Пожалуйста помогите приблизительно оценить

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Ответить
Аватара пользователя
Anarhia
читатель форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 5:36 pm
Откуда: Winnipeg

Пожалуйста помогите приблизительно оценить

Сообщение Anarhia » Пт дек 21, 2012 5:54 am

Я только начал собирать,и мне уже предлагают всю коллекцию, знакомый знакомх прислал сканы 41-42й год.
Подскажите пожалуйста приблизительную стоимость. Я просто замучаюсь сидеть с каталогом. Уже сам обратил внимание что нет Ополчения и Будь Героем.
Он хочет $200 за все,я боюсь так сходу столько денег тратить,поэтому хотелось бы перестраховатся,буду благодарен за мнение.

-------------

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Василий
читатель форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 8:09 pm
Откуда: Север

Re: Пожалуйста помогите приблизительно оценить

Сообщение Василий » Пт дек 21, 2012 6:27 pm

Насколько можно понять, большинство марок и блоков гашеные. Думаю, что 200$ тут многовато, я так думаю...?!! Есть чистые позиции, но нужно смотреть, что они из себя представляют. Мне видится, что ничего хорошего?! Подобную гашенку (порядка 100 марок) недавно покупал по 1 руб за марку?!
Аватара пользователя
Anarhia
читатель форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 5:36 pm
Откуда: Winnipeg

Re: Пожалуйста помогите приблизительно оценить

Сообщение Anarhia » Пт дек 21, 2012 7:38 pm

Спасибо, Я тоже сказал что хотелось бы посмотреть,но на самом деле чтобы потянуть время, слишком много марок чтобы сразу разобратся,я обратил внимание что там есть Тургенев, (SC 909-10) и еще почему то сцепка из 4х марок,выделенная крупным планов не находится в каталоге под таким же номером.
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Re: Пожалуйста помогите приблизительно оценить

Сообщение tarazini » Вс дек 23, 2012 12:12 am

да зайдите на сайт стандарт коллекции и там смотрите.
начали собирать марки-не ленитесь работать с каталогами.
Аватара пользователя
Anarhia
читатель форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 5:36 pm
Откуда: Winnipeg

Re: Пожалуйста помогите приблизительно оценить

Сообщение Anarhia » Вс дек 23, 2012 1:38 am

Да я не ленюсь,весь выходной сижу :) просто КПД очень низкое,продавец подгоняет. Список составил.Но каталог вещь относительная.
Мы договорились за $170, мне как то даж енеудобно отказать ему,вроде как согласился купить :) ...он сказал что уберет один блок "Бессмертна слава Сталинграда" где есть "ошибки" ,не знаю насколько он ценен.

да и еще,по каталогу то цена одна а в реальности другая, в каталоге несколько цен,и состояние марки надо оценить,чего я правильно сделать не смогу.
В общем каталог дает только преблизительное представление да и то ,при наличии опыта. . Поэтому и спросил совета,насколько глупо- унмо покупать все это. Те кто близко занимается 2й мировой думаю легко могу сказать приблизительную ценну даже особо не вникая в колекцию . Мне бы очень помогло.
Как любой новичок боюсь вляпатся,деньги не малые. А по скоту выходит очень даже выгодно,если конечно все mnh

Как то так :)
Glassbead
читатель форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 7:29 am
Откуда: Россия

Re: Пожалуйста помогите приблизительно оценить

Сообщение Glassbead » Вс дек 23, 2012 3:43 am

Это не глупо, и не умно. Это нормально. 170 баков - не великие деньги. А тут вон сколько марок, да и в оформлении. Сильно не переплатите. И есть даже шанс что наткнетесь на что-то неплохое.

А самый главный плюс для вас, как начинающего - сразу большой объем материала из не самого простого периода, для работы с каталогизацией.
+ когда (и если!) серьезно подойдете к этому периоду, то есть когда счет пойдет на сотни и сотни долларов, влитых в эти года, у вас будет на руках материал для сравнения. Скажем, попадается негашеная и в идеальной сохранности марка - а у вас на руках уже есть гашеная, и тоже в сохране - есть с чем сравнить. Зубцовку, цветность, бумагу - фальш, не фальш, какой выпуск. Знаете, как ценно? Пока не знаете. А вот как помучаетесь с каким-нибудь "Орденом Победы 1р.", какого он выпуска - 1945, 48, 49 или повторного конца 50х - тогда оцените, как хорошо под рукой иметь марки для сравнения.

Хотя до 150 баксов, чисто на удачу, я бы попытался прогнуть)) Гашенка всё-таки.
Аватара пользователя
Anarhia
читатель форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 5:36 pm
Откуда: Winnipeg

Re: Пожалуйста помогите приблизительно оценить

Сообщение Anarhia » Вс дек 23, 2012 8:17 pm

Спасибо большое!
Так и поступлю .
Надеюсь буду этим серьезно увлекатся,хочется собрать все что касается 2й мировой.
Конечно не знаю как ценно,я вообще толком ничего не знаю,так как собирал еще в детстве, в слепую ( да и не было такой роскоши как интернет, немногие книги в библиотеке,и все). Этот ворум невероятно помогает с информацией по филателии,сижу читаю,столько всего интересного.
Про сотни и сотни долларов, немного удивился,вопрос дилетанта, на е-бае ( и по каталогу) самые дорогие марки этого периода стоят $200 -400 , ( я про "ополчение" и "Будь героем" ) Вы говорите про марки с ошибками?
Или я чего то не знаю.
Еще раз спасибо!
Ответить