КРЫМ

Украина. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
MERCURY
читатель форума
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:50 pm
Откуда: ISRAEL

Re: КРЫМ

Сообщение MERCURY » Пт апр 18, 2014 6:42 pm

rost_yalta писал(а):Вот очереди за детскими пособиями и пенсиями каждое утро. Этим занимается почта. А вы говорите неразбериха.
Ну так не до почтовых отправлений им сейчас. Они сейчас в первую очередь банк и
соответсвенно почтовые дела на втором плане и времени на них особо нет.Персонал
с опытом работы в 90х еще как то справляется, а новенькие просто в шоке.
Стандартные выпуски СССР. Провизории Украины. Почтовая история Израиля.
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Re: КРЫМ

Сообщение rost_yalta » Сб апр 19, 2014 10:16 am

Старые тоже в шоке, заведующая моего отделения еще с Союза. У нее недостача ок. 1000 гривень и че-то там в рублях с этими всеми переходами и коэффициентами. И главное никаких бумаг, все указания по телефону и поди потом докажи что ты там считал и по какому коэффициенту.
Аватара пользователя
MERCURY
читатель форума
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:50 pm
Откуда: ISRAEL

Re: КРЫМ

Сообщение MERCURY » Сб апр 19, 2014 11:32 am

rost_yalta писал(а):Старые тоже в шоке, заведующая моего отделения еще с Союза. У нее недостача ок. 1000 гривень и че-то там в рублях с этими всеми переходами и коэффициентами. И главное никаких бумаг, все указания по телефону и поди потом докажи что ты там считал и по какому коэффициенту.
Да..тихий ужас просто и самое плохое что все
без документов. Вот и поэтому такая неразбериха. :(
Стандартные выпуски СССР. Провизории Украины. Почтовая история Израиля.
Аватара пользователя
Harry
член клуба
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 9:15 pm
Откуда: Украина

Re: КРЫМ

Сообщение Harry » Сб апр 19, 2014 11:41 am

MERCURY писал(а): Так в том то и дело что письма мои через Украину задержали и даже не возвращают.А вот через Россию все доходит. И на каком
основании Укрпошта лишает своих граждан права получать почту, даже если это возможно только через Россию. Пусть доставят в Россию и там москали уже голову ломают :D
Если письма заказные, то вернут обязательно. Кстати, если будут какие-то почтовые отметки о возврате - сообщите в этой теме.
А на каком основании Укрпошта должна отправлять письма по территории Украины через чужого почтового оператора ? Оккупацию Крыма кроме Сирии, Афганистана и еще пару станов официально никто не признал и де-юре это территория Украины.
Аватара пользователя
MERCURY
читатель форума
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:50 pm
Откуда: ISRAEL

Re: КРЫМ

Сообщение MERCURY » Сб апр 19, 2014 1:15 pm

Harry писал(а):
MERCURY писал(а): Так в том то и дело что письма мои через Украину задержали и даже не возвращают.А вот через Россию все доходит. И на каком
основании Укрпошта лишает своих граждан права получать почту, даже если это возможно только через Россию. Пусть доставят в Россию и там москали уже голову ломают :D
Если письма заказные, то вернут обязательно. Кстати, если будут какие-то почтовые отметки о возврате - сообщите в этой теме.
А на каком основании Укрпошта должна отправлять письма по территории Украины через чужого почтового оператора ? Оккупацию Крыма кроме Сирии, Афганистана и еще пару станов официально никто не признал и де-юре это территория Украины.
Ситуацию в Крыму можно называть по разному,но почтовой истории это не изменяет.Совершенно непонятно почему Укрпошта отказывпется принимать международные отправления в Крым черезРоссию. Внутренние отправления я понимаю почему не принимают. Их просто физически не принимают. Кстати 15 числа мои застрявшие отправления таки отправились в Крым несмотря на блокаду. Посмотрим как именно они доедут до адресата.
По моему Укрпошта просто обязана наладить хоть какоето почтовое сообщение граждан с Крымом даже если это через Россию.Почему простые граждане должны страдать и за ошибок политиков? О СВОИХ КЛИЕНТАХ НАДО ЗАБОТИТСЯ :D
Стандартные выпуски СССР. Провизории Украины. Почтовая история Израиля.
Аватара пользователя
MERCURY
читатель форума
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:50 pm
Откуда: ISRAEL

Re: КРЫМ

Сообщение MERCURY » Сб апр 19, 2014 9:49 pm

С 17 числа изменили курс для пересчета гривен в рубли.
Теперь это 2.8 рубля за гривну.
Еще есть информация что дано указание расклеить
весь украинский коммеморатив. Оказывается его в
отличии от стандарта из отделений не изъяли.Чувствую
я что все украинские марки используют до последней .
ЧЕЖ ДОБРУ ТО ПРОПАДАТЬ :D
Так что ждем сюрпризов......
Стандартные выпуски СССР. Провизории Украины. Почтовая история Израиля.
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Re: КРЫМ

Сообщение rost_yalta » Вс апр 20, 2014 11:40 pm

Брехня Ваша. Я же писал (см.пост абкляч от 07.04.14), что не смог после 01.04.2014 выкупить марки по абонементу, так как всеми отделениями марки Украины были сданы в Симферополь.
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Re: КРЫМ

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Пн апр 21, 2014 7:13 am

rost_yalta писал(а):Брехня Ваша. Я же писал (см.пост абкляч от 07.04.14), что не смог после 01.04.2014 выкупить марки по абонементу, так как всеми отделениями марки Украины были сданы в Симферополь.
Коллега,приезжайте в Джанкой заходите на почту и сами спросите.Мне известны не фил з/п с 09.04.14 с Джанкой-6. Чё спорите, приезжайте и отправьте письмо или просто спросите у девчат,им на чего с этого если такое распоряжение.
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Re: КРЫМ

Сообщение rost_yalta » Пн апр 21, 2014 9:38 am

Вы хотите сказать что почтовые отделения Крымпочты работают по указаниям из разных источников? В Ялте все марки Украины изъяты из ПО. А Ваш Джанкой походу клал с прибором на все распоряжения.
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Re: КРЫМ

Сообщение rost_yalta » Пн апр 21, 2014 9:53 am

goldenbat писал(а):Ростислав Иванович, скажите пожалуйста, принимают ли в Крыму на отправку российские литерные конверты и открытки? Скажем с доклейкой марок до тарифа?...
Вот, фил.станок заработал
Вложения
Трамвай.JPG
Сенявину.JPG
Аватара пользователя
MERCURY
читатель форума
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:50 pm
Откуда: ISRAEL

Re: КРЫМ

Сообщение MERCURY » Пн апр 21, 2014 11:54 am

rost_yalta писал(а):Вы хотите сказать что почтовые отделения Крымпочты работают по указаниям из разных источников? В Ялте все марки Украины изъяты из ПО. А Ваш Джанкой походу клал с прибором на все распоряжения.
Ростислав вы опять начинаете о правилах рассуждать. Вы же прекрасно знаете что все у вас происходит не совсем по правилам.
Мы пытаемся описать что реально происходит ,а не что там в правилах зачитанных по телефону сказали. Вот почему в Ялте украинские марки не засчитывают,а в других местах засчитывают?
Почему в Севастополе 11 смешвнная франкировка разрешена,а в отделении номер 5 запрещена? Вы можете это как то вразумительно объяснить? Эта тема была мною прежде всего открыта чтоб люди могли выкладывать реальную информацию о происходящем на местах. Почему вы все время думаете что вас обманывают? Разве это нормально!
Стандартные выпуски СССР. Провизории Украины. Почтовая история Израиля.
Аватара пользователя
MERCURY
читатель форума
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:50 pm
Откуда: ISRAEL

Re: КРЫМ

Сообщение MERCURY » Пн апр 21, 2014 11:57 am

rost_yalta писал(а):
goldenbat писал(а):Ростислав Иванович, скажите пожалуйста, принимают ли в Крыму на отправку российские литерные конверты и открытки? Скажем с доклейкой марок до тарифа?...
Вот, фил.станок заработал
Кстати УКРПОШТА планировала выпустить марку посвященную евпаторийскому трамваю. Выпуск пока вроде отложен.
Стандартные выпуски СССР. Провизории Украины. Почтовая история Израиля.
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Re: КРЫМ

Сообщение rost_yalta » Пн апр 21, 2014 12:14 pm

То ли я не по-русски пишу, то ли Вы меня не понимаете. Не бывает двух вариантов правильных правил. Правила одни для всех. Не все их выполняют. Так понятно? Из Вас никто еще не аргументировал бумагами (приказами, указаниями, служебными записками) те художества, что Вы выкладываете. А В УСЛОВИЯХ БАРДАКА И АНАРХИИ ВОЗМОЖНО ВСЕ. Ух. Устал повторять.

Вы что собираете - то что пропускает неопытный, ленивый, ко всему с пох-мом относящийся работник почты или почтовые отправления, которые соответствуют установленным тарифам и правилам ВПС?
Аватара пользователя
MERCURY
читатель форума
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:50 pm
Откуда: ISRAEL

Re: КРЫМ

Сообщение MERCURY » Пн апр 21, 2014 12:31 pm

rost_yalta писал(а):То ли я не по-русски пишу, то ли Вы меня не понимаете. Не бывает двух вариантов правильных правил. Правила одни для всех. Не все их выполняют. Так понятно? Из Вас никто еще не аргументировал бумагами (приказами, указаниями, служебными записками) те художества, что Вы выкладываете. А В УСЛОВИЯХ БАРДАКА И АНАРХИИ ВОЗМОЖНО ВСЕ. Ух. Устал повторять.

Вы что собираете - то что пропускает неопытный, ленивый, ко всему с пох-мом относящийся работник почты или почтовые отправления, которые соответствуют установленным тарифам и правилам ВПС?
Я собираю РЕАЛЬНУЮ ПОЧТУ. По вашему тогда и все провизории Украины которые реально ходили можно выкинуть. Ведь их Киев на прямую не разрешал.....Вы я вижу видите во всем заговор империалистов с намерением обдурить филателистов на 3 копейки. Какие документы вы требуете если прекрасно знаете что все сейчас передеётся по телефону? Не ищите тут попытки вас надурить. Не для этого тема открыта еще раз вам объясняю !
Просто искренне пожалуйста делитесь информацией о происходящем на почтах Ялты. Вы же там находитесь и лучше вас о происходящев именно там засвидетельствовать не может никто.
А что происходит в других местах пусть расказывают и показывают тамошние жители.
Стандартные выпуски СССР. Провизории Украины. Почтовая история Израиля.
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Re: КРЫМ

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Пн апр 21, 2014 8:27 pm

rost_yalta писал(а):То ли я не по-русски пишу, то ли Вы меня не понимаете. Не бывает двух вариантов правильных правил. Правила одни для всех. Не все их выполняют. Так понятно? Из Вас никто еще не аргументировал бумагами (приказами, указаниями, служебными записками) те художества, что Вы выкладываете. А В УСЛОВИЯХ БАРДАКА И АНАРХИИ ВОЗМОЖНО ВСЕ. Ух. Устал повторять.

Вы что собираете - то что пропускает неопытный, ленивый, ко всему с пох-мом относящийся работник почты или почтовые отправления, которые соответствуют установленным тарифам и правилам ВПС?
Ростислав,а Вы приказ № 66 читали ? а ваши ялтинские почтовики читали? По ходу вижу нет. Так чё спорить! Просто не нашлось одного принципиального чтоб ваши почтовики возместили разок ущерб из своего кармана, вот тогда и в Ялте стали принимать по правилам. А то что художка есть это я Вам гарантирую на 100%. Если чё надо могу посодействовать в приобретении. :) А какие нарушения ВПС? Всё в рамках закона и правил.
Ответить