Китай

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Ответить
seokia
читатель форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 10:59 pm

Китай

Сообщение seokia » Сб ноя 06, 2010 3:12 pm

Здравствуйте,
разбираю Китай 1911-1949, осталось несколько марок, которые не могу идентифицировать. Пользуюсь Скоттом.
Первые две - надпечатки на марке 498 (Central Trust Printing), четыре иероглифа, они одинаковые на обоих марках, только отличаются размерами.
Третья марка, надпечатка на 551 (выпуск Pacheng Printing, который с "секретной" "С" в орнаменте.
Буду очень благодарен, если кто-нибудь сможет помочь определить этих "золушек".
Спасибо.
Вложения
PB061741.JPG
seokia
читатель форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 10:59 pm

Сообщение seokia » Вт ноя 09, 2010 7:46 pm

Может быть сложный вопрос я задал. Буду рад знакомству со всеми, кто интересуется марками Китая до 1950 года.
svl
читатель форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 2:16 pm

Сообщение svl » Вт ноя 09, 2010 8:59 pm

Из каталога Michel. Примерно переводится так: Марки с такой или подобными надпечатками являются сберегательными марками Китайской республики. Для почтовых нужд не использовались и не каталогизированы. Если интересуетесь старым Китаем, нужен Китайский каталог, тут во многом и Михель пасует, а про Скотт и говорить нечего.
Вложения
michel.jpg
Michail
член клуба
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:04 pm
Откуда: Vilnius

China

Сообщение Michail » Вт ноя 09, 2010 9:25 pm

И я тут в Янге рылся и ничего не нашел
seokia
читатель форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 10:59 pm

Сообщение seokia » Вт ноя 09, 2010 11:07 pm

Спасибо за информацию, буду разбираться дальше.
seokia
читатель форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 10:59 pm

Сообщение seokia » Вт ноя 09, 2010 11:12 pm

Кроме надпечаток, не могу в Скотте еще эти две определить. Может владельцы Михеля помогут?
Вложения
PB061747.JPG
svl
читатель форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 2:16 pm

Сообщение svl » Ср ноя 10, 2010 1:03 am

Обратите внимание на иероглифы слева и справа от портрета. Я бы сказал, что это точно такие же, что и на надпечатке, о которой говорилось вначале. Ну и сделал бы соответствующие выводы :)
Вторая, скорее всего, также непочтовая, в Михеле её нет.
А если присмотреться внимательней к верхним иероглифам, то среди других имеется полный набор тех, что на надпечатке.
seokia
читатель форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 10:59 pm

Сообщение seokia » Ср ноя 10, 2010 8:40 pm

svl писал(а):Обратите внимание на иероглифы слева и справа от портрета. Я бы сказал, что это точно такие же, что и на надпечатке, о которой говорилось вначале. Ну и сделал бы соответствующие выводы :)
Вторая, скорее всего, также непочтовая, в Михеле её нет.
А если присмотреться внимательней к верхним иероглифам, то среди других имеется полный набор тех, что на надпечатке.
Да, иероглифы те же...Хотя по дизайну марка с Сунь Ятсеном очень похожа на аналогичные почтовые этого периода. И надпись между номиналом идентична той, которая присутствует на всех китайских марках до 50-года (китайская республика??). Попробую раздобыть перевод у носителей китайского.
Ответить