Использование на Форуме иных языков, кроме русского

Правила, ЧАВО, идеи, технические вопросы.

Модераторы: YuriyV, Duck, Виталий

psp
читатель форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:18 pm

Re: Продаю марки

Сообщение psp » Пн окт 19, 2009 8:55 pm

AndreyR писал(а):Человек, зная, что форум русскоязычный, умея (разуиеется) общаться на русском, пишет сообщение на другом языке. Не шуточное, а самое обычное.
Учтите, что сейчас в бывших советских республиках творятся интересные вещи. В школах всячески изживают русский. Молодежь еще как-то читает, но грамматики не знает. И я не удивлюсь, что у того товарища может даже не быть русской раскладки клавиатуры. У нас еще русскоязычных много, это реально свободный язык, а вот в западной Украине русский можно услышать только по спутниковым каналам.
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Re: Продаю марки

Сообщение AndreyR » Пн окт 19, 2009 9:08 pm

psp писал(а):В школах всячески изживают русский.
Ну, я думаю, пока еще не зашло настолько далеко, что русский язык замучали до такой степени, что желающие не могут на нем общаться.
Виртуальных клавиатур полно в интернете.
Было бы желание.
Я, наверное, скоро доведу AndrzejL до нервного срыва :-), но не могу не привести его снова в пример: есть желание у человека общаться - общается.
Обмен по филгеографии
Аватара пользователя
AndrzejL
читатель форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 5:34 pm
Откуда: Польша-Polska, Torun

Re: Продаю марки

Сообщение AndrzejL » Пн окт 19, 2009 9:21 pm

psp писал(а): Учтите, что сейчас в бывших советских республиках творятся интересные вещи. В школах всячески изживают русский. Молодежь еще как-то читает, но грамматики не знает. И я не удивлюсь, что у того товарища может даже не быть русской раскладки клавиатуры. У нас еще русскоязычных много, это реально свободный язык, а вот в западной Украине русский можно услышать только по спутниковым каналам.
А у нас в Польше русский язык возвращается к школам. Всё больше молодёжи изучает русский язык. Нет уже учителей. Мы поняли, что знакомство русского нам пригодится. Например в торговых контактах. :lol:
А мы во всём городе Toruń имеем по телевидению канал по-русски РТР Планета.
Это я к поднятью настроения. Кaк я начинал писать (по 40г !) на форумах по-русски, это я написал что у кого ненужные значки СССР (по-польски говорится на марки почтовые-znaczki) пусть подари. Это один с форумчан из России хотел мне прислать несколько килограммов металлических значков, только соображал сколько будет стоить посылка к Польше. Я уже подал ему адрес, но вовремя его я удержал, потому что форумчаны накричали на меня, что говорится марки, и значки это другое дело.
Я из Польши. Я делаю ошибки по-русски. Очень пожалуйста не кричать на меня.
Toruń- - мой город http://www.youtube.com/watch?v=tmB3vsnLWUQ
ROMANTIK
член клуба
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:22 am
Откуда: Москва

Сообщение ROMANTIK » Пн окт 19, 2009 11:56 pm

С большой печалью прочитал посты в теме и вспомнил 70-80-е годы.
Когда почтальон приносил нам вместе с кипой русских газет и журналов белорусский ВОЖЫК, украинский ПЕРЕЦЪ ,
польские газеты ТРИБУНА ЛЮДУ и ЖОЛНЕЖ ВОЛЬНОСТИ.
Языки похожие, понятно в основном.
Люди тогда добрее были что-ли.
Или по-молодости казалось?
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Re: Продаю марки

Сообщение АВМ » Вт окт 20, 2009 1:17 am

Антифриз писал(а): Даже НИКТО и не заикнулся о правилах. И когда тут некоторые начали "костить" на Президента Украины и, в самом прямом смысле, призывать к пересмотру существующих границ между нашими государствами, то молча и по-простому ВЫТЕРЛИ этот бред (правда вот про БАН совсем и забыли).

Ну, предложение Хила по созданию почтовой марки тоже назвали в парламенте что-то типа величайшего сумасшествия. Любое предложение - это с какой стороны и кому смотреть. Так что мои слова далеко не бред.
Антифриз писал(а): (правда вот про БАН совсем и забыли)

Предлагаю меня забанить, но если забанят еще двух указанных мною лиц. Мне даже и суток не надо давать на размышления - но предложение отзываю если я пойму этих людей...
Антифриз писал(а): А здесь увидели ЧЕТЫРЕ украинских буквы - и всё, АУТ, МЫ НЕ ПОНИМАЕМ!!!

Вы - украинский националист (вывод оглядываясь и на заявление от меня Крым защищать с оружием в руках если что). Но вот проблема - сайт русскоязычный и имхо большинство юзеров из России или настроены про российски. Дык уже поэтому против Вас (я про язык написания сейчас) будет большинство. Кроме того, действительно первая мысль, что ЭТОТ человек ЗНАЕТ русский языки ИМЕЕТ русскую клавиатуру. А осознание этого может раздражать даже хуже ответа на ибей прибалтов на английском (у меня было такое в ответ на вопрос написанный латиницей, но на русском).
Антифриз писал(а): У НАС ПРАВИЛА НЕ ДОПУСКАЮТ. ДВОЙНАЯ МОРАЛЬ, господа!!!!
Опомнились... Конечно, у них тут двойная мораль. Это качество любого более менее долговременного общества (семья часто исключение) и увы не менее 95% людей. Наша жизнь пропитана ложью - интересно, что большинство это никогда и не осознАет. А иные в той или иной степени- или уходят сами, или их выживают или они приспосабливаются чтобы себе не изменять. Я вот скромненько тут молчу, хотя мне есть за что поругать администрацию и побольше вашего. Но что толку если уже все для себя понятно?
Антифриз писал(а): Ну, вам видней, может ВАМ без НАС и "веселей" будет (особый привет АВМ). Всё, звыняйте, если чё не так, кому надо - мыло есть. ПРОЩАЙТЕ...
Антифриз, Ваш (или мой) уход всем до лампочки по большому счету. Но Вы уходите громко, а я с уу ушел тихо - т.к. осознаю это. Вас завтра забудут, так что зря хлопаете дверью пытаясь на себя внимание обратить. Мы же тут по сути никто - люди только модеры и администрация.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вт окт 20, 2009 4:15 am

"Маразм крепчал, деревья гнулись"
Давайте сворачивать хохлосрач, с претензиями и территориальными вопорсами - через личку. Это уже не просьба.
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Сообщение Ger Piter » Вт окт 20, 2009 12:02 pm

YuriyV писал(а):"Маразм крепчал, деревья гнулись"
Давайте сворачивать хохлосрач, с претензиями и территориальными вопорсами - через личку. Это уже не просьба.
"....хохлосрач....." - обьясните пожалуйста безграмотному, что значит это слово ?
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
goldenbat
читатель форума
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 6:21 am
Откуда: Ufa, Russia

Сообщение goldenbat » Вт окт 20, 2009 12:40 pm

Советую модераторам эту тему удалить...
У меня новый адрес для фил. переписки.
Алексей Фурман
читатель форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 6:19 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Алексей Фурман » Вт окт 20, 2009 1:53 pm

Блин, я-то думал, сюда эти разборки не добрались... Как же!
А следующим пунктом что будет - "Ты мне еще за Севастополь ответишь!"?
Господа, панове украинцы! Этот форум нас объединяет - разъединять и без филателии есть кому!
Давайте не трогать эти болючие вопросы! Форум сей был зачат на русском, а в чужой монастырь... далее по тексту.
У меня контрпредложение! Если нам так очень хочется спілкуватись рідною мовою, что мешает нам организовать свой украиноязычный филателистический форум? Со своими правилами игры, нарушение которых( в частности, "хохлосрач", как я его понимаю, а также дискредитация украинского языка и украинской культуры) будет влечь за собой строгий бан...
Давайте попробуем как альтернативу, давайте определимся, действительно ли нам так это нужно...
А здесь - увы! законы установлены не нами. Хотя строгое их соблюдение должно быть всесторонним, без наличия/отсутствия двуглавого орла на паспорте...
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вт окт 20, 2009 2:24 pm

Ger Piter писал(а):"....хохлосрач....." - обьясните пожалуйста безграмотному, что значит это слово ?
http://lurkmore.ru/%D0%A5%D0%BE%D1%85%D ... 0%B0%D1%87
Алексей Фурман писал(а):Блин, я-то думал, сюда эти разборки не добрались... Как же!
Это говорит, о том, до какой степени довели наши отношения эти твари политики. С обеих сторон.

Изображение

Продолжаем в том же духе?
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Продаю марки

Сообщение serg-06 » Вт окт 20, 2009 5:53 pm

АВМ писал(а): Вы - украинский националист (вывод оглядываясь и на заявление от меня Крым защищать с оружием в руках если что). Но вот проблема - сайт русскоязычный и имхо большинство юзеров из России или настроены про российски.
Вообще-то мы говорили о СРЕДСТВЕ ОБЩЕНИЯ, то есть, о языке, как средстве с помощью букаф передавать свои мысли, и получать обратно мнения других участников.
А не о языке, как средстве демонстрации своих "про-каких-то там приверженностей..."
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Re: Продаю марки

Сообщение АВМ » Вт окт 20, 2009 6:01 pm

serg-06 писал(а):
АВМ писал(а): Вы - украинский националист (вывод оглядываясь и на заявление от меня Крым защищать с оружием в руках если что). Но вот проблема - сайт русскоязычный и имхо большинство юзеров из России или настроены про российски.
Вообще-то мы говорили о СРЕДСТВЕ ОБЩЕНИЯ, то есть, о языке, как средстве с помощью букаф передавать свои мысли, и получать обратно мнения других участников.
А не о языке, как средстве демонстрации своих "про-каких-то там приверженностей..."
Вот именно. Но Антифриз это похоже не понял раз меня приплел. С его точки зрения я и ответил.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Сообщение Ger Piter » Ср окт 21, 2009 9:34 am

YuriyV писал(а):Это говорит, о том, до какой степени довели наши отношения эти твари политики. С обеих сторон.
Продолжаем в том же духе?
Да, спасибо - прочитал. Я ожидал чего-то подобного - но что бы настолько гнусно....
Моя точка зрения по национальному вопросу - это моё дело. Сюда люди приходят филателией ... поинтересоваться. Нафига сюда всё ЭТО приплетать. Поддерживаю предыдущего оратора - удалить всё ЭТО!
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Ср окт 21, 2009 5:31 pm

Ger Piter писал(а):Поддерживаю предыдущего оратора - удалить всё ЭТО!
Да чё уж стесняться. Пусть будет. В будущем будем сюда отправлять всех желающих страться. Почитать.
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Сообщение Ger Piter » Пт окт 23, 2009 3:22 pm

А я не стесняюсь. Просто похоже : как хозяйка подмела перед приходом госте и весь мусор, вместо того, чтобы выбросить ... за дверь спрятала. Авось не увидят.
(Жалко смайлики на этом форуме какие-то невыразительные. Вставить нечего)
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Ответить