Моя кунсткамера- марки с ошибками

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Аватара пользователя
Sedoy
член клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:07 pm
Откуда: Москва

Re: Моя кунсткамера- марки с ошибками

Сообщение Sedoy » Чт сен 01, 2011 1:34 pm

Duck писал(а):дайте нормальный скан на 1200 дипиай, без обработки в редакторах - будет Вам ответ, что и как...
Полностью разделяю, здесь бы и точку поставить. Всё остальное флуд, основанный на домыслах.
marika
читатель форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 5:51 am

Re: Моя кунсткамера- марки с ошибками

Сообщение marika » Чт сен 01, 2011 4:44 pm

Вот пожалуйста как просили без фоторедактора. Это на 600 dpi.
Вложения
Picture 563.jpg
marika
читатель форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 5:51 am

Re: Моя кунсткамера- марки с ошибками

Сообщение marika » Чт сен 01, 2011 4:53 pm

А это в в черно-белой гамме.
Вложения
Picture 564.jpg
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Моя кунсткамера- марки с ошибками

Сообщение Duck » Чт сен 01, 2011 5:45 pm

marika писал(а):Вот пожалуйста как просили без фоторедактора. Это на 600 dpi.
ну не хотите, как хотите...
из темы сваливаю...
удачи в разборе!
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Моя кунсткамера- марки с ошибками

Сообщение Amigo » Чт сен 01, 2011 5:54 pm

Марика!
600 dpi - это изображение примерно с 1-1,5 ваших экрана. Это не то и почему оранжевое :D
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
marika
читатель форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 5:51 am

Re: Моя кунсткамера- марки с ошибками

Сообщение marika » Чт сен 01, 2011 6:59 pm

Amigo писал(а):Марика!
600 dpi - это изображение примерно с 1-1,5 ваших экрана. Это не то и почему оранжевое :D
Оранжевое :D , наверно что-то напортачила с настройками. Большой объем изображения не проходит. Пришлось ужимать.
Вложения
Picture 562.jpg
marika
читатель форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 5:51 am

Re: Моя кунсткамера- марки с ошибками

Сообщение marika » Чт сен 01, 2011 8:42 pm

Вот скан в нужном разрешении 1200 . Посмотрите пожалуйста для установлении истины.
Вложения
Picture 563.jpg
cats.jpg
cats.jpg (40.81 КБ) 2584 просмотра
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Моя кунсткамера- марки с ошибками

Сообщение Duck » Пт сен 02, 2011 12:24 am

Duck писал(а): давайте ..., без обработки в редакторе, на максимальном качестве (резкости) изображения.
marika писал(а):Вот скан в нужном разрешении 1200 . Посмотрите пожалуйста для установлении истины.
смотрим свойства файла...
PhotoScape – это абсолютно бесплатная программа для редактирования и просмотра различных изображений и фотографий...

не надоело?
мне - так да... :twisted:
marika
читатель форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 5:51 am

Re: Моя кунсткамера- марки с ошибками

Сообщение marika » Пт сен 02, 2011 4:58 am

Теперь вам не нравится редактор на которой я ужала файл.... И ничего по существу. А на какой программе нужно было ужать до 200 кбт чтобы услышать от вас хоть что нибудь дельное?!
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Моя кунсткамера- марки с ошибками

Сообщение Amigo » Пт сен 02, 2011 9:37 am

Марика!
Сканируете с разрешением 600, лучше 1200 dpi в стандартном режиме. При сканировании выбираете только область марки. Сохраняете с расширением .png Получаете файл размером 3-12 мег. Вот его, без всяких ужатий – на мыло всем кто тут терся. Здесь его ложить не нужно. Все. Удачи.

Ps Если хотите выложить что-то здесь с более-менее нармальным качеством делаете следующее:
cканируете в ACDSee пачкой все что хотите с разрешением 600 dpi в стандартном режиме с расширением .png. Открываете в ACDSee. Выделяете объект. Копируете. Переносите скопированное в пейнт. Синхронно изменяете размер (примерно оставляете 50-30% в зависимости от объекта пока не получится 200 кб. Сохраняете в .jpg
Даже если кого то не устроит ваше качество у Вас все равно под рукой постоянно будет четкий исходник который Вы и отправите каму угодно по мылу. :D
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Моя кунсткамера- марки с ошибками

Сообщение Ger Piter » Пт сен 02, 2011 1:34 pm

Amigo писал(а):Марика!
Ps Если хотите выложить что-то здесь с более-менее нармальным качеством делаете следующее:
cканируете в ACDSee пачкой все что хотите с разрешением 600 dpi в стандартном режиме с расширением .png. Открываете в ACDSee. Выделяете объект. Копируете. Переносите скопированное в пейнт. Синхронно изменяете размер (примерно оставляете 50-30% в зависимости от объекта пока не получится 200 кб. Сохраняете в .jpg
Даже если кого то не устроит ваше качество у Вас все равно под рукой постоянно будет четкий исходник который Вы и отправите каму угодно по мылу. :D
Вот я так и делаю, но при ужатии качество значительно ухудшается. Проще залить на какой-то ресурс, а здесь - дать ссылку.
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Моя кунсткамера- марки с ошибками

Сообщение Amigo » Пт сен 02, 2011 2:23 pm

Все зависит от того из и в какой формат. Ну чем плохо для демонстрации:
download/file.php?id=25540&mode=view
Естественно для досконального изучения как не делай а 200 кб мало, но для демки Я думаю вполне достаточно.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
marika
читатель форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 5:51 am

Re: Моя кунсткамера- марки с ошибками

Сообщение marika » Сб сен 03, 2011 12:46 am

Спасибо за советы. Я не продвинутый пользователь в графических программах к сожалению. Но считаю верхом бестактности объявлять во всеуслышание какие ПО инсталлированалированы на ПК моего соседа. Платные или нет.Просто поразительно. После такого и общаться не захочется, как говорят - нерукопожатный.

Как любил повторять наш профессор по мат. статистике перед зачетной сессией :" Сколько бы вы не зубрили все равно я ни за что не поверю что вы понимаете мой предмет. Это для избранных".

На этом я снова объявляю тему закрытой. И свой аккаунт на этом форуме прошу аннулировать.
Аватара пользователя
Sedoy
член клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:07 pm
Откуда: Москва

Re: Моя кунсткамера- марки с ошибками

Сообщение Sedoy » Сб сен 03, 2011 12:01 pm

marika,

совершенно напрасно Вы так себя повели.
Обратились за консультацией, Вым чётко объяснили, что для ответа на поставленные вопросы нужен именно необработанный програмно скан определённого разрешения.
Все выложенные Вами картинки одного качества, по ним делать выводы не представляется возможным.

*А про ПО и соседа Вы же сами здесь и сообщили.
tender_swallow
член клуба
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:11 pm
Откуда: г. Иваново

Re: Моя кунсткамера- марки с ошибками

Сообщение tender_swallow » Вс сен 04, 2011 11:58 am

marika писал(а):Спасибо за советы. Я не продвинутый пользователь в графических программах к сожалению. Но считаю верхом бестактности объявлять во всеуслышание какие ПО инсталлированалированы на ПК моего соседа. Платные или нет.Просто поразительно. После такого и общаться не захочется, как говорят - нерукопожатный.

Как любил повторять наш профессор по мат. статистике перед зачетной сессией :" Сколько бы вы не зубрили все равно я ни за что не поверю что вы понимаете мой предмет. Это для избранных".

На этом я снова объявляю тему закрытой. И свой аккаунт на этом форуме прошу аннулировать.
Создается впечталение, что товарищ пытался водить нас за нос, а когда его/ее стали выводиь на чистую воду сделал обиженное лицо и удалился :wink:
Ответить