Использование на Форуме иных языков, кроме русского

Правила, ЧАВО, идеи, технические вопросы.

Модераторы: YuriyV, Duck, Виталий

Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Продаю марки

Сообщение Антифриз » Вс окт 18, 2009 8:48 pm

AndreyR писал(а):Надеюсь, нет проблем с русским языком?
А ведь я не зря поаплодировал stampvilla. Вот тут:
viewtopic.php?p=23480&highlight=%CF%EE%F1#23480
Даже НИКТО и не заикнулся о правилах (хотя, в отличии от данной ситуации, мало кто и понял о чём там речь, и за что на меня там в суд собирались привлекать :) ).
И когда тут некоторые начали "костить" на Президента Украины и, в самом прямом смысле, призывать к пересмотру существующих границ между нашими государствами, то молча и по-простому ВЫТЕРЛИ этот бред (правда вот про БАН совсем и забыли).
А здесь увидели ЧЕТЫРЕ украинских буквы - и всё, АУТ, МЫ НЕ ПОНИМАЕМ!!! У НАС ПРАВИЛА НЕ ДОПУСКАЮТ.
ДВОЙНАЯ МОРАЛЬ, господа!!!!
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Re: Продаю марки

Сообщение MKS » Вс окт 18, 2009 9:17 pm

Антифриз писал(а):
AndreyR писал(а):Надеюсь, нет проблем с русским языком?
А ведь я не зря поаплодировал stampvilla. Вот тут:
viewtopic.php?p=23480&highlight=%CF%EE%F1#23480
Даже НИКТО и не заикнулся о правилах (хотя, в отличии от данной ситуации, мало кто и понял о чём там речь, и за что на меня там в суд собирались привлекать :) ).
Очень даже заикнулись. Форумчанин Andriy получил предупреждение от модератора за игнорирование всё того же п. 1.1 Правил. Об этом там же сказано. Затем он перешёл на русский язык. Инцидент был исчерпан.
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Re: Продаю марки

Сообщение AndreyR » Вс окт 18, 2009 10:59 pm

Антифриз писал(а):Вот тут:
viewtopic.php?p=23480&highlight=%CF%EE%F1#23480
И не лень было лазить, выискивать? Или справедливость, равенство, братство, а так же слезинка в глазу афроамериканца, стоят того?
Антифриз писал(а):У НАС ПРАВИЛА НЕ ДОПУСКАЮТ
Точно. Что-то не нравится? А когда регистрировались на форум, наверняка читали Правила, а там русским по-белому написано. Зарегались, значит с Правилами согласны, тогда к чему этот пост?
Обмен по филгеографии
psp
читатель форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:18 pm

Re: Продаю марки

Сообщение psp » Вс окт 18, 2009 11:17 pm

AndreyR писал(а): Точно. Что-то не нравится? А когда регистрировались на форум, наверняка читали Правила, а там русским по-белому написано. Зарегались, значит с Правилами согласны, тогда к чему этот пост?
Вы действительно верите в то, что кто-нибудь читает правила перед регистрацией? Вы действительно верите в то, что простые предложения на украинском или белорусском будут непонятны большинству и навредят форуму?
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Re: Продаю марки

Сообщение MKS » Вс окт 18, 2009 11:46 pm

psp писал(а):Вы действительно верите в то, что кто-нибудь читает правила перед регистрацией?
Следуя этой логике, Правила вообще не нужны?
psp писал(а):Вы действительно верите в то, что простые предложения на украинском или белорусском будут непонятны большинству и навредят форуму?
Вопрос не в этом. На самом деле поднято, как минимум, два вопроса. Давайте, как говорится, отделим мух от котлет.

1. Имело ли место нарушение Правил в данном случае?
Очевидно, что да. Вряд ли кто-то будет с этим спорить. В п. 1.1 недвусмысленно и безусловно написано на каком языке нужно писать. Простота/сложность предложений и насколько они понятны большинству роли не играет.

2. Имеют ли место случаи применения «двойных стандартов», когда в некоторых случаях на нарушение Правил закрываются глаза?
Мы стараемся, чтобы этого не было. Но, конечно, за всем происходящим на форуме не уследишь, могут быть и просчёты. Чтобы этих просчётов было как можно меньше, просим форумчан сообщать о явных случаях нарушения Правил, по какой-то причине оставленных без внимания.
stampvilla
член клуба
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 10:55 pm
Откуда: Бендеры

Сообщение stampvilla » Пн окт 19, 2009 7:44 am

Безусловно, хозяин(админ) - барин.
Но давайте мягче относится к новичкам!
У человека это было первое сообщение и возможно, из-за резкого ответа он больше и не вернется.
Думаю, форум заинтересован в привлечении новых пользователей.
сила ночи, сила дня - одинаково фигня!
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Сообщение AndreyR » Пн окт 19, 2009 9:07 am

stampvilla писал(а):Думаю, форум заинтересован в привлечении новых пользователей.
Ваше право думать о чем угодно и как угодно. Только не надо выводы своих размышлений пропихивать туда, где уже устоялись правила и традиции.
А форум наш не коммерческий и не гонится за количеством, а вот качество - да, важный фактор.
Дружеское и уважительное отношение - основной принцип.

Как приятно читать собщения нашего коллеги из Польши. Человек сразу предупреждает, что плохо владеет русским языком, но при этом старается соблюдать правила и традиции.

И я еще раз хочу напомнить, что придя на наш форум каждый ОБЯЗАЛСЯ соблюдать Правила. Так из-за чего вся эта борьба за политкорректность? У нас тут не демократия. Диктат, цензура - обязательны на любом нормальном форуме.
Обмен по филгеографии
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Продаю марки

Сообщение serg-06 » Пн окт 19, 2009 5:10 pm

psp писал(а): Вы действительно верите в то, что кто-нибудь читает правила перед регистрацией? Вы действительно верите в то, что простые предложения на украинском или белорусском будут непонятны большинству и навредят форуму?
СССРовский штамп: незнание законов не освобождает от ответственности за их нарушение...
:lol:
Я думаю, что одна-две фразы на украинском (особенно, если фразы - расхожие, и если чувствуется, что написавший их применил с долей юмора) - совсем не повредят.
Писать длинные и серьезные тексты, по-моему, лучше всего на русском (особенно, если я хочу, чтобы написаное мной ПРОЧИТАЛИ, ПОНЯЛИ - и дали в ответ свое суждение о волнующей меня проблеме)
Так что правила, в основе своей не дурные.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Продаю марки

Сообщение Антифриз » Пн окт 19, 2009 5:33 pm

AndreyR писал(а): И не лень было лазить, выискивать?
Дык не дети ж тут собрались :) - набрал "Пос" и получил (аль хохлов за лузеров так и держите ? :))
AndreyR писал(а): слезинка в глазу афроамериканца, стоят того?
канеха стоят!!!! Просто иногда понять не могу - неужто вот из за такой элементарщины нужно МОДЕРАТОРУ выставляться. Ведь знание языков - это БОГАТСТВО, а Вы свое "великое братство" всё время напоказ пытаетесь выставить. Всякие ПРАВИЛА имеют свои исключения. И нужно МОДЕРАТОРУ это чувствовать, жить этим, а не "диктатуру" насаждать. psp правильно заметил - "мелко нагадили" хохлам и попытались показать - КТО ЗДЕСЬ САМЫЙ РОВНЫЙ. Ну, вам видней, может ВАМ без НАС и "веселей" будет (особый привет АВМ).
Всё, звыняйте, если чё не так, кому надо - мыло есть. ПРОЩАЙТЕ...
Аватара пользователя
AndrzejL
читатель форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 5:34 pm
Откуда: Польша-Polska, Torun

Сообщение AndrzejL » Пн окт 19, 2009 6:49 pm

У меня тоже были проблемы с регистрацией на форум. Потому что система не принимала польских букв. Да как написать правильное название моего города Toruń. По-русски Торунь? Или моё имя Andrzej? Ведь я Andrzej (но это система приняла), а не Анджей . Но я задал вопрос админу, и мне объяснил в чём вещь. Сам сменил польскую букву "ń" на "n", и я благодаря нему здесь. Я стараюсь писать по-русски, но времена надо писать в других языках. Например за определению марки польской, ли германской.
Антифриз: Нет что обижаться, а стараться писать правильно по-русски. Тебе наверное легче чем мне. Я кроме того, что я русский язык изучал 50 лет назад, это через праве 40 лет я им не пользовался. У меня кроме того проблемы с клавиатурой. Я только теперь на этом форуме его припоминаю, и я дальше учусь.
П.С Думающи, что - настоящие Россияне участники этого форума, так пишут неаккуратно, что некоторые слова вынужденный мне дополнять и переводить друг из этого форума. Но я умею к тому же признаться и пробовать писать лучше.
Привет.
Я из Польши. Я делаю ошибки по-русски. Очень пожалуйста не кричать на меня.
Toruń- - мой город http://www.youtube.com/watch?v=tmB3vsnLWUQ
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн окт 19, 2009 7:32 pm

В германской армии, в своё время, было хорошее правило. Солдат имел право подать жалобу на своего начальника, по его мнению незаслуженно его наказавшего, только спустя сутки. Это было мудро, ибо эмоции успевали улечься.
Нам тоже надо запретить покидание форума не быстрее чем серез сутки (а лучше двое). Так что предлагаю считать заявление Антифриза недействительным. :-)
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Продаю марки

Сообщение Duck » Пн окт 19, 2009 7:32 pm

Антифриз писал(а):
AndreyR писал(а): И не лень было лазить, выискивать?
Дык не дети ж тут собрались :) - набрал "Пос" и получил (аль хохлов за лузеров так и держите ? :))
AndreyR писал(а): слезинка в глазу афроамериканца, стоят того?
канеха стоят!!!! Просто иногда понять не могу - неужто вот из за такой элементарщины нужно МОДЕРАТОРУ выставляться. Ведь знание языков - это БОГАТСТВО, а Вы свое "великое братство" всё время напоказ пытаетесь выставить. Всякие ПРАВИЛА имеют свои исключения. И нужно МОДЕРАТОРУ это чувствовать, жить этим, а не "диктатуру" насаждать. psp правильно заметил - "мелко нагадили" хохлам и попытались показать - КТО ЗДЕСЬ САМЫЙ РОВНЫЙ. Ну, вам видней, может ВАМ без НАС и "веселей" будет (особый привет АВМ).
Всё, звыняйте, если чё не так, кому надо - мыло есть. ПРОЩАЙТЕ...
Тю, Дмитрий... шо за фигня? Было бы из-за чего... мы ж тут все неровные, бугристые немного :lol:
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: Продаю марки

Сообщение graf0man » Пн окт 19, 2009 7:34 pm

Антифриз писал(а):Дык не дети ж тут собрались
Судя по уровню обид - именно дети и есть...
Антифриз писал(а):Ведь знание языков - это БОГАТСТВО, а Вы свое "великое братство" всё время напоказ пытаетесь выставить. Всякие ПРАВИЛА имеют свои исключения. И нужно МОДЕРАТОРУ это чувствовать, жить этим, а не "диктатуру" насаждать. psp правильно заметил - "мелко нагадили" хохлам и попытались показать - КТО ЗДЕСЬ САМЫЙ РОВНЫЙ.
Никто не говорит, что язык (тем более свой родной) надо забывать. Но и об общей культуре тоже помнить надо. Конечно, если человек не знает никаких других языков, кроме своего родного, и говорит именно на родном - в иноязычном обществе его ситуацию поймут и простят. Но это именно в том случае, когда человек реально не знает другого языка.
А когда все вокруг говорят на одном языке, а тут приходят братья по диаспоре и начинают общаться на своем - это во всех странах и народах признак бескультурия. Например, для ЛКН это способ обсудить людей "за глаза" и вдобавок продемонстрировать окружающим, что они их за людей не держат.

Лично я не знаю украинского. Я не ставлю себе это в заслугу. Прекрасно понимаю, что знание любого языка помогает в общении и сплачивает людей. Впрочем, я не знаю еще несколько сотен (или даже тысяч) языков. Но, приходя на русскоязычный тематический форум, я хочу спокойно обмениваться информацией и мнениями, а не сидеть перед экраном со словарем.

Если кто-то из форумчан не может выразить свою мысль по-русски - он может сделать приписку в сообщении с просьбой помочь перевести, думаю всегда найдутся желающие (и из числа модераторов), которые помогут сделать перевод. А все остальное - это как раз выпячивание самостийности, абсолютно глупое и в профессиональной и дружеской среде неуместное.
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Re: Продаю марки

Сообщение AndreyR » Пн окт 19, 2009 8:27 pm

Антифриз писал(а):неужто вот из за такой элементарщины нужно МОДЕРАТОРУ выставляться.
Не очень понятно "выставляться".
Я исхожу из принципа, что форум русскоязычный.
Давайте представим аналогичную ситуацию: захожу я на штатовский форум, пишу по-русски и сильно обижаюсь, что эти националисты америкосы, из-за своей самовлюбленности и якобы исключительности, никак не хотят выучить русский язык. Нормально? Нет. Мне представляется здесь точно такая же ситуация.
Человек, зная, что форум русскоязычный, умея (разуиеется) общаться на русском, пишет сообщение на другом языке. Не шуточное, а самое обычное. Для меня такое отношение, особенно, когда есть такой прекрасный пример, как у AndrzejL, это самое настоящее оскорбление. Человек не желает уважать Правила форума и соответственно форумчан, принимающих эти Правила и демонстративно выпячивает своих тараканов - то ли ярый национализм, то ли исключительность родного языка, не знаю, но по-другому трактовать такое поведение не получается.
Антифриз писал(а):Ведь знание языков - это БОГАТСТВО
И теперь, давайте, кто на суахили, кто на самоитянском говорить?
Антифриз писал(а):...а Вы свое "великое братство" всё время напоказ пытаетесь выставить.
Я?! Я демонстративно говорю не на принятом на форуме языке?
Антифриз писал(а):psp правильно заметил - "мелко нагадили" хохлам
Какой бред... Один произнес, другой повторил, а завтра на весь интернет весть пойдет, про шовинистический русский форум, угнетающий украинцев (или "хохлов", как Вам нравится говорить). Причем, форум, созданный украинцем. Логика потрясная.

Если немного отступить в сторону от данной темы, то хочу сказать, что для меня лично, совершенно неприемлемо делить белорусов, русских и украинцев на что-то невероятно далекое и чуждое друг другу.
Я понимаю, что в каждом народе есть свои придурки, разоряющиеся о исключительности и превосходстве своего народа перед другими. Только, пожалуйста, эти самые придурки, не надо на этом форуме пропихивать свои идеи. Да, вы самые лучшие, да, самые умные, да, Христос и Будда, родились в соседней с Вами деревне, только не надо об этом тут.
Антифриз писал(а):ПРОЩАЙТЕ...
Надеюсь, Вы подумаете и вернетесь. Жаль из-за детских обид терять хорошего собеседника.
Обмен по филгеографии
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Re: Продаю марки

Сообщение AndreyR » Пн окт 19, 2009 8:32 pm

psp писал(а):Вы действительно верите в то, что кто-нибудь читает правила перед регистрацией?
Не-а. Но от их соблюдения это не освобождает.
psp писал(а):Вы действительно верите в то, что простые предложения на украинском или белорусском будут непонятны большинству и навредят форуму?
Простые предложения непонятны вряд ли будут.
Навредят форуму - да. Неуважением к участникам.

Скажите, а зачем, придя на русскоязычный форум и умея говорить по-русски, надо писать на родном языке? Только их желания подчеркнуть свою национальность и неуважение к другим, инакоязычным. Никакого вреда, говорите?
Обмен по филгеографии
Ответить