КРЫМ

Украина. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
goldenbat
читатель форума
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 6:21 am
Откуда: Ufa, Russia

Re: КРЫМ

Сообщение goldenbat » Сб апр 12, 2014 2:25 pm

Ростислав Иванович, скажите пожалуйста, принимают ли в Крыму на отправку российские литерные конверты и открытки? Скажем с доклейкой марок до тарифа?...
У меня новый адрес для фил. переписки.
Аватара пользователя
MERCURY
читатель форума
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:50 pm
Откуда: ISRAEL

Re: КРЫМ

Сообщение MERCURY » Сб апр 12, 2014 3:26 pm

Конечно принимают в соответствиии с приказом минсвязи РФ №66 от 28 марта.
Стандартные выпуски СССР. Провизории Украины. Почтовая история Израиля.
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Re: КРЫМ

Сообщение rost_yalta » Сб апр 12, 2014 4:26 pm

MERCURY писал(а): Пока что каждое отделение решает вопрос по своему.....
Ялты это не касается :lol: По оформлению заказных писем я уточню.
goldenbat писал(а):Ростислав Иванович, скажите пожалуйста, принимают ли в Крыму на отправку российские литерные конверты и открытки? Скажем с доклейкой марок до тарифа?...
Ага, принимают усе :lol: тока где его взять? Самое смешное марки РФ клеют на конверты Украины.
Аватара пользователя
MERCURY
читатель форума
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:50 pm
Откуда: ISRAEL

Re: КРЫМ

Сообщение MERCURY » Сб апр 12, 2014 4:49 pm

rost_yalta писал(а):
MERCURY писал(а): Пока что каждое отделение решает вопрос по своему.....
Ялты это не касается :lol: По оформлению заказных писем я уточню.

Ну вот похоже мы пришли к некоему согласию :D В Ялте почтовое руководство
подготовилось получше и все происходит более упорядочено.
Значит в Ялте ввели свои ярлыки для заказных. Ввели ли и ярлыки для ценных?
И что с ярлыками для почты заграницу? В какой день в Ялте начали использовать
марки РФ? И еще с какого у вас на почтечисла ввели коофициент 3.1 для пересчета
в рубли?
Буду очень благодарен за информацию :D :D
Стандартные выпуски СССР. Провизории Украины. Почтовая история Израиля.
Аватара пользователя
MERCURY
читатель форума
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:50 pm
Откуда: ISRAEL

Re: КРЫМ

Сообщение MERCURY » Пн апр 14, 2014 9:57 pm

А вот и заказные из Ялты. Ярлыков тоже нет. Вместо них запись от руки!
Вложения
IMG_0002 3.jpg
Стандартные выпуски СССР. Провизории Украины. Почтовая история Израиля.
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: КРЫМ

Сообщение vicaf60 » Пн апр 14, 2014 11:09 pm

Письма явно филателстические, практически ничего не подтверждающие
Аватара пользователя
MERCURY
читатель форума
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:50 pm
Откуда: ISRAEL

Re: КРЫМ

Сообщение MERCURY » Пн апр 14, 2014 11:29 pm

vicaf60 писал(а):Письма явно филателстические, практически ничего не подтверждающие
И все что показано мной ранее тоже филателистическое?
Совершенно не понимаю что вам надо доказывать. Есть вещи которые реально
прошли почту. О чем тут еще спорить. Конверты прошли почту по всем существующим
сейчас правилам.
По поводу филателистических отправлений могу вам сказать что если б не филателисты,
то многие аспекты почтовой истории вообще не были б нам известны. По таким направлениям
известны почти только отправления сделанные филателистами ,но отпраления эти прошли реальную
почту.Сам лично стал свидетелем такого. И если б не такие отправления то в коллекциях материала
б вообще небыло :D
Стандартные выпуски СССР. Провизории Украины. Почтовая история Израиля.
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: КРЫМ

Сообщение vicaf60 » Вт апр 15, 2014 2:31 am

Я ничего не говорю о том, что вы показали раньше, я говорю о двух последних заказных отправлениях, которые были сдалены явно озабоченным этим филателистом. Не хочется разбираться в обменных курсах, но не думаю, что была особая надобность создавать такой кишмиш. Т.е. это искусственная франкировка. Это во-первых. Во-вторых, имея знакомства на почте (а у кого из филателистов их нет? :D ) и в условиях полного пофигизма почтовой службы к тому, что пересылается (а особенно в условиях нынешней стихии в Крыму), можно было бы отправить письма и марками Северной Кореи. Так что эти письма ничего не доказывают, кроме факта своего существования.
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Re: КРЫМ

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Вт апр 15, 2014 7:19 am

vicaf60 писал(а):Я ничего не говорю о том, что вы показали раньше, я говорю о двух последних заказных отправлениях, которые были сдалены явно озабоченным этим филателистом. Не хочется разбираться в обменных курсах, но не думаю, что была особая надобность создавать такой кишмиш. Т.е. это искусственная франкировка. Это во-первых. Во-вторых, имея знакомства на почте (а у кого из филателистов их нет? :D ) и в условиях полного пофигизма почтовой службы к тому, что пересылается (а особенно в условиях нынешней стихии в Крыму), можно было бы отправить письма и марками Северной Кореи. Так что эти письма ничего не доказывают, кроме факта своего существования.
Ребята чё спорим? Это сканы предоставленные мною,они на мой адрес и их 4.После сообщения Ростислава я попросил коллегу из Ялты отправить на мой адрес з/п.К стати,я вчера отправил Ростиславу з/п,как он получит думаю выставит скан.Присланные мне з/п из Ялты действительно не в тариф и это факт нарушения правил обслуживания клиентов в Ялте.По Крыму марки Украины обязаны быть учтины в сумму пересылки.Марки Украины ходят по Крыму до 1.01.15г.Если Вы живёте в Крыму я безвозмездно отправлю на Ваш адрес з/п со смешанной франкировкой в тариф.Я собираю провизории Украины и в коллекцию стараюсь брать казёнку,терпеть не навижу фил отправления,в некоторых случаях хочиться просто порвать :lol: Но тут ситуация другая,сейчас идёт сбор информации и любое отправление даже фил может пролить свет на те или иные факты. Крымчане откликайтесь,будем работать :D
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: КРЫМ

Сообщение vicaf60 » Вт апр 15, 2014 10:05 am

Чижмаков Дмитрий писал(а): сейчас идёт сбор информации и любое отправление даже фил может пролить свет на те или иные факты.
К сожалению, филотправления ни на что не могут пролить свет, они могут лишь затуманить представление о реальном почтовом обращении. В свое время. после развала СССР, в Беларуси продолжали использоваться конверты СССР. Поначалу напечатанная на них марка учитывалась в тариф, затем, когда цены полезли вверх и 5/7 копеек номинала на конверте стали неактуальны, их перестали учитывать. Но конверты по-прежнему участвовали в почтовом обороте, но уже прогсто как бланки. И что, реальные почтовые отправления этого периода считать смешанными франкировками? Вопрос - марки на украинских почтовых конвертах учитываются в тариф при доклейке марок России или нет?
Второе. Не могу говорить за Крым или хотя бы Россию и Украину, но у нас в Беларуси обычный порядок такой - подаешь оператору должным образом упакованное и подписанное почтовое отправление, она выполняет свою работу по его оформлению (взвешивание, наклейка ярлыков, когда требуется, и т.п.) и наклеивает на него марки в тариф из числа тех, что ИМЕЮТСЯ в ПОЧТОВОМ ОТДЕЛЕНИИ. Это у нас реальное почтовое отправление. Я могу и сам наклеить марки по своему выбору, купив их в почтовом отделении. Отсюда вопрос - марки Украины можно купить в почтовом отделении или они есть хотя бы у оператора для собственного наклеивания?
Аватара пользователя
MERCURY
читатель форума
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:50 pm
Откуда: ISRAEL

Re: КРЫМ

Сообщение MERCURY » Вт апр 15, 2014 3:33 pm

vicaf60 писал(а):
Чижмаков Дмитрий писал(а): сейчас идёт сбор информации и любое отправление даже фил может пролить свет на те или иные факты.
К сожалению, филотправления ни на что не могут пролить свет, они могут лишь затуманить представление о реальном почтовом обращении. В свое время. после развала СССР, в Беларуси продолжали использоваться конверты СССР. Поначалу напечатанная на них марка учитывалась в тариф, затем, когда цены полезли вверх и 5/7 копеек номинала на конверте стали неактуальны, их перестали учитывать. Но конверты по-прежнему участвовали в почтовом обороте, но уже прогсто как бланки. И что, реальные почтовые отправления этого периода считать смешанными франкировками? Вопрос - марки на украинских почтовых конвертах учитываются в тариф при доклейке марок России или нет?
Второе. Не могу говорить за Крым или хотя бы Россию и Украину, но у нас в Беларуси обычный порядок такой - подаешь оператору должным образом упакованное и подписанное почтовое отправление, она выполняет свою работу по его оформлению (взвешивание, наклейка ярлыков, когда требуется, и т.п.) и наклеивает на него марки в тариф из числа тех, что ИМЕЮТСЯ в ПОЧТОВОМ ОТДЕЛЕНИИ. Это у нас реальное почтовое отправление. Я могу и сам наклеить марки по своему выбору, купив их в почтовом отделении. Отсюда вопрос - марки Украины можно купить в почтовом отделении или они есть хотя бы у оператора для собственного наклеивания?
Объясняю в очередной раз.Марки Украины были сняты с продажи 1 апреля и вместо них начали продавать
марки России. Согласно приказу минсвязи РФ все ранее купленные украинские марки могут быть использованы
для корреспонденции внутри Крыма до 1.01.15. Многие организации имеют большие запасы украинских марок
и этих запасов у них хватит еще не на один месяц. Так что они просто клеят по тарифу и отправляют через
почтовые отделения. У населения так-же пока что осталось немного маркированных конвертов и марок и они тоже
их используют.Если вы сейчас прийдете в почтовое отделение без своих марок то вам наклеят на отправление
марки РФ и поставят соответствующие отметки (это тоже отдельная тема). Так что это по вашему значит что все отправления с украинскими марками реально и законно не проходят почту??????????????
Кстати тарифы в Крыму тоже украинские в гривнах и долларах. И даже в Россию отправляют по международным тарифам. По Ялте отдельный вопрос. По непонятной причине там украинские марки вообще засчитывать отказываются и это прямое нарушение приказа. Показанные два отправления как раз и являются подтверждением данного факта. В Джанкое например украинские марки засчитывают и по надобности доклеиваю марки РФ в тариф.
Вот такая значит ситуация. Мы пытаемся сейчас всё происходящее описать и это очень непросто. Казенной переписки достать удалось очень мало и в такой ситуации действительно Дмитрию приходится обращатся к знакомым
с просьбой отправить конверты из разных местностей в соответствии с действующими там на данный момент правилами . Другого пути узнать и увидеть что реально происходит в дланный момент в каждом нас. пункте просто нет. Если кто такой путь знает ,то пожалуйста подскажите :D Сушествует и международная часть темы и я за нее отвечаю. Например вся почта которая была направлена через Украину задержана и скорее всего вернётся с соответсвующими пометками. Это по вашему тоже ничего не доказывает?
В общем считаю неуместным сравнение ситуации с началом 90х. Есть слишеом много отличий.
Стандартные выпуски СССР. Провизории Украины. Почтовая история Израиля.
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Re: КРЫМ

Сообщение rost_yalta » Вт апр 15, 2014 6:09 pm

Геннадий, Вы не хотите слышать, что я Вам говорю, я общался с сотрудником Ялтинской глав.почты, который отвечает за пересылку писем и который на этом собаку съел. ПОВТОРЯЮ, СМЕШАННАЯ ФРАНКИРОВКА ЗАПРЕЩЕНА. ТОЧКА. Марки Украины можно использовать, но строго в тариф. Покажите мне письмо с главного ЦУС № 3 Ялты со смешанной франкировкой и я перед вами сниму шляпу. По заказным все верно, некоторые ПО, не имеющие ярлыки или не желающие заморачиваться (их печатать, получать и т.п.) оформляют ЗП без ярлыков, но оператор на моей почте, увидев письмо без ярлыка с ПО № 35 Ялты, пояснила (покрутив у виска пальцем), что там такие работники.
Сегодня, с утра хотел отправить ЗП, но оператор сказала что ярлыков нет, ожидают уже ярлыки почты РФ. Вечером зайти не успел, почта уже закрылась.

По поводу пути - есть должностные инструкции и почтовые правила - единственный верный путь. Остальное ошибки и проч. и проч., или как я называю АНАРХИЯ.
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Re: КРЫМ

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Вт апр 15, 2014 6:38 pm

vicaf60 писал(а):
Чижмаков Дмитрий писал(а): сейчас идёт сбор информации и любое отправление даже фил может пролить свет на те или иные факты.
К сожалению, филотправления ни на что не могут пролить свет, они могут лишь затуманить представление о реальном почтовом обращении. В свое время. после развала СССР, в Беларуси продолжали использоваться конверты СССР. Поначалу напечатанная на них марка учитывалась в тариф, затем, когда цены полезли вверх и 5/7 копеек номинала на конверте стали неактуальны, их перестали учитывать. Но конверты по-прежнему участвовали в почтовом обороте, но уже прогсто как бланки. И что, реальные почтовые отправления этого периода считать смешанными франкировками? Вопрос - марки на украинских почтовых конвертах учитываются в тариф при доклейке марок России или нет?
Второе. Не могу говорить за Крым или хотя бы Россию и Украину, но у нас в Беларуси обычный порядок такой - подаешь оператору должным образом упакованное и подписанное почтовое отправление, она выполняет свою работу по его оформлению (взвешивание, наклейка ярлыков, когда требуется, и т.п.) и наклеивает на него марки в тариф из числа тех, что ИМЕЮТСЯ в ПОЧТОВОМ ОТДЕЛЕНИИ. Это у нас реальное почтовое отправление. Я могу и сам наклеить марки по своему выбору, купив их в почтовом отделении. Отсюда вопрос - марки Украины можно купить в почтовом отделении или они есть хотя бы у оператора для собственного наклеивания?
:lol: :lol: :lol: Вы мне это рассказываете !!! Я ещё раз повторяю, я коллекционирую провизории Украины 90-х и поверте тут белоруские отдыхают.Я ещё раз повторяю,отправил з/п в Ялту Ростиславу,вот у него скан попросите. Ещё повторяю украинские марки заклеивают если отправляют письма в Украину,Россию и т.д. по Крыму они идут в тариф. Чё спорить есть приказ РФ № 66 от 28.03.14 Если Вы поясните каким боком прошло письмо 01.04.14 со смешанной франкировкой с главпочтамта Симферополя??? Или человек свои марки РФ клеил? Угодал!!!, как знал,как знал :lol:А ещё по вашей логике и от руки заказ "оформил", не наверно это сделал я :lol: Всех желающих приглашаю приехать в Джанкой и пройтись по отделениям связи,отправить письма. Или я по вашему тоже имею марки РФ ? Они мне и даром не надо.Кто со мной переписывается знает что я клею марки только если просит корреспондент,а так приношу письмо и там уже девчата сами клеят чё у них есть. По вашему как назвать такое отправление?
Аватара пользователя
MERCURY
читатель форума
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:50 pm
Откуда: ISRAEL

Re: КРЫМ

Сообщение MERCURY » Вт апр 15, 2014 6:44 pm

rost_yalta писал(а):Геннадий, Вы не хотите слышать, что я Вам говорю, я общался с сотрудником Ялтинской глав.почты, который отвечает за пересылку писем и который на этом собаку съел. ПОВТОРЯЮ, СМЕШАННАЯ ФРАНКИРОВКА ЗАПРЕЩЕНА. ТОЧКА. Марки Украины можно использовать, но строго в тариф. Покажите мне письмо с главного ЦУС № 3 Ялты со смешанной франкировкой и я перед вами сниму шляпу. По заказным все верно, некоторые ПО, не имеющие ярлыки или не желающие заморачиваться (их печатать, получать и т.п.) оформляют ЗП без ярлыков, но оператор на моей почте, увидев письмо без ярлыка с ПО № 35 Ялты, пояснила (покрутив у виска пальцем), что там такие работники.
Сегодня, с утра хотел отправить ЗП, но оператор сказала что ярлыков нет, ожидают уже ярлыки почты РФ. Вечером зайти не успел, почта уже закрылась.

По поводу пути - есть должностные инструкции и почтовые правила - единственный верный путь. Остальное ошибки и проч. и проч., или как я называю АНАРХИЯ.
Ростислав показанные мной ранее конверты действительно подтверждают что в Ялте смешанная
франкировка не разрешена. Возможно ваши почтовики по своему трактуют приказ №66. Может
быть что наооборот ошибаются почтовики других ЦПЗ. Я думаю вскоре все прояснится. Но факт
смешанной франкировки в любом случае имел место. Реальная почтовая история не всегда полностью
совпадает с написанными правилами. Всегда есть вещи к которым филателисты никакого отношения не имеют.
Хорошо конечно было бы найти приказ минсвязи № 66 и другие приказы самой Крымпочты. Это бы многое прояснило, но пока к сожалению это не удалось.
Ваша информация по ярлыкам РФ очень интересна. Значит вам сказали что российские ярлыки поступят уже
сегодня? Кстати какие именно ярлыки и бланки используются у вас в отделении на данный момент?
По поводу пути вы меня не правильно поняли. Я имнл в виду пути получения материала. Казенные отправления в достаточном кол-ве для изучения найти у нас пока не получилось и соответственно приходится просить знакомых
специально отправить с интересующих мест учитывая тамошнюю ситуацию. Другого пути иметь отправления например из Ялты пока нет. Буду рад с вами по этому поводу посотрудничать.
Стандартные выпуски СССР. Провизории Украины. Почтовая история Израиля.
Аватара пользователя
Alex71
член клуба
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 am
Откуда: UKRAINE

Re: КРЫМ

Сообщение Alex71 » Вт апр 15, 2014 7:29 pm

Получил наконец сегодня письма,отправленные из Севастополя в Киев 27.03.
Вложения
севастополь.jpg
А zombi здесь тихие (с)
Ответить