3-й стандарт РФ

Модераторы: Duck, Виталий

graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Пн окт 26, 2009 8:13 am

Duck писал(а):Кто-нибудь расскажет о бумаге?
На марках выпуска без волокон и остальных степенях защиты бумага должна светиться в УФ?
На марках без микротекста и светящегося орла бумага в УФ должна светиться ярким белым светом.
Duck писал(а): У упомянутого уже неоднократно Власова - указано, что марки ярко светятся... у себе нашел и такие, и сякие (без свечения). :roll:
На конвертах или чистые? Если на конвертах - есть смысл подумать в сторону фальши.

p.s. пойду сделаю отдельную тему про фальш...
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пн окт 26, 2009 10:14 am

graf0man писал(а):
Duck писал(а):Кто-нибудь расскажет о бумаге?
На марках выпуска без волокон и остальных степенях защиты бумага должна светиться в УФ?
На марках без микротекста и светящегося орла бумага в УФ должна светиться ярким белым светом.
Duck писал(а): У упомянутого уже неоднократно Власова - указано, что марки ярко светятся... у себе нашел и такие, и сякие (без свечения). :roll:
На конвертах или чистые? Если на конвертах - есть смысл подумать в сторону фальши.

p.s. пойду сделаю отдельную тему про фальш...
это пара, на конверте, номинал 10коп., подделывать который может только сильно нездоровый и о-о-о-о-о-чень жадный человек.

Зубцы в порядке, как и должно быть, краска на марках такая же, как бы "с блестками", видимыми при увеличении. криминала в упор не вижу... соседняя, 1р. марка - светиться, так что врядли чем-то обработали конверт...

скан марок на 1200 дипиай (больше 2 мегов!)
Изображение

фото в УФ (больше 3 мегов!)
Изображение
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пн окт 26, 2009 11:29 pm

так какие мнения будут?

столько форумчан коллектят РФ стандарты и тишина...

есть этот выпуск на несветящейся бумаге???
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Вт окт 27, 2009 12:18 am

Duck писал(а):так какие мнения будут?
столько форумчан коллектят РФ стандарты и тишина...
Жадины, инфу утаивают :-)
Duck писал(а): есть этот выпуск на несветящейся бумаге???
За всех говорить не буду, но мне такие выпуски не известны.
Питер
член клуба
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 8:46 pm
Откуда: СПб

Сообщение Питер » Вт окт 27, 2009 12:25 am

Duck писал(а): есть этот выпуск на несветящейся бумаге???
Вот это, наверное, похоже на то, что Вы показали. Левая марка 1 рубль мелованая бумага, центральная марка 1 рубль, из последних выпусков третьего стандарта, 10 копеек, обычная марка 3 стандарта.
Конверт светится в УФ.
Вложения
11.jpg
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вт окт 27, 2009 3:04 am

Питер писал(а):
Duck писал(а): есть этот выпуск на несветящейся бумаге???
Вот это, наверное, похоже на то, что Вы показали. Левая марка 1 рубль мелованая бумага, центральная марка 1 рубль, из последних выпусков третьего стандарта, 10 копеек, обычная марка 3 стандарта.
Конверт светится в УФ.
конветр светится :?: тот, что Вы показали? Тогда 10к. марка немного ярче конверта, то есть выходит что она светится?

Или я что-то в ночи недопонял?
Питер
член клуба
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 8:46 pm
Откуда: СПб

Сообщение Питер » Вт окт 27, 2009 2:36 pm

Вы всё правильно поняли.
Если и Ваш конверт светится в УФ, то на его фоне марки на простой бумаге могут не светиться. И 1 руб сильного свечения , создаст такой эффект.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вт окт 27, 2009 3:23 pm

ага! вот где собака порылась!

значит это у меня конверт светится... не догадался сравнить его с другим :oops: ...
выходит, что марки таки светятся вместе с конвертом, этаким "несветящимся светом". :wink:

спасибо! :D
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вт окт 27, 2009 3:59 pm

И тем не менее - две рублеывые марки светятся по-разному!
А у меня и меловка, и простая - светятся одинаково. В отличии, от первого стандарта, где меловка, как правило "Яркая", а простая либо "просто светлая", либо не светится.
Питер
член клуба
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 8:46 pm
Откуда: СПб

Сообщение Питер » Чт окт 29, 2009 6:07 pm

Надеюсь, этот скан всё прояснит. Верхний ряд, это КПД мелованая бумага. Нижние ряды, это КПД простая бумага. На каждую марку этого КПД я полажил марки - простая бумага яркого свечения. Конверты светятся ярко в УФ.
А в первом стандарте РФ, встречаются марки на простой бумаге, которые светятся ярче, чем на мелованой.
Вложения
1.jpg
Fil
член клуба
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 5:15 pm

Сообщение Fil » Пт мар 26, 2010 10:01 am

Может быть я открываю Америку :oops: , но в теме такой информации не нашел, поэтому решил выложить. Марка 410Б "Радио и телевидение" имеет графическую разновидность - сдвиг рисунка относительно растрового фона. Левый конец третьей снизу радиоволны находится МЕЖДУ растровыми линиями, тогда как в более ранних тиражах он проходит непосредственно по растровой линии. Самое раннее известное мне гашение этой разновидности - 21.12.07. Есть ли более ранние?
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Пт мар 26, 2010 3:02 pm

Скан "в студию".
Fil
член клуба
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 5:15 pm

Сообщение Fil » Пт мар 26, 2010 3:56 pm

Михаил писал(а):Скан "в студию".
Увы, со сканером у меня пока проблема :( , надеюсь в ближайшее время она разрешится. Но я не вижу в этом никакой сложности. Эта 30-копеечная марка в массовом порядке присутствует на почтовых отправлениях из всех регионов страны и совершенно не представляет собой какую-то редкость. Может быть я недостаточно точно описал отличительный признак? Но я старался :D Смотреть нужно период с декабря 2007. В моем загашнике самая поздняя дата гашения этой марки - февраль 2009, т.е. весь 2008 год эта разновидность была в ходу. Надеюсь, кто-нибудь из форумчан найдет ее у себя и выложит скан.
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Сообщение Finder » Вс мар 28, 2010 6:12 pm

Fil писал(а):Надеюсь, кто-нибудь из форумчан найдет ее у себя и выложит скан.
Вот вроде нашел:
Изображение Изображение

то что вы говорили:
Fil писал(а):Марка 410Б "Радио и телевидение" имеет графическую разновидность - сдвиг рисунка относительно растрового фона. Левый конец третьей снизу радиоволны находится МЕЖДУ растровыми линиями, тогда как в более ранних тиражах он проходит непосредственно по растровой линии. Самое раннее известное мне гашение этой разновидности - 21.12.07. Есть ли более ранние?
Fil
член клуба
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 5:15 pm

Сообщение Fil » Вс мар 28, 2010 7:23 pm

Finder писал(а):
Fil писал(а):Надеюсь, кто-нибудь из форумчан найдет ее у себя и выложит скан.
Вот вроде нашел:
Изображение Изображение

то что вы говорили:
Fil писал(а):Марка 410Б "Радио и телевидение" имеет графическую разновидность - сдвиг рисунка относительно растрового фона. Левый конец третьей снизу радиоволны находится МЕЖДУ растровыми линиями, тогда как в более ранних тиражах он проходит непосредственно по растровой линии. Самое раннее известное мне гашение этой разновидности - 21.12.07. Есть ли более ранние?
Совершенно верно! Речь идет именно об этой разновидности.Большое спасибо Finder! :D
Ответить