Идентификация штампа. Чехословакия 1963 (Муфлон)

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Ответить
TinterOff
читатель форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2021 9:59 pm

Идентификация штампа. Чехословакия 1963 (Муфлон)

Сообщение TinterOff » Вт фев 09, 2021 10:31 pm

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите с идентификацией данного штампа. Чешский или польский язык. Надпись про завод, пожар, непонятно :shock: Заранее благодарю!
Вложения
20.JPG
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Re: Идентификация штампа. Чехословакия 1963 (Муфлон)

Сообщение Виталий » Чт фев 11, 2021 1:05 am

Марка Чехословакии, ясно что штемпель то-же...
Обычная часть агитационного штемпеля - цена "0".
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
TinterOff
читатель форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2021 9:59 pm

Re: Идентификация штампа. Чехословакия 1963 (Муфлон)

Сообщение TinterOff » Чт фев 11, 2021 2:22 am

Виталий писал(а): Чт фев 11, 2021 1:05 am Марка Чехословакии, ясно что штемпель то-же...
Обычная часть агитационного штемпеля - цена "0".
Уважаемый администратор. Я попросил идентификацию штампа, ибо мне интересно что это за штамп, при чем тут заводы и пожары, так как таких не встречал. И я не спрашивал про стоимость. Отвечайте по теме пожалуйста.
voviku
читатель форума
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 1:06 pm

Re: Идентификация штампа. Чехословакия 1963 (Муфлон)

Сообщение voviku » Чт фев 11, 2021 10:00 am

Здравствуйте. Вам же ответили: все чешское, агитация, вряд ли за пожары - легко прочитывается "ochrany". Если бы забили "zavody" с чешского, то это соревнование. Какие-то соревнования пожарников или соцсоревнование, у кого там у них меньше всего пожаров случится. Но чисто из уважения к муфлонам, хочется думать, что хотят спасти бедных баранов от лесных пожаров.
Ответить