Кое что из Рейха

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Кое что из Рейха

Сообщение Amigo » Пт янв 04, 2013 12:02 am

Не специалист в данной сфере, соответственно вопрос к знатокам. Концлагерь и флот Рейха. Что собой представляют эти конверты. Ну цена конечно ориентировочная нужна... К слову два кораблика, Я думаю, не безынтересны коллегам интересующимся конвоями ...
Вложения
IMG_5255.jpg
IMG_5256.jpg
IMG_5257.jpg
IMG_5258.jpg
IMG_5259.jpg
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Кое что из Рейха

Сообщение Amigo » Пт янв 04, 2013 12:05 am

еще ...
Вложения
IMG_5253.jpg
IMG_5254.jpg
IMG_5260.jpg
IMG_5261.jpg
IMG_5262.jpg
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Кое что из Рейха

Сообщение Amigo » Пт янв 04, 2013 3:34 pm

ПРИКОЛЬНО!!!
Интересное наблюдение.
Параллельно выложил эти конвертики и какую-то Корейскую копеечную ерунду ….
В Корею все лезут, смотрят, даже интересуются … По более-менее серьезным же вещам – НИ ГУ-ГУ! Не лезут, не смотрят и похоже не интересуются …
Невже филсообщество действительно и стремительно превращается в “кошечко-собачников”, а филателия а иконику?
ВАХ!!!! :lol:
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
pashafox
читатель форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 9:23 pm

Re: Кое что из Рейха

Сообщение pashafox » Пт янв 04, 2013 11:10 pm

Наверно, сказать просто нечего... :(
На молотке даже похожих не нашел...
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Кое что из Рейха

Сообщение Amigo » Сб янв 05, 2013 12:20 am

pashafox писал(а):Наверно, сказать просто нечего... :(
На молотке даже похожих не нашел...
А то! :D
Вы на название корабликов то гляньте ...
Тут куда хочешь - хоть к флоту, хоть к рейху, хоть к конвоям ... В любом случае экспонат что надо!
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Re: Кое что из Рейха

Сообщение avu591 » Сб янв 05, 2013 6:17 am

Экспонат чего? Это же фельд,егерьская ( т.е. нарочным) доставка. Где филателия?
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Кое что из Рейха

Сообщение Amigo » Сб янв 05, 2013 9:43 am

avu591 писал(а):Экспонат чего? Это же фельд,егерьская ( т.е. нарочным) доставка. Где филателия?
Спасибо за замечание. Я заметил, что штампов почтовых нет. :mrgreen: Поэтому и спрашиваю старших товарищей в расчете на Их кругозор и прозорливость.
ФельдЪегерская говорите ... А вот ФельдЪегерская ли ?
Экспонат чего? - Экспонат фельдегерьской доставки если уж на то пошло! Чем плохо? :lol:
Где филателия? – А чем не классное дополнение к коллекции? Чем это хуже всяческих “лагерных” и “партизанских” “почт”? Тем более, что это-то явно не в коллекционных целях делалось … :wink:
Ну да ладно, если серьезно, то хотелось бы конечно поподробнее узнать про эту FdZ-Geheimpost.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Кое что из Рейха

Сообщение Антифриз » Сб янв 05, 2013 10:59 pm

Уж больно специфический материал. Как таковое Geheimpost - "Секретное сообщение" FdZ - видать какое либо подразделение, обеспечивающее передачу секретных пакетов.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Кое что из Рейха

Сообщение Amigo » Вс янв 06, 2013 2:08 am

Антифриз писал(а):Уж больно специфический материал. Как таковое Geheimpost - "Секретное сообщение" FdZ - видать какое либо подразделение, обеспечивающее передачу секретных пакетов.
Ну так это только придает смаку ...
Этож Вам не Бурундийские картинки космических кораблей или "неразрезные гагарины" ... Это история ...
А для особых эстетов скажу - ПОЧТА и в АФРИКЕ ПОЧТА, фельд- она там или не фельд-...
А д...мо картиночное для набивания альбомов этим же д...мом и остается вне зависти от того, типо почтовое оно или не почтовое....
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Кое что из Рейха

Сообщение Amigo » Вс янв 06, 2013 2:18 am

Антифриз писал(а):Уж больно специфический материал. Как таковое Geheimpost - "Секретное сообщение" FdZ - видать какое либо подразделение, обеспечивающее передачу секретных пакетов.
Обратите внимание - в лагерном конверте абривиатура другая ...
Нужен немец ... Я и по англицки -то через пень-калоду :D
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Re: Кое что из Рейха

Сообщение avu591 » Вс янв 06, 2013 6:11 am

Ну так это только придает смаку ...
Этож Вам не Бурундийские картинки космических кораблей или "неразрезные гагарины" ... Это история ...
А для особых эстетов скажу - ПОЧТА и в АФРИКЕ ПОЧТА, фельд- она там или не фельд-...
А д...мо картиночное для набивания альбомов этим же д...мом и остается вне зависти от того, типо почтовое оно или не почтовое....[/quote]

Пафосно,надрывно - но не по делу. Курьерская доставка к Почте( в общепринятом понимании) - отношения не имеет никакого. Представленный материал "будет" интересен(м.б) колл-ру темы "Курьерская доставка секретной корреспонденции 3 Рейха", возможно таковые есть и среди филателистов(почему нет?).
Материал визуально "хорош", смотрибилен, (как и вся эстетика 3 Рейха) - отсюда и "желание" хоть как-то "привязать" его к Почте( в общепринятом понимании).
К большому( и моему тоже) сожалению, картиночное дерьмо( в большинстве своём) - всё-таки почтовее представленного материала, увы.
В середине 90-х годов, когда я "пристально-потенциально" интересовался Германией, я бы представленный материал( хоть он и не почтовый) покупал бы в пределах 20. - 50.$
и "рука бы не дрогнула" (и только из-за "эстетической смотрибильности" 3 Рейха).
Сейчас.. - х.з. сколько такой материал м. стоить? Это ведь надо ещё "найти" - КОМУ этакое " в интерес коллекционный".
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Re: Кое что из Рейха

Сообщение avu591 » Вс янв 06, 2013 6:39 am

Кстати, почтовое вот так, примерно, д.выглядеть. Имхо,конечно, но "фрейдурхаблоссунговое".(простите мне мой хантымансийский немецкий).
Вложения
IMG_5283-26.jpg
IMG_5286-26.jpg
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Кое что из Рейха

Сообщение Антифриз » Вс янв 06, 2013 12:23 pm

А современное вообще вон как "почтово" выглядит :)
Вложения
A_Bundes.jpg
A_Bundes1.jpg
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Кое что из Рейха

Сообщение Amigo » Вс янв 06, 2013 3:24 pm

avu591 писал(а):Пафосно,надрывно - но не по делу.
:lol:
avu591 писал(а): Курьерская доставка к Почте ( в общепринятом понимании) - отношения не имеет никакого.
Ну над этим уже спорят давно, и не здесь Мы это будем перетерать.
avu591 писал(а): К большому( и моему тоже) сожалению, картиночное дерьмо( в большинстве своём) - всё-таки почтовее представленного материала, увы.
Марки-картинки (мартинки - чем не термин! :D ) Африканских стран, имеющих о космосе смутное представление, отпечатанные во Франции, не разу не использовавшиеся в реальной почте, попавшие в каталоги за счет наличия липовых сертификатов внедрения - почтовее? Ну может быть ...
avu591 писал(а): Представленный материал "будет" интересен(м.б) колл-ру темы "Курьерская доставка секретной корреспонденции 3 Рейха", возможно таковые есть и среди филателистов(почему нет?).
В середине 90-х годов, когда я "пристально-потенциально" интересовался Германией, я бы представленный материал( хоть он и не почтовый) покупал бы в пределах 20. - 50.$
и "рука бы не дрогнула" (и только из-за "эстетической смотрибильности" 3 Рейха).
Ну вот это по делу и за это действительно спасибо!
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Anarhia
читатель форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 5:36 pm
Откуда: Winnipeg

Re: Кое что из Рейха

Сообщение Anarhia » Пт янв 11, 2013 11:40 pm

Глупость сморожу,и не по теме,но лично я принципиально никогда не куплю фаш материал,ни под каким соусом. Из морально историческо хрензнаеткаких еще соображений. Один такой я тут?
По поводу темы,если бы были советские,то я купил бы,дейстивтельно просто как дополнение в коллекцию ( кстати уже посматривал на треугольнички фронтовые),хотя понимаю,там почта,тут нет. Ну допустим секретный курьерский конверт СМЕРШа я бы взял.Я это к тому что потенциально кто то может заплатить. Имхо.
Ответить