Провизории Украины

Модератор: YuriyV

Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вс июл 08, 2007 4:35 am

Виталий писал(а):...а цену моих конвертов можно тогда узнать?
Почему нет? Чем можем - поможем. Однако Вы получите не цену, а оценку по каталогу. :-) Цена может быть определена только актом купли-продажи.
Я считаю имеет смысл создать новую тему, что бы эта не приобрела гигантский размер.
Краевед
член клуба
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 8:26 pm
Откуда: Донбасс

Сообщение Краевед » Вс июл 08, 2007 8:23 am

Для YuriyV: весьма признателен. Куплю, если коллега не передумает. Цены, скажу я Вам, кусачие. Вид коллекционирования для ребят с крепкими нервами и богатыми женами :lol: . Иная украинка, пожалуй, на развод подаст, если купишь десяток таких конвертов :wink: .

Арифметика мудреная (это по поводу коэффициентов). Об этом тоже есть в каталоге пана Лобко? Или вступает в силу метод "стели"? :oops:

Мне представляется, что начинающим лучше ставить перед собой следующую задачу: собирать провизории, имеющие отношение к родному городу, району, области, на худой конец. Собрать всю Украину - невозможно так же, как, например, Британику. Или есть иное мнение на сей счет? Или это рассуждение дилетанта?

Вы, YuriyV, абсолютно правы: обсуждение вопроса о стоимости провизориев, консультации на эту тему лучше вынести в специальную тему.
ВОЛЯ - ЗАВЖДИ!
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Вс июл 08, 2007 10:17 pm

ХАРЬКОВ

СУМЫ
хочу узнать если нормальное почтовое отправление :?:
и почему вместо марки бумажку приклеили :?:
Вложения
post-366-1172505467.jpg
post-366-1173992499.jpg
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн июл 09, 2007 1:01 am

Виталий писал(а):хочу узнать если нормальное почтовое отправление :?:
и почему вместо марки бумажку приклеили :?:
СУМЫ - похоже на нормальное, хотя там было очень много фальсификатов по причине простоты подделки. А бумажки клеили по причине нехватки марок. Номинал вписывался от руки.
ХАРЬКОВ - провизориев нет. Просто штемпель перетарификации плюс марки СССР. Могу ошибаться, но мне кажется франкировано с перетарификацией в 20 копеек от тарифа 3,60руб.
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Вт июл 17, 2007 9:24 am

Привет всем, кто на "Форуме". Юрию персональное спасибо за науку и поддержку (он знает). Готов "работать". Читал вопросы относительно "Каталога провизориев" - его можно купить в Киеве в клубе или у диллеров (Андрей Кундрат) адрес и все контакты могу озвучить, если интерестно; в других городах Украины или в Москве в филмагазинах, полную информацию с удовольствием предоставлю на "Форуме".
Краевед
член клуба
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 8:26 pm
Откуда: Донбасс

Сообщение Краевед » Вт июл 17, 2007 4:50 pm

YuriyV! Правильно ли я понял, что на Востоке Украины была сплошная скука по части провизориев в 1992-1995 гг.? Одни штемпельные оттиски перетарификаций - и все!? В Донецкой, Луганской, Харьковской никто, наверное, не изготавливал суррогаты марок и не клеил их на конверты...
ВОЛЯ - ЗАВЖДИ!
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Пт июл 27, 2007 8:09 pm

Вот :) новенькие вещи
Предлагаю обсудить :lol:
Юрий,......есть кое что на обмен-посмотри что интересует тебя из показанного материала.
Виталий.
Вложения
43.jpg
42.jpg
41.jpg
40.jpg
39.jpg
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Пт июл 27, 2007 8:13 pm

:D
Вложения
37.jpg
36.jpg
35.jpg
34.jpg
38.jpg
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Пт июл 27, 2007 10:16 pm

Виталий, извините, что влезаю, если интерестно, могу оценить Ваш материал. Общая характеристика - "отстойненький наборчик". Если подробно, то:
1.Ровно - фил.письмо, провизорная дотарификация сов.конверта + гос.марка "Нарбут" за заказ - 0,2$
2.Ровенская обл. - сомневаюсь, что письмо вообще прошло почту (знакомая фамилия получателя). Смешанная франкировка: м.СССР+Украина+перетарификация сов.конверта - 0,3$
3.Сов.отправление - СССР+дотарификация сов.времени Ровенской обл. Относится к советским отправлениям 1991г. Есть сомнение, что вообще прошел почту (узнаю почерк кого-то из семейства Руденко)
4.Ровенская обл. - см.конверт №2 - 0,3$
5.Черновцы-1 - фил.конверт (еще один "умелец" в адресе) сомнение в том, что отправление настоящее все еще беспокоит, просто не вижу индекса в штемпеле. Если не "а" или "б", то почту не проходило. Если все нормально - 2$
6.Львов - фил.отправление из Ивано-Франковской обл., там Львовские марки не продавались. Если бы посылалось в обратном направлении - 1,3$
7.Львовская обл. - см. конверт№1, но опять отправлено из Ивано-Франковской обл. - 0,2$
8.Львов - фил.отправление за пределы Украины, франкировка смешанная. Все было бы хорошо, если бы не отправлялось из Ровно, конверт потянул бы на 50$, а так даже не знаю, проходил ли почту?
9.Львов - см.конверт № 8
10.Ровенская обл. - см. конверт№2 - 0,3$

Виталий, практический совет - не покупайте таких конвертов, даже на шару, они сбивают с толку. Заочно, возникает подозрение, что все бодяжилось "в один день и за одним столом" без помощи почты, но могу и ошибаться, мнительный я. А в основном все хорошо (шучу).
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Сб июл 28, 2007 1:08 am

Спасибо за инфо,
это и так понятно что всё это делали филателисты,но думаю что это не главное...
Что скажут остальные???
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Сб июл 28, 2007 11:30 am

кстати...
конверт номер 8 - почтовый штемпель прихода есть,так же как и у всех остальных конвертов
Вложения
44.jpg
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Сб июл 28, 2007 6:57 pm

Виталий писал(а):Что скажут остальные???
Добавить особо нечего нечего. :-)
Виталий писал(а):конверт номер 8 - почтовый штемпель прихода есть,так же как и у всех остальных конвертов
Штемпель прихода так же можно сфабриковать, думаю. Для этого нужен "сообщник" в стране прибытия.
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Сб июл 28, 2007 7:46 pm

Виталий, опять я про конверт № 8. Этот №8 да и №9 сделаны "на Литву"!!! Причем не профессионально. Как говорит Юрий, все мы имеем друзей-филателистов. Наклеить можно было и трамвайный талон, суть в том что "отправка" была не из ЛЬВОВА, а из СОСЕДНЕЙ ОБЛАСТИ, Ваши внуки будут ломать себе голову "откуда у деда такой курьезный конверт?" (это лирика). А если серьезно, то в штамп заказа нужно было хотя бы номера вписать, и не просто вписать а другим почерком и ручку сменить. Надеюсь, сомнения пропадают, что конверты из Украины в Литву "ехали" не в почтовой сумке? Я не раз на этом попадался в свое время, платил деньги за "классный конверт" а потом "чухал репу". Про Беларусь мало чего могу сказать, знаю только, что марка гродненская.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Сб сен 01, 2007 2:51 am

Давно хотел задать вопрос по следующим маркам. Это непочтовые марки Украинского Общества Охраны Памятников(УООП), которые в период с 1992г иногда использовались в виде почтовых.
Скажу сразу, не я отмыл эти марки. :-) У меня рука не поднялась бы совершить такое варварство. Покупал их в киевском клубе год-полтора тому назад, спинным мозгом чувствуя что это м.б. интересно. И точно, в каталоге они появились в разделах некоторых регионов. Разумеется, отмытые, они сейчас не представляют какого нибудь интереса. Невозможно судить, прошли они почту как виньетки или же как ЗПО. Но в плане илюстрации и возможно накопления статистики может быть и любопытно?
К счастью на 2-х марках возможно прочитать место отправления. На одной читается "ЖИТОМ". Вопрос знатокам: это м.б. Житомир или Житомирская область?
На другой: "ИЗМАИЛ ОДЕСС" и дата 31-03-92. В Каталоге по Одесской области применение марок УООП в качестве ЗПО не значится...
Вложения
Нажмите на картику для увеличения
Нажмите на картику для увеличения
Последний раз редактировалось YuriyV Пн сен 29, 2008 2:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Сб сен 01, 2007 2:58 am

YuriyV писал(а):На одной читается "ЖИТОМ".
Похож на CTO-шный штемпель. :roll:
Ответить