7-й стандарт Украины

Украина. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Jur & Ko
читатель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:47 pm
Откуда: Донбасс

Сообщение Jur & Ko » Вт сен 08, 2009 9:21 pm

YuriyV писал(а): А можно скан, что бы понять о чём речь?
К сожалению сканера нет ( сейчас не до этого ) . А на углу №3 видно совсем другое . Это разная остнастка . И отличается именно кол-вом пинов . Впервые это применили на последнем заказе "Д" . И самые редкие ( к сожалению ) у которых боковые поля полностью перфорированны . Это касается 5-го и 6-го стандартов . В 7-м 50/50 с 2008-го года .
Аватара пользователя
mozart67
читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:43 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение mozart67 » Вт сен 08, 2009 9:22 pm

tarazini писал(а):на этой странице есть сообщение от 04.09.
новые выпуски .....
Спасибо! Теперь нашел.
Ставьте перед собой большие цели - по ним труднее промазать.
Jur & Ko
читатель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:47 pm
Откуда: Донбасс

Сообщение Jur & Ko » Вт окт 06, 2009 9:58 pm

1к и 3к приказали долго жить .http://ukrposhta.com/www/upost.nsf/(doc ... 9&month=10& :D
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Ср окт 07, 2009 11:21 am

А зачем, собственно, выводить из обращения?
Перестали печатать 1коп еще в 2007году (3коп - в 2008-м) ... Сами постепенно "вымоются" из обращения! делов-то...
Жаба душит за копейки? Человек заплатил - а ему говорят: наклей себе на задницу - мы вывели из обращения... :lol:

Кстати, переделал табличку 7-го стандарта по новой форме. Так лучше... правда, появилась горизонтальная прокрутка...
И еще...
Есть идеи, как сделать, чтобы заголовок таблицы не "уходил" при перемещении винз?
http://www.mystampworld.com/wiki/index. ... 1%80%D1%82
Jur & Ko
читатель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:47 pm
Откуда: Донбасс

Сообщение Jur & Ko » Ср окт 07, 2009 1:55 pm

Serg , а есть ли смысл дублировать изображения марок ? Может следует показать марку и все остальные отличия описать . Так и горизонтальная прокрутка особенно не нужна .
ivh
читатель форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:54 pm
Откуда: Ukraina

Сообщение ivh » Чт окт 08, 2009 11:31 am

serg-06 писал(а):А зачем, собственно, выводить из обращения?
Перестали печатать 1коп еще в 2007году (3коп - в 2008-м) ... Сами постепенно "вымоются" из обращения! делов-то...
Жаба душит за копейки? Человек заплатил - а ему говорят: наклей себе на задницу - мы вывели из обращения... :lol:
Вы немного неправы.Изымаются 1к и 3к для надпечатки ( по Вашему белорусскому примеру ). Простые конверты Укрпочта уже печатает в Белоруссии. Наверное неплохой откат кто-то получает. :idea: :idea: :idea:
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Чт окт 08, 2009 4:00 pm

ivh писал(а): Изымаются 1к и 3к для надпечатки
И откуда сия инфа???
Аватара пользователя
AleFF
читатель форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 11:04 pm
Откуда: Донецк. Украина.

Сообщение AleFF » Чт окт 08, 2009 4:29 pm

изъятие означает, что не будут принимать почту с такими марками?
Блин - у меня залежь их образовалась...
буду сам надпечатывать )))
Be good
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Чт окт 08, 2009 7:27 pm

AleFF писал(а):изъятие означает, что не будут принимать почту с такими марками?
Блин - у меня залежь их образовалась...
буду сам надпечатывать )))
Изятие - здача имеющихся запасов.
Запрет (окончание) хождения - "означает, что не будут принимать почту с такими марками".
Аватара пользователя
MERCURY
читатель форума
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:50 pm
Откуда: ISRAEL

Сообщение MERCURY » Пт окт 09, 2009 2:00 pm

Если эти марки действительно изымаются для надпечатки ,то нас ожидает целая волна разновидностей. Каждая из марок имеет несколько тиражей и это значит что если будут надпечатывать одним номиналом нас ожидает 5 разных марок. Ну а если будет несколько разных надпечаток и еще разные сдвиги и абклячи ,то наверняка кто-то на этом хорошо наварит. :( Но зато мы получим много нового и интересного материала. :D :D
Может кто-то из коллег имеет доступ к такой информации?
Было бы полезно знать заранее чтобы подготовится.
Стандартные выпуски СССР. Провизории Украины. Почтовая история Израиля.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт окт 09, 2009 4:31 pm

Готовиться вот к такому :lol:
http://www.mystampworld.com/wiki/index. ... 1%82%D0%B8

Как я понимаю, если речь идет о 1 и 3 коп 7-го стандарта - то из было два выпуски и три выпуска (а если "наскребут по сусекам" и 4-й стандарт - то "мама не горюй"... :shock: )
Смотреть клише и искать его "сосбенности"... И иметь ввиду, что если "особенность" есть - то тона будет на надпечатках всех выпусков, которые надпечатывались.
Кстати, по белорусским надпечаткам я все не показывал....
По-моему, достаточно очевидно, что если белорусские надпечатки "1000" имеют "особенности" на 27 и 77 марочных местах - то это касается надпечаток на листах и второго, и третьего выпусков...
"Сдвиги" всяческие я просто устал.... разве оставил, когда сдвиг уходит за пределы марки, но описывать тоже сразу не стал, а потом.... другое завлекло...

Что интересно - усиленно искал "перевертки"... Блин, как я их искал!...
И ни одной не нашел... правдв, зато нашел абклячи...
К "переверткам" у меня с тех пор отношение настороженное...
Ничего конкретно возразить и нет - только...
Если вдруг... давайте инфу: где, когда... для вашей же пользы. Покажите почтарям, что они продали - пусть, хоть и устно, подтвердят!
Бо желающие, из "приближенных к типографии", найдутся.... :twisted:
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт окт 09, 2009 4:43 pm

Jur & Ko писал(а):Serg , а есть ли смысл дублировать изображения марок ? Может следует показать марку и все остальные отличия описать . Так и горизонтальная прокрутка особенно не нужна .
Я думаю, что есть!
Потому, что это РАЗНЫЕ МАРКИ. пусть они отличаются только микротекстом - все равно разные. А раз так - и раз мы даем изображения всех марок по одной - значит, всех по одной.
Различие в микротексте - это "наиболее ясное и понятное", ИНДИКАТОР. Но марки разные -и отличаются (могут отличаться) и оттенком цвета, и бумагой, и еще бог знает чем...
Кстати, там совсем еще не доделано... я просто копировал ссылки, и то, чего есть скан - изменял, а чего пока нет - не изменял, и получился "дубликат" скана, порой совсем не того.
но у меня просто руки до всего не доходят... Подключайтесь!

Но скан - он должен быть сканом именно той самой марки, о которой речь! Неважно, что не видно МКТ. Все равно - должен быть "родной".
Это стыдоба: когда на сайте ИТЦ дается описание марок "с защитой" - а сканы даны - те же, что и марок "без защиты". С "защитой" - они еще и с фоном - и на сканах отлично видно, что фона нет! Вот не видно ни МКТ, ни УФ... А видно, что марки без фона...

Мы тоже не без греха... и тот факт, что "недоделано" - не оправдание для того, кто пришел посмотреть - и видит "лажу"...
так помогайте!
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт окт 09, 2009 4:59 pm

Трудно описать словами, но например, 1 и 2-й выпуски "Ж" очетливо различются (второй отдает "желтизной"). Как и 2 и 3-й "2грн", (у третьего - более резкие краски)... Я думаю, что украинцы, едва взлянув на лист - мгновенно определят, им и на микротекст смотреть не надо...
А вот "1,50грн" - очевидно, что это один и тот же скан. Кто-то решил помочь - и не мудрствуя, скопировал тот же скан под новым именем...
Вот "такая помощь нам не нужна"...
Попозже удалю... пусть пока будет пусто, чем "липа".
Аватара пользователя
MERCURY
читатель форума
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:50 pm
Откуда: ISRAEL

Сообщение MERCURY » Сб окт 10, 2009 4:20 pm

Отправил вчера вопрос на сайт УКРПОЧТЫ по поводу надпечаток.
Будем ждать ответа. :D
Стандартные выпуски СССР. Провизории Украины. Почтовая история Израиля.
Jur & Ko
читатель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:47 pm
Откуда: Донбасс

Сообщение Jur & Ko » Сб окт 10, 2009 9:30 pm

MERCURY писал(а):Отправил вчера вопрос на сайт УКРПОЧТЫ по поводу надпечаток.
Будем ждать ответа. :D
Надпечатка будет 1.5 гр . По всей Украине собрали 1к и 3к только в целых , немятых листах . Остальные выклеивают . З и I наверное пока не тронут . Для них остнастка надо иная ( ибо лист 10х10 ) . Наверное самое интересное это 1к из листа №2 первого выпуска ( пропуск люминесценции ) :D .
Ответить