Есть ли на форуме черный список недобросов.филателистов?

Правила, ЧАВО, идеи, технические вопросы.

Модераторы: YuriyV, Duck, Виталий

KontoraB
читатель форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 9:18 am
Откуда: Украина Черкассы

Сообщение KontoraB » Вт авг 17, 2010 2:41 pm

Спасибо за идиота
Я уверен что вы ничего мне не выслали - доказательств отправки письма вы так и не предоставили
Аватара пользователя
cosmonaut
читатель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:57 pm
Откуда: Litva

Сообщение cosmonaut » Вт авг 17, 2010 3:45 pm

Самый хитрый из армян-это Стёпа Даллакян
Как это так, тянуть с отправкой 2-3 месяца. Тем более что Вы уже пакет получили. Коллега ждёт, нервы тратит, у кого они сейчас железные? Бывает, на день-два затянешь с отправкой, и то чувствуешь себя не уютно.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вт авг 17, 2010 3:47 pm

Вне зависимости от исхода дела, прошу придерживаться более интеллигентного тона в общении. Форум - всё же, общественное место. Спасибо.
sid

Сообщение sid » Вт авг 17, 2010 5:06 pm

cosmonaut писал(а):Самый хитрый из армян-это Стёпа Даллакян
Как это так, тянуть с отправкой 2-3 месяца. Тем более что Вы уже пакет получили. Коллега ждёт, нервы тратит, у кого они сейчас железные? Бывает, на день-два затянешь с отправкой, и то чувствуешь себя не уютно.
Читайте внимательнее, и постарайтесь вникать в прочитанное, раз уж комментировать начали.
Еще раз "для тех кто в скафандре". Отправка в течение 2-2,5 месяцев, материал достается перед отправкой. Человек отправил через неделю две, сразу, не предупредив. Подождал бы, потом отправил, мне не к спеху.
Аватара пользователя
cosmonaut
читатель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:57 pm
Откуда: Litva

Сообщение cosmonaut » Вт авг 17, 2010 5:49 pm

sid писал(а): т.е. написали ЧТО УЖЕ ОТПРАВИЛИ


Запутались вы чтото, а за эти слова ответите, квитанции выдают только когда заказным отправляют неуч.
Не 3 месяца, а 2-2,5. Плохо видно ?
Прочитал по внимательнее, неужели Вы такой об"ёмный пакет простым письмом выслали? Я только раз себе такое позволил, отслал в Москву марок на три доллара, а заказное 3 евро стоит, пожалел. Пропало, естественно, хорошо, что предварительной оплаты не было, мой убыток, перед коллегой не так стыдно. После того только заказные, и скан квитанции в тот же день по э-майлу
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Вт авг 17, 2010 5:56 pm

cosmonaut писал(а):
sid писал(а): т.е. написали ЧТО УЖЕ ОТПРАВИЛИ


Запутались вы чтото, а за эти слова ответите, квитанции выдают только когда заказным отправляют неуч.
Не 3 месяца, а 2-2,5. Плохо видно ?
Прочитал по внимательнее, неужели Вы такой об"ёмный пакет простым письмом выслали? Я только раз себе такое позволил, отслал в Москву марок на три доллара, а заказное 3 евро стоит, пожалел. Пропало, естественно, хорошо, что предварительной оплаты не было, мой убыток, перед коллегой не так стыдно. После того только заказные, и скан квитанции в тот же день по э-майлу
Важнее не это, а как они договорились - простыми друг другу слать или заказными. Если вообще договаривались... Ну а так, если пересылка заказного обходится в пределах 5уе, то я бы и не подумал отправлять простым.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
sid

Сообщение sid » Вт авг 17, 2010 6:03 pm

Слать простым или заказным речи не было, я всегда шлю простым, пересылка заказным дорогая у нас, порядка 10-12$
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Вт авг 17, 2010 6:15 pm

И по Черным спискам. На практике, людям фиолетово кто и кого кинул. И работать они будут хоть с чертом лысым - но пока тот платит бабки или пока его лично внесенный в список не кинет. Но смысл в ЧС все же есть. Даже как минимум целых три. Но вот какой я не скажу. 8)
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Вт авг 17, 2010 6:19 pm

sid писал(а):Слать простым или заказным речи не было, я всегда шлю простым, пересылка заказным дорогая у нас, порядка 10-12$
Ну вот. Даже при реальной утере простого письма из Армении - вины на отправителе не вижу. Не вижу по той простой причине, что договора как отправлять и вовсе не было. А сложилось так, что один предполагал так отправлять, а другой эдак. Имхо можно и точку уже поставить...
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вт авг 17, 2010 6:27 pm

АВМ писал(а):Имхо можно и точку уже поставить...
...Да, и общение перенести в личку.
stampvilla
член клуба
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 10:55 pm
Откуда: Бендеры

Сообщение stampvilla » Ср авг 18, 2010 8:05 am

10-12 долл заказное!
тарифы у вас, однако!
а пропадет письмо фиг кому-что докажешь.
сила ночи, сила дня - одинаково фигня!
sid

Сообщение sid » Ср авг 18, 2010 10:12 am

Имел ввиду, что в сумме столько и выходит, конечно от веса письма зависит (филматериал, упаковка), хотя при средней партии оправдывает себя пересылка заказным конечно.
stampvilla
член клуба
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 10:55 pm
Откуда: Бендеры

Сообщение stampvilla » Ср авг 18, 2010 5:02 pm

у нас сам заказ 1,2 долл. письмо заказное до 100г наверное под 4 долл.
сила ночи, сила дня - одинаково фигня!
KontoraB
читатель форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 9:18 am
Откуда: Украина Черкассы

Сообщение KontoraB » Ср авг 25, 2010 8:28 pm

Письмо с Армении г.Ереван получил - беру свои слова обратно
Единственно что хочу отметить штемпель на конверте почты Армении стоит от 17 августа 2010 года
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Ср авг 25, 2010 8:38 pm

KontoraB писал(а):Письмо с Армении г.Ереван получил - беру свои слова обратно
Единственно что хочу отметить штемпель на конверте почты Армении стоит от 17 августа 2010 года
а вот это некрасиво получилось... :?
Ответить