Есть ли на форуме черный список недобросов.филателистов?

Правила, ЧАВО, идеи, технические вопросы.

Модераторы: YuriyV, Duck, Виталий

sid

Сообщение sid » Чт авг 26, 2010 12:36 pm

По поводу штемпеля, на нем могло быть и 16 или 18 августа например.
Ситуация с почтой ( гашениями, филматериалом, филорганизацией и т.д)
плохая, если не сказать иначе.
Если админ YuriyV будет так любезен, может подтвердить, мы как-то пообщались подробно на эту тему.

KontoraB
Чтобы открыто публиковать личные данные нужны ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ основания, НЕ РАЗ ДОСТОВЕРНО ПРОВЕРЕННЫЕ.
Если даже есть уверенность нужно еще и еще раз проверить. Это не просто так, это не шуточное дело. Вот способ к примеру, пишешь тому кого нечестным считаешь, если не сделаете так то и так то вот в такие то сроки, публикую на форуме. И т.д.


Просьба админу, пожалуйста уберите мои личные данные, в этой теме, а если есть и в других: ФИО, адрес, поспешно опубликованные.
Спасибо
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Чт авг 26, 2010 5:44 pm

sid писал(а):Чтобы открыто публиковать личные данные нужны ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ основания, НЕ РАЗ ДОСТОВЕРНО ПРОВЕРЕННЫЕ.
Если даже есть уверенность нужно еще и еще раз проверить. Это не просто так, это не шуточное дело. Вот способ к примеру, пишешь тому кого нечестным считаешь, если не сделаете так то и так то вот в такие то сроки, публикую на форуме. И т.д.
Нормальное это дело. Причем иногда это единственный способ призвать людей к ответственности. Был у меня в практике такой случай. Человек не отвечал на мои электронные письма, хотя денежный перевод получил. Месяц прошел - нет ни товара, ни ответа. Опубликовал историю об этом на том форуме, где он тусуется. Конечно, меня тут же обосрали всем форумом, типа мы все тут его знаем с лучшей стороны, и вообще надежный партнер. Он деятельность развил, типа в дальней командировке сам, а мне все выслал еще месяц назад и прочая тра-ля-ля. В итоге через неделю приходит его письмо, отправлено аж первым классом (видимо, с перепугу, хотя я такую доставку не заказывал и не оплачивал), дата на КШ стоит позже, чем я поднял шумиху на форуме.

Отсюда выводы: 1) пока сам не обожгешься на контактах с конкретным человеком - чужие доводы тебя вряд ли переубедят (хоть я и выложил доказательства, что меня просто пытались кинуть на деньги, для корешей он так и остался корешем). 2) обнародование непряглядных фактов - мощный инструмент для стимулирования просыпания совести (или страха? но в нашем случае - это одно и то же).
sid писал(а): Просьба админу, пожалуйста уберите мои личные данные, в этой теме, а если есть и в других: ФИО, адрес, поспешно опубликованные.
Так Вы тоже поступили аналогично - опубликовали данные своего контрагента. Так что можно считать квиты. А если хотите, чтобы Ваши данные были убраны, то может быть стоит подать пример этому?
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Чт авг 26, 2010 6:04 pm

graf0man писал(а): пока сам не обожгешься на контактах с конкретным человеком - чужие доводы тебя вряд ли переубедят
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт авг 26, 2010 7:51 pm

sid писал(а):Просьба админу, пожалуйста уберите мои личные данные, в этой теме, а если есть и в других
Спасибо
Убрал.
Думаю, тему можно закрывать?
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Пт авг 27, 2010 11:21 am

YuriyV писал(а):
sid писал(а):Просьба админу, пожалуйста уберите мои личные данные, в этой теме, а если есть и в других
Спасибо
Убрал.
Думаю, тему можно закрывать?
Считаю, что тема должна быть в постоянно-действующем состоянии.
Не исключаются другие случаи подобного небрежного отношения, когда месяцами приходится ждать ответа.
sid

Сообщение sid » Пт авг 27, 2010 11:55 am

Апрель писал(а):
YuriyV писал(а):
sid писал(а):Просьба админу, пожалуйста уберите мои личные данные, в этой теме, а если есть и в других
Спасибо
Убрал.
Думаю, тему можно закрывать?
Считаю, что тема должна быть в постоянно-действующем состоянии.
Не исключаются другие случаи подобного небрежного отношения, когда месяцами приходится ждать ответа.

Тема может остаться открытой, на усмотрение админа.
А насчет этого случая "небрежного отношения, когда месяцами приходится ждать ответа" Вы не правы, еще раз повторюсь, что материал был отправлен в срок.
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Пт авг 27, 2010 3:41 pm

Тема должна остаться в дежурном режиме и находиться на страже порядка на форуме. Это моё личное мнение. А решать - Админу.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пт авг 27, 2010 5:39 pm

Апрель писал(а):Тема должна остаться в дежурном режиме и находиться на страже порядка на форуме. Это моё личное мнение. А решать - Админу.
Дык давайте еще мой Черный список повесим. В дежурном режиме так сказать... 8)
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пт авг 27, 2010 5:54 pm

Решать вам. Администрация лишь следит за соблюдением правил, выработаной общественностью. Такой себе орден меченосцев. Только и всего.
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Пт авг 27, 2010 5:55 pm

АВМ писал(а):
Апрель писал(а):Тема должна остаться в дежурном режиме и находиться на страже порядка на форуме. Это моё личное мнение. А решать - Админу.
Дык давайте еще мой Черный список повесим. В дежурном режиме так сказать... 8)
Если он у вас на рабочем столе, то это не черный список.
Черный список ЗДЕСЬ.
Ответить