Всё по современной Украине

Украина. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Всё по современной Украине

Сообщение Amigo » Вт июл 03, 2012 4:29 pm

Ger Piter писал(а):
Kostya писал(а):Ну вот по той же причине у нас в Киев с пикетами ни смогли поехать.А вот официальные жалобы у нас кому писать-директору почты? Ну вот тут хорошую идейку Вы подбросили-депутатский запрос.Тут у нас перед выборами депутатик вдруг активизировался, надо попробовать к нему пробиться, хотя он молодой и по-моему вообще ни знает что такое филателия.
Сначала к юристу. Что бы совместить филателию с юриспруденцией. Т.е. юридическим языком написать и подкрепить статьями - что именно нарушила Укрпочта. Но тут есть одно маленькое "НО". Есть официальный документ Укрпошты. Где сказано - Укрпошта ИМЕЕТ ПРАВО ПЕРЕВОДИТЬ МАРОЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ В РАЗРЯД ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОЙ. Т.е. выпустили марку с номиналом в 2 грн, а через 2-3 года - перевели в разряд филпродукции и подняли розничную цену. И получается - номинал 2 грн, а стоимость этой марки уже - например, 3 грн 65 коп. В случае с блоком - продукция СРАЗУ ПЕРЕВОДИТСЯ В РАЗРЯД ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОЙ. ........ АБЛОМ.... :roll:
Право имеет, но должны четко оговариваться причины, сроки, процедура... Нужно изучать и действительно с помощью юристов. Я не думаю, что будет веская причина перевода свежего выпуска без использования по номиналу.

Еще вариант. Не знаю как в Украине, а у нас катит. Книга жалоб и предложений. Понятно, что это не вина отделения, но клиент всегда имеет право высказать свое недовольство или непонимание действиями почтарей. Данную запись обязаны рассмотреть и принять решение. Даже обычно оговариваются жесткие сроки. В любом случае будет запрос с отделения на центр на дачу разъяснений ... А это уже официальный канал и игнорить это не с руки. В конце концов, на основании этого должны кого-никого наказать. Либо четко аргументировать отказ. Естественно, если рыло в пуху будут выкручиваться... делать ошибки... Сами почтари будут очень заинтересованы в спихивании вины ... А если таких жалоб десятки ... сотни…
Ну это так у Нас.... не знаю прокатит ли в Украине...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Всё по современной Украине

Сообщение Ger Piter » Вт июл 03, 2012 4:33 pm

Книга жалоб и предложений... на Украине ? Не видел и не слышал :lol: :lol: :lol:
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Alex71
член клуба
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 am
Откуда: UKRAINE

Re: Всё по современной Украине

Сообщение Alex71 » Вт июл 03, 2012 4:37 pm

Ger Piter писал(а):Книга жалоб и предложений... на Украине ? Не видел и не слышал :lol: :lol: :lol:
Есть она в каждом отделении связи,но только сейчас называется немного по-другому.
И на сайте Укрпочты тоже можно пожаловаться.
А zombi здесь тихие (с)
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Всё по современной Украине

Сообщение Ger Piter » Вт июл 03, 2012 4:40 pm

Alex71 писал(а):
Ger Piter писал(а):Книга жалоб и предложений... на Украине ? Не видел и не слышал :lol: :lol: :lol:
Есть она в каждом отделении связи,но только сейчас называется немного по-другому.
И на сайте Укрпочты тоже можно пожаловаться.
С депутатом - мне кажется перспективнее...
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Alex71
член клуба
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 am
Откуда: UKRAINE

Re: Всё по современной Украине

Сообщение Alex71 » Вт июл 03, 2012 4:50 pm

Итак,можно уже сделать приблизительный прогноз по поводу данных коммерческих выпусков.
1. Блоки попадут в международные каталоги,но цена,скорее всего будет,привязана к номиналам.
2. В черный список они попадут вряд ли.
3. Все блоки являются лицензионными выпусками UEFA.Польша решилась не сразу и выпустила только 4 блока со стадионами без каких-либо коммерческих "фокусов".
4. Блоки будут продавать очень долго (никто цену снижать не будет),пока долларовая инфляция их постепенно не удешевит. Тираж слишком большой.
5. По поводу выставок..думаю, что также без проблем, особенно в качестве КПД.
Вложения
лицензия.JPG
(28.12 КБ) 972 скачивания
Последний раз редактировалось Alex71 Вт июл 03, 2012 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
А zombi здесь тихие (с)
Аватара пользователя
Alex71
член клуба
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 am
Откуда: UKRAINE

Re: Всё по современной Украине

Сообщение Alex71 » Вт июл 03, 2012 4:51 pm

Ger Piter писал(а):
Alex71 писал(а):
Ger Piter писал(а):Книга жалоб и предложений... на Украине ? Не видел и не слышал :lol: :lol: :lol:
Есть она в каждом отделении связи,но только сейчас называется немного по-другому.
И на сайте Укрпочты тоже можно пожаловаться.
С депутатом - мне кажется перспективнее...
Разве-что от объединенной оппозиции...властные этим заниматься не будут.
Им не выгодно.
А zombi здесь тихие (с)
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Всё по современной Украине

Сообщение Amigo » Вт июл 03, 2012 5:32 pm

Alex71 писал(а):Разве-что от объединенной оппозиции...властные этим заниматься не будут.
Им не выгодно.
Депутатику это нужно преподнести соответствующим образом, как один из фактов, на основании которого можно инспирировать проверку всей деятельности данной организации. Показать еще факты, дать понять о том, что шуму можно сделать много, разрисовать возможные выгоды для него лично как “обличителя “, показать, что при разумном подходе он может сам припасть к кормушке … При таком раскладе может задергаться и не только оппозиция …
В любом случае, даже сам факт интереса депкорпуса уже будет иметь положительное влияние на ситуацию ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Kostya
читатель форума
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 10:01 am
Откуда: Донецкая обл.

Re: Всё по современной Украине

Сообщение Kostya » Вт июл 03, 2012 5:38 pm

Это оба-на.Просто я знал что есть указ об переводе в разряд филателистической, но всё таки думал что для этого нужен, какой то срок, но ни сразу это же делать.Да кстати зашёл разговор о каталогах.Сейчас на Украине появилось много разных изданий, и всё таки какой из всех считать официальным?У всех разброс по ценам, разновидностям и т.д.Я понимаю продавцы выбирают тот где больше цены, покупатели где меньше.
FEROX
Аватара пользователя
Alex71
член клуба
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 am
Откуда: UKRAINE

Re: Всё по современной Украине

Сообщение Alex71 » Вт июл 03, 2012 5:38 pm

Amigo писал(а):
Alex71 писал(а):Разве-что от объединенной оппозиции...властные этим заниматься не будут.
Им не выгодно.
Депутатику это нужно преподнести соответствующим образом, как один из фактов, на основании которого можно инспирировать проверку всей деятельности данной организации. Показать еще факты, дать понять о том, что шуму можно сделать много, разрисовать возможные выгоды для него лично как “обличителя “, показать, что при разумном подходе он может сам припасть к кормушке … При таком раскладе может задергаться и не только оппозиция …
В любом случае, даже сам факт интереса депкорпуса уже будет иметь положительное влияние на ситуацию ...
Раскрыть очередной заговор и коррупцию.
А zombi здесь тихие (с)
Аватара пользователя
Alex71
член клуба
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 am
Откуда: UKRAINE

Re: Всё по современной Украине

Сообщение Alex71 » Вт июл 03, 2012 5:39 pm

Kostya писал(а):Это оба-на.Просто я знал что есть указ об переводе в разряд филателистической, но всё таки думал что для этого нужен, какой то срок, но ни сразу это же делать.Да кстати зашёл разговор о каталогах.Сейчас на Украине появилось много разных изданий, и всё таки какой из всех считать официальным?У всех разброс по ценам, разновидностям и т.д.Я понимаю продавцы выбирают тот где больше цены, покупатели где меньше.
Наверно только тот,что Укрпошта выпускает.
А zombi здесь тихие (с)
Аватара пользователя
Kostya
читатель форума
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 10:01 am
Откуда: Донецкая обл.

Re: Всё по современной Украине

Сообщение Kostya » Вт июл 03, 2012 5:46 pm

Это обозначает неожиданное удивление.Я знал о таком документе, но я думал что для этого существуют какие-то сроки, а ни на новые выпуски.Кстати тут разговор зашёл о каталогах.Сейчас в Украине ходят много разных изданий каталогов, и всё таки какой из них считать официальным?Я например пользуюсь "Дивари", но есть и остальные.Просто у всех их разные цены, разновидности и т.д.Понятно что продавцы пользуются тем где больше цены, покупатели где меньше, и всё-же?
FEROX
Аватара пользователя
Alex71
член клуба
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 am
Откуда: UKRAINE

Re: Всё по современной Украине

Сообщение Alex71 » Вт июл 03, 2012 5:50 pm

Kostya писал(а):Это обозначает неожиданное удивление.Я знал о таком документе, но я думал что для этого существуют какие-то сроки, а ни на новые выпуски.Кстати тут разговор зашёл о каталогах.Сейчас в Украине ходят много разных изданий каталогов, и всё таки какой из них считать официальным?Я например пользуюсь "Дивари", но есть и остальные.Просто у всех их разные цены, разновидности и т.д.Понятно что продавцы пользуются тем где больше цены, покупатели где меньше, и всё-же?
Только не Дивари. Там цены на некоторые выпуски просто астрономические и просто взяты с потолка.
А zombi здесь тихие (с)
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Всё по современной Украине

Сообщение Ger Piter » Вт июл 03, 2012 5:57 pm

Kostya писал(а):Кстати тут разговор зашёл о каталогах.Сейчас в Украине ходят много разных изданий каталогов, и всё таки какой из них считать официальным?Я например пользуюсь "Дивари", но есть и остальные.Просто у всех их разные цены, разновидности и т.д.Понятно что продавцы пользуются тем где больше цены, покупатели где меньше, и всё-же?
Официальный, как тут справедливо заметил Alex71, один - укрпошты. Какой лучше из остальных ? На форумах пару лет назад были баталии и каталог Дивари обзывали как могли. В т.ч. его критиковали за неоправданно высокие цены. Сейчас вышел каталог Дивари (новое издание) и каталог Мулика (Закарпатье). В Дивари есть и снижение цены по сравнению с прошлым выпуском, а у Мулыка - все пошло в рост. Цены забугорные. Кроме этого, реклама беззубцовых выпусков, дорожек и крестов просто умиляет (народ хочет "впарить" и траты на выпуск каталога их не останавливает). Кстати, в отношении б/з. Дивари дает цену на марки б/з - 2.000 грн. Где-то есть исключение, но именно исключение единичное. А у Мулыка цены на б/з ... посмотрите.
Поэтому приведу высказывание одного знакомого :
- Ты Дивари критиковал ?
- Да!
- А каким каталогом сейчас пользуешься ?
- Дивари!.............
Последний раз редактировалось Ger Piter Вт июл 03, 2012 5:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: Всё по современной Украине

Сообщение Апрель » Вт июл 03, 2012 5:59 pm

Kostya писал(а):Ну вот по той же причине у нас в Киев с пикетами ни смогли поехать.А вот официальные жалобы у нас кому писать-директору почты? Ну вот тут хорошую идейку Вы подбросили-депутатский запрос.Тут у нас перед выборами депутатик вдруг активизировался, надо попробовать к нему пробиться, хотя он молодой и по-моему вообще ни знает что такое филателия.
Не нужно ничего изобретать, если имеются члены АсФУ.
Есть подготовленный и подписанный документ и по нему нужно и работать. Сайт Укрпошта.
http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/ ... CB00275D41
Вложения
0.jpg
Последний раз редактировалось Апрель Вт июл 03, 2012 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Всё по современной Украине

Сообщение Ger Piter » Вт июл 03, 2012 6:04 pm

Апрель писал(а):
Kostya писал(а):Ну вот по той же причине у нас в Киев с пикетами ни смогли поехать.А вот официальные жалобы у нас кому писать-директору почты? Ну вот тут хорошую идейку Вы подбросили-депутатский запрос.Тут у нас перед выборами депутатик вдруг активизировался, надо попробовать к нему пробиться, хотя он молодой и по-моему вообще ни знает что такое филателия.
Не нужно ничего изобретать, если имеются члены АсФУ.
Есть подготовленный и подписанный документ и по нему нужно и работать.
http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/ ... CB00275D41
Ха-ха! Документ имеется. п.3.1 - ... все споры между АсФУ и Укрпоштой решаются путем переговоров в рамках действующего законодательства.
Что в переводе означает - а не пошли бы вы, ребята, лесом ? :lol:
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Закрыто