Всё по современной Украине

Украина. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Чт сен 16, 2010 12:54 pm

авиа 0,7 дол., а номинал блока где-то 2,4
так что заказное авиа с доклейкой стандартом
чет не хочется рвать блок....


ушел конвертик
Виталий Римкевич
читатель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:05 am
Откуда: С.Петербург

Сообщение Виталий Римкевич » Пн сен 20, 2010 7:02 pm

serg-06 писал(а):
tarazini писал(а):16.09.2010 р. вводиться в обіг поштовий блок № 86 "Національний технічний університет «Харківський політехнічний інститут». 125 років" з одинадцяти марок з купоном:
вот это удар для seniorsino !!!
Такой вопрос...
Если этот лист можно использовать целиком для оплаты ЛЮБОГО ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ за пределы Украины (неважно, заказного,или на 50 гр заказного... убедительная просьба отправить seniorsino такой КПД реально по почте.
Расходы (если взаимных интересов нет) - отнести на мой счет (и мне предъявить требования, что бы хотелось получить из РБ).

Дело в том, что я у seniorsino в должниках - и нет хороших идей, как бы "полноценно ответить" (у него любопытная и не "ширпотребовская" спецификация...)

Плиз... может, мне вам угодить будет лехше...
Serg - для seniorsino - будет СГ 26.11.2010 (и по- моему ХКс ОМ) по поводу Университету в Витебске! - может ему подойдет, сам собирался отправлять ему как получиться из Беларуси ! (правда в Витебск не попаду в это время почти точно).

Но лист Украины - видел - конверт будет на А4 не меньше - хотя лист зачетный - мне понравился.

ссылка на расписание - вот
http://www.belpost.by/stamps/gotov-2009/ :roll:
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Пн сен 20, 2010 8:14 pm

Виталий Римкевич писал(а): Но лист Украины - видел - конверт будет на А4 не меньше - хотя лист зачетный - мне понравился.
а вот и не угадали - вложились на А5.
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Сообщение rost_yalta » Ср сен 22, 2010 1:39 pm

Марка № 1050 Электровоз серии ДС3. На 4 листах присутствует разновидность в виде двух пятен желтого цвета. 2 марка лист № 6
Вложения
1050К графити 2м 6л+.jpg
1050К графити 2м 6л угол=.jpg
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Сообщение Finder » Ср сен 22, 2010 9:47 pm

rost_yalta писал(а):Марка № 1050 Электровоз серии ДС3. На 4 листах присутствует разновидность в виде двух пятен желтого цвета. 2 марка лист № 6
У меня в шестом листе такого нету.

Но вот есть лист №5 "Александр Потребня" намного темнее чем первый. Но сканер сейчас увы не работает.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Чт сен 23, 2010 11:35 am

Виталий Римкевич писал(а): Serg - для seniorsino - будет СГ 26.11.2010 (и по- моему ХКс ОМ) по поводу Университету в Витебске! - может ему подойдет, сам собирался отправлять ему как получиться из Беларуси ! (правда в Витебск не попаду в это время почти точно).
Спасибо за инфу! Есть коллега в Полоцке (к сожалению, без интернета). думаю, поедет в Витебск... а нет - есть тлф. связь с почтой. Лучше, конечно, когда филателист отправляет. Почтари "в душе" не верят, что штемпель СГ - это ПОЧТОВЫЙ ШТЕМПЕЛЬ... Норовят и календарным марку погасить...
Виталий Римкевич
читатель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:05 am
Откуда: С.Петербург

Сообщение Виталий Римкевич » Вс сен 26, 2010 9:16 am

rost_yalta писал(а):Марка № 1050 Электровоз серии ДС3. На 4 листах присутствует разновидность в виде двух пятен желтого цвета. 2 марка лист № 6
Пятно интерестно спасибо!

Но вот вопрос логотип фирмы Siemens проплачен или это Украинский филиал немцкого ж.д. строительного гиганта - обычно просто так таких надписей и на мрках не бывает!? Кто знает поделитесь! :D
Afur
читатель форума
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 12:54 am
Откуда: Kiev,Ukraine

Сообщение Afur » Вс сен 26, 2010 1:21 pm

Где-то на форумах уже отвечали на этот вопрос.
Виталий, логотип Siemens на корпусе электровоза существует в реальности - на каждом подобном электровозе. И как Вы понимаете, он отнюдь не случаен. Компания Siemens принимала прямое участие в разработке модели электровоза ДС-3 и принимает прямое участие в его производстве. А именно: вся электроника, средства связи, выпрямители и (если я не ошибаюсь) трансформаторы произведены Сименсом. Так что Украинский этот электровоз только частично :-)

Это как например на автомобилях Dacia стоял логотип Renault...
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Вс сен 26, 2010 9:51 pm

rost_yalta писал(а):Марка № 1050 Электровоз серии ДС3. На 4 листах присутствует разновидность в виде двух пятен желтого цвета. 2 марка лист № 6
у меня, к сожалению, тоже нет такого...
dunduk

Сообщение dunduk » Пн сен 27, 2010 3:34 pm

rost_yalta писал(а):Марка № 1050 Электровоз серии ДС3. На 4 листах присутствует разновидность в виде двух пятен желтого цвета. 2 марка лист № 6
А квартов лишних не имеется случайно? Прикупил бы. :D
Виталий Римкевич
читатель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:05 am
Откуда: С.Петербург

Сообщение Виталий Римкевич » Ср сен 29, 2010 3:48 pm

Afur писал(а):Где-то на форумах уже отвечали на этот вопрос.
Виталий, логотип Siemens на корпусе электровоза существует в реальности - на каждом подобном электровозе. И как Вы понимаете, он отнюдь не случаен. Компания Siemens принимала прямое участие в разработке модели электровоза ДС-3 и принимает прямое участие в его производстве. А именно: вся электроника, средства связи, выпрямители и (если я не ошибаюсь) трансформаторы произведены Сименсом. Так что Украинский этот электровоз только частично :-)

Это как например на автомобилях Dacia стоял логотип Renault...
Все понял - спасибо - значит думаете Сименс не "башлял" за рекламу - однако... - надо коллегам сказать пусть себе орден сделают за дешевую маркетинговую политику:D - те ребята, которые еще в Сименсе остались после всех скандалов.

К слову на Дачах в Беларуссии так и стоит Дача, в Росии - Вы правы - стоит Рено, правда марок пока не было -ни с Дачами ни с такими Рено! - была рекламная (так и называется - рекламная) марка почты Хорватии с VW - но там вроде как раз все ясно - деньги платят с двух концов!
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Сообщение Ger Piter » Пн окт 11, 2010 8:27 pm

Хорошие маячки, не правда ли ? :D
Вложения
Копия маяки.jpg
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Pers
читатель форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 11:30 am
Откуда: Киев

Сообщение Pers » Вт окт 12, 2010 2:13 am

Так бы они выглядели при соблюдении пропорций высоты каждого маяка.
Вложения
украина 2010 маяки.jpeg
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Сообщение Ger Piter » Вт окт 12, 2010 6:58 am

Правильно ! Я на 30% обрезал поля. Я когда-то давно (лет 40 назад...) учился фотографии и мне скзали такие слова : "Если фотографию можно обрезать, то означает, что на фотографии очень много лишнего. Настоящий кадр, высоко художественный - обрезать НЕЛЬЗЯ!" А в этой ... фотоШопе можно и половину обрезать!
Вложения
маяки.jpg
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Вт окт 12, 2010 9:23 am

Afur писал(а): Виталий, логотип Siemens на корпусе электровоза существует в реальности - на каждом подобном электровозе. И как Вы понимаете, он отнюдь не случаен. Компания Siemens принимала прямое участие в разработке модели электровоза ДС-3 и принимает прямое участие в его производстве. А именно: вся электроника, средства связи, выпрямители и (если я не ошибаюсь) трансформаторы произведены Сименсом. Так что Украинский этот электровоз только частично :-)
Кстати, паровозами с сименсом (марками) никто не богат? Интересуюсь приобретением...
Закрыто