Если можно дайте знать о выпуске провизорий и Украина локал

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Ответить
Виталий Римкевич
читатель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:05 am
Откуда: С.Петербург

Если можно дайте знать о выпуске провизорий и Украина локал

Сообщение Виталий Римкевич » Сб ноя 17, 2012 2:02 pm

Коллеги коллекционеры,

Просьба дать знать, где можно посмотреть или если не лень писать, то коротенько описать про материал на сканах - вроде как один это выпуск Провизориев Украины (но что, когда и как - если есть Михель номера или Скотт, местныз украинских каталогов у меня нет - если есть такие внятные то можно и про них, ну всегда сколько стоит конечно :D ) второй кварты Луцька на советском стандарте - фантики!

Тема совсем не моя - буду менять на что то что мне ближе - но надо сначала понять что это (что бы не прогадать конечно! :D )

Сильно не ругайте и заранее спасибо!

В.
Вложения
local.jpg
провизории украины
провизории украины
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Если можно дайте знать о выпуске провизорий и Украина ло

Сообщение Антифриз » Сб ноя 17, 2012 3:44 pm

Описание (полное) есть в каталоге Лобко.
По второму скану - Ровно-1 (1993). Если по горизонтали размер 47-48 мм., то оценка в Евро (в чистом виде):
0.8, 0.7, 0.8, 1.2, 1.0, 0.9, 1.5, 1.2, 0.9, 2.5, 2.0.
Серия неполная. Имела реальное хождение. Если размеры по горизонтали меньше (44-45 мм), то это фальш.

По первому скану - Луцк (1993). Выпуск в почтовом обращении практически не использовался (мне, во всяком случае, не довелось встретить хоть одно нефилателистическое отправление). Кварты оцениваются каталогом по 2 Евро
Виталий Римкевич
читатель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:05 am
Откуда: С.Петербург

Re: Если можно дайте знать о выпуске провизорий и Украина ло

Сообщение Виталий Римкевич » Вс ноя 18, 2012 11:14 am

Спасибо большое - все ясно - тему можно закрывать!

С Уважением
Виталий
Ответить