РФ. "Маршрут" в клише МСП-3 Москвы

Модераторы: Duck, Виталий

Кришито
читатель форума
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 2:15 pm
Откуда: БМЖ

Re:

Сообщение Кришито » Пн янв 30, 2012 10:21 pm

graf0man писал(а):Судя по всему - никто из форумчан литературу по филателии не читает ;-)
В альманахе "Почтовые цельные вещи" №2 аж в 2006 году все описано и разложено по полочкам.

Такие отметки используются только на одном из 10 сортировочных почтамтов.
МСП-3 в Перово обслуживает три межрайонных почтамта, каждому из который присвоена своя литера: "Е" - Первомайский, "Ж" - Таганский, "И" - Тимирязевский.
Сначала было разработано 9 маршрутов сбора корреспонденции, потом их число сократили до 3. Существуют разновидности штампов "МАРШРУТ" в связи с их износом и заменой. Встречаются календарные штемпеля как с указанием индекса, так и с аббревиатурой "ЦОСОП".
А вот свеженький и без литеры.
Вложения
Изображение 1695.jpg
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: Re:

Сообщение graf0man » Вт янв 31, 2012 12:12 am

Кришито писал(а):
graf0man писал(а): МСП-3 в Перово обслуживает три межрайонных почтамта, каждому из который присвоена своя литера: "Е" - Первомайский, "Ж" - Таганский, "И" - Тимирязевский.
Сначала было разработано 9 маршрутов сбора корреспонденции, потом их число сократили до 3. Существуют разновидности штампов "МАРШРУТ" в связи с их износом и заменой. Встречаются календарные штемпеля как с указанием индекса, так и с аббревиатурой "ЦОСОП".
А вот свеженький и без литеры.
А лично я увидел на снимке литеру "Г".
Поздравляю с находкой!
Кришито
читатель форума
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 2:15 pm
Откуда: БМЖ

Re: Re:

Сообщение Кришито » Вт янв 31, 2012 4:46 pm

graf0man писал(а):
Кришито писал(а):
graf0man писал(а): МСП-3 в Перово обслуживает три межрайонных почтамта, каждому из который присвоена своя литера: "Е" - Первомайский, "Ж" - Таганский, "И" - Тимирязевский.
Сначала было разработано 9 маршрутов сбора корреспонденции, потом их число сократили до 3. Существуют разновидности штампов "МАРШРУТ" в связи с их износом и заменой. Встречаются календарные штемпеля как с указанием индекса, так и с аббревиатурой "ЦОСОП".
А вот свеженький и без литеры.
А лично я увидел на снимке литеру "Г".
Поздравляю с находкой!
А мне это показалось просто излишком штемпельной краски. :oops:
Кришито
читатель форума
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 2:15 pm
Откуда: БМЖ

Re: Re:

Сообщение Кришито » Ср фев 01, 2012 12:27 pm

graf0man писал(а):
Кришито писал(а):
graf0man писал(а): МСП-3 в Перово обслуживает три межрайонных почтамта, каждому из который присвоена своя литера: "Е" - Первомайский, "Ж" - Таганский, "И" - Тимирязевский.
Сначала было разработано 9 маршрутов сбора корреспонденции, потом их число сократили до 3. Существуют разновидности штампов "МАРШРУТ" в связи с их износом и заменой. Встречаются календарные штемпеля как с указанием индекса, так и с аббревиатурой "ЦОСОП".
А вот свеженький и без литеры.
А лично я увидел на снимке литеру "Г".
Поздравляю с находкой!
Игорь! А у Вас есть связь с МСП-3?
Я пытался найти телефон, но так как это сортировочное отделение связи никто не даёт.Жадины :D :D :D
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: Re:

Сообщение graf0man » Ср фев 01, 2012 5:50 pm

Кришито писал(а):Игорь! А у Вас есть связь с МСП-3?
Я пытался найти телефон, но так как это сортировочное отделение связи никто не даёт.
Прямой связи конечно нет. Но если надо что-то выяснить, то можно попробовать :)
Кришито
читатель форума
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 2:15 pm
Откуда: БМЖ

Re: Re:

Сообщение Кришито » Вс фев 05, 2012 10:40 am

graf0man писал(а):
Кришито писал(а):Игорь! А у Вас есть связь с МСП-3?
Я пытался найти телефон, но так как это сортировочное отделение связи никто не даёт.
Прямой связи конечно нет. Но если надо что-то выяснить, то можно попробовать :)
Интересно узнать , есть ли взаимосвязь между номером Маршрута и регионом РФ?И сколько в действительности всего таких штемпелей.И что значит литера "Г", если среди перечисленных вами её нет?.Т.е. появился ещё один узел связи, который использует такие штемпеля?
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: Re:

Сообщение graf0man » Вс фев 05, 2012 10:55 am

Кришито писал(а):Интересно узнать , есть ли взаимосвязь между номером Маршрута и регионом РФ?И сколько в действительности всего таких штемпелей.И что значит литера "Г", если среди перечисленных вами её нет?.Т.е. появился ещё один узел связи, который использует такие штемпеля?
Часть из этого можно узнать даже не обращаясь на почту - надо только просмотреть/проанализировать достаточное количество конвертов. Если у форумчан есть еще какие-нибудь не показанные в теме оттиски с маршрутами, то буду благодарен, если они поделятся ими в личку или в теме.
Кришито
читатель форума
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 2:15 pm
Откуда: БМЖ

Re: Re:

Сообщение Кришито » Вс фев 05, 2012 12:20 pm

graf0man писал(а):
Кришито писал(а):Интересно узнать , есть ли взаимосвязь между номером Маршрута и регионом РФ?И сколько в действительности всего таких штемпелей.И что значит литера "Г", если среди перечисленных вами её нет?.Т.е. появился ещё один узел связи, который использует такие штемпеля?
Часть из этого можно узнать даже не обращаясь на почту - надо только просмотреть/проанализировать достаточное количество конвертов. Если у форумчан есть еще какие-нибудь не показанные в теме оттиски с маршрутами, то буду благодарен, если они поделятся ими в личку или в теме.
Игорь, благодарю за ответ!
Лично у меня больше нет материала.Жду помощи от форумчан.
Кришито
читатель форума
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 2:15 pm
Откуда: БМЖ

Re: РФ. "Маршрут" в клише МСП-3 Москвы

Сообщение Кришито » Вс фев 19, 2012 9:34 am

Ну вот теперь точно без литеры, но ещё и без Маршрута( обрезан) .Зато по "волнам" точно всё подходит.
Вложения
Изображение 263.jpg
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: РФ. "Маршрут" в клише МСП-3 Москвы

Сообщение graf0man » Вс фев 19, 2012 10:40 am

Кришито писал(а):Ну вот теперь точно без литеры, но ещё и без Маршрута( обрезан) .Зато по "волнам" точно всё подходит.
увы - это не МСП-3 (другой индекс), поэтому не в тему. Гашения с такими волнами конечно не стандартные, но известны из разных регионов и к маршрутам отношения не имеют.
Кришито
читатель форума
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 2:15 pm
Откуда: БМЖ

Re: РФ. "Маршрут" в клише МСП-3 Москвы

Сообщение Кришито » Вс фев 19, 2012 10:56 am

graf0man писал(а):
Кришито писал(а):Ну вот теперь точно без литеры, но ещё и без Маршрута( обрезан) .Зато по "волнам" точно всё подходит.
увы - это не МСП-3 (другой индекс), поэтому не в тему. Гашения с такими волнами конечно не стандартные, но известны из разных регионов и к маршрутам отношения не имеют.
Это МСП-1. А судя по волнам можно предположить о таком же варианте с Маршрутами.
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: РФ. "Маршрут" в клише МСП-3 Москвы

Сообщение graf0man » Вс фев 19, 2012 11:45 am

Кришито писал(а):
graf0man писал(а):
Кришито писал(а):Ну вот теперь точно без литеры, но ещё и без Маршрута( обрезан) .Зато по "волнам" точно всё подходит.
увы - это не МСП-3 (другой индекс), поэтому не в тему. Гашения с такими волнами конечно не стандартные, но известны из разных регионов и к маршрутам отношения не имеют.
Это МСП-1. А судя по волнам можно предположить о таком же варианте с Маршрутами.
Я уже ссылался в этой ветке на статью в ПЦВ - маршруты применялись только в МСП-3
Кришито
читатель форума
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 2:15 pm
Откуда: БМЖ

Re:

Сообщение Кришито » Пн фев 20, 2012 8:35 pm

graf0man писал(а):
goldenbat писал(а):Используются ли штемпеля других маршрутов в настоящее время?
Такая волна гашения встречается в современной России только на гашениях с указанием маршрута.
А это не Вы писали?Волна на моём скане идентична.
Если такие Маршруты были описаны в статье только с указанием МСП-3, это не значит, что они не использовались и в других МСП.К тому же зачем писать новую статью о старом. :D
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: Re:

Сообщение graf0man » Пн фев 20, 2012 8:49 pm

Кришито писал(а):
graf0man писал(а):
goldenbat писал(а):Используются ли штемпеля других маршрутов в настоящее время?
Такая волна гашения встречается в современной России только на гашениях с указанием маршрута.
А это не Вы писали?Волна на моём скане идентична.
Если такие Маршруты были описаны в статье только с указанием МСП-3, это не значит, что они не использовались и в других МСП.К тому же зачем писать новую статью о старом. :D
Давненько это было :)

А в статье четко указано, что из всех МСП только МСП-3 заморочился маршрутами.
Кришито
читатель форума
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 2:15 pm
Откуда: БМЖ

Re: Re:

Сообщение Кришито » Пн фев 20, 2012 8:56 pm

[/quote]
Давненько это было :)

А в статье четко указано, что из всех МСП только МСП-3 заморочился маршрутами.[/quote]
У Голованова в статье о разновидностях растра в 5 стандарте РФ тоже чётко указано, что номинал 10 копеек имеют два растра, а вот у меня их 4 и как быть?
Ответить