Корректировка тиража совр. России

Модераторы: Duck, Виталий

Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Корректировка тиража совр. России

Сообщение Andriano » Пт мар 30, 2007 2:55 pm

Вношу поправки в тиражи современной России по итогам своей деятельности в прошлом году. :arrow: т.е. - 2006
Стало меньше на следующее кол-во м/л:
561-72 - Спорт – 17 шт;
593-604 – Наука – 17 шт;
617-28 - Культура – 17 шт;
631-42 – Техника – 17 шт;
676/77 – 40 лет полета Гагарина - 5 шт;
700 –Титов - 10 шт;
923-34 (12марок на листе) – 12 шт;
955-57 Амазонки – 15 шт;
988-91 Байконур – 2 шт.

Также, уже никогда не будут **, и даже *
733 – 150 НовЭрмитажу – 4 шт;
767-69 - Кареты – 4 шт;
831 – Кубок Дэвиса – 3шт;
976 – П1 – 3 шт;
1015 – А2 – 6 шт;
1112 – А3 – 3шт.

Остальные, к сожалению, в чеках не идентифицированы, а посему неопозноваемы…
Последний раз редактировалось Andriano Ср июн 04, 2008 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пт мар 30, 2007 9:26 pm

Это что, количество использованых ЗПО по прямому назначению отдельно взятой организацией? Если так, то это следует воспринимать как подтверждение реального хождения этих марок... :-) Никто не станет теперь называть эти марки фантиками... :-) :-)
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Пн апр 02, 2007 9:49 am

Это что, количество использованых ЗПО по прямому назначению отдельно взятой организацией?
Совершенно верно. Более того, именно это кол-во подтверждено чеками и внесено куда-то в балансовые статьи предприятия.
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Ср июн 04, 2008 4:11 pm

Продолжаю уменьшать тиражи современной России. Теперь по итогам почтового использования в 2007 году. К сожалению, снова запустил этот учёт, поэтому только малая часть упомянута, та, о которой остались документы и не остались в почтовой папке.
Стало ещё меньше на следующее кол-во листов и м/л:
561-72 Спорт – 4 листа;
593-604 Наука – 4 листа;
617-28 Культура – 4 листа;
631-42 Техника – 4 листа;
712 Райкин - 1 лист (36 шт.);
988-91 Байконур – 8 м/л;
1110 Александр 3 - 1 лист (25 шт);
1111 А3 - 1 лист (25 шт.);
1112 А3 – 4 шт (вырваны из блока).

Также, переведены в состояние Ø (гашёнка):
767-69 - Кареты – 2 блока;
831 – Кубок Дэвиса – 2 блока;
1023-1026 Природа (Беларусь) – 1 блок;
1112 – А3 – 5 блоков.
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Ср июн 04, 2008 4:49 pm

Andriano писал(а):
Это что, количество использованых ЗПО по прямому назначению отдельно взятой организацией?
Совершенно верно. Более того, именно это кол-во подтверждено чеками и внесено куда-то в балансовые статьи предприятия.
Вот читаю эту страницу и никак не пойму, о чем идет речь.
Современная Россия, ЗПО, чеки, балансовые счета..............
Это текст вырван из какого-то разговора ????
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Ср июн 04, 2008 6:13 pm

Апрель писал(а):Вот читаю эту страницу и никак не пойму, о чем идет речь.
Современная Россия, ЗПО, чеки, балансовые счета..............
Это текст вырван из какого-то разговора ????
Andriano в своей профессиональной деятельности использует коммеморативные марки для массовых почтовых рассылок. Причём зачастую выбирает выпуски с меньшим тиражом. А здесь расписано сколько каких листов выведено таким образом из филателистического оборота. :)
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Ср июн 04, 2008 6:24 pm

MKS писал(а):Andriano в своей профессиональной деятельности использует коммеморативные марки для массовых почтовых рассылок. :)
Причем самым что ни на есть "естесственно-почтовым" путем пытается "создать дефицит чистого коммеморатива" :-)
И не для себя, любимого, а общей пользы ради...
В отличие от ребят, выпускающих "Медведева" в разряде "300 спартанцев" :-)
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Ср июн 04, 2008 7:38 pm

MKS писал(а):
Апрель писал(а):Вот читаю эту страницу и никак не пойму, о чем идет речь.
Современная Россия, ЗПО, чеки, балансовые счета..............
Это текст вырван из какого-то разговора ????
Andriano в своей профессиональной деятельности использует коммеморативные марки для массовых почтовых рассылок. Причём зачастую выбирает выпуски с меньшим тиражом. А здесь расписано сколько каких листов выведено таким образом из филателистического оборота. :)
А в чем цель сего действия?
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Ср июн 04, 2008 7:55 pm

AG писал(а):А в чем цель сего действия?
Делает из "малопочтовых" марок по-настоящему почтовые :-D
Поскольку Почта России устранилась от коммеморатива, а хапуги из ИТЦ Марка своими услиями хотят сделать из коммеморатива просто "цветные картинки", а не ЗПО. Вот Андриано и борется в меру своих сил. Ассиметричный, так сказать ответ. :-)
У меня (и у некоторых других наших коллег) есть свой ответ. Мы коллекционируем только "продукцию" Андриано и "сотоварищи". А не продукцию ИТЦ. :-D
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Ср июн 04, 2008 9:21 pm

YuriyV писал(а):
AG писал(а):А в чем цель сего действия?
Делает из "малопочтовых" марок по-настоящему почтовые :-D
Поскольку Почта России устранилась от коммеморатива, а хапуги из ИТЦ Марка своими услиями хотят сделать из коммеморатива просто "цветные картинки", а не ЗПО. Вот Андриано и борется в меру своих сил. Ассиметричный, так сказать ответ. :-)
У меня (и у некоторых других наших коллег) есть свой ответ. Мы коллекционируем только "продукцию" Андриано и "сотоварищи". А не продукцию ИТЦ. :-D
И сколько таких, как Андриано, борцов против коммеморатива в России ??
И почему нет борьбы по всем выпускам года, а только по отдельным маркам ?? Их что в Росии невозможно купить ???
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Чт июн 05, 2008 12:24 am

AG писал(а):
MKS писал(а): Andriano в своей профессиональной деятельности использует коммеморативные марки для массовых почтовых рассылок. Причём зачастую выбирает выпуски с меньшим тиражом. А здесь расписано сколько каких листов выведено таким образом из филателистического оборота. :)
А в чем цель сего действия?
Наверное, особо ни в чем.
Ну, нравится человеку клеить на служебную корреспонденцию коммеморатив! не все ли равно фирме, стандарт или коммеморатив - денег- то стоит одинаково. А если сотрудник не прочь потратить толику сил и времени ради того, чтобы оплатить письмо "красиво" - фирме от этого только плюс!
(а кто-то, "с той стороны" восторгается, и в ответ - "а мы вот так!" И используют служебную переписку, как "несущую волну" для обмена :-) ).
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт июн 05, 2008 2:12 am

Всегда жалел, что у моей фирмы нету такого корреспондента, как Андриано. Вещи у него получаются очень почтовые. Без коллекционистского лоска, но в то же время очень красивые.
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Чт июн 05, 2008 12:46 pm

И сколько таких, как Андриано, борцов против коммеморатива в России ??
Я не борюсь против. Я вообще не борюсь. Я просто использую коммератив в почтовом обороте.
Мне известен ещё один коллега, из Самары, который также приобретает для почтовых нужд своего предприятия коммератив специально.
И почему нет борьбы по всем выпускам года, а только по отдельным маркам ??
Сейчас руководствуюсь следующим:
1) Покупка по номиналу в настоящее время возможна только выпусков с 2000 года.
2) Предприятие, на котором я работаю, небольшое, и объём корреспонденции не так уж велик (в списках за прошлый год – всего 58 конрагентов, директ-мэйла не было вообще), поэтому на все выпуски я не потяну.
3) Важен эстетический аспект, используемые марки должны нравится мне самому.
4) После выхода «Кремля» и «Третьяковки» в 2006 shiraliv высказал мнение, что нашим ответом может стать только бойкот продукции ИТЦ. И я решил, что это правильно, поэтому, сделав единственное исключение – выпуск «Александр 3», я не покупаю «на почту» номера после 1112. Если какие-то и проскакивают – это остатки моих просчётов в закупках на гашение ПД.
5) «Это дело» не должно ни на копейку наносить финансовый урон моему предприятию.
На ИМХО, период 2002-04 содержит много довольно красочных марок, поэтому, к сожалению, так и не получается сконцентрироваться на каких-нить 3-5 единицах и методично «выбивать» их. Разбрасываюсь…
В этом году пока выдерживаю полное ведение статистики, но сейчас вообще практически не пишем, канцелярия простаивает…
В плане, после недавнего изменения тарифов, предполагаю основной упор сделать на м/л «Монастыри1» и «Райкина» на письмах, «Глаза» и «Климат-2003» на уведомления. Для 1-го класса и бандеролей – «Александр 3», загран – блоки «СПб» и «Кареты». Вспомогательные номиналы – м/л «Собаки2002», «Птицы (Казахстан)», «Жуки» и «Грибы».
А в чем цель сего действия?
serg-06 ответил лучше меня.
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Вт июн 24, 2008 4:04 pm

Вернули мне тут один мой конвертик...
Вложения
100-rub_cover.jpg
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Сообщение Finder » Вт июн 24, 2008 5:28 pm

А чего вернули? марки не понравились или недоплату насчитали?
Ответить