатает. Открытки с литeрoм в частности.
Это-то я знаю ;-) Имеем-с в коллекции, так сказать...
Просто это явно не ГУП, и вряд ли режимный объект, а значит и бардака там гораздо больше, чем на Гознаке.
Не факт. В ППФГ к въехавшему на территорию охрану представляют которая и пяти метров не дает отойти от места погрузки, а например РПФГ по сути проходной двор - разве, что только в цех в открытую не войти. Кроме того, тот факт что ИТЦ с ними давно работает косвенно говорит и об удовлетворенности существующей системой безопасности.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт сен 18, 2009 8:44 pm

кстати, если это фуфел, то должен растр отличатся... "я так думаю" (с)
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пт сен 18, 2009 8:46 pm

graf0man писал(а):
Профессор писал(а):Наверное мне надо прислушаться к этому совету: "не обращать столько внимания", да уж они больно рьяно и агрессивно (как мне кажется) начали честь мундира защищать+)))
Лучший способ обороны - нападение! (с)
У меня есть основания полагать, что Олег не будет продавать фальшаки зная что это фальшаки. Ему криминал нафиг не нужен.
Lavr+ писал(а):
АВМ писал(а):А что за церковная почта там на одной карточке упоминается?
Это Вы, про ПК с "В" Патриарший Успенский собор (совместный выпуск УФПС г. Москвы и Церковной почты)
Да. В инете ничего не нашел по данному.
Последний раз редактировалось АВМ Пт сен 18, 2009 8:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт сен 18, 2009 8:55 pm

АВМ писал(а):
Lavr+ писал(а):
АВМ писал(а):А что за церковная почта там на одной карточке упоминается?
Это Вы, про ПК с "В" Патриарший Успенский собор (совместный выпуск УФПС г. Москвы и Церковной почты)
Да. В инете ничего не нашел по данному.
ну, не "Почтой России", или "Укрпоштой" же попы пользуются - сами с усами, денежку крохоборят... вот, и ящик есть... (Этот почтовый ящик установлен на колокольне Воскресенской церкви в г. Сумы).
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пт сен 18, 2009 8:55 pm

graf0man писал(а):Однако никакими искажениями при сканировании нельзя объяснить некоторые различия, например в ширине букв "Д".
Имхо, пикселизация при сжатии/растягивании вполне может дать некоторые различия в видимой ширине изначально одинаковых букв. К тому же есть ещё артефакты jpeg-компрессии.

Провёл эксперимент. Взял 2 буквы «Д» в слове «Подделка» со второй строчки изображения, предоставленного Duck'ом. Вот оригинальное изображение размером 23x25 пикселей:
Изображение
А вот оно же после сжатия до 14x15 и последующего растягивания до 23x25:
Изображение

Теперь контуры букв явно различаются: левая буква кажется «прямоугольнее» и шире правой.
Последний раз редактировалось MKS Пт сен 18, 2009 9:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lavr+
читатель форума
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 6:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Lavr+ » Пт сен 18, 2009 9:01 pm

Duck писал(а):
АВМ писал(а):
Lavr+ писал(а): Это Вы, про ПК с "В" Патриарший Успенский собор (совместный выпуск УФПС г. Москвы и Церковной почты)
Да. В инете ничего не нашел по данному.
ну, не "Почтой России", или "Укрпоштой" же попы пользуются - сами с усами, денежку крохоборят... вот, и ящик есть... (Этот почтовый ящик установлен на колокольне Воскресенской церкви в г. Сумы).
Отправил скан в личку.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пт сен 18, 2009 9:06 pm

MKS писал(а):
graf0man писал(а):Однако никакими искажениями при сканировании нельзя объяснить некоторые различия, например в ширине букв "Д".
Имхо, пикселизация при сжатии/растягивании вполне может дать некоторые различия в видимой ширине изначально одинаковых букв. К тому же есть ещё артефакты jpeg-компрессии.

Провёл эксперимент. Взял 2 буквы «Д» в слове «Подделка» со второй строчки изображения предоставленного Duck'ом. Вот оригинальное изображение размером 23x25 пикселей:
Изображение
А вот оно же после сжатия до 14x15 и последующего растягивания до 23x25:
Изображение

Теперь контуры букв явно различаются: левая буква кажется «прямоугольнее» и шире правой.
Кроме того, каждый сканер делает сканы разного уровня резкости. Вот на моем, например, есть возможность сразу сканить с более высокой резкостью. Нужно и это учитывать.
Duck писал(а): ну, не "Почтой России", или "Укрпоштой" же попы пользуются - сами с усами, денежку крохоборят... вот, и ящик есть... (Этот почтовый ящик установлен на колокольне Воскресенской церкви в г. Сумы).
Я видел это снимок. Но тут этот ящик имхо для записок прихожан висит. Как ящики для жалоб и пожеланий в организациях. Кроме того, скорее всего в него и обычную почту бросают раз на улице.

А на ящиках для сбора пожертвования написано что для сбора на то или на это. Кроме того они внутри висят, а не снаружи. Кстати мы в однйо церкви в Москве аж семь ящиков насчитали - на храм, на ремонт кровли. ... ... и особенно умилил ящик с надписью типа - на запчасти к автомобилю батюшке. Честно слово не вру.
Последний раз редактировалось АВМ Пт сен 18, 2009 9:22 pm, всего редактировалось 2 раза.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт сен 18, 2009 9:17 pm

думаю, что ящик универсальный - хоть для доносов, хоть "писем богу", хоть переписки прихожан с попами и остальными "служителями".
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Сообщение Профессор » Пт сен 18, 2009 9:38 pm

АВМ писал(а): У меня есть основания полагать, что Олег не будет продавать фальшаки зная что это фальшаки. Ему криминал нафиг не нужен.
Согласен, но Олег сообщал, что пока не в Питере и карточки выкладывали без него. Обещал на следуещей недели приехать и разобраться. Он мог и не знать, но видно здорово обиделся, когда я сказал о лояльности его сотрудников+))
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Ср окт 21, 2009 11:27 pm

На сайте Миронова нашел. Церковь решила на коллекционерах наживаться или почту (через почту РФ?) открыла? Кто-то может внятно объяснить что это такое?
Вложения
jerusalem.jpg
dormition2.jpg
dormition1.jpg
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Ответить