СКОРО: Каталог "Местные выпуски (провизории) РСФСР, Украины, Белоруссии, СССР" 1918-1922, 1931".

Обсуждение филателистической литературы. Поиск и размещение ссылок на нелегальный контент запрещены!

Модераторы: Duck, Виталий

Закрыто
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

СКОРО: Каталог "Местные выпуски (провизории) РСФСР, Украины, Белоруссии, СССР" 1918-1922, 1931".

Сообщение Иосиф » Ср фев 14, 2018 12:24 am

Уважаемые друзья!
Перечень провизориев выпускался и ранее в виде коротеньких приложений к другим аукционам и в журнале "Филателия", но тут- впервые должен выйти полностью иллюстрированный каталог на хорошей бумаге размером (грубо) 16 на 24 см с количеством страниц (ориентировочно) до 400. Я- автор каталога. Я изучал провизории очень серьёзно на протяжении 3.5 лет (тогда и начал писать каталог). Половина провизориев ранее нигде не была описана и не известна широкому кругу коллекционеров провизориев. Он должен был быть готов к середине/концу февраля, как вдруг пару дней назад я получил изображения марок и п/отправлений одной из крупнейших коллекций (не считал, но, наверняка, более 1тыс картинок) . Надо всё изучить, многое ввести в каталог, так что выпуск откладывается, но в любом случае ожидаю к лету выпустить. Книгу я пишу на двух языках: русском и английском. Либо я сам буду выпускать, либо отдам право выпуска одной из серьезных фил. организаций, но я собираю эл. адреса тех, кто желает приобрести каталог, ибо тираж зависит от этого, и вряд ли каталог будет продаваться на аукционах (Мешок, еВау или других). Уже есть желающие на сотню книг.Попробуем отправить их поименно по предварительным заказам. Тираж будет небольшой. Оплачивать пока не надо: только, когда каталог будет выпущен. Желающих приобрести каталог прошу связаться со мной по эл. адресу.
Если у Вас имеются картинки провизориев, то с удвольствием на них взгляну для потенциального размещения в моем каталоге, если их там не будет. Провожу бесплатную экспертизу марок (если без сертификата), поэтому можете посылать чёткие изображения. Могу приобрести провизории.
Мой эл. адрес личка на этом форуме В заглавии письма пишите слово КАТАЛОГ.

К сожалению, не могу прикрепить файл обложки каталога: говорится, что файл слишком большой, хотя уменьшил его до смешного уровня.
Пишите на эл. адрес, я пошлю Вам файл.



С Уважением,
Иосиф (Петрович)
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: СКОРО: Каталог "Местные выпуски (провизории) РСФСР, Украины, Белоруссии, СССР" 1918-1922, 1931".

Сообщение Duck » Пн фев 19, 2018 9:51 am

из провизориев только марки с надпечатками или рукописными отметками?
а штемпеля и штампы гашений, иные марки вместо почтовых, подлинные документы (сканы) по выпускам будут?

провизории белых армий будут?

и чем многотомный каталог Серезы хуже?
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Re: СКОРО: Каталог "Местные выпуски (провизории) РСФСР, Украины, Белоруссии, СССР" 1918-1922, 1931".

Сообщение Иосиф » Пн фев 19, 2018 4:36 pm

будут только провизории (надпечатки и надписи), в т.ч. и п/отправления (не все подряд, а лишь для иллюстрации). Белой армии не будет. Многотомный каталог Серезы хуже. Во-первых, он ч/б, во-вторых, очень много неточностей, а третьих, полнота его оставляет желать много лучшего, хотя я очень многое взял оттуда. Когда Сереза был жив, он очень обрадовался, узнав, что кто-то наконец напишет серьезный каталог. Он дал даже мне добро переписывать буквально дословно из его каталога всё, что мне заблагорассудится.
Вопрос о том, чем каталог Серезы хуже, некорректен, ибо этот вопрос подразумевает, что нет смысла более ничего выпускать, ибо каталог уже есть (вернее, у него"Труды", каталогом назвать нельзя). По той же логике не было смысла суетиться Загорскому, Ляпину, Звереву, ибо уже был каталог ЦФА.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: СКОРО: Каталог "Местные выпуски (провизории) РСФСР, Украины, Белоруссии, СССР" 1918-1922, 1931".

Сообщение Duck » Пн фев 19, 2018 4:44 pm

спасибо.
понятно.
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Re: СКОРО: Каталог "Местные выпуски (провизории) РСФСР, Украины, Белоруссии, СССР" 1918-1922, 1931".

Сообщение Иосиф » Пн фев 19, 2018 5:10 pm

удалено...
не надо повторяться...
Модератор.
nbstamps
читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 2:09 pm
Откуда: Newcastle, Australia

Re: СКОРО: Каталог "Местные выпуски (провизории) РСФСР, Украины, Белоруссии, СССР" 1918-1922, 1931".

Сообщение nbstamps » Вс мар 25, 2018 4:05 am

Иосиф писал(а):Уважаемые друзья!
Перечень провизориев выпускался и ранее в виде коротеньких приложений к другим аукционам и в журнале "Филателия", но тут- впервые должен выйти полностью иллюстрированный каталог на хорошей бумаге размером (грубо) 16 на 24 см с количеством страниц (ориентировочно) до 400. Я- автор каталога. Я изучал провизории очень серьёзно на протяжении 3.5 лет (тогда и начал писать каталог). Половина провизориев ранее нигде не была описана и не известна широкому кругу коллекционеров провизориев.
Вещь интересная. Особенно, если есть подлинный материал для иллюстраций. Но вот фраза, что "половина провизориев ранее нигде не была описана и не известна широкому кругу коллекционеров провизориев" как-то сбивает... Ну, во первых, круг коллекционеров провизориев не широк, а достаточно узок. Да и почти через сто лет найти "половину" провизориев за 3,5 года - это как? Вы бы уточнили, на чьи коллекции опирались, как определяли подлинность, какие архивы просмотрели...
Аватара пользователя
MERCURY
читатель форума
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:50 pm
Откуда: ISRAEL

Re: СКОРО: Каталог "Местные выпуски (провизории) РСФСР, Украины, Белоруссии, СССР" 1918-1922, 1931".

Сообщение MERCURY » Вт апр 03, 2018 2:24 pm

А будет ли электронная версия каталога ?
Это ведь уже довольно распространенная практика..
Стандартные выпуски СССР. Провизории Украины. Почтовая история Израиля.
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Re: СКОРО: Каталог "Местные выпуски (провизории) РСФСР, Украины, Белоруссии, СССР" 1918-1922, 1931".

Сообщение Иосиф » Вт апр 03, 2018 2:46 pm

Электронной версии каталога не будет.
Закрыто