3-й стандарт РФ

Модераторы: Duck, Виталий

Fil
член клуба
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 5:15 pm

Сообщение Fil » Вт июн 01, 2010 1:49 pm

Duck писал(а):на обоих фальшах есть деформированные элементы, одинаковые при этом... - то есть делалось с одного "клише".

могут быть у оригинальных марок разных номиналов такие дефекты?
И все же, уважаемый Duck, можно более конкретно? Я ведь для того и выложил информацию, чтобы прежде всего для себя твердо установить истину. Да и для других участников форума, думаю, информация представляет интерес, независимо от того фальшаки это или нет. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вт июн 01, 2010 2:20 pm

марки у Вас, и Вы не хотите их подробно рассмотреть???...

ок... что я вижу по сканам (увы, помацать марку, видимо не придется).

пропустим отсутствие светящегося герба, кривую зубцовку и т.п.

пропустим другой растр фона...

смотрим на клише, ук примеру черного цвета - и что мы видим? (я по крайней мере).

правильно - одинаковые (третий раз пишу) огрехи на разных марках - как то:
1. в дате 1998 - последняя восьмерка имеет явный дефект - она приподнята по отношению у остальным цифрам, при этом нижний элемент цифры (круг) - явно меньше своего верхнего собрата... что как бы немного отличается от канонического написания цифры (обычно наоборот, или оба круга, составляющего цифру одиноковы).
2. в слове ROSSIJA - усеченная ножка (та, что правая, короткая) у буквы R

это явные дефекты и они, в совокупности, ну никак не могут быть на разнономинальных марках.

надеюсь теперь все видят? :wink:

кстати, по фальши есть отдельная тема - просьба модеров перенести часть, касаемую этих марок в соответствующую тему.

а любителям чужих наработок - просьба упоминать в "своих" статьях хотя бы сайт и тему...
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вт июн 01, 2010 3:02 pm

для наглядности
Fil
член клуба
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 5:15 pm

Сообщение Fil » Вт июн 01, 2010 4:53 pm

Duck писал(а):марки у Вас, и Вы не хотите их подробно рассмотреть???...

ок... что я вижу по сканам (увы, помацать марку, видимо не придется).

пропустим отсутствие светящегося герба, кривую зубцовку и т.п.

пропустим другой растр фона...

смотрим на клише, ук примеру черного цвета - и что мы видим? (я по крайней мере).

правильно - одинаковые (третий раз пишу) огрехи на разных марках - как то:
1. в дате 1998 - последняя восьмерка имеет явный дефект - она приподнята по отношению у остальным цифрам, при этом нижний элемент цифры (круг) - явно меньше своего верхнего собрата... что как бы немного отличается от канонического написания цифры (обычно наоборот, или оба круга, составляющего цифру одиноковы).
2. в слове ROSSIJA - усеченная ножка (та, что правая, короткая) у буквы R

это явные дефекты и они, в совокупности, ну никак не могут быть на разнономинальных марках.

надеюсь теперь все видят? :wink:

кстати, по фальши есть отдельная тема - просьба модеров перенести часть, касаемую этих марок в соответствующую тему.

а любителям чужих наработок - просьба упоминать в "своих" статьях хотя бы сайт и тему...
Вот теперь ваше мнение, по крайней мере, понятно. Что касается "чужих наработок". Во всех своих сообщениях я использовал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОБСТВЕННЫЙ фактический материал. Думаю ваши грязные намеки вряд ли пойдут на пользу сайту. Сожалею, что администрация сайта такое допускает. :twisted:
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вт июн 01, 2010 5:06 pm

Fil писал(а):
Duck писал(а):марки у Вас, и Вы не хотите их подробно рассмотреть???...

ок... что я вижу по сканам (увы, помацать марку, видимо не придется).

пропустим отсутствие светящегося герба, кривую зубцовку и т.п.

пропустим другой растр фона...

смотрим на клише, ук примеру черного цвета - и что мы видим? (я по крайней мере).

правильно - одинаковые (третий раз пишу) огрехи на разных марках - как то:
1. в дате 1998 - последняя восьмерка имеет явный дефект - она приподнята по отношению у остальным цифрам, при этом нижний элемент цифры (круг) - явно меньше своего верхнего собрата... что как бы немного отличается от канонического написания цифры (обычно наоборот, или оба круга, составляющего цифру одиноковы).
2. в слове ROSSIJA - усеченная ножка (та, что правая, короткая) у буквы R

это явные дефекты и они, в совокупности, ну никак не могут быть на разнономинальных марках.

надеюсь теперь все видят? :wink:

кстати, по фальши есть отдельная тема - просьба модеров перенести часть, касаемую этих марок в соответствующую тему.

а любителям чужих наработок - просьба упоминать в "своих" статьях хотя бы сайт и тему...
Вот теперь ваше мнение, по крайней мере, понятно. Что касается "чужих наработок". Во всех своих сообщениях я использовал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОБСТВЕННЫЙ фактический материал. Думаю ваши грязные намеки вряд ли пойдут на пользу сайту. Сожалею, что администрация сайта такое допускает. :twisted:
фигасе... я как бы не про Вас...
спасибо за любезность... :!:
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вт июн 01, 2010 7:51 pm

Fil - личку почитайте на всякий случай :!:
Fil
член клуба
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 5:15 pm

Сообщение Fil » Чт июн 03, 2010 6:14 am

Duck писал(а):на обоих фальшах есть деформированные элементы, одинаковые при этом... - то есть делалось с одного "клише".

могут быть у оригинальных марок разных номиналов такие дефекты?
:!: :shock: Отвечаю. Да, могут!
Пример 1. Далеко ходить не надо. В теме "Разновидности марок СССР" (с. 45) Роман Сливин выложил сканы сразу трех (!) номиналов с одинаковой разновидностью.
Пример 2. Если где-то такая информация проходила, пожалуйста, подскажите. Основываюсь на собственных экземплярах. В серии "Рембрандт" (1983) три номинала - 4, 10 и 20 коп. - встречаются с купонами, имеющими одинаковую разновидность рельефного тиснения. Причем эта разновидность у всех трех марок встречается в листах обоих форматов: (5х5) и (4х4). Т.е. одно клише использовалось при печати 6-ти (!) разных тиражей!
Последний раз редактировалось Fil Чт июн 03, 2010 7:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Fil
член клуба
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 5:15 pm

Сообщение Fil » Чт июн 03, 2010 6:56 am

Duck писал(а):Fil - личку почитайте на всякий случай :!:
C вами предпочитаю вести только открытую дискуссию, желательно без оскорблений.
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Чт июн 03, 2010 7:13 am

Fil писал(а):
Duck писал(а):Fil - личку почитайте на всякий случай :!:
C вами предпочитаю вести только открытую дискуссию, желательно без оскорблений.
Как дети, честное слово! Никто Вам ни слова оскорбительного не сказал, а Вы в бутылку лезете. Хватит на форуме обиды разводить. Мир! И вообще - для Вашего последнего сообщения как раз личка и существует, а в теме форума стоит писать по теме. Жду пару дней и всю ерунду, не касающуюся филателии, сотру.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Чт июн 03, 2010 8:22 am

Fil писал(а):
Duck писал(а):Fil - личку почитайте на всякий случай :!:
C вами предпочитаю вести только открытую дискуссию, желательно без оскорблений.
1. Таки личку почитайте.
2. Ещё раз - ВАС никто не оскорблял, скорее наоборот Вы по мне зачем-то прошлись... только я не обидчивый :D , НО, если Вы так посчитали - ПЕРЕЧИТАЙТЕ написанное мной ЕЩЁ раз.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Чт июн 03, 2010 10:26 am

Fil писал(а):
Duck писал(а):на обоих фальшах есть деформированные элементы, одинаковые при этом... - то есть делалось с одного "клише".

могут быть у оригинальных марок разных номиналов такие дефекты?
:!: :shock: Отвечаю. Да, могут!
Пример 1. Далеко ходить не надо. В теме "Разновидности марок СССР" (с. 45) Роман Сливин выложил сканы сразу трех (!) номиналов с одинаковой разновидностью.
Пример 2. Если где-то такая информация проходила, пожалуйста, подскажите. Основываюсь на собственных экземплярах. В серии "Рембрандт" (1983) три номинала - 4, 10 и 20 коп. - встречаются с купонами, имеющими одинаковую разновидность рельефного тиснения. Причем эта разновидность у всех трех марок встречается в листах обоих форматов: (5х5) и (4х4). Т.е. одно клише использовалось при печати 6-ти (!) разных тиражей!
Немного не так - в данном случае не могут...
Ибо: указанные Вами марки имеют одинаковый печатный элемент на всех марках серии\номиналах - и абсолютно всё равно, на какой марке его печатать... А у стандарта черный цвет печатается с разных клише! Не будуь же отдельно делать пленку на номинал и отдельно на остальной текст и рисунок - а на фальши - это именно так, ибо частнику это будет стоить отдельных денег и времени, а Гознаку - нет, там все на зарплате и дурью маятся не будут... :D :D :D
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вс июн 06, 2010 4:04 pm

Duck. Я не готов принять точку зрения Вашу, или Fil-а...
Некомпетентен (не хватает инфы).
Но то, что в марках именно 2-3 стандартов рамка и надпись <год> RUSSIJA - и номинал и надпись РОССИЯ печатались в два прохода - мне кажется, можно считать установленным...
Иначе - откуда взяться марке 25коп. "без номинала"?
http://www.mystampworld.com/wiki/index. ... 1%80%D1%82
А также маркам с разным расстоянием между номиналом и рамкой...

Насчет того, что начертание цифирь и буковок могло измениться, или нет? с учетом того, что стандарт постоянно допечатывается - и нет инфы о том, когда и сколько, и чем различаются...?
И как отличить фальш - от МАРОК другого выпуска, о которых официально не объявлялось... ?
Идея одна: "трясти Почту, як грушу: няхай дает информацию..."

Чем дальше в лес - тем больше дров... :-)
Аватара пользователя
АлександрNAP1
читатель форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 6:35 pm
Откуда: Пермь

Сообщение АлександрNAP1 » Вт янв 18, 2011 6:04 pm

Маленькие вопросы:
1. рис. 21 и 16 - на клеевой стороне четкие полосы флюорисцирующиеся в УФ, видны при увеличении простого фото, идут по диагонали - что это может быть? и ктонибудь с таким сталкивался? (на двух номиналах - 10 и 25 коп.) Бумага сама не UV.
2. В УФ 25 коп имеет слабовидный герб (сцепка, на всей) и рядом марка с нормально светящимся гербом. Такое встречалось? Бумага не светится в UV
Вложения
четкий орел и еле видный орел
четкий орел и еле видный орел
обычное фото клеевая сторона
обычное фото клеевая сторона
10 коп
10 коп
25 коп
25 коп
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Вт янв 18, 2011 6:25 pm

Слабосветящ орёл - на многих номиналах, на 10,25 и 100руб - не просматривал - небыло статистики. А по косым линиям УФ - остатки бумаги "украинского" стандарта( или "пробуют" как на украинском)?? :roll: :roll: - очень интересно.
Аватара пользователя
АлександрNAP1
читатель форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 6:35 pm
Откуда: Пермь

Сообщение АлександрNAP1 » Вт янв 18, 2011 7:09 pm

Линии UV на клеевой стороне - Не знаю как насчет "пробуют", ведь выпуск уже не печатают. Проглядел все имеющиеся чистые - такого больше не увидел - только на этих представленных и еще на 15 коп (ее не фоткал - слабо видно - фотик не возьмет). Придется на почтах еще поискать этот стандарт и посмотреть, мож. подтвердится где еще.
Ответить